Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 87, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 87

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Непрочитанное сообщение07 дек 2013, 14:17 
Марко, понял, прилепленные ссылки на старый форум для потеряшек сделаю... Переносились только за последние месяц/два и то в процессе переноса выяснялось, что уже давно неактуально...
Всякие удобные кнопки для ссылок, модификацию цитирования и проч. тоже сделаю, вот только разгребусь с переносом тем по приютам - работы еще хватает... Ну или параллельно буду...
Мобильную версию тоже можно будет сделать в дальнейшем...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2013, 09:20 
Да........ пока не заходил многое произошло... :oops:
Спасибо brontozyavra за развитие форума.
Пока особо не смотрел отлчия и точно высказать пожелания не смогу.
Но вот одно, и думаю чуть ли не саммое важно выскажу сейчас:

По мне одни из саммых важных разделов старого форума:
Собаки - потерянные
Собаки - найденные
Кошки - потерянные
Кошки - найденные
СЛУЖБА ПОИСКА ЖИВОТНЫХ "ПОТЕРЯШКА" - Старые темы

Надежда есть всегда, а отсутствие этих тем из данных разделов на новом форуме сильно уменьшает вероятность того что потерянное животное будет найдено.

Думаю либо надо темы перенести.
Либо в этих разделах на новом форуме, если старый форум будет жить и дальше, в саммом начале разделов на новом форуме сделать ссылки:
"Темы из данного раздела на старом форуме. Посмотрите ваше животное может быть в них" далее соответствующая ссылка.
Сообщение думаю должно быть вначале каждого из тем выше, и обязательно как-то выделено, на пример так

Пока писал еще одно пожелание возникло:
Добавить дополнительную кнопку URL в редакторе URL с заголовком которое собственно будет вставлять
Код:
[url=http://адресс веб страницы]Название, заголовок[/url]
.
Лучше если это будет реализовано как на старом форуме, через всплывающее окошко.
Мне собственно не трудно дописать и подправить тег url=, а вот поколению в возрасте это будет уж значительно тяжелее.

Примеры что будет получиться выше, один продублирую:
Собаки - потерянные
А не как сейчас:
http://www.dogandcat.ru/forum/168
Подсказка конечно есть как подправить, но не все ее будут видеть - это точно.

Еще раз респект brontozyavra, admin-у что взялись за такое нелегкое дело.

Пока писал еще одно предложение пришло, но это уже так, понимаю что нелегко.
Предложение иметь облегченную версию форума, на пример что-то типа PDA.dogandcat74.ru.
Всетаки один из главных принципов которым думаю должен следовать форум, это и охват аудитории.
Больше народу посмотрело, больше народу помогло, или узнало о пропавшем животном.
А трафик не у всех безлимитных, да и скорость загрузки иногда желает лучшего.

У тех кто на работе сидит точно не безлимитный интернет, а такие у нас точно знаю на форуме есть.
Админам часто приказывают сотрудникам урезать трафик, в день, в месяц, и т.п.
Мне поэтому и нравился предыдущий форум, лаконичен и легкий.
Этот тоже хороший :drinks: но реализация легкого варианта, может не столь функционального, в будущем не мешала бы.

Спасибо
:)

Правка поста еще раз......
А личные сообщения у нас форуме уже работают?
Вот отправил два личных сообщения, как я понял вместо папки "Отправленные" они попали почему-то в "Исходящие (2)"
Я даже не знаю ушли они адресату или нет.
п.с.
Спасибо brontozyavra за помощь: "Исходящие" это означает что они отправленные, т.е. доставлены. Перемещение сообщения в папку "отправленные" означает что оно прочитано.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2013, 16:24 
Все б такие пожелания были ))) Спасибо :oops:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2013, 13:45 
Женя, восхищаюсь Вами. Спасибо преогромное! Мало того, что Вы поистине любите и выручаете попавших в беду животных, Вы ещё и замечательный создатель сайта, и человек дипломатичный и терпеливый. Это ж надо - учитывать все наши пожелания, а порой и капризы, и претворять их на деле.
От всех нас - пребольшая Вам благодарность. :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2013, 12:25 
Женя, спасибо за проделанную работу! :give_rose: Привыкаем)) :oops:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10828
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2013, 10:01 
brontozyavra писал(а):Приделал для теста "обновленный" вариант... Если у вас отображается не так, как на картинке чуть ниже, то пообновляйте несколько раз страницу или очистите кэш браузера, если знаете как :)

сейчас хорошо, удобно стало! такой вид мне нравится.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26814
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2013, 09:32 
Приделал для теста "обновленный" вариант... Если у вас отображается не так, как на картинке чуть ниже, то пообновляйте несколько раз страницу или очистите кэш браузера, если знаете как :)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2013, 21:32 
[quote="brontozyavra"]Могу предложить вот такой вид, адаптированный под старый... Помимо внешнего вида добавлены еще последние сообщения (именно текст, а не заголовок, ставший текстом, как в старом), новые темы, популярные темы...

Такой вариант мне лично нравится. :) Давайте его оставим.

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2013, 21:14 
Могу предложить вот такой вид, адаптированный под старый... Помимо внешнего вида добавлены еще последние сообщения (именно текст, а не заголовок, ставший текстом, как в старом), новые темы, популярные темы...

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 ноя 2013, 11:34 
Usenko писал(а):Дублирую сюда свое сообщение с предложением по настройке страницы с 404 ошибкой

"Нужно настроить грамотный редирект, чтобы по старым ссылкам люди попадали на новый форум.

Можно еще настроить файл, который выдается при недоступности страницы. Скажем, у меня был в закладках страница dogandcat74.ru/forum/25, сейчас на ней просто выдается ошибка 404. Нужно залить на сервер хмл-файл, в котором будет прописано вместо стандартного «Not Found
The requested URL /forum/25 was not found on this server.» сообщение типа: «Наш форум переехал на новый адрес dogandcat74.ru/index.php ». (зы. это сделать очень просто даже для людей, которые ничего не понимают в сайтостроении и программировании, как я, например))

Посетителей на форуме мало, поскольку попадая на страницу с ошибкой, большинство просто уходит, не докапывается – что и почему. А информацию про новый форум многие, скорее всего, попустили. Так всегда бывает – даже заинтересованные люди не сидят постоянно на каком-то сайте, следя за всеми пертурбациями.

Для примера - вот такую страницу я сделала для своего кошкосайта, когда он переехал на новый домен - http://megakoshka.ru/404.htm.

Еще раз повторюсь - сделать эту страничку очень просто, и чем раньше вы ее сделаете, тем лучше!

Ой, невнимательный я, спасибо! - смотрел ссылки, ведущие в темы и делал на них редирект по совпадению, а ссылки на корневые разделы там идут с "forum" :oops: Сейчас пока 404 просто переправил на главную...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 ноя 2013, 10:37 
Дублирую сюда свое сообщение с предложением по настройке страницы с 404 ошибкой

"Нужно настроить грамотный редирект, чтобы по старым ссылкам люди попадали на новый форум.

Можно еще настроить файл, который выдается при недоступности страницы. Скажем, у меня был в закладках страница dogandcat74.ru/forum/25, сейчас на ней просто выдается ошибка 404. Нужно залить на сервер хмл-файл, в котором будет прописано вместо стандартного «Not Found
The requested URL /forum/25 was not found on this server.» сообщение типа: «Наш форум переехал на новый адрес dogandcat74.ru/index.php ». (зы. это сделать очень просто даже для людей, которые ничего не понимают в сайтостроении и программировании, как я, например))

Посетителей на форуме мало, поскольку попадая на страницу с ошибкой, большинство просто уходит, не докапывается – что и почему. А информацию про новый форум многие, скорее всего, попустили. Так всегда бывает – даже заинтересованные люди не сидят постоянно на каком-то сайте, следя за всеми пертурбациями.

Для примера - вот такую страницу я сделала для своего кошкосайта, когда он переехал на новый домен - http://megakoshka.ru/404.htm.

Еще раз повторюсь - сделать эту страничку очень просто, и чем раньше вы ее сделаете, тем лучше!


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 ноя 2013, 23:19 
Да ладно, все дело привычки! надо посидеть и посмотреть, где какие разделы можно найти. Я уже вполне освоилась, уже мало нахожу различий. Может, написать краткий комментарий, где можно найти тему или сообщение. Например, если Вы раньше входили в тему через "активно обсуждаемые темы, то..." назвать аналог. Если раньше я больше любила искать через новые строчки, то сейчас можно через меню- непрочитанные сообщения, то есть именно этот пользователь не читал какое-то сообщение в этой теме. Список всех тем на нескольких страницах можно найти в верхней строке меню - "форум". У людей просто времени нет разбираться, ну и природа человека так устроена, что надо привыкнуть к новым условиям, а старые потому и милей, что привычные и понятные, хоть и плохие. Действительно, сайт подгружается быстро, обновляется, фото не вставляла, но в прежний просто было невозможно. И может помочь зарегистрироваться старожилам ? - с этим действительно какие-то проблемы, как это, кстати, бывает со многими сайтами. Хочу выразить восхищение администраторам сайта - проделана трудоемкая многочасовая работа по переносу тем, так мы видим только результат, "надводную часть"...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 ноя 2013, 22:13 
И вообще, неплохо у вас все получается, надеюсь хоть тут какой либо порядок будет и будут реализованы все идеи и предложения, на которые забивали много лет на старом форуме.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 ноя 2013, 22:09 
brontozyavra писал(а):
Николай писал(а):дельное предложение поступило

А я думал, вы уже поминки справляете :crazy:


А я их уже давно справил, если разобраться, когда много хороших и порядочных людей свалило из за разногласий с администрацией.
И когда понял, что всем насрать, что происходит на форуме и админам и владельцам или кто там сейчас рулит.

К вам Бронтозявра это не относится, и вообще, не обращайте внимание на мое брюзжание...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 ноя 2013, 22:00 
Николай писал(а):дельное предложение поступило

А я думал, вы уже поминки справляете :crazy:
Редирект настроен по совпадению "node" на главную, а про путь "forum" не понял - может это еще прежний редирект с forum на node работал?

Райкова Светлана Михайловна писал(а):У меня вопрос,на прежнем форуме остались не закрытые темы,которые можно сюда не переносить,в архив оттуда уже не отправляются,или я уже не понимаю ничего?Что нам делать с такими темами,чтобы здесь не засорять пространство?

Ну он уже целиком стал "архивом"... Если тема не актуальна, то просто не нужно переносить...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид