Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 86, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 86

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 00:08 
Lucya » 03 апр 2016 00:05 писал(а):не прочь ввязаться в драки и распри при первых же рыках других тигров

Там не тигры) там бегемоты :crazy:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 00:05 
maria.mikhaylova2000 » 02 апр 2016 23:16 писал(а):
Диляра » 02 апр 2016 22:43 писал(а):Как у Тома дела?

тут лучше все расскажет Людмила конечно, а я вкратце пожалуюсь :D, Людмила с Сашей Тома разбаловали, он как маленький ребенок))) позволяют ему все, ест он так- это хочу, ой уже не хочу, дайте может то попробую, ой у вас там что то вроде на столе вкусное лежит :crazy: , вообщем тырит все что хочет и может спать на столе

Они все из нас "верёвки вьют". ну а уж больнушечки особенно :crazy: Пыталась ругать его. но он так обижается. что у меня сердце сжимается :(
Ну а по состоянию здоровья...с переменным успехом. В среду прокапали уже третью пипетку Эссеншиал. вроде бы начал обрастать. болячки исчезают. не чешется- и тут раз. опять три дня безостановочно лизал себя. кусал. а сейчас опять нормально. Во рту теперь нет этой ненормальной красноты. дёсны не разбухшие. но слюни текут. постоянно подтираем. Но уже заметила- уменьшилось слюнотечение. ощупываю подчелюстные узлы-не увеличены. и наоборот.усиление слюнотечения- увеличены узлы :cry: Ну а общее самочувствие теперь-не угнетённое .всегда не прочь ввязаться в драки и распри при первых же рыках других тигров


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 апр 2016, 23:16 
Диляра » 02 апр 2016 22:43 писал(а):Как у Тома дела?

тут лучше все расскажет Людмила конечно, а я вкратце пожалуюсь :D, Людмила с Сашей Тома разбаловали, он как маленький ребенок))) позволяют ему все, ест он так- это хочу, ой уже не хочу, дайте может то попробую, ой у вас там что то вроде на столе вкусное лежит :crazy: , вообщем тырит все что хочет и может спать на столе


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 апр 2016, 22:43 
Как у Тома дела?


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 мар 2016, 14:00 
Мы благодарим всех откликнувшихся. всех пришедших нам на помощь. всех. кто переживает за ТОМИКА. Мы сумели оплатить заказ Эссеншиал из Еката и вчера начали лечение. Но лекарства выкуплены ещё не все и Том стал очень!!! (Саша уже замучился с ним) привередлив в еде. А .если учесть. что можно далеко не всё. а то. что можно. то Тому не нужно ни под каким соусом :( -то с кормёжкой у нас большие проблемы- сейчас Том ест куриные сердечки. белое мясо. желудочки. Рыбу обожает. но нельзя. Сушку- ешьте сами.говорит. Влажные- очень избирательно. Поэтому. если кто-нибудь и в дальнейшем сможет хоть иногда помочь нам- будем очень признательны. так как остальные тоже нуждаются и в еде. и в лечении.
СПАСИБО ВСЕМ!!! :sun: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :sun:

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 12:14 
Lucya » 11 мар 2016 12:02 писал(а):
Ковалевская писал(а):Риботан вам ни для чего.

Любовь. извините. не поняла про риботан. наверное что-то упустила в теме- нам риботан не назначали вообще.

:shock: Людмила, простите ради Бога, это я такая охломонка, читала то другую тему... Но думала то я про Тома... :oops: Извините, пожалуйста :give_rose: !
Теперь вот мучаюсь, а где я про Риботан вычитала... :?


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 12:02 
Ковалевская писал(а):Риботан вам ни для чего.

Любовь. извините. не поняла про риботан. наверное что-то упустила в теме- нам риботан не назначали вообще.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 11:09 
А по поводу эозинофильного стоматита вам назначили лечение?
И ещё... Не утверждаю, не настаиваю, чисто на мой взгляд Риботан вам ни для чего. Да, он неплох в комплексной терапии при чесотке, лишае, и т.п. У Тома же иммунитет убит ко всем чертям, ему нужен уровень гораздо выше... типа (называю по степени возрастания силы действия и эффекта) Полиоксидония, Виферона, Эритростима (но его фиг найдешь...). И да, к сожалению, эти препараты все очень дороги :( ...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 мар 2016, 11:59 
Завтра надо выкупать лекарство, не собрано и половины суммы((( Помогите пожалуйста кто может, мне уже так стыдно, а помочь нечем (декретных хватает на своих, да дворовых кормить), получается свалила на Людмилу больных Тома и Нефертити, она уже сон потеряла, Тому постоянно надо какие то процедуры делать, его жалеть надо, на ручках качать, чтобы успокоился. Я то думала после операции на кишке, он отойдет, обрастет и на пристрой, а он оказался почечником с кучей других проблем :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 мар 2016, 22:48 
Котик-медвежонок Том. многострадальный ТОМ. уже и не похожий на медвежонка (плачу то и дело. глядя на него) . Полуторамесячное лечение почек принесло свои результаты. -анализы от 26 февраля показали значительное улучшение ( но продолжаем сидеть на канефроне) Также анализы показали норму по щитовидке. Но Том продолжал лысеть. мучиться от страшного зуда. болячки по всему телу. он выщипывал из себя шерсть и глотал (не пропадать же добру?). Поэтому Тома подстригли. Но это спасло только от выщипывания и сглатывания шерсти. Назначен курс ЭССЕНШИАЛ 6 спот он.. Нашли и забронировали в Екате. В Челябинске нет. а январские цены ещё выше были. чем сейчас мы заказали. Плюс через 5 дней. когда проставим последние уколы тимогена. нам надо выкупить для Тома трипсин (уколы) Будем пытаться продержаться как можно дольше без операции (Тому из-за эозинофильного стоматита в будущем предстоит полное удаление зубов)
На эти лекарства нужна просто фантастическая для моего приюта сумма- около 5тысяч рублей.
Очень прошу. молю помочь ТОМУ. Я борюсь за него как могу. Пожалейте нас. пожалуйста. Тел 89080423951
Карта помощи СБ 63900272 9008183342


k8to07HROPw.jpg
4itqCmtsORU.jpg
Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 12:11 
Любовь. спасибо большое за совет. помогли мне . подтолкнули к принятию решения- врач сразу сказала. что подержимся сколько-то на терапии. но всё равно готовиться к полному удалению. Во мне. конечно. всё сопротивлялось.но Вы помогли.будем настраиваться на операцию. И насчёт эссеншиал Ваше мнение полностью совпадает с мнением врача- только вот для меня это практически нереально. я уже ночами.хотя и так почти не удаётся спать. пошла.пока знакомая в отпуске. убирать за неё подъезды. чтоб кормить ребятню. А про витамины сегодня спрошу. Мы едем в клинику сегодня. СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 11:41 
Эозинофильный стоматит... :( из того же поля ЛПГ (лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит)... в конечном итоге - удаление всех зубов. Если зубы крепко сидят, может и можно какое-то время продержаться на лечение, но итог один - полное удаление зубов. Я сама сейчас такого кота готовлю к операции, мы на лечении продержались год. Вторая кошка - пока на поддерживающей терапии, но... всё равно придем к удалению.
Витамины для кожи и шерсти Эссеншиал 6 Спот Он для кошек - это просто супер-пупер сказка :good: ! Хвала их создателю, но они, падлы, такие дорогие, жесть! В упаковке 4 шт, продают поштучно. Но уверяю вас, эффект увидите после 2-3 пипетки, капают их с интервалом в 15 дней. Спросите у врача, может хотя бы и эти довольно неплохие витамины для кожи подойдут: 8 в 1 Бреверс Витамины с пивными дрожжами для кошек и собак (8 in 1 Excel Brewers Yeast).


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 09:27 
Такой клёвый львёнок из Тома получился)))

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 мар 2016, 20:23 
У Тома сегодня был парикмахер :)
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 мар 2016, 10:25 
alisakidibasya » 20 фев 2016 13:40 писал(а):я перевести смогу только в марта (((((

Ирина. спасибо большое за помощь!!! Завтра отнесу в Лесси . биохимию делали в долг. СПАСИБО!!! :sun: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид