Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 214, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 214

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение01 июл 2022, 22:02 
Листала группу вк Ветфарм и обнаружила любопытный препарат

https://vk.com/im?peers=566717798&sel=2 ... ff2f3be08b


Снижает вирусную нагрузку лейкоза, короны , при энтеритах и прочее.

А не будет ли это нормальная альетрантива всяким gs и эсеправиру?
К сожалению наш врач в отпуске и ответ даст в 20 числах июля, интернет не ловит.


Судя по инструкции https://www.vetlek.ru/directions/?id=1314
препарат противовирусный и очень хорошо котикам.

По идее эсперавиром тоже надо в 1 кота от 1500 вложить, чтобы 30 дней поить( вес до 3 кг примерно 10 капсул от пачки 7 тыщ рублей)
А тут курс 10-14 дней. около 4 пачек надо на сумму 1500 примерно.

В общем. надо наводить справки.
Возможно мы попробуем на 1-2 котиках.
Было бы здорово, конечно.
Если брать лейкоз- препараты Исентресс и тивикай тоже ведь гасят вирус. уменьшая нагрузку.
Неужели альтернатива?
И не надо платить, пардон. как за героин- всякие gs и прочее))
Мечты..вообще, вполне логично- вещества все давно известны. что от ФИП. что от лейкоза.
Пора бы уже внедрять в ветеринарные препараты на полную катушку.
Может, это оно и есть?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 июн 2022, 15:43 
Внимание!
Тивикай есть 9 шт
срок 11.22 по 3000₽

Флакончики под пломбами,
а картонные коробочки испорчены немного
Доставка из Пензы
Обращайтесь л/с или номер 89000986056

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 июн 2022, 15:44 
по лейкозу
Я вплотную познакомилась с медиком. которая занимается препаратами от вич и влк -таффик, исентресс, тивикай.
она перекупает их. Поэтому цены ниже.
Если кому надо будет- Я дам контакты.
Уже народ заказывает- препараты подлинные.

И девушка меня про вещества эти осведомила, тоже напишу инфу.
"Что тивикай, что Исентресс оба препарата ингибиторы интегразы, с одинаковым действием захвата вируса. Тивикай разрабатывали на основе исентресса, улучшив его, уменьшив дозировку приёма, чтобы было и удобнее принимать и менее токсично.
Таффик
тоже из той же оперы, только в его составе Биктегравир, эмтрицитабин и тенофовир.
Биктегравир это тоже одной линейки с Исентрессом и тивикаем, поэтому и таффиком спокойно можно лечить лейкоз .-и ее слова:
Просто зачем котам давать препарат из лишних препаратов, ненужных, которые в Таффик находятся помимо Биктегравир я не поняла"

В общем, я всем говорю. что можно купить вот эти препараты подешевле

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 июн 2022, 23:15 
Кстати о влк. Читаю форум. На фоне приема инестресс (или тивикай) у кошек за 3 месяца стали анализы ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ. вот как. так что и из днк и из рнк может уйти! и вообще кота с препарата снять можно будет.
Но это надо сдавать кровь будет. надо именно и РНК и ДНК

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 июн 2022, 12:41 
Сплошные звонки сдать и сдать кота
Примите и примите
89658545531

Может кто примет?

"Сразу бы сказали, что не принимаете кошек, зачем вы мне рассказываете, кому вы там что платите за передержки и корм ".

Ну действительно. кому это интересно!! Примите и все!
Сдать и ручки отряхнуть!!!

Говорю вы МНЕ предлагаете взять и платить за вашего кота??
ответ: " это не мой кот. он уличный))
Ну действительно, существенно меняет дело!!))
Раз не ваш- везите пачками. за всех будем платить)

Ох уж эти МОЙ - не МОЙ)))

У некоторых людей с логикой напряженка.

У нас тоже все подобрашки))

К слову.. у женщины всего 1 кошка!! Просто она никого не принимает((
Печалька.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 май 2022, 11:15 
Выжимка из статьи Педерсена( разработчик средства GS от ФИП)
Дозировка Молнупиравир (эксперавир)
Сухая- влажная форма ФИП 5-7 мг -на 1 кг веса каждые 12 часов
Глазная форма 8-10 мг
Неврология 10-15 мг

Если рецидив- соответственно- повышенные дозы также
Курс 5-10 недель

ссылка
https://www.fipwarriors.eu/en/eidd-2801-molnupiravir/


Молнупиравир.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 май 2022, 17:22 
Чем заменить Ипакитине:


Автор: https://vk.com/asia7cotiki

Кошатникам очень пригодится! Ипакитине своими руками.👍🏻🎉👇🏻

У кошек есть такой, увы, весьма распространенный диагноз - Хроническая почечная недостаточность. К сожалению, многие кошки в наше время имстра дают. Болезнь очень опасная, может привести к летальному исходу. Но при должном уходе и постоянной поддержке кошек нужными препаратами, кошки могут спокойно жить с ней дальше и умереть в весьма преклонном возрасте от чего-то совсем другого.

Мои кошки попали в группу риска, поэтому их посадили на пожизненный прием определенных препаратов, диету и добавку в корм Ипакитине.
Ипакиетине - по сути БАД, который помогает связывать фосфор. Впрочем, лучше приведу цитату из аннотации:

"Фармакологическое действие Ипакитине основано на способности его
компонентов связывать фосфаты пищи (карбонат кальция), снижая их
биологическую доступность, и уремические токсины (хитозан). Хитозан относится к группе природных полимеров, получаемых из панцирей ракообразных. При поступлении хитозана в организм с кормом снижается уровень уремических токсинов и мочевины в крови, улучшается функционирование почек, и засчет этого уменьшается уровень креатинина в сыворотке крови. Хитозан снижает уровень холестерина в сыворотке крови путем связывания желчных кислот в кишечнике, повышает уровень гемоглобина. В кишечнике хитозан производит действие клетчатки, перевариваясь в минимальных количествах, и выводится с фекалиями в неизменном виде. Карбонат кальция при поступлении в организм образует прочные нерастворимые соединения с фосфатами и таким образом корректирует уровень кальция в крови, действием, что способствует поддержанию оптимальногофосф орно-кальциевого обмена в организме".

Многие кошатники держат годами держат кошек на одном только Ипакитине и кошки живут долго и счастливо.

Вот пили-пили мы этот Ипакитине, как бумс-бамс-Крым-кризис и хана
Ипакитине. Года два назад к нам его перестали завозить. Аналог есть в
виде Ренала, но по цене от самолета. Ипакитине тоже можно купить, но
где-то на ебее и по цене тоже от самолета.

Например, сейчас на Авито можно купить 50г Ипакитине за 1300 рублей. 150 г за 2500 рублей. Или на ебее 60 грамм за 22 евро. 180 г за 57 евро.

Моим кошкам банки в 50 грамм хватает на 12,5 дней. Надо сказать, что до кризиса и в России этот препарат не стоил таких аховых денег, а после сильно подорожал. Подорожал настолько, что, если до этого я не считала нужным заморачиваться по его счету, то после ахнула и решила заморочиться.

И, хочу вам сказать, что сильно-то заморачиваться не пришлось. Достаточно было вглядеться в состав.

Ипакитине своими руками.

А состав оказался такой...

Действующие вещества: хитозан - 7-9г, карбонат кальция - 9-11г. Вспомогательное вещество - лактоза до 100г.

Как вам? Вот и я сама себе сказала - и чего я, дура, раньше в состав не вгляделась?

И взяла я хитозан, карбонат кальция и лактозу. И просто смешала в указанных пропорциях.

Смета получилась достаточно простая:
\расчет на 2017 год!!!\

Хитозан - 9г - 238,50 рублей.
Карбонат кальция - 11г - 10,45 рублей.
Лактоза - 80г - 72 рубля.

Итого 100г препарата обошлись мне в 320 рублей 95 копеек. Это примерно 385 рублей на месяц на двух кошек. На одну 192 рубля. В день 6,42 на кошку. Как вам против в среднем тысяч двух?

Но я еще нашла возможность удешевить этот препарат. Поскольку лактоза идет, как наполнитель, то ее количество вполне можно уменьшить, но за счет чего? С одним котом это будет проблематично, а вот с двумя можно попробовать.

У меня два кота, каждому из которых полагается по 1 г препарата в корм утром и вечером. Я добавляю им этот порошок в мокрый корм, и делаю это так: в одной миске смешиваю 2 мерных ложки объемом 1 г ипакитине с едой, потом делю эту еду на две миски и даю кошкам. Если я добавляю 1 г ипакитине, содержащего в два раза больше активных веществ, в общую порцию и разделю на две, то кошки получат ту же самую порцию активного вещества. Поэтому я сделала так:

Взяла 18 г хитозана = 477 рублей. 22 г кальция = 19 рублей. Количество
лактозы до 100г - 60 г = 54 рубля. Итого 550 рублей. Но расход этой
смеси сократился в два раза. То есть теперь на общую порцию я кладу не 2 ложки равные двум граммам, а одну равную 1 грамма общей смеси, но активных веществ в ней столько же, сколько раньше было в двух ложках.

Теперь этих 100 грамм мне хватит на 50 дней на двух кошек. Это 11 рублей в день на двух кошек. 5,5 рублей на одну. 165 рублей в месяц на одну кошку.

Смешать просто, чистоту наших экстрактов вы знаете, ее рекламировать не надо, поэтому вполне могу допустить, что по свойствам самодельная смесь будет куда как эффективней, чем покупная. Про цену вообще молчу. Выгода на лицо. И не надо бегать, как подорванный по разным ебеям в поисках необходимого БАДа. А кошкам с ХПН он реально необходим.

TATIAZ
https://tatiaz.livejournal.com/816310.html

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 май 2022, 11:39 
Друзья, волонтеры, у кого котики ВЛК и ВИК, есть возможность покупать Исентресс и Тивикай дешевле рыночный стоимости. Пишите в личку.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 май 2022, 00:13 
Каждый раз , когда я пишу, что НЕ ОТДАЮ на самовыугл, обязательно встретятся приверженцы этого самого выгула и начинают осуждать мою деятельность) А кто вам мешает спасть кошек и отдавать, как хотите вы?)

Я же не лезу со своими советами, как вам варить суп) Или стряпать пирожки)

Главное в любой деятельности- чтобы ничьи права не нарушались и все было по закону и не противоречило принципам морали.

Уважаемая Н.. Большое спасибо за живой интерес к моей скромной персоне и моей зоозащитной деятельности. Вот уже 10 год, пристроив более 350 кошек , я все гадала и думала, что же не так у меня с пристройством?
Оказывается. Всего-навсего, надо закрыть глаза на ответственность людей и принять за «норму, что котики могут в случае болезни или старости «уходить».
Да вот только эти постулаты чужды нам, скромным волонтерам, которые тратят уйму времени, денег., сил, чтоб вылечить котику вирус, достать с того света или что-то еще. И никак не можем принять за данность, что кошек не надо лечить , а надо позволить им уйти- в окно. В Дверь. В трубу, через лифт. Двор и прочее.
Я безмерно благодарна вам за ваш чудесный комментарий и ваше персональное мнение. Но вот никак мы не можем допустить оставлять в опасности животное, хотя бы по закону. Мы все люди подневольные и законопослушные) Очень не хочется попасть под статью 245- оставление в опасности. Жестокое обращение. А котик «ушел»- это оно и есть.
Практически все наши животные- зарегистрированные. Чипированные. И окажись наше животное в состоянии болезни где-то за углом или в лесу- его просто напросто можно идентифицировать, выявить хозяина и предъявить ему статью за жестокое обращение и оставление в опасности.
К такой норме мы и стремимся, чтоб ни один такой «любящий хозяин» не ушел от своей личной ответственности.
Как бы мне ни хотелось ответить вам тем же- проявить интерес и участие к вашей деятельности, но пока не нахожу ни единой точки соприкосновения.
И да. Ведь Для нас животные- личности, за которых мы готовы бороться до конца. Ни одно животное мы не оставим в беде или опасности. И уже тем более это не нормально.. когда в 8 лет кот уходит от хозяев умирать..
Эти постулаты были век назад. Когда не существовало ветеринарии. Котят топили. А лишай лечили хлоркой или топором. Увы, сейчас тоже есть такие «люди», в основном в частном секторе.. Но есть и в квартирах с такими мыслями в голове.
Увы, никак не могу принять это за данность- вот такое вот изуверское отношение к животным. Как бы вам ни хотелось обратить меня на свою сторону и дать дельный совет в моей деятельности. (никак не могу вспомнить. Когда я у вас лично попросила совета? И не могу найти ..)
Я выражаю вам благодарность за то, что вы не занимаетесь судьбами кошек и нее раздаете их как пирожки.
Иначе с таким подходом- потеряшек и больных животных БЕЗ помощи оказалось бы в миллион раз больше.. Большое вам спасибо!
И я счастлива, что есть адекватные волонтеры, которые никогда не последуют советчикам САМОВЫГУЛА. Ибо большего ЗЛА для кошек не существует.
По закону- на улице животное без идентификационных признаков- вообще считается безнадзорным. И подвергается отлову.
А в данном случае кота даже не искали. Ни в коей мере не хочу задеть ваше мнение или убежденности, но и ни в коей мере не могу их никак принять за свои идеи. Они мне чужды и противны.
Ибо мы выбираем адекватных, ответственных хозяев.
Самоцели раздать КАК пирожки, как вам МОГЛО показаться, не имеем. Увы, таких горе- раздавальщиков много, к сожалению.
Не все, увы, к кошкам относятся как к ЖИВЫМ существам, которые чувствуют СТРАХ, БОЛЬ, ОТЧАЯНИЕ и могут БОЛЕТЬ.
Никто, кроме человека им не может помочь выздороветь. Но это ваше право. Так НЕ думать.
Воздержусь от советов ВАМ. Как содержать животных. Так как вы взрослый человек со своими убеждениями. Мне нет смысла уверять вас в том, что самовыгул-это зло. Машины, живодеры, другие животные-это лишь часть рисков, с которыми сталкиваются кошки. В современном мире есть ряд мер, которые можно предпринять, чтоб животное и травку пощипало и не убежало. Как вариант- выгульник или высокий забор.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 май 2022, 18:29 
Товарищи.
Делюсь информацией, конечно, не претендую на истину в инстанции. кому нужно- сделают выводы и сами найдут инфу.
Для тех, кто лечат вик и влк у котиков.
Наверняка все знают, что есть человеческие препараты от ВИЧ человеческого, которые убирают вирусную нагрузку из РНК лейкоза и иммунодефицита кошачьего.
Так вот -мне рассказали знающие люди по препаратам:
Есть препарат-которым успешно пользуются приюты и волонтеры- называется по разному- обычно - исентресс-вещество ралтегравир (работает от ВЛК-но применяют в принципе и от вик ) ,
Сейчас приюты и волонтеры разных городов пользуются более современным и устойчивым препаратом тивикай- это вещество долутегравир, ( работает и от ВИК и от ВЛК) одной линейки с Исентрессом, некоторые ветеринары начали пробовать им лечить. Мне сказали- проконсультируйтесь с специалистами, что скажут.
Я спросила у врачей- да, он более современный и устойчивый.
От вик просто также используют Таффик ( биктагравир)- но вот, читаю форумы- его и от влк назначают.

В общем, тивакай- в любом случае более современный.
Тивикай новее, менее токсичный и более устойчивый к резистентность. Если Исентресс можно прямо из-за нескольких пропусков утерять (не будет работать), то с тивикаем такого не будет.

В общем, нужна консультация врачей.
Все индивидуально.

Наши коты сейчас на исентрессе, но я нашла, где купить препараты подешевле - и будем пробовать переходить потихоньку на тивикай.

Если кого заинтересует- пишите.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 май 2022, 12:02 
Информация:
Виктория В.
Переслано из БФ " Ищу человека!"

Дорогие друзья, волонтёры и все, кто спасает бездомных кошек, у кого они живут дома!
Продолжаем блок встреч в «Школе волонтёра» посвящённый болезням животных.
Четверг 19.05 в 19.00 тема встречи «Респираторные инфекции: калицивироз, инфекционный ринотрахеит (герпесвирус), хламидиоз, микоплазмоз кошек»
Ссылка на встречу: https://clck.ru/hEGZ6 и активная ссылка в шапке профиля.
Встречу проводит ветеринарный врач-терапевт Фотченкова Александра.
Область профессиональных интересов Александры, хронические вирусные инфекции кошек, фелинология, гематология кошек и собак.
В настоящее время, врач-терапевт ветеринарной клиники CatWell.

Закачайте zoom.us заранее и в четверг в 19.00 ждём вас!
- Важно, интересно, познавательно!
- Для продвинутых волонтёров, для тех кто спасает, лечит, находит дом!
- Для тех кто меняет жизнь животных с бездомной на домашнюю и делает это грамотно!
- Для тех, кто ответственно подходит к жизни кошек в семье!
- Бесплатно для всех.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 май 2022, 22:03 
Один из комментариев к статье о малолетних живодерках:

https://vk.com/id20255038?w=wall-87721351_4029228


" Екатерина З.
У меня во дворе троё детей мучают животных. Лично моя кошка пострадала - выбили ей глаз не давно. Управы найти не могу. Соседи боятся их родетей. У меня отказывают принимать заявление. Сосед бил собаку, на днях повесил. 8мая было. В полиции посмеялись на вызов и бросили телефон. Подскажите, пожалуйста, люди! Куда обращаться? Так и будет Продолжаться? Сначала животные, а потом люди? Пишу приютам о помощи, чтобы посоветовали что и как делать правильно, такаюсь как слепой котёнок одной инстанции к другой. Везде безразличие! Буду благодарна, если поделитесь советами те, кто с эти сталкивался и как-то добился правды!""

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 апр 2022, 20:08 
Протокол лечения молнупиравиром
https://www-fipwarriors-eu.translate.go ... x_tr_hl=ru

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2022, 09:55 
Вопиющий случай безответственности и жестокости «хозяев» произошел в Челябинске на днях. Халатное отношение к безопасности животного привело к печальным последствиям. Кошка упала с 10 этажа. Потому что «хозяева» не думали, что она прыгнет с балкона.
Естественно, никаких сеток и ограничителей у людей нет.
Кошку нашли добрые люди, лежала без движения в луже крови, челюсть пострадала. Кошку незамедлительно отнесли в клинику- где ей с обезболиванием удалили зубы. Так как несколько зубов впилось в щеку.
Сейчас кошка в состоянии шока и стресса у добрых людей, на днях ее дообследуют- сделают УЗИ. Чудом. Что кошка. Упавшая с 10 этажа осталась жива.
Ребята, которые спасли кошку- тут же расклеили объявления в округе , опросили свидетелей, продавцов ближних магазинов. Везде разместили объявления о кошечке в группах волонтеров и зоозащиты.
Хозяева объявились лишь спустя пару дней. Так как у них 5 месячный ребенок и они не могли отправиться на поиски кошки сразу..
Ведь они не думали, что она упадет.
Людям. Нашедшим кошку и оплатившим ее лечение- никаких предложений компенсировать расходы не поступило. Более того, кошка «людям» не нужна- предложили «оставить себе, раз она вам так нравится».
В свое оправдание сказали лишь то, что у них 5 месячный ребенок и они походили поиски вокруг дома.
Продавец соседнего магазина также не характеризует этих людей как ответственных. Любой бы человек, любящий своего питомца поблагодарил бы за спсасения. Компенсировал расходы. Поставили бы сетки на окнах. Тут ничего этого не было вообще. Они даже не видят своей ВИНЫ в случившемся. Не обеспечили надлежащих условий.. Оставили в опасности.
Самое страшное и кошмарное- что они возьмут нового питомца, поумнее», как они считают и история будет повторяться.
Еще очень страшно за 5 месячного ребенка. Который тоже может свалится с 10 этажа.
Никаких УРОКОВ люди не извлекли. Животное пострадало по их вине. Лечить и вкладывать они не собираются, а тем более забирать.
Мер по безопасному содержанию питомца и ребенка они также не предпринимают.
Уважаемые волонтеры, приюты и просто люди. Которые раздают кошек и котят- данные будут во всех черных списках города зоогрупп.
Но увы, никто им не запретит взять котенка с улицы или с авито..
Очень жаль, что есть такие жестокие люди, которым наплевать н животных.
И Кстати. .нет никаких обратных доказательств, что кошку они не уронили специально..
Эту историю мне рассказала хозяюшка моего котика, которые не впервой спасают бездомышей. Они взяли у нас котика несколько лет назад. Потом собачку в группе по спасению собачек , не так давно спасали котик, которого выбросили в подъезд и пристроили родственнику.
Эта киска- очень молоденькая, ей нет и года. Какой шок она испытала и неизвестно, чем закончится это падения для ее здоровья..
Как ее пристроить? Ведь людям надо здоровых. А тут. По вине «недолюдей» она уже с травмами, без части зубов. Ей надо мягкую пищу…
Как наказывать людей за такое жестокое обращение? Ведь оставление опасности- был бы этот ребенок- их бы давно лишили всех прав.
Ребят огромное спасибо, что спали кошечку. Побольше бы таких людей!
А киса будет обследоваться и, по всей видимости. В будущем искать добросовестных хозяев.
Как наказать этих людей? Как ограничить их в правах содержать кошек и собак? Вообще как поступать с такими людьми?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2022, 09:43 
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...

Пушкинские строки «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…» пересекаются с чеховским высказыванием: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Смысл фразы в том, что человек должен успевать следить за собой, быть достаточно привлекательным для людей. Ведь, как известно, человека встречают по одежке, а провожают по уму — еще одна пословица на эту же тему.

Пушкинское высказывание, тоже успело стать афоризмом, не утратившим актуальности в наши дни. Напротив, на фоне рекламного бума и изобилия косметических товаров и услуг эта строка приобрела особую остроту. Человек может быть талантливым ученым, популярным артистом, финансовым гением, или компьютерным программистом, при этом должен выглядеть безупречно. Особенно, если человек вращается среди людей: коллег, партнеров¸почитателей таланта.

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. И что плохого в том, что мужчина вовремя просмотра новостей по ТВ, стоя в пробке, или ожидая пока произойдет химическая реакция подшлифует немного ногти, или подрежет кутикулу?

Важно, чтобы человек знал ту тонкую грань, меру, золотую середину или, если хотите лезвие бритвы, за которой находится комплекс, нарушение. Перешагнул влево, не думает человек «о красе ногтей» значит, впадает в неряшество, в неопрятность. Шагнул вправо, вместо того, чтобы думать, о том, как он поет, или что говорит с трибуны, человека заботит мысль о том, как он выглядит, это уже смахивает на нарциссизм, на самовлюбленность. Это – другая грань. Пушкин в этой строфе пишет о человеческом комплексе, стоящем рядом с нарциссизмом. Но это – другой комплекс. Онегина очень заботит, что скажут о его внешности, но его не волнует, как его проводят «по уму». Источник- по ссылке https://poetpushkin.ru/evgeniy-onegin/b ... ogtej.html

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид