Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение13 фев 2017, 08:28 
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи советом. Если вдруг ответит зоопсихолог - буду очень рада.
Немного предыстории. У меня в однешке было два кота: кошка Муся (старшая, 7 лет) и кот Карри, 3.5 года (все кастрированы). кота подобрали в трехмесячном возрасте, Муся его приняла и даже пыталась быть мамашей))
В ноябре 2016 забрала из подъезда молодую кошечку, было ей около 9 месяцев, сейчас почти год. Подлечили, кастрировали, хотели изначально найти новый дом, но потом решили оставить - кошка чУдная с очень приятным характером, такая корова нужна самому. Но Муся не очень рада этому решению. Нападать не нападает, но недовольство проявляет: рычит, шипит, если Нокс подходит - замахивается лапой. Нокс вообще неагрессивная, просто она молодая и ей надо играть, поэтому она лезет ко всем. И если Карри соглашается на предложение поиграть, то Муся решительно против. Чувствуется, что она напряжена, хотя особых изменений в поведении нет: аппетит хороший, мне все также урчит, играет с веревочкой и с лазерной указкой. Боюсь, что стресс будет усугубляться, что может отразиться негативно и на Мусином физическом здоровье - она девушка нежная, особенно в области кишечника.
Подскажите, возможно ли как-то наладить отношения между Мусей и Нокс? Не хочется Ноксю отдавать, но и за Мусю волнуюсь. Заранее благодарна всем за ответы.


нокс.jpg
карри.jpg
муся.jpg
Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 07:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Непрочитанное сообщение13 фев 2017, 18:43 
Миха » Сегодня, 11:41 писал(а):Вот это на нижнем фото наверно Муся, один в один с моей Такой же не приветливой Мусей. Как близнецы и по внешности и по характеру.

Да, это Муся)
Я надеюсь, что со временем она привыкнет к Нокс, но пока ситуация лучше не становится(((


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 07:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2017, 12:41 
Вот это на нижнем фото наверно Муся, один в один с моей Такой же не приветливой Мусей. Как близнецы и по внешности и по характеру.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2017, 12:38 
О такое сплошь и рядом. И моя старшая Муся тоже всегда против новеньких, тоже рычит шипит и младшую как бы ругает, винит в том что появился новенький. И ничего страшного, время всё расставляет на свои места. Ну вот каждой кошке нужно своё время для привыкания. Зато потом и сама играть начинает и рядом лежит и дружит с новичками. Если у вас есть возможность оставить третью кошку, то это лучше чем искать новых хозяев, потому что хороших хозяев мало. Ваша Муся привыкнет, просто ей нужно больше времени. Спасибо вам что спасли очередного несчастного, теперь уже счастливого.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2017, 11:53 
МусяКарриНокс » 12 минут назад писал(а):Разделять не получится: квартира однокомнатная, кухня закрыта для всех кошек. Они были уже разделены в самом начале, когда новенькая отбывала карантин в ванной комнате. Они вместе три месяца, пока воз и ныне там. Играю с ними тремя.

тогда ещё ждать...возможно они очень близко не сдружатся, но если драк нет сильных, то в принципе реально сближение со временем...может ещё конечно почитать в инете информацию

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2017, 11:39 
Разделять не получится: квартира однокомнатная, кухня закрыта для всех кошек. Они были уже разделены в самом начале, когда новенькая отбывала карантин в ванной комнате. Они вместе три месяца, пока воз и ныне там. Играю с ними тремя.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 07:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2017, 09:26 
Разделите их недели на три...постепенно их выпускайте под присмотром, они должны принюхаться...и много играйте с ними тремя, в играх они будут забываться и постепенно привыкнут...а шипят обычно все и всегда с новичками...вероятность большая, что смогут привыкнуть к друг другу

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид