Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 33

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение14 мар 2018, 07:17 
Люди взяли у меня щенка.Привезли ко мне деток от двух сук,но выкармливала одна т.к. одну суку и часть щенков зверски убили на глазах остальных животных.Щенки очень пугливые.Забрали щенка 10 февраля и поведение не изменилось.Весту любят все и дети и взрослые. Очень просим помощи советом. :sos: :sos: :sos:


Екатерина 21:20

Наталья, здравствуйте. Подскажите что делать. Веста так и не отошла от испуга, более того у неё агрессия. Подходишь к ней чтоб на улицу вывести или погладить, она кусается сразу. В первый раз с таким сталкиваюсь. Постоянно прячется. Ест пока никто не видит


3oIIomzAF_g.jpg

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Последний раз редактировалось Федоровна 14 июл 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Непрочитанное сообщение14 июл 2018, 15:05 
Отказали за взнос все приюты в которые я обращалась,хотя собаку можно адаптировать,Катерина прислала видео где нормально гладит ее.Понятно что нужны люди которые смогут ей заниматься,но в теме тишина полная.Забрать и выпустить на смерть долгую и возможно мучительную я не смогу.Пристроить не получается,выход только один-буду усыплять здоровую и красивую собаку.Это не шантаж,мне деть ее совсем некуда.Пишу с последней надеждой что кто-то отзовется.


6l4HN309kzQ.jpg

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 июл 2018, 20:54 
Прошу помощи!!! В феврале пристроила щенка,не помню кто привозил.Через некоторое время начались проблемы,щенок диковат и не подходит,прячется и т.д. Обратилась за помощью к зоопсихологу Татьяне, она месяц ездила с с-з до Комсомольской площади бесплатно адаптировала щенка.Хотела я забрать обратно,не отдали-так любим и т.д.После занятий прошло немного времени,видимо вообще не выполняли то что Татьяна советовала,опять встал вопрос с девочкой,агрессия и диковата.Татьяна опять помогла,привезла к себе ее и держала пару недель,поведение исправила,отдала обратно и вот результат -выпустим пусть гуляет где хочет.Привезли к Кате Копновой чтоб пожила за корм,сами пропали на связь не выходят,зато ищут себе другую собачку.
Не знаю что делать,Катерина держать ее не будет,пристраивать только на улицу т.к. гадит и как пристроить сразу если она боится людей.С собаками нормально.Прошу помощи у приютов,может кто согласится ее забрать,если за взнос,то буду собирать деньги,не усыплять же собаку из-за тупости людской 89080505731

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 июн 2018, 10:55 
Татьяна зоопсихолог ездила и помогала адаптировать собаку.Пока ездила все было хорошо,потом видимо хозы вообще и никак не занимались с ней.Итог собака временно посадили за корм к Кате Копновой.Что дальше делать не знаем.Адаптируется собака среди дружелюбных собак или нет.В ту семью понятно возвращать не вариант.Собаке 7 мес.Зашугана,рычит т.к. они ее не выводили и не отселяли в вольер писи-каки дома.
Сама виновата надо было сразу через месяц забрать собаку и все,так там так "любили"......
Если не перестанет быть такой боякой,пристроить ее будет не возможно,оплачивать ее содержание 12-15 лет,это бред.Татьяна тоже все время заниматься ей не сможет,она и так ездила столько времени за свой счет и тратя свое время и сылы с с-з до Комсомольской. Что делать?


vqzC0_xfo3A.jpg

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 мар 2018, 09:18 
Спасибо,отозвалась женщина с помощью вк. состыковала их страничками,потом напишу что и как.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 мар 2018, 20:47 
Наталья, сколько сейчас щенку и в каком возрасте вы его забрали с улицы?
У меня Соня с 2-недельного возраста, но за 8,5 лет так и осталась истеричкой - она просто "боится жить". (
Хозяевам посоветуйте перестать его жалеть, всегда добиваться выполнения своих требований - т.е. слово хозяина - закон, огрызается - игнорировать, но не показывать свой страх или неуверенность. Пусть пока собакой занимается кто-нибудь один из взрослых, уверен хозяин - уверена и собака. Поощрять правильное поведение чем-то очень вкусным и любимым из рук и корм давать только в присутствии владельца. Отказывается есть при хозяине - уходить вместе с миской. А также проконсультироваться с грамотным кинологом, который работает с собаками на доверии. Он должен объяснить хозяевам тактику воспитания. Удачи.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 мар 2018, 15:21 
Мы очень ждем помощи,с таким долгим сроком пугливости я сама никогда не сталкивалась.Обычно щенки отходят быстро и понимают что их не обидят. Помогите прояснить ситуацию :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид