Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Собака на усыпление
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=67&t=9787
Страница 1 из 1

Автор:  Федоровна [ 14 мар 2018, 07:17 ]
Заголовок сообщения:  Собака на усыпление

Люди взяли у меня щенка.Привезли ко мне деток от двух сук,но выкармливала одна т.к. одну суку и часть щенков зверски убили на глазах остальных животных.Щенки очень пугливые.Забрали щенка 10 февраля и поведение не изменилось.Весту любят все и дети и взрослые. Очень просим помощи советом. :sos: :sos: :sos:


Екатерина 21:20

Наталья, здравствуйте. Подскажите что делать. Веста так и не отошла от испуга, более того у неё агрессия. Подходишь к ней чтоб на улицу вывести или погладить, она кусается сразу. В первый раз с таким сталкиваюсь. Постоянно прячется. Ест пока никто не видит

Вложения:
3oIIomzAF_g.jpg

Автор:  Федоровна [ 14 июл 2018, 15:05 ]
Заголовок сообщения:  Очень нужна помощь советом!!!!

Отказали за взнос все приюты в которые я обращалась,хотя собаку можно адаптировать,Катерина прислала видео где нормально гладит ее.Понятно что нужны люди которые смогут ей заниматься,но в теме тишина полная.Забрать и выпустить на смерть долгую и возможно мучительную я не смогу.Пристроить не получается,выход только один-буду усыплять здоровую и красивую собаку.Это не шантаж,мне деть ее совсем некуда.Пишу с последней надеждой что кто-то отзовется.

Вложения:
6l4HN309kzQ.jpg

Автор:  Федоровна [ 10 июл 2018, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Очень нужна помощь советом!!!!

Прошу помощи!!! В феврале пристроила щенка,не помню кто привозил.Через некоторое время начались проблемы,щенок диковат и не подходит,прячется и т.д. Обратилась за помощью к зоопсихологу Татьяне, она месяц ездила с с-з до Комсомольской площади бесплатно адаптировала щенка.Хотела я забрать обратно,не отдали-так любим и т.д.После занятий прошло немного времени,видимо вообще не выполняли то что Татьяна советовала,опять встал вопрос с девочкой,агрессия и диковата.Татьяна опять помогла,привезла к себе ее и держала пару недель,поведение исправила,отдала обратно и вот результат -выпустим пусть гуляет где хочет.Привезли к Кате Копновой чтоб пожила за корм,сами пропали на связь не выходят,зато ищут себе другую собачку.
Не знаю что делать,Катерина держать ее не будет,пристраивать только на улицу т.к. гадит и как пристроить сразу если она боится людей.С собаками нормально.Прошу помощи у приютов,может кто согласится ее забрать,если за взнос,то буду собирать деньги,не усыплять же собаку из-за тупости людской 89080505731

Автор:  Федоровна [ 28 июн 2018, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Очень нужна помощь советом!!!!

Татьяна зоопсихолог ездила и помогала адаптировать собаку.Пока ездила все было хорошо,потом видимо хозы вообще и никак не занимались с ней.Итог собака временно посадили за корм к Кате Копновой.Что дальше делать не знаем.Адаптируется собака среди дружелюбных собак или нет.В ту семью понятно возвращать не вариант.Собаке 7 мес.Зашугана,рычит т.к. они ее не выводили и не отселяли в вольер писи-каки дома.
Сама виновата надо было сразу через месяц забрать собаку и все,так там так "любили"......
Если не перестанет быть такой боякой,пристроить ее будет не возможно,оплачивать ее содержание 12-15 лет,это бред.Татьяна тоже все время заниматься ей не сможет,она и так ездила столько времени за свой счет и тратя свое время и сылы с с-з до Комсомольской. Что делать?

Вложения:
vqzC0_xfo3A.jpg

Автор:  Федоровна [ 17 мар 2018, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Очень нужна помощь советом!!!!

Спасибо,отозвалась женщина с помощью вк. состыковала их страничками,потом напишу что и как.

Автор:  andy277 [ 15 мар 2018, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Очень нужна помощь советом!!!!

Наталья, сколько сейчас щенку и в каком возрасте вы его забрали с улицы?
У меня Соня с 2-недельного возраста, но за 8,5 лет так и осталась истеричкой - она просто "боится жить". (
Хозяевам посоветуйте перестать его жалеть, всегда добиваться выполнения своих требований - т.е. слово хозяина - закон, огрызается - игнорировать, но не показывать свой страх или неуверенность. Пусть пока собакой занимается кто-нибудь один из взрослых, уверен хозяин - уверена и собака. Поощрять правильное поведение чем-то очень вкусным и любимым из рук и корм давать только в присутствии владельца. Отказывается есть при хозяине - уходить вместе с миской. А также проконсультироваться с грамотным кинологом, который работает с собаками на доверии. Он должен объяснить хозяевам тактику воспитания. Удачи.

Автор:  Федоровна [ 15 мар 2018, 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Очень нужна помощь советом!!!!

Мы очень ждем помощи,с таким долгим сроком пугливости я сама никогда не сталкивалась.Обычно щенки отходят быстро и понимают что их не обидят. Помогите прояснить ситуацию :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/