Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 202, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 202

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 13:13 
Наткнулась на статью в газете.


IMG_20170418_165439.jpg
IMG_20170418_165435.jpg
IMG_20170418_165452.jpg
IMG_20170418_165459.jpg
IMG_20170418_165528.jpg
IMG_20170418_165541.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 апр 2017, 22:14 
IMG_4208.JPG

_________________
annaanna


Последний раз редактировалось annaanna 25 апр 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 386
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 20:50 
вот и я про тоже.Пока я буду требовать паспорт,упущу хорошие семьи и вместо 6 щенков,пристрою только одного.И будут щенки сидеть и сидеть,а хорошие люди будут уходить и брать щенков в других местах.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 20:20 
Гневашева Екатерина » 14 апр 2017 16:42 писал(а):Понимаете, дело не в том, что сидит или нет и занимает чье-то место. Ничего хорошего, что у нас кошки годами сидят, тоже нет. И не всех ведь берём, кто-то не дожидается и погибает. И я считаю, что судьба одной кошки не должна быть в зависимости у другой. Не можем же мы пристроить плохо одну кошку для того, чтоб взять с улицы другую (и тоже её плохо пристроить?) Зачем тогда так спасать?
Дело тут в другом. За собаками, тем более на охрану, люди приезжают не с целью завести любимца в дом, а с утилитарной целью, то есть люди решают свою проблему, и относятся в своей проблеме, хочется надеяться, серьезно . К кошкам же отношение другое. И мы их защищаем от легкомысленного отношения. В этом риск выше. Как, впрочем, и в отношении породистых собак и мелких собак. В пристройстве собак и технология и подход другой

Катенька я с тобой полностью согласна. Кошки это совсем другое в отличие от маленьких щенков.Специфика совсем другая.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 20:05 
Миха » 14 апр 2017 16:00 писал(а):Наталья Фёдоровна поддержу вас. Это мы у кого 1-5 кошек можем сидеть и держать их месяцами да повыпендриваться , дайте мол нам паспорт( не отрицаю,это правильно, но есть ситуации когда такой возможности просто нет). А у вас щенков такой поток, и ведь ни кто их бывает и не берёт. А ведь их держать месяцами , спрашивая у каждого паспорт, это значит вырастить их до подростков и остаться на веки с ними, потому как щенков берут лучше маленьких чтоб самим вырастить и воспитать. Если пристраивать так что каждого с паспортом, то у вас на передержках уже давно бы куча засиделись бы и выросли, а это значит что остальная куча маленьких щенков погибла бы так и не дождавшийся места на передержке для пристройства. И мало бы кто разбежался их всех взять к себе и пристраивать по паспорту.

Немного тему в другую сторону увела. Паспорт не всегда гарантия отличного пристройства. Вот например , пристраивала я котёнка. Парень видно что кошек любит, и страница в вк не липовая, и паспорт готов был предоставить и договор подписать.И звонил и смс и в вк писал. Ну вот при разговоре телефонном, спрашиваю, у вас на фото кот на руках он сейчас где. А у нас балкон не застеклён он один раз упал я его нашёл. а второй раз упал на смерть. И нафига мне его паспорт.
Или вот на акциях стоим, идут и паспорт впереди себя несут. хотим котёнка. Спрашиваю, раньше были кошки?, "да у нас котик гуляет на улице,всегда приходил , а тут нет инет". Я говорю , так и этот уйдёт.Они,нет этот не уйдёт. И например вот я, я люблю животных и со всей ответственностью к ним отношусь, но я никогда захотев взять котёнка вот так у кого то и мне скажут дайте ваши данные паспорта ни за что не дам, ну вот такая я острожная. А разве мне нельзя доверить котёнка?
Так вот всё таки в пристройстве да ещё когда такой опыт всё таки как то на собственную интуицию стоит надеяться, ни паспорт ни договоры могут не спасти. Это для новичков, да можно посоветовать и договор и паспорт. А уж Наталья Фёдоровна разговаривая с будущими хозами щенков наверно все вопросы и ответы на перёд продумывает.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 17:23 
Так вот те же люди в ту же деревню берут уже кошку. И отношение к ней совсем другое. Ой, ушла, ну ладно, это же зов природы, как её удержать. Это единицы, кто за кошек переживает. Я не согласна на такое. Вообще не понятно, зачем брать у зоозащитников, чтоб увезти в деревню на вольные хлеба? В деревне кошек что ли мало? Спасти с улицы, чтоб опять на улицу... Где логика? Конечно, есть такие прирождённые мышеловки, им в квартире тесно. Им люди не нужны.
И про оплату 300 руб., честно говоря, тоже спорный вопрос. Конечно, совсем убогих отсеиваем таким образом, но за пол года я подобрала двух породистых, которые два-пять лет назад со скидкой от 5 до 30 тысяч стоили, мне предлагали забрать кошку , купленную за 10 тыс, а то в саду рставим . Сколько девчонки сфинксов с усыпления, строек спасают... Они тоже за 30... Про британцев, персов вообще молчу.... Думаю, с породными собаками та же история. Таксы вон десятками в месяц "теряются".... Ряд можно продолжать бесконечно.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 16:51 
С отношением соглашусь,я где то уже писала,что люди с области совсем по другому относятся к собакам.Им нужна охрана дома и двора. Теперь смотрите,семья потратила свой выходной приехав в город,потратили деньги на бензин,потратили время и деньги на собаку.Для них выехать из области в город уже подвиг,многие этого терпеть не могут.И вот все в совокупности и дает надежду,что будут беречь и растить охранника,прививать (в каждой деревне ветврач) и кормить,чтобы в ближайшие несколько лет опять не повторять то же самое.А в городе совсем другое и не важно паспорт или нет,поиграют,выкинут,народу много жалостливого,подберут и приютят.И опять же к вопросу паспорта-люди в области очень не доверчивы к городским и когда в разговоре говоришь "паспорт" просто не перезванивают больше.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 16:42 
Понимаете, дело не в том, что сидит или нет и занимает чье-то место. Ничего хорошего, что у нас кошки годами сидят, тоже нет. И не всех ведь берём, кто-то не дожидается и погибает. И я считаю, что судьба одной кошки не должна быть в зависимости у другой. Не можем же мы пристроить плохо одну кошку для того, чтоб взять с улицы другую (и тоже её плохо пристроить?) Зачем тогда так спасать?
Дело тут в другом. За собаками, тем более на охрану, люди приезжают не с целью завести любимца в дом, а с утилитарной целью, то есть люди решают свою проблему, и относятся в своей проблеме, хочется надеяться, серьезно . К кошкам же отношение другое. И мы их защищаем от легкомысленного отношения. В этом риск выше. Как, впрочем, и в отношении породистых собак и мелких собак. В пристройстве собак и технология и подход другой


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 16:00 
Наталья Фёдоровна поддержу вас. Это мы у кого 1-5 кошек можем сидеть и держать их месяцами да повыпендриваться , дайте мол нам паспорт( не отрицаю,это правильно, но есть ситуации когда такой возможности просто нет). А у вас щенков такой поток, и ведь ни кто их бывает и не берёт. А ведь их держать месяцами , спрашивая у каждого паспорт, это значит вырастить их до подростков и остаться на веки с ними, потому как щенков берут лучше маленьких чтоб самим вырастить и воспитать. Если пристраивать так что каждого с паспортом, то у вас на передержках уже давно бы куча засиделись бы и выросли, а это значит что остальная куча маленьких щенков погибла бы так и не дождавшийся места на передержке для пристройства. И мало бы кто разбежался их всех взять к себе и пристраивать по паспорту.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 11:21 
люди просто не хотят чтобы вмешивались в их жизнь посторонние,они за себя знают что все будет в порядке,захотят вышлют фото,нет,значит вышлют позже,когда будет время.Но не хотят они вынужденного общения по нашему усмотрению и не потому что плохо животинке,а просто так думают.Зачастую когда плохо мы и не узнаем,если человек захочет обманут,он и по паспортному пристрою обманет.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 11:11 
Я тоже не даю свои :D
Мне все равно, отпугну или нет. Может , и хорошая семья. Я сознаю, что договором я потом утрусь, что контроль через соцсети - иллюзия. Но этот момент дополнительно даёт информацию для анализа. Очень интересно посмотреть реакции человека. Кого-то и это от мошенничества не удерживало. А кто-то все же сливался. Пару человек говорили о договоре больше, чем о коте, что тоже странно, я так думаю, они были засланы девицей, которой я отказала. Люди любят обманывать и ещё больше обманываться. Люди забывают 80% информации через час, а там уж вообще как повезёт, задают вопросы по медуходу и рациону питания, будто два часа сватовства я сидела молча. Я в полной мере осознаю, что договором и паспортом я защищаю не столько животное, сколько своё спокойствие.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 10:49 
Я, кстати, свои паспортные данные не даю... Как-то никто не просил и мои предоставить :D

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 10:48 
Я не знаю :? Смотреть на людей надо. Но вот не так давно мне так понравилась женщина, ну вот все хорошо, все просто замечательно, расчудеснейшие ручки, я оч расслабилась. И приехала, и все расспросила, и денежку дала, я ей даже переноску на время дала, т.к. котик из привезенной ею специально для него сумки вылезал. Договор заполнили, а вот на паспорт я забила. Думаю, ну все так хорошо, что зачем? Мол, если она скажет, что паспорт забыла, что от этого изменится? Я ей не отдам животное? ... И в итоге все, женщина исчезла... Все номера, с которых я звонила, заносит в ЧС, по адресу в договоре я ее застать не могу. И сейчас я себя корю, что, может, хоть предъявление паспорта бы ее испугало... не знаю... что я не все сделала, что могла... Короче, паспорт я теперь всегда спрашиваю, хоть какой-то документ - обязательно! И не важно, понравился ли мне человек или нет. Но, повторюсь, у меня нет такого загруза с животными + у меня все-таки кошки, не собаки-щенки... ИМХО с кошками проще :D

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 10:41 
alisakidibasya » 14 апр 2017 10:01 писал(а):
Федоровна писал(а):Сами будут сколько угодно высылать фото,но если понимают что контроль,а мы то сами кто такие,чтобы переписывать данные и им устраивать контроль-держите тогда своих животных у себя дома,всех и контролируйте как растут,не промахнетесь

Наталья Федоровна, а если они не пришлют фото? Ведь такое тоже не исключено. Хорошесть человека сразу не узнать. Всех кого я пристроила, их хозяева так запросто соглашались оставить данные, адрес прописки указать. Я им оставляла свои данные также спокойно.

Ирина, и я раньше оставляла свои данные спокойно, а вот три месяца назад мне прилетели письма счастья, из которых я узнала, что задолжала одной сотовой компании, услугами которой никогда не пользовалась, больше четырех тысяч рублей. Конечно, всё выяснилось, долг с меня сняли, но с паспортными данными я теперь буду очень внимательна.))))


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 10:07 
Да я и писала,что разные люди,кто-то сразу привозит паспорт или еще и высылает фото и все без проблем.У меня одно из правил не отдавать иностранным рабочим на стройку,нашим людям в сады и тд. поэтому прошу паспорт чтоб не промахнутся и мне так спокойнее,но сейчас,буквально пол года так тяжело стало у людей выпросить документ,я не знаю с чем это связано.Поэтому лезу под шкуру и разговариваю порой не один день,прежде чем решусь отдать животинку.Понимаю что тел можно сменить,страничку вк сделать другую,но отказываются люди привозить документ и что делать.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид