Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 44

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Непрочитанное сообщение14 мар 2015, 00:49 
Ромка приручается потихоньку,растет быстрее,ушки почти встали,на руки пока не дается,но погладить позволяет ,хоть сплю по ночам и то СПАСИБО ему.Ищем дом,может в выходные на ручки пойдет,тогда надежды на пристрой больше :?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 мар 2015, 11:48 
погладить дает,а вот на ручки ни в какую :shock: Нянькаюсь,примкры в виде Степы и кошек постоянно на руки беру,сейчас пошла на работу,надеюсь вернусь в целую квартиру :?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 мар 2015, 20:13 
Еще играть в совместные игры, а не просто давать игрушки в пользование. Я понимаю, что нет времени, но по-другому трудно завоевать доверие дикошарика, да еще и в короткий срок. Удачи.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 мар 2015, 20:10 
Кормите с рук по возможности (естественно пока из миски, а то без пальцев останетесь), за правильное поведение демонстративно хвалите, поощряйте вкусняшками. Было бы неплохо надеть мягкий ошейник или его имитацию, не туго.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 мар 2015, 17:48 
Ромка освоил всю квартиру,не плачет ,на ручки не идет,рычит и норовит цапнуть,как его приручить -то,не боится,а погладить не всегда удается . Мишаня вон уже дома,вроде звонят по нему,а забирать как?Посоветуйте пожалуйста :shock:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 мар 2015, 23:26 
Облюбовал место под кроватью и уже начинает его охранять,пример только Степа,только ревнует очень .просто если захотят забрать ,нам его не поймать пока :shock: :?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 мар 2015, 21:15 
согласна с Алиной,пример других собак для них очень важен,важно сидеть рядом,давать мелкие вкусняшки только с руки и гладить,трогать,брать на ручки,когда плачет.У тебя всего один такой щенок.Радуйся.У меня 90 процентов таких щенков.За год больше 20 щенков пытаются меня сожрать,описать и обкакать от страха.Через неделю будет другой щенок,не бойся приглашать на смотрины,такие щенки становятся очень ласковыми и преданными.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 мар 2015, 21:06 
Мой опыт таков: диковатые щенки хорошо приручаются, когда рядом есть нормальные. Они видят отношение с другими собаками и начинают подражать. Так же и с кошками. Если рядом кто-то спокойный, адекватный и ласковый, то дикарешки постепенно понимают, что человек - это доброе существо, что к нему можно и даже приятно приласкаться. НО: нужно время. Быстро это не делается. К сожалению, мои дикарики, сейчас вполне ласковые псы, так и остались в приюте, живту с 2008 и 2009 годов. Процесс можно ускорить, если более активно приучать к рукам: гладить, брать на руки... Но это время и огромный труд.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 мар 2015, 20:02 
Попыталась взять на ручки Ромку ,он описился и цапнул меня.Погладить иногда дается,а вот поймать и взять на ручки!Что делать ?Его вроде хотели посмотреть,а как!Люди ,кто что посоветует.Подлец !Еще и кусается :? Надо срочно приручаться ,СРОЧНО.А то растет,по-моему уже в два раза больше.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 мар 2015, 19:09 
Сегодня не нашла мать щенков,что оставляла вчера не съедено :? ,вот и переживаю куда делись,вдруг самые работящие шакалы посетили нас :cry: .Вот еще фото Мишани с новой хозяйкой.А вот фот Ромки новые.Просто у меня не получалось фото открыть эти
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 мар 2015, 05:29 
Похоже Роман решил меня доконать :cry: ,через каждые 30 секунд говорю слово тихо ,Степа мой просто в шоке :shock: Нет ребята,дикие щенки это потрясение ,голова разболелась,а у меня завтра с утра работа,нахожусь на грани нервного истощения,опять не спала всю ночь,Рома постоянно поскуливает противненько так :shock: И все думаю,что некоторые наверное правы,только нездоровый человек может взять диких щенков в квартиру,пора лечиться что-ли :mrgreen: .Это спасение ,я вот уже и не рада такому вот своему поступку,сижу вот и жалуюсь Вам вместо того что бы спать,пока пишу уже и сбегала несколько раз за этим садистом и СТО раз попросила у него помолчать :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:И ведь не спит с 12 дня часов уже ,а я думала что собаки много спят :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2015, 15:58 
Выпустила из ограждения,бегает по квартире,меньше скулит хоть,только переживаю,когда уходить буду,что с квартирой будет,диван уже поцарапал и СПАТЬ ХОЧУ!Мишаня уехал в деревню,там предыдущая собака прожила больше 20 лет,Женщина красивая очень ,добрая и молодая увезла своим родителям,Еще раз спасибо за помощь Наталье Федоровне! :give_rose: Да и всем всем кто помогает,я знаю Вас много,и Ольга ,и Елена,и Галина! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:Изначально хотели этого забрать ,но он сердючка,я его даже еще не искупала :?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2015, 13:52 
Почему выпускать то, потому что плачет???? Привыкнет, чуть терпения. Мишаня сейчас у новых хозяев тоже будет плакать, его тоже выпускать??? Зачем ловить и спасать???


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2015, 13:47 
Мишаня поехал домой
Изображение
javascript:void(0);


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2015, 13:36 
Сейчас уехал один щенок,СЛАВ БОГУ!БОЛЬШОЕ СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Наталье Федоровне за помощь!С меня презент!Оставшийся плачет не переставая,Помогите!Я на грани!Неужели придется выпускать,при одной мысли страшно!Может ему снотворного дать,не знаю,что делать!


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид