Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 18:00 
О, я вообще поклонница творчества Янки Дягилевой:) Даже кое-что сама могу из ее репертуара:)
Повелитель мух- глубокое произведение, книга дает читателю больше, чем кино..
"Все всегда оказываются не такими, как от них ждешь."

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 16:11 
Марко писал(а):И что ребенка под усыпление или воспитать?


Мне очень нравится песня Янки Дягилевой:
https://www.youtube.com/watch?v=rj4yrkYmyN4


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 16:02 
Зоозащитник » 04 фев 2017 14:32 писал(а):Вот сейчас позвонил мужчина по кошке.
Рассказала про договор, примерно о чем он.
Говорит, что за договор такой, чтобы оказывать вет услуги (пункт такой есть).
А если случай критический? Онкология или опасное заболевание?-спрашивает..И надо будет тысяч 20 вложить?
У нас таких денег никогда не будем, мы тогда ВАМ отдадим...-говорит..
Я рассказала, все что знала и про сборы, про то, что продать вещи можно, занять, и про клиники..
Все равно человек боится, что вдруг надо будет лечит и это дорого.

свой котик был, умирал- отказываясь от пищи.
Вет помощь не оказывали....
А по разговору приятный, про корма знает, что хорошими надо кормить.

Он же вам честно сказал что на это не готов. На хорошей ноте распрощались и не пристроили его к нему. Неготовы многие. Увы очень многие.
Может когда-то будет готов, пока он у Вас в черном списке. Все резные.
А есть кто бы был готов, просто об этом даже не задумывались и с их животными такое не случалось.
А получается если очередной неподходящий звонок, то и ожидание от следующего такое-же... Да правильно, все надо выспросить, разложить все карты, посмотреть реакцию. Проблема что только реакцию, ответы которые неоднозначные, можно трактовать по разному и с колокольни зоозащитника, точнее его опыта, чаще такая трактовка отрицательная.
Севастьянова Алена6 » 04 фев 2017 15:44 писал(а):...
Когда ребенок осуждает родителей за то, что они выбрали беспородное животное и заявляет о том, что хочет именно породистое - это уже знак того, куда смещены акценты в семье и если дальше мать будет потакать в этом своему ребенку, то тут даже к гадалке идти не надо - какой в будущем станет эта пока еще девочка.
...
Да, Марко, согласна. Надо хотя бы пытаться. Но одними разговорами тут не поможешь. Основная масса населения инертна и нужно очень много сил, времени и энергии затратить, чтобы раскачать эту инертность. И опять же - эгоизм. Его-то куда девать?

Согласен, не надо ходить к гадалке. И что ребенка под усыпление или воспитать?
Есть одна из теорий что все дети эгоистичны изначально, доброта и прочее воспитывается по ходу жизни.
Сколько подобных фильмов на подобную тему об жестокости детей Повелитель мух
(Сразу е приведу еще примеры. Они есть)
Мать этого ребонка не отказалась от корректировки, она посто стала на защиту ребенка "как мать", но воспитывать его и думаю дальше будет.

А куда девать рекламу шампуня, и коссметики с призывом "Ведь я этого достойна" ?
Проблема намного глубже чем просто в зоозащите и ее надо решать согласен.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 15:44 
Марко писал(а):Надо учитывать все и делать равенство между рассматривают породистое и пока не определились с одной стороны и взяли выкинули с другой думаю не правильно.

Марко, тут не сама мать захотела породистое - породистое животное захотела ее дочка, причем даже не было озвучено какая порода, а только "породистое".

Когда ребенок осуждает родителей за то, что они выбрали беспородное животное и заявляет о том, что хочет именно породистое - это уже знак того, куда смещены акценты в семье и если дальше мать будет потакать в этом своему ребенку, то тут даже к гадалке идти не надо - какой в будущем станет эта пока еще девочка.
Марко писал(а):Гумманость закладывается с детства согласен.
Если ее с детства не заложили в родителях, врдяли она появиться у детей.
Значит надо изменять первопричину вначале - родителей.
Изменять а не сразу на них ставить крест.


Да, Марко, согласна. Надо хотя бы пытаться. Но одними разговорами тут не поможешь. Основная масса населения инертна и нужно очень много сил, времени и энергии затратить, чтобы раскачать эту инертность. И опять же - эгоизм. Его-то куда девать?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 14:54 
Рекомендую к просмотру видео:
https://vk.com/video?z=video29486763_45 ... at_updates
Чудесный репортаж от Анастасии Алёшиной про приют "Лис".
Просмотрела с огромным удовольствием, очень приятно было увидеть Олесю!
Горжусь, что знакома с ней:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 14:32 
Вот сейчас позвонил мужчина по кошке.
Рассказала про договор, примерно о чем он.
Говорит, что за договор такой, чтобы оказывать вет услуги (пункт такой есть).
А если случай критический? Онкология или опасное заболевание?-спрашивает..И надо будет тысяч 20 вложить?
У нас таких денег никогда не будем, мы тогда ВАМ отдадим...-говорит..
Я рассказала, все что знала и про сборы, про то, что продать вещи можно, занять, и про клиники..
Все равно человек боится, что вдруг надо будет лечит и это дорого.
свой котик был, умирал- отказываясь от пищи.
Вет помощь не оказывали....
А по разговору приятный, про корма знает, что хорошими надо кормить.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 14:21 
Севастьянова Алена6 » 04 фев 2017 06:25 писал(а):
Марко писал(а):Что-то больно часто мы стали забывать что все люди разные, но это не значит сразу что они плохие, что они нам враги, или что их нельзя переубедить если найти правильный подход.

...
Пока кошка (еще живая) была в клинике у него - я попыталась найти хозяйку кошки и узнать у дворовых детей - что случилось с кошкой, дети мне поведали такую историю: несколько шестилеток-мальчишек забавлялись тем, что кидали кошек и котят с крыш гаражей со всей силой шмякая их об землю. Это игра у них такая была. Каких-то котят они убили насмерть, каких-то утопили в луже, а эту кошку они просто кидали с гаражей - один кидает, второй внизу ловит, подхватывает и бежит с ней наверх, чтобы снова кинуть. У кошки были отбиты бока и поранена лапа.
Это дети, скажете вы. Всякое бывает... Но это не просто дети - это УЖЕ ЖИВОДЕРЫ.

Вот говорю а никто не слышит. Кто сказал что это НЕ живодеры, кто сказал что такие люди НЕ живодеры, кто сказал что те кто выбрасывают ХОРОШИЕ? Кто?
Я просто сказал что изначальный настрой должен быть положительным несмотря на весь ваш опыт. У меня кошка (ранее котенок) мимо которой проходили мимо и которой какая-то сволочь разбила морду. Истощенному котенку месяцев 1-3. Ни операции не сделать, ни наркоз правильно не рассчитать, ни есть, челюсть то сломана... Выходили, лечили, сейчас нормальная кошка.
И это не единственное найденное животное вылеченное и пристроенное, или которое осталось у нас. Пристраиваем больше только по методу сарафанного радио, знакомых-знакомых, чем по объявлениям.
Думаете у меня нету озлобленности на людей? Думаете я не понимаю что перспектива все хуже?
Но если исходя из всего своего опыта так изначально подходить к людям то результат практически всегда будет отрицательным.

Еще раз мы не с детства знали считать и умножать. Мы не с детства знали читать. Гумманость закладывается с детства согласен.
Если ее с детства не заложили в родителях, врдяли она появиться у детей.
Значит надо изменять первопричину вначале - родителей.
Изменять а не сразу на них ставить крест.
Да хорошо что не отдали наверное, но кто сказал что это был безнадежный случай.
Почему сразу сравнивать тех людей которые УЖЕ выкинули животные, и те которые просто думали какое им взять и оговорились что рассматривают и породистое.
Опыт видимо подсказал что им не надо доверять, а жизнь то на самом деле другая многогранна. Надо учитывать все и делать равенство между рассматривают породистое и пока не определились с одной стороны и взяли выкинули с другой думаю не правильно.
Севастьянова Алена6 » 04 фев 2017 06:25 писал(а):...
так вот, я нашла хозяйку кошки и рассказала ей о случившемся. И знаете что получила в ответ? - та пожала плечами - ну что поделаешь, жалко, но, мол, сама была виновата - любила погулять. Мол, у нее дома два породистых терьерчика и кошка им приносила блох с улицы, вот она и перестала ее даже запускать домой - кошка вообще ночевала под открытым небом у подъезда.

Зачем априори делать равенство между такими людьми.
Вы не заметили что:
Вот нас многие считают как недочеловеки, мол делать нам нечего (тут соглашусь с оговорками с Севастьянова Алена6)
А мы то чем лучше?
Мы людей у которых породистые сразу считаем прокаженными!
Мол живодеры... Мол бессердечные... Мол прошли мимо... Мол взяли породистое а могли бездомное...

Что от того что они взяли породистое они обязательно его любят больше, или меньше, или сразу надо ставить ярлык что не понимают что оно живое?
Да я больше за то чтобы брали бездомных, но ставить крест что человек плохой что взял породистое...

Примеры... Да вот вам примеры:
1. Вот что скажете? К своим породистым человек взял еще одну породистую и еще НЕпородистого котенка.
По вашему он плохой или хороший? Взял и того и того, да еще были животные.
И того и того любит одинаково, ухаживает не меньше и уж поверьте денег тратит не меньше тоже.
Вот лечит сейчас беспородного котенка. Врачи не могут точно определить диагноз. Сдается НЕТ!

Хотел еще примеры... да переедем тоже к перечислении людей за глаза. Нет уж, кому надо приезжайте, лично покажу, или расскажу если показать нет возможности.

Севастьянова Алена6 » 04 фев 2017 06:25 писал(а):... Вы думаете - она захотела мне вернуть 5000 рублей за операцию кошки? - Что вы! она быстренько удалила мой телефон из своих контактов и постаралась поскорее забыть неприятный инцендент. А после купила себе породистую кошечку - чтобы утешить свою дочку, плакавшую по убитой кошке. И эта девочка еще продолжала играться с убийцами ее кошки.

А что же мальчики - убившие кошек и котят? Когда сочувствовашие дети побежали их родителям рассказывать про происшедшее - кто-нибудь из родителей среагировал на это? - нет. Мол, дети маленькие, нельзя травмировать их детскую психику...
А кем они вырастут - это уже второй вопрос....

Еще раз ВЫ не заметили что поставили "=" ?
Нет не заметили?
У нас столько тем с живодерами которые уже совершили живодерство, столько которые откровенно этого не скрывают.
Здесь же да же было сказано: "Вы же понимаете,что брать животное без желания хоть одного члена семьи,это неправильно, лучше вообще никого не брать. )"
Почему большинство из нас прошло мимо этого высказывания?
Озлобленность на весь мир? Озлобленность на людей которые нс не понимают? Почему? Причина другая?

А Вас всегда понимают когда вы начинаете говорить по теме (не связанной с зоозащитой) в которой собеседник не силен?
Он бы может и рад понять - но пока не в курсе. Может пока и не представляет значимость темы.
Да многие безразличны, но если сразу ставить равенство ВСЕ, тогда все и будут такими.
Такое ощущение что взяли серую и черную краску и срази из своего опыта, а точнее набора качеств претендентов, или не претендентов на ручки, а просто обычных людей (не люблю слово обычный, нормальный,...), если человек не подходит под кальку-определение хорошего человека мы его автоматом красим в серый или черный цвет.
Вот именно так и получается.

Вот еще пример. Одну из кошек за которой следим, ходим, подкармливаем.
Ну выстрелила знакомая за этим делом. Посетовал ее надо бы стерилизовать.
На меня с открытыми глазами, чуть ли не с обвинением в живодерстве.
Я что сразу бросился на нее нападать? Ну не задумывался человек об это раньше.
Я спокойно, а что лучше чтоб она рожала, котята на холоде с большей ддолй вероятности гибли или вон знаете пример, вон были отравленные такие-то.
После определенной беседы примерно такое услышал: "Ну да... вообщето..."
А если бы начал: "Да вы не понимаете... Вон... Да то... да смотрите" вот это бы ни к чему не привело.
Подходы должны быть разные больно вам от этого или нет, хочется вам этого или нет. Вам нужен результат - спасенное и хорошо пристроенное животное.
Второй не маловажный результат как-то влиять на общество, что-бы и выброшенных было меньше, и ручки были надежнее.

Вон девушки же организовали "Уроки доброты" и прочие подобные мероприятия. На старом форуме информации вроде больше было.
Что они думаю не на слушались усмешек, или сразу все шло как по маслу.
Они то зря это делали?
Коли у нас такое красочное обсуждение, то они просто несмотря на свой опыт вяли в охапку краски разных цветов, цветов радуги и пошли перекрашивать эту серую массу в надежде что где-то эта краска и впитается. И правильно сделали.
Им что ли делать было нечего, тратить время на тех комму сердце или душа не было дона изначально.
Чтобы се были добрые это мечта. Это утопия. Приходиться над этим работать. А чтобы работать над этим с такими людьми надо общаться, влиять на них.
Влиять по разному, но влиять, искать методы и подход.

Севастьянова Алена6 я согласен, давайте перенесем эпитет хамло на ту вашу женщину которая Вам так ответила. Да она была хамло, не уверен что такую можно перевоспитать.
Только не все ведь такие?

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 10:18 
почистила немного тему. никого не хотела обидеть. просто ругалка уже была в каких то комментариях, а не болталка.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 06:25 
Марко писал(а):Что-то больно часто мы стали забывать что все люди разные, но это не значит сразу что они плохие, что они нам враги, или что их нельзя переубедить если найти правильный подход.

Расскажу свою личную историю, которая произошла этим летом.
кормила из соседнего дома кошек, среди которых одна была на свободном выгуле. Я знала об этом, но не знала - чья. Хорошая была кошка, спокойная, детей любила. Всё время, сколько я ее ни видела - она была в окружении детей, в том числе дочки хозяйки кошки.

Утром как-то рано выхожу на улицу - она сидит на трубе как-то странно скукожившись, видно, что ей очень больно, из-под лапки капает кровь.
Время 5 или 6 утра, все клиники закрыты, куда бежать? - давай искать хоть какую-то круглосуточную и с вызовом на дом. Нашла клинику "Вита" - это не то же самое, что зоозащитная орг-ция, это была частная клиника, врач (Рязанов Олег Юрьевич - запомните это имя живодёра, он где-нибудь да может проявиться) согласился на вызов и через несколько минут был уже у меня. Он у меня сразу вызвал неприятные чувства, но я их в себе подавила, а зря. В общем в итоге кошка погибла поле операции у него же в клинике в страшных мучениях - об этом отдельная история.

Пока кошка (еще живая) была в клинике у него - я попыталась найти хозяйку кошки и узнать у дворовых детей - что случилось с кошкой, дети мне поведали такую историю: несколько шестилеток-мальчишек забавлялись тем, что кидали кошек и котят с крыш гаражей со всей силой шмякая их об землю. Это игра у них такая была. Каких-то котят они убили насмерть, каких-то утопили в луже, а эту кошку они просто кидали с гаражей - один кидает, второй внизу ловит, подхватывает и бежит с ней наверх, чтобы снова кинуть. У кошки были отбиты бока и поранена лапа.
Это дети, скажете вы. Всякое бывает... Но это не просто дети - это УЖЕ ЖИВОДЕРЫ.

А хозяйку я нашла уже только тогда, когда кошка погибла - как я считаю - по окончательной вине врача в результате его не просто неправильных действий, но заведомо неправильных. Я даже не знала, что врачам нельзя доверять,а зря. Просто никогда не сталкивалась еще и с врачебной жестокостью.

так вот, я нашла хозяйку кошки и рассказала ей о случившемся. И знаете что получила в ответ? - та пожала плечами - ну что поделаешь, жалко, но, мол, сама была виновата - любила погулять. Мол, у нее дома два породистых терьерчика и кошка им приносила блох с улицы, вот она и перестала ее даже запускать домой - кошка вообще ночевала под открытым небом у подъезда.
Вы думаете - она захотела мне вернуть 5000 рублей за операцию кошки? - Что вы! она быстренько удалила мой телефон из своих контактов и постаралась поскорее забыть неприятный инцендент. А после купила себе породистую кошечку - чтобы утешить свою дочку, плакавшую по убитой кошке. И эта девочка еще продолжала играться с убийцами ее кошки.

А что же мальчики - убившие кошек и котят? Когда сочувствовашие дети побежали их родителям рассказывать про происшедшее - кто-нибудь из родителей среагировал на это? - нет. Мол, дети маленькие, нельзя травмировать их детскую психику...
А кем они вырастут - это уже второй вопрос....


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 05:42 
Марко писал(а):Вообще-то с Севастьянова Алена6 где-то согласен, но первое это не значит что они не люди, иногда даже достойные люди в чем-то


Для меня человек, который безответственно относится к животным или их нелюбит - это Недочеловек, и в моих глазах он никогда не может быть достойным.
Я закрою эту тему - уж слишком разбередила свою душевную рану. Извините.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 05:38 
Марко, сердце у людей либо есть, либо его нет. Животные - это наш тест на человечность, который большая часть населения не проходит - увы.


Последний раз редактировалось Севастьянова Алена6 04 фев 2017, 06:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 05:33 
Марко писал(а):В нашем случае пристроить животное в хорошие ручки, не пристроить в плохие ручки, а в идеале переманить человека на нашу сторону.

Алёна и пыталась ей объяснить и, конечно же, эмоционально среагировала на сказанное той мамашкой, которая из прихоти свой дочки отказалась от подобрашечки. Потому что после слов той женщины УЖЕ было понятно, что не стоит ей отдавать в руки этого котенка - бесполезно!
Честно скажу - слава Богу, что Алёна не успела им пристроить своего котенка, а, значит уберегла его от выброшенности и очередного неудачного опыта от человеческого предательства. Потому что если бы она даже убедила бы взять именно беспородную подобрашечку, то где гарантия, что они ПОТОМ не соблазнились бы породистостью и не выкинули бы котенка беспризорником на улицу только потом что для ее великовозрастной дочки главное порода, чтобы можно было хвастаться перед другими и за счет породы своей кошки повышать собственный статус.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 05:24 
Марко писал(а):Чтоб было понятно сразу, я против цель оправдывает средства, я просто говорю об неком разумном отступлении от напористости ради достижения конечного результата.

Со стороны @зоозащитницы на самом деле было отчаянье, эмоциональная попыткуа донести до людей свой вопль души, потому что она на своем собственном жизненном опыте, на своей "шкуре" знает - каково это, когда подбираешь с улицы вот такое кем-то брошенное и чье-то домашнее "счастье", которое до поры до времени люди холили-лелеяли, а потом выбросили и она тратит собственные нервы, деньги, время, чтобы вылечить не только это маленькое существо, но еще и душу и я ее полностью понимаю и я на ее стороне в данном случае полностью, потому что вот только вчера сама рыдала над своей подобрашкой, абсолютно домашней кошечкой, у которой сейчас такой "отходняк" от своей выброшенности идет, что ребенок два дня ничего не ест и боится даже выпустить меня из поля зрения, засыпает только в моем присутствии, зарывшись головой мне подмышку и этой девочке как минимум 3 (!!!) года. И честно говоря, я не знаю даже какое бы страшное наказание я придумала бы таким живодерам-хозяевам, которые вот так выбросили абсолютно домашнюю кошку в подъезд и на улицу. Вот как таким людям что-то объснять? Скажите мне? Тут не мозги у людей должны быть, тут прежде всего должно быть сердце, хоть какое-то понимание, что животное - не игрушка!
Ладно, этой девочке повезло - я ее увидела, взяла, заплатила за ее лечение больше 10 000 (!!!) рублей. Но это один случай на тысячу! И сколько их забирают живодёры в отлов? - Этих бывше-домашних?
На собрании Общественной палаты лично (!) сам представить Горэкоцентра озвучил страшную для меня цифру - в год уничтожается 4,5 ТЫСЯЧИ бездомных животных (!) Но на деле эта цифра гораздо больше В РАЗЫ (!), потому что 4,5 000 - это только те, по которым они отчитались и получили денежки. А что говорить про тех, кого они просто потравили/отстреляли и уехали? Если умножить эту цифру хотя бы в 2 раза, получается 9 000 животных в год умирают самой страшной смертью от пули или яда живодёров.

И когда многие люди, выбрасывая животных на улицу надеются, что их животное настолько милое и хорошее, что кто-нибудь обязательно заберет - как их назвать? Это же полное паскудство, это недочеловеки и у меня для них ничего кроме крепкого матерного слова нет и не будет.
И когда бедное животное, явно домашнее или маленький котенок отчаянно плачет в подъеде, где живут как минимум 200 людей и никто (!) из них не соизволит взять это животное к себе домой, помыть. пригреть, накормить и пристроить - то как мне назвать этих людей? Людьми? - нет, это быдло.

Была ситуация в моей жизни - кошка родила двух котят прямо в подвале подворотни и однажды, когда она вылезала из этого продуха, ее сбила какая-то сволочь на машине и котята остались одни. Они кричали и звали свою маму несколько дней, люди не обращали на это внимание, в то время как из чье-то окна на их вопли выбросился из окна котенок и побежал "помогать" тем, кто был в подвале, он переговаривался с ними и было ощущение, что он пытается их успокоить и что-то им объяснить. Эта история закончилась трагически для всех этих животных и эта история показала мне - насколько животные могут быть духовно выше и лучше большей части серобыдлячьей массы населения.

И я точно знаю, что основной массе населения что-то объяснять, доказывать - бесполезно. Они думают только о себе, о своем собственном комфорте и ни о чем больше. Если их сердце не дрогнет, проходя мимо измученных обездоленных брошенных животных - ну как найти какие слова, чтобы это сердце однажды дрогнуло? бесполезно обращаться к их разуму, если их сердце "молчит". А у кого оно дрогнет и он возьмется помогать кому-то, то ему и объяснять не нужно будет, он просто это сделает.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 00:38 
Надо отлучиться, дела. Надеюсь по предыдущему посту с двумя вариантами все отпишутся. Кто не прочитал Изначальный прочитают.
Вообще-то с Севастьянова Алена6 где-то согласен, но первое это не значит что они не люди, иногда даже достойные люди в чем-то, и второе это не значит что их нельзя при правильном подходе переманить на свою сторону.
Удаляюсь :)

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 00:24 
Севастьянова Алена6 » 04 фев 2017 00:14 писал(а):
Зоозащитник писал(а):Не переходят они на сторону:) Чаще у виска крутят со словами: " а вам оно надо??".

Люди по большей части - просто ходячие зомби, что с них взять? - серая скучная масса с промытыми мозгами, отключенным сердцем и безмозглым существованием... И лишь единицы имеют чуткое сердце, а самое главное - смелость, чтобы противостоять всей этой быдлячьей толпе равнодушных зомби.

Хотел написать комментарий к предыдущему посту, но этот важнее :)

Вот скажите, мне интересно :oops:
Что для Вас важнее, вопрос собственно к всем:
1. Отстоять свою точку зрения, и может быть добиться успеха. В нашем случае пристроить животное в хорошие ручки, не пристроить в плохие ручки, а в идеале переманить человека на нашу сторону.
2. Или второй вариант. Где-то поступиться с своей точкой зрения, иногда пообщаться скажем на языке того самого, как сказали "ходячего зомби человека", чтобы доходчиво до него донести свою мысль, растолковать, и тем самым так показать в чем он (оппонент) не прав.
При этом тоже после того как оппонент поймет в чем не прав, то тоже может изменить свое мнение, стать хорошими ручками, ну еще и хорошими помощниками.

Вы за какой вариант?
Чтоб было понятно сразу, я против цель оправдывает средства, я просто говорю об неком разумном отступлении от напористости ради достижения конечного результата.
Обоснуйте свой выбор варианта.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид