Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение29 авг 2019, 13:16 
Ну и что? Закрыть глаза и дать им сдохнуть? Мучительно и бесславно?
Так-то они еще готовы бороться за жизнь. По крайней мере, едят хорошо, радостно скребутся в лотке и брыкаются , пока глазки лечишь.
Я запихнула их в подвал-теплоузел, но там холодно, ходят проверки - выставят на улицу слесари, а самое страшное - трубы с давлением на весь дом - прорвет старье, что было неоднократно - утонут в фонтаном бьющей воде. Мне их некуда изолировать. Их надо лечить, чтоб занести в битком набитую кошками квартиру. Уже жильцов надо прививать, а это 4000. У меня нет денег совсем! Я опять в поиске работы - не везучая я и в этом вопросе... С этими сопливыми мордами их у меня 35! Такой нехилый приютец...
Я уже не прошу, я уже УМОЛЯЮ о помощи! Карта СБ 4276 7207 0328 1297
Отчет о поступлении под темой. Общий отчет наших приходов-расходов тут:

https://vk.com/wall-176234667_2

Спасибо заранее всем добрым сердцам!


IMG_20190829_074641.jpg
IMG_20190829_074658.jpg
IMG_20190829_074719.jpg
IMG_20190828_183032.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Непрочитанное сообщение17 фев 2021, 09:03 
Теперь и у меня есть долгожданное фото кошки в помойном ведре, хорошо хоть чистое внутри. Яшма собственной персоной. Три литра хулиганства и нежности.


IMG_20210217_081025.jpg
IMG_20210217_081149.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 май 2020, 20:24 
Яшма... Тьфу-тьфу, тьфу-тьфу, тьфу-тьфу...


IMG_20200528_202801.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 май 2020, 07:51 
Ну и все... Яшма, похоже, вошла в терминальную стадию. Ещё вчера скакала бесявкой, терлась и ласкалась о мой подбородок, всех расталкивала, пробираясь к еде, сегодня абсолютная апатия. Я так надеялась, что она ещё года два-четыре поживет. Нет... Опал с момента проявления первых признаков протянул месяц, Невеста - две недели (отказала печень). Но они отказывались от еды за два дня до смерти. Яшма, может, и поела, просто я не видела, но залегла она в укромное место уже прицельно.
Сколько их должно ещё погибнуть, пока недоумки поймут, что совершают просто вселенское зло, размножая никому не нужных, больных животных, выбрасывая их на произвол судьбы, совершая преступление в отношении каждой крохотной души?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2020, 16:23 
Катя, очень сочувствую...

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 апр 2020, 19:09 
Ушла моя маленькая, моя беленькая... Невеста... К братику Опалу...
Как объяснить людям, что современные кошки не должны рожать, не должны гулять по улице...
Как объяснить людям, что жить в приюте тяжело, а умирать обидно...
Как объяснить людям, что бомжевать страшно даже кошкам...
На дворе 21 век, народ дремучий, как только с дерева слез и научился палкой груши сбивать...
Прости, моя маленькая, моя беленькая... В другой жизни ты будешь красавицей, богатой, со своей семьёй, в своем уютном доме, всеми любимая...


image.jpg
IMG_20191001_212506.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2020, 19:36 
Похоже, Невеста входит в терминальную стадию. Честно говоря, неудивительно. Кровь у нее была хуже, чем у Опала. До сих пор скакала бандиткой, ела с диким аппетитом. Буквально за последнюю неделю сникла, не скандалит, пока готовишь кашу. Она ещё не худеет, как все, но видно, что недомогает.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 апр 2020, 10:40 
Катя, сочувствую очень...

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 апр 2020, 01:51 
01.04.2020. 23.55
Когда вся страна трясется за свое здоровье, за свои интересы, кому какая разница, что где-то погасла жизнь маленького, никому не нужного, нежного, хрупкого, скромного котика, мечтающего о любви. Не прожив и года. Умер от действительно смертельного вируса. Никому нет дела, что уже давно свирепствует эпидемия лейкоза. Никто не собирается прекращать ЭТО безумие.
Опалушка, в следующей жизни ты будешь богатым, знаменитым, а главное, любимым.


IMG_20200305_080643.jpg
image.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 фев 2020, 01:35 
Новости по котятам.
А новостей нет. Растут, день ото дня красивее. Наглые, бодрые, аппетит превосходный, квартиру разваливают, особенно, когда свет выключаешь.
Сначала я их рассадила по клеткам в надежде, что больше заражённых нет, но спустя недели две нашла ещё троих с увеличенными лимфоузлами. И не факт, что зараза пошла от этих котят. Тот же Дракоша горбиться и прихрамывать начал до знакомства с котятами. Смысла нет их сортировать и изолировать - сколько их ещё, скрытых, тем более, что диагностика занимает не один месяц, то плюс, то минус, и изолировать в итоге все равно некуда - в "однушке" не разбегаешься. Все равно волей-неволей ты носишь на себе инфекцию, эти любопытки везде суют нос...
Теперь у меня вопрос, что делать с нестерильными котятами - скоро повзрослеют...
Как только мозг начинает отрицать реальность, уговаривать, что мне все это показалось , я встречаю человека, который с недоумением рассказывает, что внезапно в связи с неизвестной болезнью или даже вполне понятным диагнозом потерял своего любимца.
На днях встретила знакомую, Татьяну. В далёком 2016 году я пыталась ей втюхать Нюшу, но она нашла другую кошку с определенным окрасом в Шансе. Кошка осенью умерла. Причем анализы у нее были нормальные, тесты на ретровирусы отрицательные. Врачи разводили руками. А кошка чахла, сохла... И Нюша внезапно умерла спустя несколько месяцев - что уж там произошло, не понятно, но Татьяна так и так смотрела бы на меня большими глазами и слов не находила...
Так странно, раньше мы постоянно сталкивались с ринотрахеитом, кальцивирозом, панлейкопенией, при этом мало по сути было людей, питомцы которых этим болели, нам даже мало кто верил, что кошек надо прививать, что эти вирусы очень распространены, активны, пандемичны. Зато теперь постоянно вижу людей, которые на своем опыте знают, что такое ВИК, ФИП, лейкоз... Часть из этих кошек куплена, как породистые. Так и мои недо-сфинксы ведь от каких-то родителей...
У меня теперь один вопрос: на какой идее держатся приюты, которые давно познакомились с тем же лейкозом? Или закрывают глаза и принимают кошек, пристраивают? И пристраивают ведь не единственным животным, в частные дома с выгулом, разнося заразу. А откуда тогда эта статистика - 200-300 пристроенных кошек в год, если это не частный сектор или сокрытие гибели? Вообще, на какой идеологии держатся приюты, когда берут новое животное с пониманием того, что оно может быть уже заражено или заразится в приюте? ЛИС на входе тестирует кошек на ретровирусы. Что-то я не заметила эффективности метода - постоянно умирают, постоянно свеча на аватарке, постоянно какие-то битвы за дни, секунды ... Я прихожу к мысли, что в ближайшее время мы будем спасать не от смерти, а от страха смерти (на улице, от одиночества, от большого количества опасностей), мы будем спасать от быстрой смерти на улице и подменять ее на отсроченную в приюте или , кому повезет, у новых хозяев.
Что-то я не готова принять эту сомнительную идею... Тем более новый жилец - новое напряжение итак ослабленного иммунитета "старых" жильцов...
Когда я поделилась с одной знакомой этими мыслями... Она работает в онкоцентре... Знаешь, говорит, сколько в день людей от онкологии умирает... А ты про кошек...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2020, 01:17 
Общалась с производителями Мультифел-4. Они также производят вакцины от лейкоза.
Вот такие выводы беседы:
- Если нет клинических признаков лейкоза, Мультифел ставим ( сейчас инструкция - только подкожно!). Лейкоз он не активирует, а от "обычных" инфекций все же защитит. Если ещё и эти инфекции наложатся на организм , заражённый лейкозом, то это его точно убьет.
- Вакцины от самого лейкоза защищают на 50-60%
- Вакцина Леоминор - инактивированная, поэтому даже если она попадет в заражённый организм, она не спровоцирует ещё большего развития болезни. К сожалению, лечебного действия, как, например, при лишае или бешенстве, не окажет
- Вакцину тесты "не видят"
- Самый надёжный тест - ДНК-Пцр , тк РНК-ПЦР не видит вирус, если он не в крови. Вот если ДНК -тест покажет наличие вируса, по РНК-тесту можно будет понять, как он себя ведёт в организме.
- Как поведет себя вирус в конкретной особи, предсказать невозможно. Организм может прекрасно жить и с внедренным в ДНК вирусом. И элиминировать его может самостоятельно, и запуститься вирус может по разным причинам. И в разные моменты кошка может быть и заразна и нет. Все эти процессы скрыты и непредсказуемы.
- На данный момент лечение предлагается симптоматическое
- Если врачи и "играют" в поисках лечения, так это из собственного любопытства, на деньги владельцев животных. Удовольствие дорогое, но протокола о том, что лечение помогло, нет. Экспериментаторы идут по пути "человеческих врачей", пытаются применять интерфероны, но пока действенного средства не найдено и вряд ли будет найдено вследствие самого происхождения и принципа действия вируса.
- Признается только клинически установленный факт лейкоза. То есть специальными тестами. Все остальные "наблюдения" не плюсуются к статистике. Поэтому официальная статистика процентов 10 из обращений. Да, в питомниках и приютах процент выше. И даже неумолимое угасание кошки даже на фоне лечения с яркой клинической картиной без подтверждения тестом не является стопроцентно подтвержденным фактом.
Этак то у нас вообще все красиво....
Только вот за неделю ко мне обратились две семьи, потерявшие питомцев - клиническая картина во всех красках, третья - под вопросом.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 янв 2020, 13:03 
Уже сколько недель не могу осознать и принять происходящее. Не могу принять какое-то решение. Естественно , те немногие потенциальные хозяева извещаются, как и раньше, об опасностях. Раньше предупреждали о вирусах панлейкопения, кальцивироз и т.д., сейчас + лейкоз, иммунодефицит, фип. Как и раньше, я отговариваю брать вторую кошку - неизвестно, кто из них чем "наградит".
За неделю ко мне обратились две семьи, потерявших кошек из-за лейкоза. Одна кошка была подобрана у подъезда, другая проживала периодически в садах.

А мои то не факт, что если и заразились, то от новых котят. Они вообще каждый могли придти со своим вирусом. Посыпятся ещё в течение 2-4 лет.
Я в теории понимаю, что латентные котята заразны не только сейчас, когда очевидно больны, а весь период. Но как помню количество чихов с соплями за 3 недели... Остаётся надеяться, что на тот момент вирус только активизировался и был не в том количестве, чтоб активно поражать окружающих.
Они все же сами вылечились, то есть иммунитета хватило инфекцию внутри себя победить.
Единственное утешение, что мои хоть немного и пусть не очень хорошо, но все же пожили. Сколько уж наревелась...
Кот с человеческим именем Павлуша подошёл, в утешение полизал мне плечо, заглянул в глаза своими оранжевыми глазищами... Все теплее на душе стало.

На самом деле мы наблюдаем жестокий, но возможно, оправданный природный процесс регуляции населения планеты. Не нужно столько кошек. Мы научились продлевать жизнь, защищать от одних вирусов, так природа придумает новые. Собственно, как и в отношении человека. Не уничтожаете друг друга на войне - нате вам онкологию с детства. Победили оспу, чуму, туберкулёз, остеомиелит, проказу - нате СПИД, гепатит, постоянно реплицирующийся грипп и тд.

Кто-то уже переболел этой темой и продолжает, как может, спасать кошек. У меня нет возможности изолировать. И я не вижу смысла тащить "вдруг/пока/не/больных" кошек в квартиру с вирусоносителями. Это в ближайшие минимум 4 года я из обоймы активных спасателей выбываю. Минимум 15-25 кошек/котят, которых выбрасывают вокруг моего дома, в год! окажутся на улице без призрачной надежды на спасение.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 янв 2020, 12:39 
Посмотрела лекцию по лейкозу практикующего ветеринарного врача за 2017 год.
Получается, в Москве уже в 2017 с диагнозом лейкоз врачом зафиксировано 20% из обратившихся в клинику. Причем, из этой статистики выпадают те, кто вообще не обращался - владельцы, ибо это больше волонтеры; выпадают те, кого волонтеры пристроили, а они потом заболели.
Выпадают те, кому не успели поставить лейкоз - кошка умерла за 4 то года и от других причин.
Это минимум 30%, а то все 40%.
У нас в Че врачи робко и больше на уровне интуиции начали понимать этот диагноз в 16-17 годах. Это сейчас они всем подряд предлагают тесты.
В принципе, к сегодняшнему дню распространенность достигла того уровня за счёт бесконечного размножения уже заражённых и плюс к этой статистике созрели те латентные, которые созревали за 2-4 года.
У нас есть приюты и волонтеры, которые всем кошкам делают тесты. Результаты приближаются к 50%. То есть каждая вторая минимум вирусоноситель.
Как бы волонтеры ни старались снизить количество бездомных кошек, они свою лепту в распространение лейкоза внесли тем, что пристраивали латентных, прошедших через приют, отлов. Да ещё не единственным животным. Некоторые вообще пристраивали "кому попало", по их же признанию, и в частный сектор, где кошки на самовыгуле.

Звездец в любом случае. Пока все кошки России не погибнут, не преодолеть вирус. Ибо наши российские идиоты как плодили , так и будут плодить больных. Врач в ЦВМ говорил, что в Германии они преодолели эту проблему. В США тоже после жуткой эпидемии сейчас фиксируется не более 2-3%. Так у них контроль жесточайший. А у нас упрямые волонтеры черпают вилкой мировой океан.
Сами невольно в приютах и заражают.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2020, 14:02 
Яшма стерилизована


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 янв 2020, 22:50 
У кошек нет повода, чтоб не сдохнуть...
Очередная симптоматика подвигла меня на то, чтоб обследовать Невесту и Опала на предмет лейкоза и подобной хрени. Внешне пока они просто прекрасны, энергичны, жизнерадостны. Это у меня горе от ума. 99% , что у них лейкоз или иммунодефицит. Нелогичные показатели ОАК как раз за то, что долго они не протянут. 1% даёт право на то, что, возможно, какая-то кокка поселилась, просто на нее не найден антибиотик. Или тупо зубы меняются. Раньше никто не знал про лейкоз, зато все знали про болезненный для некоторых период смены зубов, например.
Совсем не знаю, как реагировать.
Пока мозг подло нашёптывает: "Передохнут все от эпидемии, новых никого брать нельзя , сделаешь ремонт, заживешь как человек, не впахивая без выходных и отпусков на двух и более работах.
С твоей помощью или без нее они все равно передохнут - какая разница, на улице или дома. Ответственность все равно на тех, кто их расплодил и выбросил. Чего ревешь? Тебе выдано право не подбирать больше никого, не тащить домой. Ты должна быть счастлива от того, что теперь с чистой совестью можешь переступать через очередного выброшенного котенка. "
Вот свежие фото. Кто заподозрит у них что-то серьезное?


IMG_20200119_143721.jpg
IMG_20200119_145644.jpg
IMG_20200119_163411.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 дек 2019, 20:26 
Опал и Яшма привиты.
Невеста лечится. Не знаю, что с прививкой второй делать. Видимо, после лечения... Вариантов-то нет.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид