Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Непрочитанное сообщение02 фев 2014, 20:19 
Неадекватная тетка из Челябинска(С-З, район Фокуса)устроила дома бухенвальд для породистых кошек. Мэйн-куны, экзоты, персы, скоттиши - все бесконтрольно вяжутся между собой. И эта разведенка продает котят(на кого похож - та и порода)на Птичке или по объявлению. Все животные грязные, истощенные, запущенные. Но самое страшное, что ВСЕ они с генетически наследуемыми болезнями.
Посмотрите на это лицо: вот хозяйка этого ужаса. "Отработанный материал" она скинула зоозащитникам. ВСЕ животные в ужасном состоянии, проверили 5 кошек-экзотов на УЗИ - поликистоз у каждой. Одна из этих кошек уже приговорена, у нее отказ почки из-за разросшихся кист, вторая почка с гидронефрозом, так же из-за кист.
Темой занимаются Юля Сакэ и Ольга Шкода, сегодня были вывезены последние 9 кошек, всего - около 20.
в этой теме -черный кот-экзот Том с раковой опухолью во рту, мои 2 перски - весом по 1700 гр; метис экзота и куна- 6 месяцев, а уже беременная кошка.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 11:51 
Люба, про беременность написано - 17-25 дней, завтра записалась на стерилку к Рязанову. С ним и посоветуюсь - как лечить Катю. Показала результат Евангелине - она сказала: это лучше, чем кисты, может, просто простуда. Послушаем завтра доктора.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 11:02 
Людмила, тоже мало приятного :( . Беременность ладно, стерилизуете, хотя срок какой? Цистит вылечите и хороший хозяин просто не доведет кошку до цистита. А вот нефрит... это уже пожизненно. Хотя, опять же при хорошем уходе можно добиться стойкой ремиссии.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 10:37 
Вчера девушка Аня из контакта (низкий ей поклон и многия лета) свозила кошку Катю на УЗИ. По итогу у нас только беременность, нефрит и цистит.


MAlGOKlCmlQ.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 08:29 
Людмила, как жалко Дашу... Но они почти все обречены...
У меня на передержке от этой разведенки, будь она проклята, кошка Беатрис. Ей повезло: узи не показало никаких страшных патологий. Но... кошка при возрасте 2-2,5 года поступила ко мне с напрочь залепленными глазами, без передних зубов и с весом 1,9кг! Беатрис до сих пор, с 15 января, не может съесть за раз порцию еды: она ест постоянно, каждые 10-15 мин, и помаленьку. Попробую фото вставить, здесь она весит уже 2,5кг и все равно худая очень.


Изображение


Изображение


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 01:01 
ну может привлечь ее у ответственности как то?! показать результаты узи......... или в нашей стране не доказать((((((((((((((((


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2014, 19:44 
умерла кошка Даша - перс-классик. Валя приходит сегодня с работы - а кошка мертвая. До этого визуально с ней все было нормально. ела-пила-писала-какала. даже температура правильная была - 38,2.
у меня ступор. Завтра Катю - перску-экстремала - несем на УЗИ.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2014, 08:40 
Еванге_Лина писал(а): И к лету там будет то же, только с кунами.


Сижу и обтекаю по этому поводу. Когда забирали кошек, я имела информацию, что у сумасшедщей разведенки очередной приступ, родные раздают кошек, нехорошая квартира прекращает свою работу. А мы только "мусор вынесли", оказывается.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2014, 00:27 
смотрю вот на кошкоморду на 1 фото и понимаю, что пуговка моя смахивает чутка на нее) и найдена была мелкой в районе фокуса) Спасибо тебе тетенька за это чудо, у которого глаза текут с самого детства, и ничто не помогает)
ну а сели серьезно, руки бы в жопу вставить таким людям...да и в принципе людям, которые делают деньги на живтных, плодя непонятно кого...
Изображение

_________________
8 962 486 13 06 тел
555633888 аська
ЯК 410011320914386
4276 8800 2279 0103 СБ


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4244
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 фев 2014, 15:19 
У меня оттуда было 7 кошек, одна из них - персокун - пошла на передержку к Любе с Потеряшки, остальные у меня на ПМЖ, так как пристраивать кошек с генетически обусловленными заболеваниями я не считаю этичным. Ирина Штамлер, насколько знаю, брала пару-тройку, они тоже у Любы. Юля забирала кунов-котят и беременных кошек. Мы с Ольгой - тех, которых не возьмет никто. Больных, поликистозных, в дерматитах, с вирусней...еле живых. У каждой моей кошки оттуда есть заключение УЗИ, это первое, что я сделала. На 2х кошек заключение УЗИ я выложила на Зоо, для примера. УЗИ делала у Володина и в госветке. Сейчас я лечу кошек, но состояние таково, что улучшения не видно.
Эту тему - которая частично цитирована - создала я на Зоофоруме, где являюсь членом администрации форума. http://zooforum.ru/index.php?showtopic= ... ntry306810
Мне лично УЗИст сказала, что кошку били. У фолдихи переломан хвост, у моей серой в коростах - подозрение на удар в районе почки. Я не уверена, что кун умерла не от отека мозга вследствии травмы головы. Юля сказала, что разведенка как бы предполагает, что кошка могла упасть и удариться. Я не верю, что кошка упала - ее уронили - это вернее.
Эта история не просто мерзкая, она еще и грязная. Роль некоторых участников этой истории мне до сих пор непонятна. Честно говоря, я дала себе слово никогда больше не встревать в такие истории, сильно рушит веру в людей.
Юля, можешь на меня обижаться за обнародование этой истории, но если бы баба прекратила свой бизнес на боли живых существ, другое дело. Но она будет продолжать. И к лету там будет то же, только с кунами.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 18:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 фев 2014, 09:21 
Dog-anna писал(а):У нее всех животных забрали или она будет продолжать мучить кошек?

Кошек забрали всех. 7-месячная кунка вчера вечером умерла от сердечной недостаточности и истощения.
Сочувствующие могут помочь деньгами на лекарства и стерилизацию.
http://vk.com/club41752495?w=wall-41752495_3619
На мне - 3 кошки. Две перски (их забрали раньше) и метиска куна и экзота.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 фев 2014, 20:57 
У нее всех животных забрали или она будет продолжать мучить кошек?

_________________
Наверное, в прошлой жизни я была собакой...
89517821682


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10165
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 фев 2014, 20:42 
надо бы полные контакты выложить этой твари.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид