Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 32

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 09:52 
И ещё мне кажется, что "нормальные" прекрасно понимают, что паспортные данные это по сути правильно. А чего бояться то? На почте знают их, бухгалтерии на всех работах знают данные. Это всего лишь паспорт. Меня напрягают те, которые не хотят их давать, это люди не моего уровня, я таких не понимаю. Пусть боятся дальше.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 09:49 
Я за указание паспортных данных!!!! А чтобы люди не паниковали, вписываю ещё свои данные в договор.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 09:40 
про договор согласна полностью :( всех щенков привезти самой не удастся физически,много щенков уходят в область. Люди просто не хотят давать паспорт.Они возьмут в другом месте и будут любить и холить свою собаку или на цепь посадят или в вольер,но без всяких паспортов.Мы теряем хорошие семьи.И еще-есть щенки которые ну очень красивые (для меня они все ляльки и все красотульки) но вы понимаете о чем я пишу,есть щенки за которыми очередь,тут можно и повыпендриваться и паспорт и декларацию о доходах запросить :D но есть щенки,которых очень трудно пристроить,они просто не нравятся людям.Это не значить что их нужно спихивать хоть куда,нет.Но и паспорт отпугнет людей и что в итоге,куда их и сколько с ними сидеть,ждать пока влюбятся и привезут документ.А у нас в основном такие щенки и есть и когда мне говорят данные по паспорту,я вынуждена отказывать,пусть пристроят всех 7-9 по паспорту сами,я понаблюдаю.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 09:28 
Я уже давно использую фразу "...только надо будет заполнить договор с указанием ваших паспортных данных" как способ отказать ручкам, которым вроде и хочется отказать, но че-то как-то неудобно. Хорошо работает как отпугивалка.
Договором тоже подтереться можно на пару с заявлением, если честно.

Привожу кошек в новый дом сама: я знаю, где будет жить кошка; люди знают, что я знаю, где они живут, если вдруг что. Мне этого знания вполне достаточно.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 09:15 
Я тоже очень много разговариваю,написала ниже что уже на стадии разговора отсеивается 70процентов,речь за тех кто приехал.Ладно если люди сами предлагают паспорт,а если не хотят.Хорошие и добрые,приехали семьей,но паспортные данные не дают.Говорят-знаем страничку,можем фото прислать,будут вопросы-напишем или позвоним.Что теперь отказывать из-за паспорта?

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 08:51 
Я предпочитаю напугать всячески, а потом уже смотреть, если не испугались))) Пугаю паспортом, множеством вопросов, стоимостью кастрации (если малышей пристраиваю), особенностями поведения. Если не приехали, значит, это не наши люди. Правда, у меня обычно немного животных на пристройство, я могу ждать. Ну и я не отказываю сразу людям с маленькими детьми или живущим не в Че или в частном доме.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 08:42 
Наталья Федоровна, полностью с вами согласна. Неделю назад пристроила кошку через Авито и насчет паспортных данных даже заговаривать не стала. Уже не раз люди воспринимали такую просьбу с удивлением и недоверием. Да и согласно закона мы не имеем права их брать у людей. А если потом кто нибудь кредиты по ним возьмет? Вас же и заподозрят. Тут так, либо доверие и контакт ненавязчивый с новыми хозяевами, либо не отдавай. Мне фото прислали по моей просьбе.

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 08:05 
Накипело и достало.Почему все или почти все считают,что люди которые берут щенков должны!!(кому должны?) предоставлять паспортные данные."Вы Н.Ф. пристройте только нам все-все данные" я понимаю что в основном мы даем стр. вк и тел человека,со слов можем написать адрес.Еще года три назад все практически привозили паспорта.Сейчас когда настолько много всяких историй про аферистов,люди просто опасаются привозить паспорт и тем-более давать переписывать данные.Зачем? Приехала семья,по предварительному собеседованию,на стадии разговоров отсеивается 70 процентов,дают деньги за животное и забирают. Зачем вам всем паспорт,что он даст.Если люди порядочные и хорошо относятся к животному,хорошо,если нет,например самовыгул или еще что-то,что мы можем сделать? Приехать забрать,подать заявление в полицию (которым подотрут одно место) и паспорт не поможет .Если не нужен щенок,то мне его просто возвращают,о том договоренность.Главное правило никогда не идти на конфликт,как бы ни кипело-главное забрать.На акциях пристраивают по паспорту и что? контролируют 5 человек из 50.Сколько животных пропадает пристроенных по паспорту,он как то помог? Но требуя паспорт мы тем-самым отпугиваем людей,мы все этим людям не верим,раз требуем документ,так почему они должны нам доверять и что-то предоставлять? Многих такое недоверие просто оскорбляет.
Очень интересно ваше мнение.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 апр 2017, 20:44 
Андрей
Андрей
20:42
Окотилась сегодня папина кошка, голубоглазая сиамская , три котенка, два будут такие же как мама, один чёрный но тоже сиамский, фото котят пока нет, отдадим в хорошие руки, но решать надо срочно. Котята очень умные вырастают, мама их хорошо учит, пишите в лс пожалуйста
Алёна
Алёна
20:44
Скажите, а а зачем плодите никому не нужных котят? Почему вовремя не стерилизовали кошку??? Котят очень много бездомных. Выброшенных. На помойках. А вам , как вижу и своих некуда девать. Размещайте , пристраивайте САМИ. Я занимаюсь БЕЗДОМНЫМИ. а не специально рожденными. Как раздадите, дам номер ветврача, который ее стерилизует.
Ничем не могу помочь. Вы виноваты в ее потомстве.

Андрей 20:47
У вас в группе написано обращаться в личку к администратором, не так ли, ладно.
Винить кого то не ваше право
Алёна
Алёна 20:47
БЕЗДОМНЫЕ ПОТЕРЯШКИ ваша кошка тоже БЕЗДОМНАЯ? вы читать умеете?






Задолбали? вот такие их и выставляют в коробках или новорождённых в пакетах на мусорку

Ольга
Ольга 20:56
Вообще красава пристроился, самому не надо, а вот вы забирайте и раздавайте! Капец


Ольга
Ольга 20:57
Сегодня родились, но надо срочно решать! Интересная мысль... ?
Видимо готов прям сегодня их раздать

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 мар 2017, 09:25 
Волонтеры и зоозащитники, просите не менее 300 рублей за кошечку/кота/котенка!
Иначе вы наткнетесь на перекупщиков на живодерню!!!!!!!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 мар 2017, 09:25 
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИВОТНЫХ!
Доносим до Вашего сведения, что в настоящее время ГорЭкоЦентр подписал с мэрией контракт с обязательством отловить и УБИТЬ 4 200 (четыре тысячи двести) животных – собак и кошек. Согласно договору, мэрия готова выделить для этого порядка 23 миллионов рублей – наших с Вами, граждане, налоговых отчислений, которые мы платим в бюджет. Этих денег хватило бы с лихвой на то, чтобы построить для животных сеть приютов и помочь животным выжить, но вместо этого власти города настроены продолжать маниакально преследовать бездомных животных. И не только бездомных!
Дело в том, что по слухам, нанятые Горэкоцентром сотрудники не только охотятся и безжалостно НА МЕСТЕ убивают бездомных животных, но еще и под видом будущих хозяев продолжают скупать у населения домашних кошек и собак и затем умерщвлять их. Для умерщвления животных используется курареподобный яд, который обездвиживает животных и они умирают в течение суток в страшных мучениях и судорогах.
Если Вам дороги Ваши животные, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ИХ ВО ДВОР НА СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ! Или в крайнем случае, одевайте на них именные ошейники! Стерилизуйте животных! Будьте внимательны к тем – кому отдаете!
Зоозащитники Челябинска

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 мар 2017, 09:25 
Если вы пристраиваете животных.ВНИМАНИЕ!
Снова заработала живодерня!
На уничтожение бездом.животных выделено 23млн.руб. Оплачивают поголовно!Не отдавать никого!
Черный список номеров! 89000622603, 89089370291, 89087046473, 89514734998, 89658565575, 89292748429, 83519055160, 89823580102, 89227436961, 89191265701, 89658572155, 89000278120, 89085702514, 89220153170, 89642422780, 890000216554, 89000952143, 89000998433, 89080412206, 89518145600, 890000216554, 89525009932. ЭТО НЕ ВСЕ НОМЕРА!Увозят на живодерню!Ловить бездомных тяжело,поэтому ездят по домаш.адресам.За одно животное получают,больше 300 руб.В основном приезжают молодые парни-уголовники (подрядчики живодерни)на машине белый каблук С500ТС 174(белый кузов),на кузове реклама рыбалки и отдыха,еще замечен автомобиль марки лада В799ОХ. Может перед этим звонить приятный женский голос,типа «муж подъедет»,могут подослать любых других людей.Просят сразу НЕСКОЛЬКО животных!для большого дома, жалуются на крыс.Ездят в рабочее время,в основном в первой половине дня,т.к.сама живодерня работает до 17.00.БОЛЬШАЯ просьба:просите за животное деньги,не меньше 300руб.Просите приехать с паспортом.Провожайте новых хозяев до АВТОМОБИЛЯ!, прислушайтесь к звукам из него.Будьте осторожны!Не дайте погубить животных.Не дайте расширяться «бизнесу на крови»!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 фев 2017, 10:51 
Да я тоже стараюсь молчать. Не переорать их. А тут одна сказала, как дорого стоит анализ. Причем себе делала. Говорю, куда деваться. В общем, сама виновата, сболтнула. Но иногда мне кажется, что они мне сами завидуют, что я так могу, а они нет, и что живут они бедно морально, хоть и семьи есть, дети, но как будто заедают они что-то, едой себе что-то компенсируют. Мне вот совершенно все равно, что они сейчас точат, хоть и люблю поесть вкусно. А им неймется заглянуть в мою тарелку даже после сытной трапезы , да и во время неё тоже. Не могу это ничем как завистью объяснить. Или скукой


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 фев 2017, 10:41 
Гневашева Екатерина писал(а):О, шоколадку купила. Надо прокомментировать

Какие ВЕЛИКИЕ наблюдения у них!!!)))Какие недалекие размышления)))Так глупо и скучно проживают жизнь.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 фев 2017, 10:40 
Гневашева Екатерина » 27 фев 2017 10:04 писал(а):Да таких просто бесит, что мы тратим деньги не на свою жрачку, а на содержание кошки, причём ждём такое отношение к живоиным от других........... бедных аж переклинило от мысли, что самой можно экономить на еде, зато сделать кошке анализ крови за 1000-1500.

Вот по этой же причине, я просто сейчас перестала всем рассказывать СКОЛЬКО я трачу на животных, надоело зачем то доказывать, что это не постоянный выброс денег на ветер, а чьи то спасенные жизни, цена выздоровления или просто сытая и спокойная жизнь для подобранных с улицы животных. А то, что реально эти траты даются ценой отказа от чего то для себя и моей семьи, для подавляющего большинства это вообще из области фантастики или "больной головы" :crazy:

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид