Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Как не убить собаку?
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=67&t=5725
Страница 1 из 2

Автор:  Sitkareva [ 16 окт 2015, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

Собака ссыт дома.
Не терпит.

Помогите, как можно заставить собаку терпеть?

У нас и пеленки лежат... И нассать она даже на свою подстилку может.
Всю жизнь была на стороне зоозащитников, но терпение на пределе.

В моей практике воспитания идеально прилично себя ведущей кошки и не менее послушной лошади был такой принцип - лучше 1 раз очень сильно наказать, чем после каждого косяка шлепать по попке и говорить "Кто это у нас тут написал?"
Наказание - это избиение, конечно.
С собакой так получилось отучить её жрать обои и выполнять команды.

Я за то, что собака должна построиться под человека, а не человек под собаку.
Я за строгие наказания.

Пожалуйста, поддержит меня или скажите, что я моральный урод.

Психологическая помощь нужна скорее мне, чем собаке....

Автор:  Sitkareva [ 29 окт 2015, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

Считаю, что Ленушка права. Моя любовь не за гранью адекватности.

А вот говорить, какая у собачки тяжёлая судьба... Ну вы же на зоозащитном форуме! Почитайте другие темы, где издеваются над животными ради забавы. Вот это тяжёлая судьба.

А мои наказания - это воспитание. Забыла добавить, мы стали делать ОЧЕНЬ строгие выговоры в тех ситуациях, когда собачий грешок не столь велик - в качестве комплексной терапии.
Результат наших с вами усилий мне очень нравится, что доказывает, что высказалась я не зря.
В итоге с вашей помощью собака меньше ссытся, я её меньше бью, я меньше злюсь и нервничаю - все стали немного счастливее))) спасибо, друзья!

Автор:  Ленушка [ 29 окт 2015, 10:02 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

Не надо быть такими категоричными: не любите, мол, собаку. Человек впервые завёл собаку и просит совета. А любовь к животным бывает разная. Если сказать бабуле, у которой уже 25 кошек, что она не любит животных, то бабуля удивится. А всего-то надо было первых двух стерилизовать и кастрировать. Но жааалкооо :oops: И кошечек, и денег. Вот у нас на прогулочной полянке есть очень добрый, хороший хозяин со славным пёсиком. Хозяин — мой приятель, а пёсик — друг моей собачки. Но этот пёсик взял моду облаивать прохожих, даже детей. И хозяин по доброте своей не применяет строгих мер, а только выговаривает псу. И это неправильно.

Автор:  ElenaS [ 28 окт 2015, 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

С вашей позицией просто не следовало заводить животное, а жить в своем комфорте и прочих благах. Животное самое главное нужно любить, они это все чувствуют и платят тем же. У вас не о какой любви не идет и речи, вы считаете что достаточно того что собака получает еду, воду, крышу над головой... Не понять зачем заводили? Еще раз повторюсь, собачку жаль, вот такая у нее судьба.

Автор:  Sitkareva [ 28 окт 2015, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

Почему люди обязаны, по-вашему, отказываться от своего комфорта и прочих благ ради того, чтоб собака ссалась,где ей захочется?
Собака получает еду, воду, крышу над головой, когда хорошо себя ведёт - ласку.
Я не считаю, что я должна отказаться от всего из-за собачьих прихотей.
Отдавать собаку кому-то? Где гарантия, что её не выкинуть на улицу?
2 месяца будут холить, лелеять и целовать в одно место, а потом её ссаки надоедят - и до свидания, песик, ты нам надоел.
На мой взгляд, намного важнее обеспечить стабильное содержание и адекватное воспитание.

Кстати, проблема была на 70% решена добавлением ещё одной прогулки с утра (теперь мы гуляем в 6 утра и в 8 утра, прямо перед выездом на работу) и тем, что по совету Энди мы убрали ночью воду.

Теперь ссытся, но гораздо, гораздо реже.

Автор:  степашка [ 22 окт 2015, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

БИТЬ ЖИВОТНЫХ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!ПОТОМ ОНИ СО СТРАХУ ВИДЯ ЧЕЛОВЕКА ПИСАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО Ж ТРАВМА!!!!!!!!!!!!ОНИ ПОНИМАЮТ БОЛЬШЕ НАС !И ВСЕ СОБАЧКЕ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ И ПРИРУЧИТЬ!ЕСЛИ С ЛЮБОВЬЮ И ТЕРПЕНИЕМ!У МЕНЯ УЛИЧНАЯ НЕ ПИСАЕТ!НЕЛЬЗЯ БИТЬ ЖИВОТНЫХ!Я НЕ СОБАКА,А ЕСЛИ Б БИЛИ ТОЖЕ Б НАВЕРНОЕ ПИСАЛАСЬ ОТ СТРАХУ!НУ БУДТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИЛОСЕРДНЫМИ !ИМЕЙТЕ СОСТРАДАНИЕ!ПОЖАЛУЙСТА! :girl_angel:

Автор:  sokAl3112 [ 22 окт 2015, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

Sitkareva » 16 окт 2015, 19:47 писал(а):Собака ссыт дома.
Не терпит.

Помогите, как можно заставить собаку терпеть?



Психологическая помощь нужна скорее мне, чем собаке....


Щенок 8 месяцев, гуляющий 2 раза в сутки, уже битый, ссытся дома...
Отдайте собаку, она Вам не нужна, отдайте, пока вконец не изуродовали. И да, Вам нужна психологическая помощь.

Автор:  ElenaS [ 18 окт 2015, 10:04 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

У меня у шкафа ( тоже хорошая Калининградская мебель) разбухла боковая стенка, котята двигали горшок и туда затекало, я вызвала на дом мастера, которые изготавливают мебель, мне подобрали цвет и заменили одну деталь боковую и все...Это дешевле, чем менять всю мебель.

Автор:  Larisa [ 17 окт 2015, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

Проверьте пищу, которой кормите, наличае избытка соли провоцирует жажду.

Автор:  Ната0680 [ 17 окт 2015, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

девочки, животных нужно любить, они ведь всё чувствуют))) и повторюсь, просто делает зачастую назло! а то получается, что один захотел,а другой следит за животным и ему это не надо, такое ни к чему хорошему не приводит(((

Автор:  Ната0680 [ 17 окт 2015, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

спасибо, что пояснили))) уберите на ночь воду полностью, покормили, попоили, через час выгуляли и всё, пусть отдыхает, держите подальше от того места, где гадит, может даже какое то время на длинном поводке, чтобы только не доставала и площадь была ограниченной, не воспитывайте собаку кулаком, тем более по голове, получите травмированную и боящуюся вас собаку, итог может быть плачевен, вплоть до агрессии!!! при хорошем выгуле мои собаки уже в полгода не гадят дома, а то и раньше, не наказываю за пописы месяцев так до 4 точно, дальше только ругаю словесно, при этом я вожак, никто на моей шее не сидит, понимают с полуслова, руки не прикладываю, хватает моего грубого тона в голосе! видно, что собаки это не ваше, где-то вычитали поверхностно, этому и следуете(((

Автор:  Sitkareva [ 17 окт 2015, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

Девочки, я не говорила, что мы 2 раза гуляем, я обозначила, что при выгуле в 6 утра и 11 вечера у меня лужа утром.

Гуляем мы минимум 3 раза, хотя бы ещё тогда, когда приходим с работы.
То есть я бы понимала, если бы она ссала только тогда, когда нас нет по 12 часов, но ссать ночью - это уже слишком. Ещё собака весело проводит выходные на конюшне. Не страдает она от недостатка гуляний.

Еще больше гулять, увы, не получится потому что мы работаем.

Собака - лабрадор, не потеряшка. Взята не для разведения.

Собака получает достаточно питания и ласки. Её никто не избивает до смерти и не ломает ей ноги. Все, кто считает, что песиков надо целовать в попу - я не на вашей стороне. Я, конечно, думала о том, что собаку можно было бы отдать - но как-то мне спокойнее, когда она у меня. Лучше, чем отдавать невесть кому.

А дорогие вещи - ну, я на них заработала, и я умею ценить то, что мне далось нелёгким трудом.

Зачем взяли? Очень хотел лабрадора мой сожительство, у которого в детстве отобрали лабрадора, когда родители разводились. Такая вот детская травма.

Обещал следить за ней и воспитывать, но на деле ничего этого не делает.
Я не собачник, мои животные - кошка и конь, растут в ласке и заботе, но за косяки получают очень хорошо по башке. Особенно конь. Но зато он живой!

Конь, к слову, был забран с мясобойни. Кому надо коня - там их много))

Всем трём животным я прихожусь хозяйкой и вожаком, и они знают об этом и уважают меня.

Наверное правильно, надо подождать, и пёс сообразит.
Жалко только, что товарный вид шкафу не вернуть...

Автор:  Ольга Павловна [ 17 окт 2015, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

моя история про Эмму,может поможет.
взяла я щенка впервые в жизни.очень шустрая,активная,все никак напиться не могла. попьет, побежит,по дороге пописиет и дальше бежит. определила она под туалет кухню, коридор и большую комнату (из 3ех). что же делать я не знаю т.к. опыта нет. призвала инет в помощь,там говорят ограничить пространство (по незнанию был везде свободный доступ). перекрыла ей все,оставила кухню и коридор,настелила газет. далее газетную площадь уменьшала и дошло до одной газетной страницы в несколько слоев.пеленки стелила,но она на них не вставала,а рядом садилась.туалет располагался между дверей Т и В.
пока была маленькая мы просто ворчали на нее, а потом громко,грозно,чуть ли не рыком ругали ее,иногда газеткой шлепну.Она видела мое недовольство и лежала смирно у двери.
Вы говорите про шкаф,я понимаю. мы вот купленный ламинат не стелили несколько месяцев,а там где был туалет уже отпечатывался шрифт от газет и линолиум пучило. В общем поругиваем собачку и убираем. И о ЧУДО ЧУДНОЕ через 8 мес наша Эммочка перестала сикать. Я так подозреваю, еще от темперамента зависит. кто больше лежит,тот меньше пьет,значит и сики реже.
Насчет "собака для человека" а не наоборот, так и будет когда повзрослеет. Вот мы свою,казалось бы балуем (смотрю лежит на кровати,может голову на подушку положить,я подхожу говорю уходи,она встает и в ноги ложиться,а я свои на нее кладу.она как батарея греет) а в двери вхожу и выхожу я первая т.к. ВОЖАК ИДЕТ ПЕРВЫЙ. этому мы не учили,сама поняла.
Так что потерпите,но при этом покажите всем видом и голосом,что мама не довольна.Не долго уже осталось,скоро все пройдет.Удачи в воспитании ;-)

Автор:  ElenaS [ 17 окт 2015, 15:46 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

8 месяцев, это еще щенок и 2 раза гулять очень мало. Я со своим в 2,5 года 3 раза гуляю, т.к. люблю его и жалею. Если у вас дорогая мебель и вы не собираетесь подстраиваться под собаку, из-за которой распухла стенка крайне не дешевого шкафа-купе, то нужно было раньше думать и не заводить животного. Очень жаль вашу собаку!!! Пристройте ее в добрые руки, пока себя не извели и не искалечили психику животному.

Автор:  andy277 [ 17 окт 2015, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

И вообще лабра до 1,5 лет щенок. Она еще маленькая.

Автор:  andy277 [ 17 окт 2015, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Как не убить собаку?

Даша, 3 литра в сутки при кормлении сухим кормом ей хватит. После вечерней прогулки воду убирайте совсем и неплохо добавить еще хотя бы одну кратковременную прогулку на попис (5-10 мин) сразу, как возвращаетесь с работы или перед сном.А еще лучше две. И про вольер все-таки подумайте, вот тут вполне бюджетные варианты, количество и высоту секций можно выбирать.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/