Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 42

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение25 мар 2019, 11:57 
Друзья! Сейчас идет месячник по бешенству вакциной Рабикан бесплатно.
Мне нужно волонтера или приют, у которых от 20-30 кошек и даже БОЛЬШЕ не вакцинированные еще и такая вакцина им подходит, есть возможность выезда специалиста в приют и постановка вакцины. Чем больше кошек , тем лучше.
Наши кошки практически все привитые , осталось не так много. Некоторым кошкам надо еще выздоровить.
Я сама покупаю импортную Нобивак Рабис.
Нескольким кошкам в том году мы ставили Рабикан.

Нужные желающие.
Пишите или звоните.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 янв 2019, 18:01 
Хорошая статья про аллергию:
https://vk.com/id193791125?w=wall-38842252_2350

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 янв 2019, 23:34 
Посвящается заваренным подвалам..
***

-Пойдем скорее в тот теплый подвал,- мяукнул хриплым голосом котик Башмак (так его прозвали люди за то, что в него постоянно кидалась скандальная бабка своими тапками), похолодало, давай спрячемся, а ?
-Нет , Башмак, мы останемся здесь, на колодце и будем сидеть в обнимку, прижавшись друг к дружке- так мы сможем пережить холодную ночь, и так наши лапки не примерзнут к земле -ответил уверенным и тихим "мяу" местный котик Чуфф.
-Но почему- смотри, из подвала веет теплом, заберемся на трубу , поспим хоть разочек в укромном метсе?
-Как ты не понимаешь, глупенький, ночью проход заварят и мы с тобой не сможем выбраться.
-совсем -совсем..?
-да, все местные отверстия уже заварили в округе- столько наших братьев полегло.. и кошечка Кассандра.. милая моя, она громко мяукала, звала, я слышал, я подходил к местным людям- они только пинали меня, а иногда даже кидались чем-то(
- Кассандра погибла?..
- да.. много наших ребят погибло.. они мяукали, звали а помощь, рвали лапки , чтоб прогрести дырку , но бетон такой твердый.. потом их силы иссякли..
- А куда нам всем деваться?
- Если повезет- тебя кто-нибудь подберет.. Если нет- грейся, давай, подсаживайся поближе.. И котенок Башмак прижался к Чуффу покрепче и приятное тепло от колодца грело их животики..
-А почему заваривают?-мурлыкал Башмак
- Один местный злобный дядька по фамилии Многосардинин издал приказ уничтожить всех кошек вокруг..Он их просто ненавидит
-Я слышал, что там много еды, в этих подвалах..?
-Это отрава, она розового цвета, говорят от нее выжигает все внутри..
-Чуфф, мне так страшно!!!
ЧТо снами будет дальше?
- Я не знаю ответа на этот вопрос, давай попробуем зажмуриться и представить большую-большую жареную курочку..
-Давай..
-Ты чувствуешь какая она вкусная?
-Да.....

***
Котики прижались друг к другу и уснули.
В ту ночь был сильный мороз, утром два бездыханных замерзших тельца пристыли к колодцу, оттуда почему- то перестал идти теплый пар..

**
Люди проходили мимо.
Кто-то кричал:
--фууу, когда дворники уберут эти мерзкие трупы?
-кто-то сетовал: здесь же дети, надо убрать .. антисанитария!!!
И только местная бабуля, которая не знала, что подвалы закрыли к утру узнала своих подопечных котиков, которых она подкармливала и собиралась найти им добрые руки, но ничего не могла уже сделать.

***
Кто-то мне говорит думай о хорошем, а почему-то не получается..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 дек 2018, 11:10 
Источник:

https://zoomir.ru/dog/news/bolshoe-koli ... a-allergii

БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СОБАК И КОШЕК В ДЕТСТВЕ СНИЗИЛО РИСК РАЗВИТИЯ АЛЛЕРГИИ
Общение с кошками и собаками в раннем детстве помогает детям впоследствии избежать аллергии на шерсть домашних животных и на пыльцу, сообщают шведские ученые в статье, опубликованной в журнале PLOS One. Они также выяснили, что наличие аллергии напрямую регулируется количеством животных в доме в первый год жизни ребенка: опрошенные дети, у которых в доме было более пяти животных, никогда не страдали от аллергии, а те, у кого никогда животных не было — в 49 процентах случаев.

Долгое время считалось, что контакты маленького ребенка с домашними животными могут повысить риск развития у него аллергии на шерсть и астмы. В 1999 году, однако, ученые показали, что ситуация обратная: у детей, в доме которых жила кошка или собака, реже наблюдается аллергия. После этого ученые предположили, что контакт с домашним животных на ранних годах жизни может повысить иммунологическую устойчивость ребенка к аллергенам, но не все работы указывали на устойчивую отрицательную корреляцию между количеством питомцев и дальнейшей аллергией.

Шведские ученые под руководством Билла Хассельмара (Bill Hasselmar) из Гётеборгского университета использовали данные о детях из двух независимых выборок: всего в исследование попали 1029 детей в возрасте от семи до восьми лет и 249 детей в возрасте от восьми до девяти. Ученые собрали данные о поле детей, истории аллергии у их родителей, наличии аллергии и астмы у них самих, а также количестве животных, проживавших с детьми в одном доме в течение первого года жизни ребенка.

Ученые выяснили, что у 49 процентов детей в одной выборке (и у 48 процентов — в другой), в доме которых не было животных, была аллергия на шерсть. Дети с одним животным страдали от аллергии в 43 и 35 процентах случаев (в зависимости от выборки). В одной из выборок у двух детей было пятеро животных в первый год их жизни: аллергии и астмы у них не наблюдалось вообще.

Ученые в своей работе не определяют полный перечень аллергенов, реакцию которых проверили у детей, однако авторы работы отметили снижение чувствительности не только к шерсти животным, но и другому аллергену — пыльце. Ученые считают, что такая взаимосвязь возникает из-за того, что домашние животные создают более толерантную атмосферу для иммунной системы ребенка.

Стоит также отметить, что выборка для такого исследования небольшая (в будущем ее необходимо будет увеличить. Ученые, однако, утверждают, что зависимость между общением с животными в раннем возрасте и последующим развитием аллергии напрямую зависит от количества животных. Именно поэтому, считают они, многим исследователям не удалось найти взаимосвязи между двумя переменными: авторы работы утверждают, что они первые, кто учел количество животных.

Недавно ученые выяснили, что еще один действенный способ профилактики аллергии в раннем возрасте — облизывание соски матерью ребенка. Об этом вы можете прочитать в нашей заметке.

Елизавета Ивтушок

Источник nplus1.ru

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 дек 2018, 11:32 
Позвонил мужик. Попросил котика поиграть детям ( 2 и 7 лет)
Как только услышал, что коту надо будет ежегодно ставить прививки и и сейчас у него зубной камень и надо помазать десна мазью- о вы мне хотите дать больного кота?..НЕЕТ больного не возьму.
Ну-ну пусть ищет ЗДОРОВЫХ. Удачи.
Сам зубы тоже видимо не чистит) И сразу сделает харакири, если заболит зуб.
Я таких безграмотных людей еще не встречала!!
Берет тупо игрушку для детей видимо!
Плюшевая игрушка сломается, и полетит на помойку!
Причем в начале беседы я сказала, что я вообще вам не отдам, в 2 года дети могут и лапу сломать коту! А потом в вас же не найдется ни времени ни денег его сводить к врачу!
То есть если у его детей будет стоматит, они их выбросит на помойку? Или зачихает?
Интересное кино.
Говорить было крайне неприятно- ни про прививки слушать не захотели, ни про что. Да даже если он купит какого-нибудь кота породистого- все равно у него могут быть проблемы! Инфекцию можно и на ногах принести домой.
Видимо участь у этого кота будет печальная- до первых признаков болезни. Далее- помойка. Ну или придушит.
Еще активно спрашивал не поцарапает ил кот ЕГО детей. Действительно, давайте коту ЛАПЫ отрежем.
Ибо опять ПОМОЙКА.
В общем такому человеку нельзя доверить животное! Если у кота будет сломана лапка его же детьми или у него от питания начнется аллергия или срыв стула, как я поняла- он его тупо выбросит на помойку. как это произошло с сиамской кошкой- он ее сплавил в деревню мышей ловить.
Крайне неприятный и безграмотный тип.
ЛЮБОЙ котик может, к к и ребенок иметь проблемы!
Таким хозяевам нельзя доверять животных- он ни от блох не накапает ни от глистов не даст ни от бешенства не проставит. Ищет "здорового" Удачи. Таких не бывает! У всех что-то да проявляется- или гастрит или камень на зубках , как и у детей бывает срыв стула , аллергия
И также Если не вакцинировать вовремя по жизни можно притащить инфекцию.
Идиотизм.
Как можно относится к кошкам как к вещи? Не понимаю таких "людей!. Игрушку ищет.
Да я лучше до конца всех сам содержать буду, чем вот так вот раздавать. Нафиг такие "хозяева".
Наверное сам идеального здоровья! Ничего никогда не болит зубы не лечи и поноса не бывает! СОМНЕВАЮСЬ!!! И дети все с отменным здоровьем- не чихают и соплей нет и не разу не блевали.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 ноя 2018, 07:54 
Информация по подвалам:

ПОПРОСИЛИ СКИНУТЬ АДРЕСА, ТЕЛЕФОНЫ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, ГДЕ ЗАМУРОВЫВАЮТ КОШЕК И СОВЕРШАЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО СТ. 245 УК РФ. Скидывать все Углецкой Людмиле - будут втык давать...помощник Депутат Анохина https://vk.com/id149265392 -ссылка вконтакте

Людмила 18:47

Алена мы в питере. это конечно касалось питера. и нужны видео,которые будет публиковать питерский депутат

видео мин на 5-10
Людмила
Людмила 18:53

По яду пишите в роспотребнадзор, если он разбросан, он должен быть в закрытом контейнере. Замуровку просто ломаете под запись видео (без лиц) если оттуда полезут кошки - пишите в ментовку по 245 УК РФ - жестокое обращ и животными. Ломать имеет право _есть закон рб острой необходимости- обстоят влекущие гибель человека или животное
Алёна
Алёна 19:17

А это я и сама знаю, понятно

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2018, 21:42 
Жуткая история.
Женщина просила у нас кошечку.
Она уже брала животных в «Потеряшке».
Своя кошечка погибла страшной смертью- кот ее загнал новую кошечку под полу в своем доме, она там жила несколько недель- хозяева даже не почесались адаптация у них такая!!
В итоге вскрыли подпол – а там труп кошки.
Если кто-то считает, что мы тут все зря заносим порядочных людей в ЧЕРНЫЕ Списки- вот вам пожалуйста!! Как такое не рассказать ЛЮДЯМ?? Чтобы она еще 50 кошек сгноила???
С ее слов- они даже не искали- а зачем?
А с виду-приличная женщина.
Налицо 245 статья Уголовного Кодекса!!
Оставить кошку ПОДЫХАТЬ голодной смертью- желаю этой бабе сгореть в аду при жизни.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 окт 2018, 23:32 
Получила смс от девушки, которая нам несколько раз помогала картонными когтеточками (типография Пряник)(и не только мне, многим волонтерам и приютам).
Пишет:
Мне нужна теперь ВАША помощь, нашла котенка в подъезде и не знаю что делать: поехать найти ПРИЮТ или усыпить?»
ШАНТАЖ ЧИСТОЙ ВОДЫ!
Спасибо, нам ваши когтеточки картонные больше не нужны в таком случае.
Я с убийцами дело иметь не собираюсь.
Алиса, -убийство животного будет только на вашей совести и больше ничьей!
А «приютов» как вы хотите, не существует- Государство занимается только отстрелом и усыплением за бюджетные деньги.
Все что делается- руками волонтеров и неравнодушных людей САМИМ.
И я когда-то начинала с 1 кота- которому нашла передержку, оплачивала сама из своих средств, делала объявление, фотографировал итд.
Неужели во всем городе, среди ваших родственников, друзей, знакомых не НИКТО кроме меня? У которой она кураторстве и содержании и так не один десяток животных,
Да и «искать приют»- практически во всех «приютах»-скопление инфекций. Котенко прост она просто заболеет. И погибнет. ВОТ Это помощь! Вот это МИЛОСЕРДИЕ!!
В городе есть стационары платные в ветклиниках –круглосуточные.
Я за свой счет содержу животных, ситуация у на сплчевная0 сами не знаем куда кошек селить- пытаемся что-то построить, в долги влезли. Браво!!!
Битый небитого везет.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2018, 18:59 
Ко мне обратилась за "помощью" женщина, дед у которой умер. А кот деда стал им всем не нужен. Тут же образовалась аллергия у дочери ее и мужа.
Дед кота наверняка любил. Из всего окружения этой женщины нет никого, кроме меня. Видимо. Незнакомой им кошатницы-, группу по кошкам они нашли в интернете.
Обратились к Той, у которой и так 100500 кошек на содержании, куча проблем, долгов. Нет ничего лучше, как найти такую вот бабу, у которой и так куча проблем и кошек! На мой ответ, что у меня и так много кошек и проблем и я сама нуждаются в помощи- я получила "нагоняй" -мол раз я группу создала с животными- значит ОБЯЗАНА ей помогать. ей бедной и несчастной, у которой нет ни одной кошки дома, ни одной на содержании- но наверняка достанется наследство квартира деда или дача. На них у нее аллергии нет, конечно же.
Да, уважаемы зоозащитники, если вы создали группу вконтакте, вы спасаете животных- и вам напишет вот такая вот тетенька- вы просто обязаны взять у нее кота или тут же ринуться ей помогать.
Я ей дала ссылку по пристройству- там все написано- как размещать, что делать, как фотографировать, как оплачивать передержки. Арендуй дом в конце концов- я же арендовала.
Хочет помочь- сама поможет. Там все написано.
Удивительная способность людей навязывать кошек людям, у которых и так их очень много.
Наглости нет предела.
Причем я ей сначала вежливо объяснила все свои проблемы, сколько у меня кошек- сколько больных, какие долги , сколько я трачу денег своих заработанных- в детальном описании-итд итп- оказывается-это не важно, человек слушает только себя- главное, что у нее аллергия . Аллергия, но рук-ноги есть, интернет есть, читать умеет(хотя это тоже под вопросом). Деньги тоже наверняка есть , чтобы хотя бы оплатить месяц передержки где-то. Раз дожила до своих лет и нет ни одно друга-родственника-коллеги, который бы взял 1 единственного котика её горячо любимого ДЕДУЛИ.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 окт 2018, 09:49 
Подскажите, если препарат для инфузий- Дюфалайт например был вскрыт (прокол через резиночку)- и он лежал в прохладном месте около полугода, такой раствор пригоден для инфузий?
Читаю информацию, что в принципе может хранится достаточно долго, тогда как по инструкции 28 дней и все.
Цвет раствор не поменял.
Кто как использует препараты?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 сен 2018, 22:32 
Кнопа по ночам сильно бесится. Услышали совет доктора перед сном одевать кошку, чтобы ей было менее комфортно) И вправду- потише стала, а то всех кусает) Юле спасибо за джемперочек) Готовимся ко сну, кошка в кофточке)


Photo1091.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 сен 2018, 20:52 
“Когда я попросила Бога избавить меня от врагов - куда то стали пропадать друзья»


GQnJIRDag9M.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 сен 2018, 09:21 
‼ВАЖНО‼ПРОДУХИ‼

Источник: https://vk.com/id20255038?w=wall42348347_4450

Мы добились принятия решения, которое поможет спасти миллионы жизней с наступлением холодов! ⚡⚡⚡ Минстрой по нашему обращению выпустил приказ, обязывающий оставлять открытым один подвальный продух, что обеспечит в холодное время года возможность обогрева для бездомных животных, остановит настоящее нашествие грызунов, с которым столкнулись многие крупные города и, в то же время, исключит вероятность проникновения в подвалы злоумышленников. Важность этого решения объяснять нет смысла: все и так понятно. Мы добивались его почти год. Сейчас приказ выпущен Минстроем (номер и дата выхода на первом слайде, важная для нас формулировка - в п. 13.4 на втором). Теперь приказ проходит регистрацию в Минюсте. Запрос от нашего комитета на имя министра юстиции с просьбой не затягивать процедуру уже направлен. Ваши обращения в Минюст также приветствуются, как и распространение этой информации. Всем огромное спасибо за поддержку! Это важный шаг вперёд!

Владимир БУрматов


m0zjmy5nSlQ.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 авг 2018, 21:11 
Если решетки-выломать самим решетки нужно. Дальше только через решение большинства жильцов дома об оставлении продуха открытым для доступа кошек.
Выламывать нужно, ссылаясь на жестокое обращение

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 авг 2018, 21:10 
Наглухо заваривать не имеют права - нарушение строительных норм. Только решетки могут устанавливать. Они законны. Обращаться нужно в УК, с требованием соблюдения норм. Письменно. Если не отреагируют, то в ГЖИ


zhaloba_GZhI.docx [12.36 KiB]
Скачиваний: 385
SNIP.docx [21.56 KiB]
Скачиваний: 337
Kak_podat_zhalobu_v_GZhI.docx [12.92 KiB]
Скачиваний: 339

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид