Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение16 окт 2015, 19:47 
Собака ссыт дома.
Не терпит.

Помогите, как можно заставить собаку терпеть?

У нас и пеленки лежат... И нассать она даже на свою подстилку может.
Всю жизнь была на стороне зоозащитников, но терпение на пределе.

В моей практике воспитания идеально прилично себя ведущей кошки и не менее послушной лошади был такой принцип - лучше 1 раз очень сильно наказать, чем после каждого косяка шлепать по попке и говорить "Кто это у нас тут написал?"
Наказание - это избиение, конечно.
С собакой так получилось отучить её жрать обои и выполнять команды.

Я за то, что собака должна построиться под человека, а не человек под собаку.
Я за строгие наказания.

Пожалуйста, поддержит меня или скажите, что я моральный урод.

Психологическая помощь нужна скорее мне, чем собаке....

_________________
помощь авто
талоны в "Биоэтику" для потеряшек (все процедуры со скидкой до 50%, бесплатный первичный прием)
8-922-70-888-66
ICQ 196611500


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 529
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение29 окт 2015, 17:19 
Считаю, что Ленушка права. Моя любовь не за гранью адекватности.

А вот говорить, какая у собачки тяжёлая судьба... Ну вы же на зоозащитном форуме! Почитайте другие темы, где издеваются над животными ради забавы. Вот это тяжёлая судьба.

А мои наказания - это воспитание. Забыла добавить, мы стали делать ОЧЕНЬ строгие выговоры в тех ситуациях, когда собачий грешок не столь велик - в качестве комплексной терапии.
Результат наших с вами усилий мне очень нравится, что доказывает, что высказалась я не зря.
В итоге с вашей помощью собака меньше ссытся, я её меньше бью, я меньше злюсь и нервничаю - все стали немного счастливее))) спасибо, друзья!

_________________
помощь авто
талоны в "Биоэтику" для потеряшек (все процедуры со скидкой до 50%, бесплатный первичный прием)
8-922-70-888-66
ICQ 196611500


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 529
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 окт 2015, 10:02 
Не надо быть такими категоричными: не любите, мол, собаку. Человек впервые завёл собаку и просит совета. А любовь к животным бывает разная. Если сказать бабуле, у которой уже 25 кошек, что она не любит животных, то бабуля удивится. А всего-то надо было первых двух стерилизовать и кастрировать. Но жааалкооо :oops: И кошечек, и денег. Вот у нас на прогулочной полянке есть очень добрый, хороший хозяин со славным пёсиком. Хозяин — мой приятель, а пёсик — друг моей собачки. Но этот пёсик взял моду облаивать прохожих, даже детей. И хозяин по доброте своей не применяет строгих мер, а только выговаривает псу. И это неправильно.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 окт 2015, 21:44 
С вашей позицией просто не следовало заводить животное, а жить в своем комфорте и прочих благах. Животное самое главное нужно любить, они это все чувствуют и платят тем же. У вас не о какой любви не идет и речи, вы считаете что достаточно того что собака получает еду, воду, крышу над головой... Не понять зачем заводили? Еще раз повторюсь, собачку жаль, вот такая у нее судьба.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 окт 2015, 17:19 
Почему люди обязаны, по-вашему, отказываться от своего комфорта и прочих благ ради того, чтоб собака ссалась,где ей захочется?
Собака получает еду, воду, крышу над головой, когда хорошо себя ведёт - ласку.
Я не считаю, что я должна отказаться от всего из-за собачьих прихотей.
Отдавать собаку кому-то? Где гарантия, что её не выкинуть на улицу?
2 месяца будут холить, лелеять и целовать в одно место, а потом её ссаки надоедят - и до свидания, песик, ты нам надоел.
На мой взгляд, намного важнее обеспечить стабильное содержание и адекватное воспитание.

Кстати, проблема была на 70% решена добавлением ещё одной прогулки с утра (теперь мы гуляем в 6 утра и в 8 утра, прямо перед выездом на работу) и тем, что по совету Энди мы убрали ночью воду.

Теперь ссытся, но гораздо, гораздо реже.

_________________
помощь авто
талоны в "Биоэтику" для потеряшек (все процедуры со скидкой до 50%, бесплатный первичный прием)
8-922-70-888-66
ICQ 196611500


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 529
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 окт 2015, 18:09 
БИТЬ ЖИВОТНЫХ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!ПОТОМ ОНИ СО СТРАХУ ВИДЯ ЧЕЛОВЕКА ПИСАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО Ж ТРАВМА!!!!!!!!!!!!ОНИ ПОНИМАЮТ БОЛЬШЕ НАС !И ВСЕ СОБАЧКЕ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ И ПРИРУЧИТЬ!ЕСЛИ С ЛЮБОВЬЮ И ТЕРПЕНИЕМ!У МЕНЯ УЛИЧНАЯ НЕ ПИСАЕТ!НЕЛЬЗЯ БИТЬ ЖИВОТНЫХ!Я НЕ СОБАКА,А ЕСЛИ Б БИЛИ ТОЖЕ Б НАВЕРНОЕ ПИСАЛАСЬ ОТ СТРАХУ!НУ БУДТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИЛОСЕРДНЫМИ !ИМЕЙТЕ СОСТРАДАНИЕ!ПОЖАЛУЙСТА! :girl_angel:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 окт 2015, 16:20 
Sitkareva » 16 окт 2015, 19:47 писал(а):Собака ссыт дома.
Не терпит.

Помогите, как можно заставить собаку терпеть?



Психологическая помощь нужна скорее мне, чем собаке....


Щенок 8 месяцев, гуляющий 2 раза в сутки, уже битый, ссытся дома...
Отдайте собаку, она Вам не нужна, отдайте, пока вконец не изуродовали. И да, Вам нужна психологическая помощь.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 15:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 окт 2015, 10:04 
У меня у шкафа ( тоже хорошая Калининградская мебель) разбухла боковая стенка, котята двигали горшок и туда затекало, я вызвала на дом мастера, которые изготавливают мебель, мне подобрали цвет и заменили одну деталь боковую и все...Это дешевле, чем менять всю мебель.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 20:32 
Проверьте пищу, которой кормите, наличае избытка соли провоцирует жажду.

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 20:18 
девочки, животных нужно любить, они ведь всё чувствуют))) и повторюсь, просто делает зачастую назло! а то получается, что один захотел,а другой следит за животным и ему это не надо, такое ни к чему хорошему не приводит(((


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 20:10 
спасибо, что пояснили))) уберите на ночь воду полностью, покормили, попоили, через час выгуляли и всё, пусть отдыхает, держите подальше от того места, где гадит, может даже какое то время на длинном поводке, чтобы только не доставала и площадь была ограниченной, не воспитывайте собаку кулаком, тем более по голове, получите травмированную и боящуюся вас собаку, итог может быть плачевен, вплоть до агрессии!!! при хорошем выгуле мои собаки уже в полгода не гадят дома, а то и раньше, не наказываю за пописы месяцев так до 4 точно, дальше только ругаю словесно, при этом я вожак, никто на моей шее не сидит, понимают с полуслова, руки не прикладываю, хватает моего грубого тона в голосе! видно, что собаки это не ваше, где-то вычитали поверхностно, этому и следуете(((


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 19:56 
Девочки, я не говорила, что мы 2 раза гуляем, я обозначила, что при выгуле в 6 утра и 11 вечера у меня лужа утром.

Гуляем мы минимум 3 раза, хотя бы ещё тогда, когда приходим с работы.
То есть я бы понимала, если бы она ссала только тогда, когда нас нет по 12 часов, но ссать ночью - это уже слишком. Ещё собака весело проводит выходные на конюшне. Не страдает она от недостатка гуляний.

Еще больше гулять, увы, не получится потому что мы работаем.

Собака - лабрадор, не потеряшка. Взята не для разведения.

Собака получает достаточно питания и ласки. Её никто не избивает до смерти и не ломает ей ноги. Все, кто считает, что песиков надо целовать в попу - я не на вашей стороне. Я, конечно, думала о том, что собаку можно было бы отдать - но как-то мне спокойнее, когда она у меня. Лучше, чем отдавать невесть кому.

А дорогие вещи - ну, я на них заработала, и я умею ценить то, что мне далось нелёгким трудом.

Зачем взяли? Очень хотел лабрадора мой сожительство, у которого в детстве отобрали лабрадора, когда родители разводились. Такая вот детская травма.

Обещал следить за ней и воспитывать, но на деле ничего этого не делает.
Я не собачник, мои животные - кошка и конь, растут в ласке и заботе, но за косяки получают очень хорошо по башке. Особенно конь. Но зато он живой!

Конь, к слову, был забран с мясобойни. Кому надо коня - там их много))

Всем трём животным я прихожусь хозяйкой и вожаком, и они знают об этом и уважают меня.

Наверное правильно, надо подождать, и пёс сообразит.
Жалко только, что товарный вид шкафу не вернуть...

_________________
помощь авто
талоны в "Биоэтику" для потеряшек (все процедуры со скидкой до 50%, бесплатный первичный прием)
8-922-70-888-66
ICQ 196611500


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 529
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 16:06 
моя история про Эмму,может поможет.
взяла я щенка впервые в жизни.очень шустрая,активная,все никак напиться не могла. попьет, побежит,по дороге пописиет и дальше бежит. определила она под туалет кухню, коридор и большую комнату (из 3ех). что же делать я не знаю т.к. опыта нет. призвала инет в помощь,там говорят ограничить пространство (по незнанию был везде свободный доступ). перекрыла ей все,оставила кухню и коридор,настелила газет. далее газетную площадь уменьшала и дошло до одной газетной страницы в несколько слоев.пеленки стелила,но она на них не вставала,а рядом садилась.туалет располагался между дверей Т и В.
пока была маленькая мы просто ворчали на нее, а потом громко,грозно,чуть ли не рыком ругали ее,иногда газеткой шлепну.Она видела мое недовольство и лежала смирно у двери.
Вы говорите про шкаф,я понимаю. мы вот купленный ламинат не стелили несколько месяцев,а там где был туалет уже отпечатывался шрифт от газет и линолиум пучило. В общем поругиваем собачку и убираем. И о ЧУДО ЧУДНОЕ через 8 мес наша Эммочка перестала сикать. Я так подозреваю, еще от темперамента зависит. кто больше лежит,тот меньше пьет,значит и сики реже.
Насчет "собака для человека" а не наоборот, так и будет когда повзрослеет. Вот мы свою,казалось бы балуем (смотрю лежит на кровати,может голову на подушку положить,я подхожу говорю уходи,она встает и в ноги ложиться,а я свои на нее кладу.она как батарея греет) а в двери вхожу и выхожу я первая т.к. ВОЖАК ИДЕТ ПЕРВЫЙ. этому мы не учили,сама поняла.
Так что потерпите,но при этом покажите всем видом и голосом,что мама не довольна.Не долго уже осталось,скоро все пройдет.Удачи в воспитании ;-)


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 15:46 
8 месяцев, это еще щенок и 2 раза гулять очень мало. Я со своим в 2,5 года 3 раза гуляю, т.к. люблю его и жалею. Если у вас дорогая мебель и вы не собираетесь подстраиваться под собаку, из-за которой распухла стенка крайне не дешевого шкафа-купе, то нужно было раньше думать и не заводить животного. Очень жаль вашу собаку!!! Пристройте ее в добрые руки, пока себя не извели и не искалечили психику животному.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 15:30 
И вообще лабра до 1,5 лет щенок. Она еще маленькая.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 15:28 
Даша, 3 литра в сутки при кормлении сухим кормом ей хватит. После вечерней прогулки воду убирайте совсем и неплохо добавить еще хотя бы одну кратковременную прогулку на попис (5-10 мин) сразу, как возвращаетесь с работы или перед сном.А еще лучше две. И про вольер все-таки подумайте, вот тут вполне бюджетные варианты, количество и высоту секций можно выбирать.

_________________
895один770три88девять Наталья


Последний раз редактировалось andy277 17 окт 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид