Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 214, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 214

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.
Непрочитанное сообщение22 апр 2015, 01:22 
https://pp.vk.me/c625617/v625617191/29e ... Xl97oQ.jpg https://vk.com/photo1984191_364808197


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 апр 2015, 22:04 
Ромка растет,у него все хорошо,лапу дает,с детьми играет,дно только,люди просят советом помощи,как быстрей приучить дела делать на улице,он на улице терпит и сразу дома писает,уже ногу начал поднимать,ведь ему где-то мес 4https://pp.vk.me/c621320/v621320416/2179f/MdorGsWqims.jpg Не получается у меня фото переместитьhttps://vk.com/photo245748479_364078723 А мамка его опять гуляется,хожу кормлю,надо как то ловить.Нужна помощь


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2015, 23:01 
Сегодня увидела родителей,так обрадовалась,хоть накормила,пришли прям к людям под ноги,видно оголодали,где шлялись.Радость была явно взаимной,как бы им помочь,не дело быть бродячей собакой,ЭТО ДАЖЕ СТРАШНО,... :(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 мар 2015, 20:44 
Люди Ромкой очень довольны,подружился с котом и младшей дочкой,ходит за ними хвостом. :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 мар 2015, 01:07 
Прислали фото Ромки,приучают к выгулу.Друзья!Не бойтесь спасать щенков!Вот !Ромка!Родился на улице\,выжил в морозы в норке и теперь ДОМАШНИЙ И ЛЮБИМЫЙ!А ведь если б прошли мимо ,то .....Атак есть перспективы на долгую и счастливую собачью жизнь!Я за ним буду следить всю его жизнь,как впрочем постараюсь и других жизнь отслеживать..... :girl_angel:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 мар 2015, 22:18 
:lol: Ромка первый раз на прогулке!

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 мар 2015, 18:51 
Порыкивает,таскает игрушки у детей,сказали будут стараться вырастить ,пока все хорошо,фото вчерашние.. :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 мар 2015, 08:42 
Ничего себе Ромка кабанчик вырос и ушки уже полностью встали. Татьяна как он себя ведет в новом доме, подобрел или еще огрызается иногда?

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 мар 2015, 22:56 
:) А вот иновое фото Ромочки!!! Парню видно очень неплохо живется. :)
Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 мар 2015, 22:49 
Вот тема про щенков! :)https://pp.vk.me/c623431/v623431858/1f6 ... Abo3bY.jpg Не получается у меня фото переместить,прислали новое фото нашего спасеныша из норы,прям не узнать,Такой красавец становится,а ведь мог погибнуть или попасть на отлов,если б мне не помогли люди ,и благодаря этому форуму!Еще раз СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ :give_rose: !И от РОМКИ ТОЖЕ! :give_rose: Мамку хожу кормлю вместе с папкой и чешу репу как им помочь тоже.... :shock:


Последний раз редактировалось степашка 26 мар 2015, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 мар 2015, 20:23 
Еще немного понаблюдаем за детками...Первый уже получил вторую прививку,живет в дерене,звонила Татьяна,что с ним там нянькаются,фото пока нет.За Ромкой наблюдаем,пока все вроде хорошо...Рекламу думаю стоит по ним оставить,буду беседовать с людьми и направлять по другим темам.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 мар 2015, 21:52 
Ромка в новом доме.Повезло парню. Пусть его любят и лелют всю его собачью жизнь. :)
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 мар 2015, 21:31 
https://vk.com/photo245748479_358655950 Ромка в новом доме.Сегодня одели ошейник,пока в процессе приручения,но есть прогресс,у детей таскает игрушки ,ходит в одно месть!Обещали ,что будут стараться найти общий язык.Ромка уехал домой в воскресенье,просто пока не писала так как пока идет притирка.Я не хотела отдавать,долго рассказывала про трудности,что щенок дикий,рычит ,не идет на руки,по молодой человек по имени Денис проявил настойчивость,звонил каждый день,приезжал смотреть,в воскресенье просидел у меня почти 4 часа,все мы его пытались взять на ручки,он со страху писался ,обкакивался,нас покусал,особенно Дениса!...В результате мы решили его поймать старым пуховиком,засунули в коробку,замотали скотчем,так как я поняла,что это надолго,а Денис был настроен решительно.Теперь Ромка живет в семье в 3 х комнатной квартире,недалеко от меня,где есть кошка и двое маленьких детей.Надеюсь очень,что парню будет и дальше везти по жизни,люди с пониманием,пошли на ВСЕ мои условия,держат меня в курсе. Что ж ,понаблюдаем еще....
Изображение
это Ромка упакованный с новым папой домой уезжает.Надеюсь у них ВСЕ получится!Я в них ВЕРЮ!СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ И СОЧУВСТВОВАЛ!Спасибо Наталье Федоровне-ангелу щенячьему всего Челябинска за консультации и помощь! :give_rose: Спасибо Ольге М.и ее дочке за помощь в отлове и за хороший пиар! :give_rose: Спасибо Игорю с соседнего двора за помощь!Спасибо Елене С.за помощь в пиаре и вообще за то,что ОНА ЕСТЬ! :give_rose: Спасибо за советы,за то ЧТО ВЫ ЕСТЬ!Друзья!ВСЕМ СПАСИБО!Парни пристроены шикарно ,на мой взгляд!В Ромку я верю,он такой талантливый и везунчик!Ведь я могла их и не найти,если б их мать не бегала ко мне под окно в поисках еды!Умная очень собачка!Жаль ,что не подходит близко,я за нее переживаю и каждый день ношу к норе еду,вижу их не каждый день и очень тревожно за них,когда вижу,даже настроение поднимается!Если б их из норы не достали,судьба у них была не завидной!Надеюсь ,теперь все будет хорошо!Может и их маме с ее верным спутником (крупный кобель)повезет... :girl_angel: :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 мар 2015, 21:26 
Держим кулачки за нас,подробности позже. :girl_angel:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 мар 2015, 05:09 
степашка » 14 мар 2015 00:49 писал(а):Ромка приручается потихоньку,растет быстрее,ушки почти встали,на руки пока не дается,но погладить позволяет ,хоть сплю по ночам и то СПАСИБО ему.Ищем дом,может в выходные на ручки пойдет,тогда надежды на пристрой больше :?

Наверное все же и я добавлю совет, хотя советовать конечно легче чем помочь напрямую :oops:
Животные чувствуют угрозу если "теряют" землю под ногами. Не знаю, изначально что ли, на генетическом уровне заложено.
Даже для людей есть высказывания:
"Он прочно стоит на ногах", "Он уверено стоит на ногах" или "Когда встанешь на ноги...". Думаю все многообразие смыслов этих высказываний знают все, а вот как и откуда сами выражения пошли, думаю стоит задуматься.

Помню в какой-то передаче даже был совет для особо буйной, активной собаки, примерно такой:
Если собака особенно расшалилась, и хулиганит или сделала что-то что нельзя было делать, просто поднимите ее с земли, недолго подержите в воздухе и поставьте обратно. Потеряв землю под ногами, она чувствует свою беспомощность и успокаивается.
Перестает себя чувствовать "хозяином ситуации".

Понимаю что в вашем случае щенок огрызается - защищается, не дается подниматься и следовательно на руки.
Собственно что я хочу сказать, думаю что щенок Вам УЖЕ доверяет, Вы уже достигли большой прогресс, а то что он не "дается" это не в следствии того что не доверяет, не в следствии что еще дикий, а потому что у него все еще остался инстинкт чувствовать себя в опасности и беспомощным, если теряет почву под ногами.

Следовательно надо пытаться не приучить его к рукам, к тому что его берут на руки, а отучить бояться терять почву под ногами.
На первый взгляд одно и тоже, но если подумать, совершенно разные вещи.

Наверное как ребенок боится идти к зубному, это не потому что не доверяет родителю, а потому что боится и все. Думаю что происходит тут уже описывать не буду ;)

Далее по существу. Уже от себя, так что не претендую что это правильно. :
Можно наверное начать с совместных игр, где скажем передние лапы дает вам куда-то ставить т.е. брать их в руки. Скажем вы сидите на корточках, а он лезет вам на колени поиграть (ну или поцеловаться).
Может он как-то вызовет в игре другие ситуации при которых вы можете "лапы поправить". Скажем приподнять, или переместить на другое место - этакий пирует на задних лапах.
Естественно все осторожно, степень активности щенка знаете только вы, может попытаться и укусить.
Думаю не надо акцентировать что собака (и щенок естественно) чувствует когда вы боитесь. К этим манипуляциям надо подойти уверенно, подготовившись.
Далее потихоньку можно перейти к манипуляциям "поправления" с места на место, даже если это место в полметра от прежнего.
Скажем стоит миска с едой, щенок практически до нее дошел. Миску можно как-то специально поставить неудобно для него, так чтоб он не мог сам полностью до нее дойти и "уткнуться" в лакомство.
Щенок доходит до миски, и где-то в полметра-метр от нее останавливается, т.к. решает что дальше.
Скажем, вы миску немного приподняли на какую-то площадку. Площадь площадки достаточная чтоб на ней была миска и комфортно стоял щенок.
Миска должна ему быть видна, вроде знакомая миска, вроде все как обычно, но недосягаема (или трудно досягаема).
Пока щенок смотрит на миску вы потихоньку, но быстро его приподнимаете главное быстро и не высоко и ставите на эту площадку.
Пока щенок "очухается", он уже рядом с миской. Думаю он уже на вас сердиться не будет ;)
Такое можно проделать несколько раз.
Когда щенок будет уже готов к более активным действиям (придется вам по его реакции определять), вы уже можете его поправлять на ровном месте.
Просто он стоит, вы его тихонько но быстро приподняли (не высоко), но главное чтоб лапы перестали касаться пола, и поставили буквально рядом. Дали вкуснящку, похвалили.
Когда и это освоите и закрепите, уже можно сидя на корточках, т.е. чтоб не высоко было от его привычной земли, пола, попробовать поднять его на колени дать вкуснящку и пустить чтоб спрыгнул с коленей. Не задерживать.
И опять все несколько раз, под ваше и его настроение.
Далее уже когда посчитаете что он готов, можно попытаться брать на руки, опять сидя на коленях или скамейке, главное опять все не высоко от пола.
Потом ситуацию можно и усложнять, т.е. уже брать когда стоите и т.п.
Находить грань когда переходить с одного этапа на другой конечно будет не легко. Не факт что и удастся сразу, не получилось, откатываемся немного назад и закрепляем предыдущий этап.

Площадку думаю можно сделать из чего угодно. Доски поставленной на книжках. Книжки покрытые куском линолеума, ненужной скатертью, главное чтоб "площадка" не мялась и не сползала если щенок начнет "бежать с нее", ат-то это его еще больше напугает.
Также надо чтоб щенок понимал, что на площадке знакомая ему миска, с знакомой едой. Понимал что она досягаема, но всеже на нее надо либо вскарабкаться, либо ему не под силу на нее залезть. Естественно для всего этого он эту миску должен видеть, другими словами миска на обычном, высоком, табурете, а щенок на полу - не пойдет.

Что касается передачи, где давно видел про совет приподнять собаку, то возможно это "Переводчик с собачьего", или Собачий психолог, или еще что-то там.
В любом случае Переводчик с собачьего можно найти по этой ссылке. Да и в других местах можно скачать.

Удачи вам.
Спасибо что спасли щенков и не отказались несмотря на все трудности, неудобства и испытания.
:give_rose:

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид