Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 67, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 67

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 18:36 
от портала пойдет Дина Коновалова (Добрый сити). Я уже Елене из палаты написала данные Дины.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 18:09 
Я очень хочу пойти. Я подготовила ряд вопросов. Возьмете? Еще хотела бы мужа с собой взять - он умеет спокойно разговаривать с людьми и правильно расставлять приоритеты.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 17:16 
Хочу предупредить, что начальник управления Министерства Сельского хозяйства Слободянский Сергей Романович имеет весьма негативное мнение о пропаганде стерилизации. Этого человека сложно переубедить и перебить. Он считает, что стерилизованную собаку загрызет стая голодных собак. "Это биология"- говорил он на пресс-конференции.
И считает, что Горэкоцент работает по закону, все делает чётко итд итп.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 17:08 
Ситуация вообще другая:)
Созвонилась с Ольгой Шкодой, оказывается, не всего 2 человека от нас, а от КАЖДОЙ организации по 2 человека:))
Так что я зову еще кого-то со мной, например:)
Будет и Полина "Наш дом" и представители Горэкоцентра и врачи Глушков, Денисов, возможно Даллакян...
Депутаты, прокуратура итд итп:)
Так что не расслабляемся, я так полагаю вакансия на еще 2 человека от портала открыта:))
Товарищи, мероприятие масштабное!!!

От Шанса по регулированию закона о животных еще в декабре было направлено обращение в Москву.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 16:59 
Честно говоря, я пока сама навожу справки, кого стратегически пригласить на мероприятие.
Сейчас свяжусь с руководителем организации "Шанс", Ольгой Шкодой, так как они выбивали пункт бесплатной стерилизации у властей, но из-за дорогово ремонта и аренды здания- дело зашло в тупик.
Также лично с Ольгой знакома и принимала участия в конференциях вместе с ней.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 16:32 
Сейчас 20 января в 16-20 мне позвонили из общественной палаты - Елена Высеканец-
Заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты Челябинской области
Так как 12 декабря я ходила на личный прием к Редину Евгению Владимировичу по вопросу безнадзорных животных вместе с моей знакомой зоозащитницей Еленой П., я лично составила письменное обращение первому заместителю Губернатора Редину Евгению Владимировичу из множества пунктов. Подняла актуальные проблемы, связанные с жестком обращением, деятельностью Горэкоцентра и необходимостью пропаганды стерилизации. Мне пришел официальный ответ от Редина Е.В. 29 декабря 2016 года как по электронной почте, так и по почте России, что вопрос будет продвигаться далее в Общественной Палате, чтобы все вопросы продвигались на уровне областных структур.
Сейчас Елена Высеканец пригласила меня 25 января на круглый стол в общественную палату, так как будут затрагиваться зоозащитные проблемы. Нужно как раз 2 человека. Если Елена не сможет пойти (она планировала уехать на неделю), то нужен еще 1 человек.
В понедельник мне нужно озвучить фамилии, кто будет. И как она выразилась " должность по зоозащитной линии":)))))-волонтёр, хозяин приюта итд.
Также будет время для доклада. Если подготовим доклад, нужно об этом тоже сообщить Елене. Все контакты у меня есть. Приглашение пришло по почте и по звонку.
По результатам круглого стола будет создана рабочая группа.
Прилагаю приглашение и ответ от Редина Е.В.


4673_161229162635_001.pdf [723.31 KiB]
Скачиваний: 394
11-17 НКО кр стол.pdf [553.14 KiB]
Скачиваний: 396

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 20 янв 2017, 19:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2017, 16:27 
Я считаю, что нужно заранее хорошо подготовиться к этому мероприятию и не позволять властям уходить от ответов, не переводить разговоры в общие темы, говорить конкретно и по существу.

Конечно, эмоции здесь неуместны, надо вооружаться логикой и разумом, а также документами, свидетельствами и т.п.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2017, 15:53 
Есть ряд людей которые на протяжении многих лет занимаются юридической стороной вопроса. Они и в сюжетах на телевидение выступали, и в администрации засветились, и многое чего еще сделали.
Другими словами люди с большим опытом. Зная как чиновники, директоры, всякие ИО и т.п. умеют переводить разговор в другое русло (по другим вопросам, не зоозащитным), думаю должны пойти люди с опытом (конечно мое мнение).
Предлагаю опытных людей:
Usenko, Зоозащитник, OksanaMaks

Еще думаю не плохо бы пойти или в том или ином виде поучаствовать:
Larisa, Dina, Сакэ
Попросить посодействовать юридически и советами:
dream_about, ЦАПА

Желательно поговорить с руководителями приютов. Пусть выскажут под запись свое мнение, свои пожелания. Если что-то не хотят высказывать напрямую, можно это выразить обезличенно типа "представители приютов (руководители приютов) выразили пожелание..." или что-то в этом роде. Конечно пожелание действительно должно быть в таком случае, более ли менее общее, такое о котором говорят все приюты.

Это предварительный список. Много "больных тем" сохранено где люди реально отличились за все эти годы, их надо найти поднять. Были сюжеты на тв, передачи и обсуждения, материалы в интернете. Некоторые люди уже давно не появляются на нашем портале, искать их надо по телефону и вконтакте. Не плохо бы подключить старый форум.

Будет возможность найти темы, людей, список дополню.

Можно даже устроить конференцию через интернет, тогда нас даже будет не 1-2 человека как предлагается в теме, 1-2 + все наше сообщество.
п.с.
Вплотную заниматься этим не могу, кто интересовался, в курсе всех моих обстоятельств.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2017, 15:14 
Я приду!!! И думаю, к этому времени надо собрать подписи очевидцев, где замуровывали животных. надо только правильно составить документы, требования.

Мне кажется, нас сейчас просто отвлекают всеми этими круглыми столами, чтобы снять возмущение, я думаю, не стоит надеяться на решение властей в нашу пользу.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2017, 15:07 
Алена (Зоозащитник), не хочешь поучаствовать, тем более у тебя есть опыт, ты уже участвовала в пресс конференциях по бездомным животным? ;) А если будет несколько человек с портала так вообще красота.

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 13 янв 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2017, 11:56 
Ребята, позвонили из Общественной палаты Челябинской области. 25 января (среда) в 16 ч. планируется проведение заседания по вопросам решения проблемы бездомных животных в Челябинске. Будут приглашены представители власти, приглашают и представилей нашего портала.
Кто готов и сможет пойти, грамотно сделать предложения по гуманному решению проблемы бездомных животных, пишите мне в личку. Нужно 1-2 человека.
Потом планируется создание рабочей группы. Те кто будет на круглом столе смогут войти в эту рабочую группу или порекомендовать какую нибудь другую кандидатуру от портала.
Это очень важно, чтобы кто то пришел от портала! нужно озвучить гуманную точку зрения на этот вопрос, поднять вопросы социальной рекламы (по стерилизации, например), выступить против живодерни, может привести какой то опыт других городов, где живодерни удалось закрыть и найти другие гуманные методы контроля популяции бездомных животных, поднять вопросы ответственности домашних владельцев, вопросы ужесточения наказания за жестокое обращение с животными и т.д.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид