Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение22 янв 2016, 15:43 
Знакомая уехала на 2 недели, попросила меня присмотреть за своими 4 кошками. Хожу каждый день с воскресенья, одну мадаму не видела ни разу. Кошка из Потеряшечных, взрослая, стерилизованная,признает только хозяйку, незнакомцев боится панически. Я ее вообще в живую ни разу не видела, только на фото. Киса из квартиры выскочить не могла, окна, балкон закрыты. Квартира - 2-комнатная хрущевка со старой мебелью, коробками, есть кладовка, заваленная под потолок вещами. Проверила все кроме кладовки раз на 40 - никаких следов. Дверь в кладовку естественно открыта .Испробовала Вискас, валериану, шуршание сухим кормом, игрушки, ставила аудиозапись котячьего писка, включала настольную лампу, под которой Василиса любит спать, сегодня 6 часов сидела, как мышь, прислушиваясь к каждому шороху - тщетно.
Может есть еще способы выманивания котоморд? Мне бы просто убедится, что кошка точно имеется в наличии, но ситуацию осложняет наличие еще 3 кошкоморд( Я ее упустить из квартиры не могла 100%...

_________________
895один770три88девять Наталья


Последний раз редактировалось andy277 28 янв 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 13:48 
Марина, ручка и не нужна. Это защита от детей, продается в аптеках и детский отделах. Крепится на 2 смежные стороны холодильника с помощью 2-стороннего скотча.
Изображение

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 13:45 
Дааааа. Таланты! У нас раньше мальчиков вызывали (охрану). Причем это Буся славилась. Уж затупили датчики на сигналке до не могу, а они все равно приезжают! Канеш, любой датчик сработает, если кошка катается на шторе, с разбегу закрывает-открывает ее!

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 13:18 
Ковалевская » 3 минуты назад писал(а):Я как то телефон дома оставила. На работе это обнаружила сразу, сразу предупредила дочь, что без телефона. А потом, вечером, некоторые в панике звонили и чуть ли не кричали: что случилось? Оказывается, я им звонила и молчала, пыхтела, крякала в трубку... :D Хорошо, что никому не пришла в голову мысль позвонить в полицию... :D

:lol: :lol: :lol:

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 13:15 
andy277 » 28 янв 2016 12:43 писал(а):[ На холодильник пришлось детский замок повесить, т.к. старший котэ научился его открывать и все мясные запасы в общак пускать. :crazy: А собаки усиленно реконструкцией квартиры занимаются.

И у меня открывают, если дома находимся, то слышим писк холодильника и закрываем, а если в отсутствии, то на полу потом образуется лужа... Но про замок я не догадалась бы, :lol: да и ручки нет, куда его вешать-то...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 13:14 
Я как то телефон дома оставила. На работе это обнаружила сразу, сразу предупредила дочь, что без телефона. А потом, вечером, некоторые в панике звонили и чуть ли не кричали: что случилось? Оказывается, я им звонила и молчала, пыхтела, крякала в трубку... :D Хорошо, что никому не пришла в голову мысль позвонить в полицию... :D


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 13:11 
Бусёна » 28 янв 2016 12:53 писал(а):
alisakidibasya писал(а): ...когда мы уходим на работу они садятся на диване, включают телик и начинают обсуждать дела свои и заботы, хозяйку обсуждать)))

Мы вот иногда домой приходим, а телек работает (ну, это он, канеш, в результате внезапного отключения электричества потом врубается - но я лично это не сразу поняла :) )! Периодически Варя перед дверью прислушивается - а вдруг кошки мультик включили? :)))))

Девочки, хохотаю сижу, как начала с Наташиного поста и на Иринином градус вверх пошел, а на Полинином просто под стол упала! У меня кот практически каждый день включает телевизор! :lol: Сверху на телек садится и долго-долго попой жмет волшебную кнопочку, вот телек и включается сам. Сестра сначала пугалась, т.к. заходит с улицы, а кто-то "там" разговаривает. Кошаки, ессно, все на диване в круговую к телеку.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 12:58 
Собачки вот вход для кошек в туалет уже сделали, а то когда бы я дверку врезала? :D
Изображение
Вот как-то так :lol:

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 12:53 
alisakidibasya писал(а): ...когда мы уходим на работу они садятся на диване, включают телик и начинают обсуждать дела свои и заботы, хозяйку обсуждать)))

Мы вот иногда домой приходим, а телек работает (ну, это он, канеш, в результате внезапного отключения электричества потом врубается - но я лично это не сразу поняла :) )! Периодически Варя перед дверью прислушивается - а вдруг кошки мультик включили? :)))))

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 12:50 
andy277 » 7 минут назад писал(а):
alisakidibasya » 28 янв 2016 12:24 писал(а)::D ...когда мы уходим на работу они садятся на диване, включают телик и начинают обсуждать дела свои и заботы, хозяйку обсуждать))), все заканчивается потасовкой в споре кого хозяин больше любит и кому больше корма перепадает :lol:

Какие они у вас дипломаты :) Мои, минимум тусовку с обжираловкой устраивают :lol: На холодильник пришлось детский замок повесить, т.к. старший котэ научился его открывать и все мясные запасы в общак пускать. :crazy: А собаки усиленно реконструкцией квартиры занимаются.

-))))))))))))))))))))))))) Вот это КОТ, вот это ЛИЧНОСТЬ!!!!! :good:

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 12:43 
alisakidibasya » 28 янв 2016 12:24 писал(а)::D ...когда мы уходим на работу они садятся на диване, включают телик и начинают обсуждать дела свои и заботы, хозяйку обсуждать))), все заканчивается потасовкой в споре кого хозяин больше любит и кому больше корма перепадает :lol:

Какие они у вас дипломаты :) Мои, минимум тусовку с обжираловкой устраивают :lol: На холодильник пришлось детский замок повесить, т.к. старший котэ научился его открывать и все мясные запасы в общак пускать. :crazy: А собаки усиленно реконструкцией квартиры занимаются.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 12:24 
:D ...когда мы уходим на работу они садятся на диване, включают телик и начинают обсуждать дела свои и заботы, хозяйку обсуждать))), все заканчивается потасовкой в споре кого хозяин больше любит и кому больше корма перепадает :lol:

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 12:21 
alisakidibasya » 28 янв 2016 12:17 писал(а):Идея про камеру хороша. Мне вот вообще интересно, что мои дома делают, когда я на работе. Большую часть времени спят конечно, это понятно, но всё равно. Порой придешь домой и что то упало, что то не на своем месте.

Лучше не знать, что они одни дома делают, а то точно придется с работы уходить :D

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 12:17 
Идея про камеру хороша. Мне вот вообще интересно, что мои дома делают, когда я на работе. Большую часть времени спят конечно, это понятно, но всё равно. Порой придешь домой и что то упало, что то не на своем месте.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 12:12 
Мария, спасибо за предложение, но я уже все ее укрытия вычислила, да и хозяйка завтра возвращается.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 12:09 
Ковалевская » 28 янв 2016 11:44 писал(а):
Наталья, а как ваша кошечка, которая болела? Я не могу найти про неё тему.


viewtopic.php?f=68&t=5728&p=46715&hilit=%2Aтася%2A#p4408
Тася полностью поправилась, если не считать поведенческие проблемы. Рвет зубами все, что видит: мягкую мебель, одежду, книги, бумагу, даже обшивку когтеточки на лоскутки порвала. Не грызет, как собака, а именно разрывает зубами на мелкие кусочки. И с другими кошками себя стала странно вести , будто не умеет с соплеменниками общаться. Из кроткой и ласковой кошки превратилась в задиру-борца, подбегает вроде с благими намерениями, без агресии, лапу на плечо закидывает и српзу на лопатки валит :), причем ей без разницы кого. Кошакам это не нравится, естественно, они возмущаться начинают, а Таська сразу в стойку и за задницу зубами хватает. Вот как ее перевоспитать?

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид