Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 58, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 58

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 21:53 
Кот-подобрашка, был взят мной в конце декабря, временно, на передержку с дальнейшим пристройством. 2 недели назад кастрировала, последние несколько дней, ввиду присутствия в комнате еще и маленьких котят, вынуждена держать кота в вольере, с непродолжительным выгулом и играми по 15-20 минут несколько раз в день. Со вчерашнего дня заточения с котом стало твориться что-то непонятное - сначала игры перерастали просто в легкие покусы, теперь кот проявляет выраженную агрессию, даже если просто проходишь мимо него, хотя до этого такого с момента как я его принесла домой - не было, был полный милашка, ласкуша и любил обнимашки, а тут не просто агрессия, а как сумасшествие какое-то в агрессивной форме, реально мимо него не пройдешь, не то чтобы уже потрогать.
Подобное поведение у него было раньше на улице, иногда кидался просто так, хорошо хоть на сапоги. Думаю, возможно, из-за этого его и выкинули раньше, может быть, даже били его - не знаю.
И, главное, глаза стали какие-то безумные - зрачки расширенные, взгляд дикий, так и ищет к чему бы придраться и что укусить-подрать. Играем с бумажкой или палочкой - рвёт всё с остервенением, потом всё бросает и кидается на меня - на ноги или на руку. Я его не бью, даже не ругаю.
Может ли это быть следствием его стерилизации или заточения?
Или что-то болит? Как понять?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Похожие темы:

  •  Помогите с Лабриком •  Помогите советом! •



Непрочитанное сообщение15 апр 2017, 01:57 
Да в вольере хотя бы. Наблюдайте, что поделаешь. Конкретнее говорить не буду. Это тоже из разряда "у страха глаза велики". Может и не заразное заболевание, может, вы и правы, предполагая болезнь почек, а может, это гормоны- они ещё пару месяцев точно усолкаиваться будут...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 23:23 
Гневашева Екатерина писал(а): Читаю некоторые истории, чуть позже выявляется тяжёлое заболевание, а неадекватная агрессия - первый симптом, видимо, общее недомогание. Обычно я изолирую таких от греха подальше до выяснения обстоятельств, т.к. многие болезни передаются через царапины, укусы, да и просто травмы неприятны.

Катерин, а можно поподробнее - какие, например? Для меня это очень актуально. Изолировать его уже некуда просто, реально некуда. Разве что в клинику отвезти, но денег нет на его оплату там. Сидит в вольере.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 23:17 
У меня довольно много кошек было, которые разрешали гладить только голову и шею. Одна кошка на четвёртый день прибывания начала кидаться и рычать, пеной плеваться, выглядело натурально как бешенство - это она так загуляла.
Но все равно надо держать руку на пульсе. Читаю некоторые истории, чуть позже выявляется тяжёлое заболевание, а неадекватная агрессия - первый симптом, видимо, общее недомогание. Обычно я изолирую таких от греха подальше до выяснения обстоятельств, т.к. многие болезни передаются через царапины, укусы, да и просто травмы неприятны.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 23:00 
Миха писал(а):у кошки обнаруживается пулька в теле заросшая, вот она то и доставляла ей дискомфорт.

жесть какая-то.... вот сволочи кто это сделал.

Насчет своего подобрашки я строю сейчас всякие предположения - почки? мочевой? (писать стал всего лишь раз в сутки после кастрации, но пока не было возможности его показать врачам) просто злится, что сидит не один, а с другой кошкой? - когда один сидел, агрессии не проявлял, а тут на психе, хотя с ней дружит нормально.

Честно говоря, меня больше интересовало - возможно ли у животных нарушения психики подобного рода? Или такие нарушения всегда связаны с каким-то недомоганием?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 22:53 
Ну вот к примеру было не давно. Кошка с колодца в вк тема была.Я её видела т.е. присутствовала когда её хотели помыть. Кошка ласкучая, сама лезет к рукам, начинаешь гладить, как рука спускается ниже головы, начинает кусать и царапать и на руку нападать. Я тогда ещё девчонкам сказала, не пытайтесь её купать она вам руки раздерёт. И далее, кошка в клинике на стерилизации и итог у кошки обнаруживается пулька в теле заросшая, вот она то и доставляла ей дискомфорт.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 22:19 
выпустила на свободу из вольера с целью проверить на что реагирует больше всего. Вышел, лег возле ноги как обычно, урчит, но напряжен. Пока глажу голову - лежит спокойно, стоит опустить руку чуть пониже к ребрам - реагирует агрессией. Т.е. всё, что ниже шеи - трогать не разрешает. Поедем к врачу на днях, успокоительные - спасибо за рекомендации, кто посоветовал, завтра поищу, выкуплю


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 22:10 
к ветврачу обязательно. Но хотелось бы узнать - вдруг кто сталкивался с подобным.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 21:59 
Да нужно прокапать успокоительное курсом.
КОт-Баюн, фоспасин, стоп-стресс, ветспакоин..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 21:55 
может что то беспокоит, болит. Или успокоительные типо фоспасима может подавать...проконсультируйтесь с ветврачом.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид