Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 217, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 217

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 07:59 
Когда я заглядываю в глаза кошкам, я вижу в них такую глубину сознания, которую не встретишь даже у многих людей. Как будто в душу к ним заглядываешь, а они в твою. Так и смотрим - душа в душу друг к другу. Мы слышим их ушами, а они слышат нас сердцем. Они чутко реагируют на нас и порой мы не всегда понимаем их поведение. Нам кажется - вот вредные, делают некоторые вещи как будто назло, приписываем их поведению инстинкты и прочее.

Когда мой кот стал базлать по ночам, будил меня и заставлял идти в комнату к другой кошечке, я была слепа и глуха к тому, что тут что-то не так. Я ругала своего кота, пытаясь выкроить себе хотя бы еще полчасика сна, но кот был непоколебим, и приходилось вставать и идти. Я тогда не понимала, не чувствовала, что моя кошечка УЖЕ была больна в это время, а я не чувствовала это, ведь внешне всё было благополучно и только кот явно нервничал, вел себя неестественно - постоянно горланил так, что его было слышно во всем подъезде. И все время норовил побыть рядом с кошкой. Это сейчас, когда моей любимицы не стало, я поняла что он просто пытался привлечь мое внимание к ней, что ей нужна была моя помощь. Но увы! я не понимала его.

Точно так же он начинал базлать и нервничать, когда кто-то из наших домашних заболевал, но симптомы еще не проявлялись. Он нервничал и переживал за каждого из нас, но выражал это по своему.

Я много раз слышала от людей такие жалобы: моя кошка/кот совсем неласковый, не хочет сидеть на руках и т.п.

Дорогие хозяева, если вы хотите, чтобы ваше животное проявляло бы к вам любовь, ласку, надо прежде всего вложиться в них этой любовью и лаской. Надо общаться с ними, вкладывать в них свою частичку души и насколько вложитесь, настолько и получите.

Кошки - они удивительно чуткие к любви. И они дают нам гораздо больше, чем мы способны это понять.

Когда они упрямо ложатся у человека в голове - а многим людям это не нравится - это не значит, что кошки своевольничают - они пытаются помочь людям, они своим маленьким тельцем закрывают наши душевные раны, перетягивают на себя наши болезни, буквально вытягивают из нас эту негативную энергию. Кто из людей способен на такую самоотверженность ценой собственной жизни?

Когда ребенок в семье просит животное - это первый звоночек родителям, что ребенку не хватает в семье любви и тепла и животные своей преданностью и любовью закрывают эту способность, помогают ребенку преодолеть стрессовые ситуации. Да и не только ребенку, но и взрослым людям.

Нет в мире ни одного существа, преданней кошки или собаки. Даже дети нередко проявляют черствость по отношению к родителям, любимые могут предать или бросить, а кошки - никогда. И им совершенно не важно - красивый ты или нет, есть на тебе макияж или нет, инвалид ты или здоровый - они будут рядом с тобой всегда, пока они нам нужны, до самой своей смерти, принимая нас такими, какие мы есть.
Прощая нам всё, даже предательство, боль и все равно способные любить.

Но умеем ли мы ценить это?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Показать сообщения за:  Сортировать по:  


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид