Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение16 апр 2021, 23:06 
Руки опускаются от бессилия. Собаке, которую замучали до смерти какие-то выродки-уже не поможешь ничем. А этих г..нов и не найти.. Болит душа,болит сердце от бессилия....
Я вот не могу их всех собрать с улицы..
Надо всех ручных, всех доверчивых забирать- собак,кошек.
Уж пусть лучше они живут в куче животных, пусть чем-то болеют,чем вот так вот от какой-то ГНИДЫ пострадать((
Вот за что им всё это???
Не знаю,плохо все в России с животными законами. С ЛЮДЬМИ в первую очередь плохо все.
Всякий дебил может взять животинку и замучить. Ну как так то? надо хотя бы одного прилюдно... Расстрелять,...может тогда другие задумаются..А еще совершить точно такую же казнь и все действия, что они делают с собаками.Один- в один!
Не понимаю,почему до сих пор не создано какой-то группы , которые бы наказывали этих живодеров.. Ловили, сажали в тюрьмы..


замученный.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 апр 2021, 18:35 
Как заставить управляющую компанию открыть подвальные ПРОДУХИ для кошек.

Недавно вышло несколько документов, где совершенно однозначно написано: управляющие компании должны оставить полностью открытым хотя бы один продух в доме. И продух должен быть не менее 15 см.

Не забывайте ещё о действующем законе о жестоком обращении с животными. По нему запрещается обрекать животных на страдания. При большом желании и по нему можно привлечь управляющие компании.

1. Фотографируете закрытые продухи. Желательно разместить фото и рассказ о ситуации в соц. сетях города, чтобы создать общественный резонанс.
При давлении общества контролирующие органы работают гораздо лучше.

2. Пишите обращение в управляющую компанию, приложите распечатку постановления. Если реакция УК нулевая, поставьте в известность Вашего участкового.

3. Пока идут разбирательства Вы можете самостоятельно открыть один продух, это не будет являться нарушением.
Но управляющую компанию необходимо наказать.

4. Пишете письмо во все инстанции, контролирующие ЖКХ. Прежде всего лицензирующие органы при правительстве Вашей области или края.

Ссылайтесь на постановление выше (постановление 1498 от 23.11.2019 года).

5. Также пишите министру ЖКХ. Лучше, если это будет коллективная жалоба.

По закону, управляющей комапании грозит штраф. Для юридических лиц от 40 до 50 тысяч рублей (согласно Коап РФ, ст. 7.22).

6. Не нужно искать в законе слова «разрешено животным, для животных» и тд. Закона где будет написано что продухи должны быть открыты для котов никогда не будет, потому что они изначально не для котов. Распечатывайте текст закона.
и идите в управляющую компанию, то что котам нельзя лежать в подвале нигде не прописано.
Источник: https://vk.com/wall-152429949_57

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2021, 21:42 
Мы сегодня кормили во всех точках уличных котиков. Кисанька Британка была- очень ласковая, прям сама трется... Новая киска, похожая на Серёнечку серая с лапками , но светлее- тоже ручная- ее можно взять в руки.
Я ее недавно наблюдаю... Пугливая, но в руки запросто можно взять.
Тоже по-хорошему стерильнуть и выпустить...
Та Мусенька так и сидит- тоже ручная, в руки дается без проблем.
Еще меня возмутило то, что люди вывалили какое-то г-но в мои формочки-настоящую блевотину- я выбросила в пакет- даже через пакет провоняли руки - всю дорогу оттирала салфетками.И это не помогло.
Это реально что-то старого выблеванного борща протухшего-прокисшего..
Какие бессовестные люди! Оно воняло на всю округу, меня чуть не вырвало.
Я не все доубрала- под рукой не было пактов много.
Завтра возьму.Ужас просто, конечно.
В общем, цели 3: 3 киски во дворах нуждаются
а) в стерилизации
б) в пристройстве
Что для этого нужно:
- поймать,отвести в клинику,оплатить 4-5 дней стационара
-активные фото и пиар
-финансы..
Добровольцы..
Мы ходим после 20 -00 и домой приходим после 21-30..
Более -менее недорогой стационар- в Хвостатом острове, 100-сутки, плюс стерилка 1000..
Ну и волонтеры, которым можно вручить переноски и смогут до 19-00 это сделать.
Так как клиника работает до 19, а в выходные гораздо раньше.
Либо нужны люди,кто может взять 1,2 или 3 кошки на 5-7 дней , желательно на с-з.
Я вызову врача на дом и стерилизую.
Корм предоставлю.
89000986056 или л/с

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2021, 12:41 
В ДОБРЫХ СОВЕТАХ НЕ НУЖДАЮСЬ!!
Очень интересные мне советы приходят от потустороннихлюдей)
Вообще не вижу смысла делать посты о ПОМОЩИ, о ПРИСТРОЕ с УЛИЦЫ.
Тут же выскочит какая-нибудь" Я ЖЕ ВСЕ ЗНАЮ" и начнет давать советы.
Речь идет о кошечки в соседнем дворе, где мы тоже кормим.
Кошка не стерильная,но меня нет сейчас возможности оплатить ей стационар 5 суток, оплатить ей стерилизацию. И нет времени этим заниматься.
Но если найдутся руки- мне не надо будет ходить ее кормить-это будет экономия средств и конечно я смогу эти расходы понести сама. И стерилизовать можно на дому у будущего хозяина. Чтоб не платить стационар.
Но пока нет возможности.
Так вот женщина решила поделать мне нравоучения,мол ИДИТЕ стерилизуйте, нефиг тут посты писать. 0_0
Я пишу,так как мне нужна помощь. А не совет данной ДОБРОЙ женщины.
когда я могу делать сама- я делаю сама молча и никого не спрашиваю.
Люди такие люди)
Раз пишешь,что надо стерилизовать кошку--вот иди и стерилизуй. В чем проблема) Ох какой совет!
СПАСИБО ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА! Ваш совет мне просто ОТКРЫЛ глаза)
Оказывается и СБОР можно сделать) Да ладно?)) Вот новости)) А то мы сами-то не умеем))
Я и так веду сбор)) Но достаточно заглянуть в отчет и увидеть дебит с кредитом- сколько тратим на животных и сколько приходит помощи.
Да ,это огромная помощь,но 90%- на нас.

Сами-то мы нее местные)
Полдвора без вашего носа не перестерилили уже за эти годы))
Кошек у нас тут повсюду выкидывают ПАЧКАМи и ПУСКАЮт на выгул))
Не стерилят в том числе ДОМАШНИХ!
Извините, за всеми не угонишься всех их поди поймай..
Не успеваю -и денег столько нет. Может кто быстрее сможет заняться этим вопросом и вложиться??? 4-5 суток стационара+ оплата операции. + принести- унести,караулить,договариваться с клиникой.
Если будут РУКИ я смогу оплатить на дому операцию.
Еще 2 кредита отдавать за лечение. Сейчас еще кошка заболела.
Потому и ПИШУ тему.
Я вообще не понимаю смысла в этих ДИВАННЫХ советов)) Можешь помочь? помоги))
МОИ же темы в НОС тычут- мол, тебе надо ты и иди стерилузй.
Да ладно? А то я не знаю,что мне и надо в первуюочередь. Помогла так помогла))
Так можно было? Можно самой все сделать? ОЙ спасибо))
Уфф полегчало))
Сейчас, все долги отдам, брошу работу и побегу)
А то мне за 10 лет зоозащиты не вразумить, откуда кошки плодятся)
А то я ни разу на соседей не жаловалась и после них приплода тут не собирала, потому что они выгуливают и плодят)

А том мы тут без УМНЫХ советов ни одной коши не стерилизовали НИ РАЗУ))
Наверное ,если человек просит постоянно ПОМОЩИ- РУКАМИ, ДЕНЬГАМИ- есть на то причины.
Будет ВРЕМЯ я пойду и сделаю сама,буду ДЕНЬГИ, буду содержать ее на стационаре) И выпущу. Пока не могу. Собственно, поэтому и пост.
Я в эти дворы хожу постольку поскольку меня попросили ЛЮДИ,которые переехали.
Мне своих дворов хватает) Давайте я буду гулять каждый день по всем дворам и каждую кошку за свой счет стерилить и заниматься? О красота) Где бы столько денег и времени взять?
Люди такие умные) Раз увидела- сфоткала- сама и делай) ЛОГИКА железная) Я и сделаю, когда смогу) Когда не могу- делаю пост о ПОМОЩИ)
ВЫ же все равно,мол планируете если пристроите. Типа,почему бы уже сейчас не стерильнуть. так стерильните)) И выпустите, эту ласковую, хорошую, мурылакающую, явно домашнюю кошечку обратно на улицу)) но САМИ)
Да,на дому я готова стерилизовать. На территории хозяина.

Я вызову НА ДОМ ветеринара и оплачу ЭТУ услугу,без СТАЦИОНАРА прочего)
Я не понимаю людей..Не можешь помочь ИДИ мимо.
Человек НИЧЕГО не знает об авторе поста, зато КУЧА СОВЕТОВ) Когда я предложила ЕЙ самой пойти и сделать ответ: ой, у меня кошечки болеют, Я не могу.
Да ладно?? Чой-то?А у нас все здоровые? И по 150-250 тыщ не тратим)))

Неужели нельзя зайти на страницу и глянуть- а что за человек? а может я и БЕЗ Вас знаю, кого и когда смогу САМА стерилизовать))
Ну не могу сейчас я оплачивать ПЕРЕДЕРЖКУ после операции. И такую мне будет ЖАЛКО выпускать.А передержек НЕТ. ПЛАТНУЮ я не потяну.
Она ручная, ей надо РУКИ,добрые руки!
я еще с другими ДОЛГАМИ не рассчиталась. Я прошу помощи ЛЮДЕЙ,И по времени я не успеваю после работы-нам еще покормить по всем дворам надо успевать. Есть и другие дела.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2021, 16:30 
Никому, никому не хочу отдавать больше кошек и собак..
Каждый дурацкий звонок просто выводит из равновесия. Позвонили по Максику. Я рассказала, что уже отдавала его, но вернули- с причиной, якобы на кровать писает. Но он этого не делал у нас, когда вернули. И что я слышу в ответ? "Мы люди ответственные. Тщательно выбираем котика. Значит такого мы не будем брать" Было, видимо, ЗА ЧТО - вот и ВЕРНУЛИ". Да ладно?? Кот виноват?? Вот это и есть ответственный подход) Найти вину кота?
Ласковый, муррчащий котик, который ко всему приучен??
Да и вообще всякое может быть- и понос и шерсть клочьями валиться может и заболеть. Кот виноват? А немного помочь животному- разобраться в проблеме, помочь вылечить, хотя бы попробовать?
100% котов, которых нам вернули мы вновь пристроили УДАЧНО- доказательство того, что не КОТЫ виноваты, а просто ЛЮБИТЬ надо животных. И нет ничего невозможного.

А ничего, что мы в прошлом году кошечку отдали, с якобы такой же проблемой- в другую семью, и после возврата- там она прекрасно себя ведет, все проблемы были решены. Пару промахов было и все. Воспитали. Сейчас все хорошо. Всякие проблемы могут быть.
У нас их много- промахи есть. невозможно за всеми уследить, когда их куча.
Таким рассудительным людям лучше брать плюшевых кошечек. с Али-экспресс роботов. Идеальный вариант. Идеальным людям, ищущим идеального кота.
Было за что...
Очень хочется пожелать этим людям, чтобы на старости лет- когда они станут такими же беспомощными как выброшенные бездомные животные- выгнали их из жилища и, конечно с причиной, без причины кто ж выгоняет...Тут причина нужна.
Люди все кругом ТАКИЕ ответственные, рассудительные..
Или отправили бы их в ПРИЮТ для ПРЕСТАРЕЛЫХ. Есть за что- вдруг писаться будут на кровать. Зачем такая обуза?
Да. верно и детей в ДЕТДОМА правильно возвращают- сами виноваты. Железная логика!!!!!! И старики САМИ виноваты, когда их дети под зад пинают... Продолжать можно бесконечно....
И те коты, которых из окна выкинули- тоже сами виноваты.
Зачем таким людям КОТ? УЖ точно не из любви к животным. Игрушка. Надо беспроблемного. Чтоб по струнке ходил. Желательно ел мало, в туалет ходил раз в неделю, и завтрак приносил в постель.

Это как раз безответственно так рассуждать! Значит и у этих людей найдутся 200 причин для возврата " Было за что" . Уж провинился, так провинился, да так, что его самое ОНО сдать обратно.
Мы , конечно благодарны всем, кто нам возвращает животных.
Ну уж точно не считаю, что КОТ ВИНОВАТ. Просто еще не встретились нужные руки. Часто коты нас выбирают, а не мы котов.
МЫ их, конечно, принимаем Обратно, чтобы их не выбросили снова на УЛИЦУ. Откуда мы их и подбираем. Но и в куче животных есть свои минусы. Но по крайней мере их никто не ОБИДИТ. не задавит МАШИНА и прочее.
Отпадает всякое желание пристраивать ВООБЩЕ. СОВСЕМ.
Ведь это тоже перекладывание ответственности. А порой- перекладывать нечего. У кого -то просто нет такого места , куда сложить эту ответственность..
По сути. Мы примеряем на себя роль Богов, которые могут доверить судьбы живых существ другим лицам.
А ведь по сути- хочешь что-то делать,делай сам. Спас- корм, содержи.
Другое дело, что их очень много и им ТЕСНО и мы вынуждены искать им руки. Да и стресса больше, когда их куча на пару квадратных метров.
Но если бы люди не были избалованы волонтерами- хочу возьму- хочу сдам, а действительно :
САМИ подбирали. мыли, выводили ГЛИСТОВ, БЛОХ, приучали к горшку- стало бы намного лучше с ситуацией .
По сути волонтеры- и приюты- некий сервис:" котика подобрали, помыли, приучили к горшку". Ага, возьму, пожалуй на ПРОБУ.
Ой, что-то пошло не так- отдам-как я обратно..
МЫ сами виноваты- сами даем такие условия:"верните, пожалуйста. если не справитесь. разонравится и прочее" Да. потому что трясемся за КАЖДОГО. столько сил и средств и ДУШИ вложено в каждого. Они все РОДНЫЕ нам. Личности.
По сути да- они правы- не понравилось- вернули. И уж лучше так, чем на улицу выбросят.
Но вся эта ситуация добивает. Как бы мы ни старались" ой, вы плохо постарались. ваш кот бракованный, заберите. Недовоспитали. "Плохой СЕРВИС"
Хочется просто прекратить уже их пристраивать вообще. Настроение только портят все эти запросы.
Сколько МОГУ сама- содержу, лечу. Кого НЕ могу- кормлю на улице. Кому надо- возьмут с улицы. Не понравится- сами будут нести ответственность.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 мар 2021, 19:22 
Сегодня ходили кормить по всем дворам котиков. Насыпали сухого корма, раздали вкусняшки. В наших дворах Серенечка -местный котик- хромает. 1 заднюю лапку поджимает- я его угостила.. хотела было уже схватить- а он удрал в подвал. Заднюю левую лапку то ли сломал, то ли вывих. ушиб- внешних травм я не разглядела.. Попозже еще схожу гляну- уже договорилась со стационаром Гармония, что нас ,и стационар примет, и врач, и прочее.. Но вот - пока не поймали. Серенечка ручной кот,лаковый- думаю сделать рентген, подержать его на стационаре и выпустить- забирать его некуда. кастрировать тоже не буду. Будут ручки на него- поймаю. все сделаю. Пока задача вылечить перелом или вывих((( Через 2 часа у меня снова уроки, поэтому во времени я ограничена- завтра еще попробуем.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 мар 2021, 13:55 
все теперь не только фип лечат, но и лейкоз и спид, но это дорого Источник:
https://www.instagram.com/p/CIOPxhAn0fu/?igshid=qf8jb..

mutian.russia
Добрый день!
Не можем не похвастаться хорошими новостями:
У Мьюшн вышли новые лекарства для лечения кошек и собак! Как же мы их ждали!
Для лечения лейкоза и иммунодефицита кошек (FIV, FELV), для лечения ХПН собак и кошек (CKD), для лечения гингивитов/стоматитов у кошек (FCGS).

В скором времени будут получены лицензии в Китае, Европе и США, и выпущены инструкции по применению этих препаратов для ветврачей. Обещают получить все документы в 2020 году.
По ценам пока нет информации .
Это предварительная информация, держите связь с нами.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 фев 2021, 14:40 
Зоозащитник » 15 фев 2021 09:38 писал(а):Передам помощь-влажные корма ПроХвост и ПроПес, сухой Нашу Марку приюту, где кисы станут кушать. Нам помогли добрые люди. Мои не стали кушать.

Спасибо большое Алене, корма передали в приют Светланы с Шаумяна. и спасибо большое за доставку до Светланы! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2021, 18:45 
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть- препаратом кобактан, очень нужно. У знакомой кошечки некроз лапок. Есть + динамика.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 фев 2021, 09:38 
Передам помощь-влажные корма ПроХвост и ПроПес, сухой Нашу Марку приюту, где кисы станут кушать. Нам помогли добрые люди. Мои не стали кушать.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2021, 15:55 
Люблю животных. И очень не люблю тех ,кто возражает против кормления бездомных кошек, птиц.

Возмущает абсолютно все в таких бездушных и черствых людях, я бы даже сказал , тупых: неужели родители теперь не прививают милосердие с детства? Неужели в школе не объясняют ничего о законах природного баланса?
Что надо беречь природу, птиц, животных, братьев наших меньших?
Неужели не прививают любовь к окружающему миру?
А как же кормушки, скворечники, поделки на уроках труда?
Куда все это делось? Почему всё это забыто?
Сегодня бегала кормила кошек по дворам в нашей районе- и заодно птичек-
Мне сделал нелицеприятное замечание мужик, когда я кормила птичек на теплотрассе.
Птички нахохлились и сжались от мороза- топтались именно над колодцем,, чтоб погреться- как раз там не было сугробов и снега, шел теплый пар, я туда и посыпала им корм, который они моментально стали склевывать.
Мужик шел мимо и решил повыпендриваться, покомандовать, ( он ведь властелин мира-это сразу видно):
Мол, это его личная площадка и «не надо тут мусорить, женщина».
Да ладно? Ваша площадка? Где это написано?
Птички моментально склевали корм. Где вы видите мусор?? Это еда!
Я задала прямой вопрос: «вы ненавидите животных?? Их нельзя, по-вашему ,кормить??»
-Я люблю животных ( ОНО И ВИДНО!), не надо мусорить!—заладил, как японский болванчик.
Я отвечаю снова:
-Вы посмотрите- они моментально все СКЛЕВАЛИ, весь корм, где вы ВИДИТЕ мусор?
(Дяденька, возомнивший себя полицейским (ведь делает замечание-постороннему человеку- кто дал ему право делать замечания и указывать, что мне делать? Из нас двоих- я – волонтер и благотворитель- а он – тунеядец и бездельник, ненавидящий животных, искренне желающий, чтоб все животные и птицы умерли с голоду)
2) кем он себя возомнил- это, конечно, супер-олигархом- (тут все его? Площадка, магазин, дом, двор)) Вся его территория? Все дома, улицы, ВЛАСТЕЛИН мира?)
Все, говорю- склевали-уже- мужичок поспешно отправился в магазин (посреди бела дня, наверное накупить всего, чтобы от безделья потом помусорить бутылками, сигаретами ..)-
И трусливо добавил, закрывая за собой дверь в магазин ( крыть-то нечем уже, мусора, как оказалось и нет!:
- Ну и что, что всё склевали, теперь они будут ГАДИТЬ!
Э-ка новость! Птицы гадят!
-Ну не Вам же на ГОЛОВУ! (хотя, жаль, конечно, надо прям ему на голову)-И
А Вы, говорю, не ГАДИТЕ? Никогда?( имею в виду обычные естественные потребности живого организма- по-другому сложно характеризовать этот объект) Кроме того, что он живой пока организм- что он еще хорошего в жизни делает? Небо коптит. Птичек и тех не дает спокойно покормить.
Птицы живут в природе и тоже справляют свои естественные потребности. В отличие от него, они приносят пользу природе: участвуют в цепочке питания, лопают жучков, червячков, делают перегной для растений.
Видите ли, ему не нравится, что они это делают в окружающем мире! Давайте уничтожим всех птиц, чтоб не гадили, действительно. Так он хочет? Или приучить к своему туалету? Властелин мира воспротивился законам природы.
Кроме как тупой баран, ничего тут и не скажешь.
Это часть природы, они такие же создания, как и он, даже , лучше. А лучше не сравнивать, чтобы птиц не унижать таким сравнением.
А как же удобрение? Перегной? ВООБЩЕ, ЗАКОНЫ экологии и природного баланса? НУ пригласи себе домой птичек- пусть воспользуются твоим санузлом. Птицы ему мешают. Может и растения мешают? И Кислород?
Вот порой «люди» удивляют своей тупостью, наглостью.
К толпе школьников что-то он не стал прикапываться- когда они кидали камнями в окна. И не думаю, что полезет в пьяную драку с бомжами -алкашами. А тут вот можно самоутвердиться.
И вообще, назвал еду мусором. Что-то не заметно, чтобы он пошел в ресторан за лобстерами- побежал в обычную забегаловку. Аккуратист.
В итоге что мы имеем – птицы все склевали- никто не мусорил, а дядька высказал что в итоге-? Что птицы справляют свои потребности и это ему не нравится.
Вот вывод: мужик ненавидит животных и птиц и их нужды ему побоку
Он против птиц, против их естественных потребностей и законов природы.
Ну не умею я коротко излагать свои мысли.
Ведь проще сказать: «Какой-то дегенерат встретился , все настроение испортил»)
Так и этого дядьки не станет, если в мире исчезнут птицы, черви, растения, деревья. Уж лучше пусть наоборот. Я за растения.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 янв 2021, 00:21 
С Максом вообще удивительная история- девушка, которая его вернула- подставила. Так как на него были другие руки, несколько семей. Месяц промурыжила.
У девушки умер свой кот от лейкоза, и вот она решилась на кота. ..
Испытательный срок. Всё,..начались качели- ой мне тяжело, ой ужасы мерещатся- дайте мне время.. 0_0 я еще думаю 0_0
Но кот -то хороший,ласковый, не линяет. идеальный, муррчит..-окей,ждем..
Но я уже попросила вернуть котика- так как на него есть варианты пристроя. Это проигнорировали...
"но мне тяжело 0_0" (чего тяжело?)
Неделя проходит- ответ: подумала, кота оставляем 100%..
Ну ладно..
Проходит еще 2 недели- ой нет. заберите..

Хотя уже было понятно 200%, что кот не нужен. Чего там думать.
Промурыжила еще две недели.
В итоге откуда не возьмись- кот стал гадить( я просила сообщать о проблемах)....
Кстати сказать- кот живет на передержке в доме в семье- никуда не гадит ходит в лоток.
Предлог? Так я и без предлога заберу.
***
На днях его попросил якобы тот человек, который уже его хотел 2 недели назад.
Как раз, когда я "ждала- вдруг девушке полегчает.
В свою очередь кот муррчал. ходил в лоток, делал массаж, спал на кровати , на спине девушки- в общем, вел себя прилично.
даже если допустить мысль,что кот гадил - можно было мне сообщить..Все решаемо.
А мы знамо,проходили- на Рысю тоже были такие отговорки- в итоге живет в семье другое припеваючи. Не гадит (-зато какие были прогнозы:"будет всегда гадить, она еще покажет характер" так нефиг бить животное.
В таком случае. Кошка ласкучая и мурчащщая. У других хозяев претензий нет.
Ну вот для Макса ждем такие же руки, лучше реально уже в ту семью, куда я уже отдавала кота...
***
Так вот, новый молодой человек так ждал, так хотел, что в последний момент,когда я уже поехала за котом:" ой, а я еще не отошел от смерти кошечки от лейкоза".. Да ладно??
Слово в слово, как та девушка!!! Целая шайка !!!
Вот реально , как поиздевались!!!
Я верю в закон бумеранга.
Я конечно , тоже все утро сомневалась ждала знака свыше-формально человек был подготовлен и отвечал на все вопросы.
Но у меня то принтер не печатал договор, то хотел с кем-то еще посоветоваться ( так как ситуация зеркальная- парень девушка- 8 этаж "окна не открываем" сеток нет и прочее.
Да и много других сомнений.
Ладно хоть я пристроить не успела.
Но вот финальная фраза отмазки звучала реально, как издевка- я про все это ему рассказывала и про "тяжести после смерти котиков"- и про лейкоз у кота у девушки про ее отмазы- и что у вас такого не будет? НЕТ, НЕТ, что вы. Все это было оговорено.
И вот те раз- это как издевательство по итогу.
Как будто девушка попросила знакомого так разыграть. А может, это и есть ее парень??
Ладно. Время я не потеряла, хорошо, что не поехали в отдаленный район отдавать.
Я думаю, у кота будет другое счастье.
Но как выбирать людей??
Я ведь поверила- мол ,это я звонил 2 недели назад. просил(эту информацию могла подсказать девушка)- номер я не сверяла. И как бы он меня нашел с авито без ее помощи? я напрямую ссылки на себя не кидала...
Грех так давать надежду котику, даже ради шутки.
И никогда не знаешь- с какой стороны ждать подвоха.
Доверие к людям пропадает от слова совсем.
У нас они под присмотром...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 дек 2020, 23:14 
Корм 1 кг 20 рублей
Юля https://vk.com/id563614403 -обращаться к ней
вот объявление https://vk.com/im?peers=6706575_4152229 ... a3a1425fbf

Хеппи Ланч
эта партия корма, которую не стали кушать некоторые кошки.
Качество и сроки хорошие.
Может кому надо птиц кормить или уличных.
Я возьму на пробу 1 мешок 15 кг ( 300 р)

Есть же передержки или кто много уличных кормит- кому совсем кушать нечего- взяли бы.

Потом будет партия, говорят 15 кг по 1500 улучшенный вариант..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 дек 2020, 20:02 
Отличная гостиница, дешевле многих передержек.

https://vk.com/bookingcat74
Как оставаться рядом с любимцем даже на расстоянии?
Видеонаблюдение 24/7 и все по контролем❗❗❗
Сегодня мы покажем вам, каким образом реализуется данная услуга!
Вот так со смартфона вы будете наблюдать за своим другом в любое удобное время онлайн!
Нравится?!)
Видеонаблюдение всего 100₽ в день!
Остались вопросы?!
Ответим по телефону
☎ 89966900947

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 дек 2020, 12:41 
Акция добра)
Дорогие друзья!!!
Вашему вниманию предлагается группа эксклюзивных ручных работ талантливой Юлии для ваших хвостиков:
https://vk.com/luchik_dobra_pomosh_kusa
Вступайте, пожалуйста и заказывайте лежаночки, игрушки и прочее для ваших хвостиков))
Не забудьте сказать, что узнали о группе от меня))
Тогда с каждой продажи - 100 рублей поступит на счет наших подопечных хвостиков))


KBY5uVhDvMU.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид