Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Помогите советом!
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=67&t=3717
Страница 1 из 1

Автор:  ЕленаП [ 25 дек 2014, 09:54 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Собака девочка 6-7 месяцев стала убегать, если с поводка спустишь или дома дверь входную открываешь. Она у нас гуляет. Пробовали на длинном поводке водить так она на нем прям висит, визжит и лает, как будто дикая и первый раз поводок видит. А дома так вообще - двери царапает что ей на улицу надо( хотя гуляем с ней 3 раза в день и дома постоянно кто-нибудь есть). Сначала думали что она так в туалет просится-нифига просто носится во дворе и всё. Хотя ночью спит как убитая. Что делать может у кого были такие ситуации?

Автор:  Kaede [ 26 дек 2014, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом!

Я бы не потакала собаке. У меня рулетка 5 метров, очень рекомендую. А то что она тянет и прочее, так дёргайте поводок к себе и всё, вы хозяйка, а не она. У меня собака не понимала (23 кг) что тянуть это плохо, поэтому я купила удавочку мягкую и вот с ней она начинала понимать, сейчас ходим с рулеткой и нормальным ошейником. Собаку воспитывала так чтоб не отдавать потом когда буду в положении например. И в городе (во дворах) лучше гулять на поводке, потому что кроме бешеных мамочек с детьми, есть ещё и догхантеры с отравой.

Автор:  sia [ 26 дек 2014, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом!

Очень рекомендую клинику "Доктор Вет", хирурга Елизавету.
Будет сделано все на высоком уровне, удаляется и матка и яичники.Добросовестная работа.
А то простерилите у таких как Денисов и будете потом в недоумении, отчего собака опять скулит и кобеля за ней стаей бегают.

Автор:  Ленушка [ 26 дек 2014, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом!

Тут мнения у всех разные... Я своих вожу на конечную троллейбуса "ПКиО", отдельно стоящий домик за кольцом среди деревьев. Близко от транспорта, если у Вас нет машины. Только там записаться заранее надо.

Автор:  ЕленаП [ 26 дек 2014, 01:04 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом!

Спасибо! Побегу к ветеринару. Планировали стерилизовать, но ближе к весне, а она вон как решила. Подскажите тогда где лучше это сделать.

Автор:  Ленушка [ 25 дек 2014, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом!

Не маленькая, взрослая. Тем более, что домашние собаки — сытые, поэтому раньше взрослеют. Так что вперёд, к ветеринару! Моя с таким удовольствием потом обработку швов воспринимала... Я издалека зелёнку показывала — она брякалась на диван пузом кверху)))

Автор:  ЕленаП [ 25 дек 2014, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом!

Ого, а что уже можно стерилизовать? мне казалось что она маленькая ещё у меня.

Автор:  Райкова Светлана Михайловна [ 25 дек 2014, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом!

Могу вас поздравить,ваша девочка становится взрослой и как все подростки,начинает качать права,тем более,что уже близка первая течка,а значит,гормональный всплеск и все вытекающие последствия,стерилизуйте,пока не поздно.есть льготная стерилизация в половину стоимости.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/