Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 216, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 216

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Непрочитанное сообщение29 дек 2013, 09:40 
Здравствуйте. Нашему йорку 2,5 года. После взрыва метеорита (г. Челябинск) собака стала бояться любой хлопушки. А именно звука взрыва, который идет с улицы. Если этот звук исходит из телевизора, или лопнул воздушный шарик, то страха нет. Но если мальчишки на улице хлопнули питарду или запустили салют, она смотрит на окна, очень сильно дрожит, просится на руки, и очень "часто" дышит. Я читала советы что, мол включать звуки этих хлопушек, но она на них вообще ни как не реагирует, их, она не боится. Посоветуйте что делать? как помочь собачке?


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:25
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 20:26 
Вот мы и пережили новогоднюю ночь ) Очень волновалась за свою собаку, боялась повторения прошлого года, очень боялась, что случится откат в нашем развитии. Но, к счастью, ситуация у нас улучшилась. По сравнению с прошлым годом она не прячется за диван перед прогулкой, в прошлом году пряталась, выманить было невозможно, приходилось доставать. Не писаем в подъезде, нормально выходим гулять. Конечно, когда она слышит звуки выстрелов, она прислушивается и слегка волнуется, но никуда не убегает. Может повзрослела, может пройденный курс дрессировки помог, а может и терапия, хотя наверно, все это вместе и помогло. Я рада, что все мои старания за этот год не прошли напрасно.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 дек 2013, 18:30 
валерьянку в таблетках собаке давать можно? вот недавно посоветовали. моя на улице боится вообще не понятно чего ...


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 1074
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 дек 2013, 10:22 
у моей собаки точно такая же проблема. Только началось это после того, как у предыдущих хозяев в нее прилетела петарда. Это было в 3 мес., ко мне попала в 4 мес., сейчас нам 2 года. У нас был очень запущенный случай, в прошлый НГ отказывалась выходить на улицу, могла все дела сделать в подъезде, лишь бы не выходить. Я была в отчаянии. Прошли ОКД, 8 месяцев ходили, дисциплина стала почти идеальна. Заказывала ей препараты из Великорбитании, которые помогают хоть немного бороться со страхом, сейчас перед НГ начала давать настойку цветов Баха, многие хвалят, не могу сказать что именно действует. Сейчас пока нормально выходим гулять, уже начали много стрелять, как только слышим выстрел, даю ей команду "Рядом", она садится у ноги, и мы пережидаем, пока ждем она уже успевает немного успокоиться. Как только выстрелы прекращаются, мы идем дальше, опять же рядом, такая четкость ее дисциплинирует, не дает ей особо отвлекаться от моих команд. Сама я предельно спокойна, ее не успокаиваю, спокойным четким голосом даю команду. Ни в коем случае не оглаживать и не брать на ручки.
На мою собаку Фоспасим не подействовал, вообще никак. Может вам и поможет, попробовать все же стоит. Перерыв весь инет в поисках заветных лекарств, поняла, что в России этой проблеме уделяют мало внимания, препаратов (безопасных и действенных) нет. Тот же стоп-стресс на некоторых действует просто убийственно. Поэтому и мониторила заграничные форумы и аптеки. Я вообще больше доверяю препаратам, произведенным не в России, но это уже так, отступления )


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 дек 2013, 10:07 
пропоите успокоительным ее, курсом. фоспасим например. Только вот поздновато вы вспохватились, пара дней и опять будут взрывы.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4244
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид