Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 204, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 204

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение03 авг 2020, 15:41 
Кто еще сомневается в действие препрата gs против ФИП гляньте вебинар

https://vk.com/id20255038?w=wall-64018078_31174

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 июл 2020, 22:13 
Я уже делала пост о моих соседях, которые постоянно плодят черных котят. Жили у них две кошки, обе на выгуле. Гуляют из окна и с балкона , с 1 этажа. Стали появляться котята в наших дворах.
Одна из них- живет у меня -Кнопочка, подбирала котенком 3 года назад у подвала.
Потом узнала у местных зоозащитниц-что в нашей районе живут плодильщики, конкретно- мои соседи. Активные поставщики черных котят.
Моя кошка выросла. Но ведь этому конца и края нет.
Я закидывала их письмами, просила стерилизовать кошку ,предлагала сама оплатить и помочь.
Рассказывала про вирусы, про отлов, живодеров..
Ответов не поступало.
Я кормила своих дворовых кошек наравне с их выгульной кошкой черненькой. Потом уже своими глазами видела, как она спрыгивает с балкона погулять, потом ее за лапу затаскивают.
Как-то раз я видела, как кошка не могла запрыгнуть на балкон обратно- сидела и мяукала— хозяйка курила на балконе я с ней решила пообщаться. Почему кошка не может запрыгнуть- мол, беременная..вот и не может запрыгунть...
Сидит и орет- просится домой. А "Хозяйка" тупо курит.
Спросила я, по какой причине кошку плодят и не стерилизуют? И так навалом бездомных, куда их плодить? Кому они нужны??
" А мы раздаем по друзьям".-весь ответ..
Аргументы про здоровье кошки, вирусы и онкологию- мимо. Развернулась особь и ушла.
Кошку в итоге они проморгали....
Даже интересовались у меня- где бы ее поискать..Куда пропала, ведь я же тут ее кормила. У них же еще есть кошка.. 2! ( сделали две свиноматки..)
Так у вас надо спросить, куда пропала- вы же хозяева.
Проходит время.
Я знала, что они плодоДЯТЛЫ, и вторая кошка тоже у них не стерильная. Но я ее не видела.
Сегодня я кормила свою Муську у подвала и увидела, что девочка их( лет 5) выпихивает насильно кошку из окна- черненькую- я ей говорю
"Зачем ты ее выбрасываешь??"
"Она давно не гуляла, пусть погуляет"
-Я говорю, ты не видишь, кошка не хочет гулять??? Она сопротивляется, она не хочет гулять, зачем ты это делаешь?? Зачем выбрасывать из окна??? Упадет и лапку сломает. Вы же не будете лечить!!!!
Кошка реально вообще не хотела вываливаться их окна.. В понимании девочки- кошка должна гулять..Уже воспитывают таких же гуляльщиков и плодильщиков. И этому конвейеру конца и края не будет.

В общем, никаких ошибок из пропажи одной кошки они не извлекли.
Я даже клеила объявления, что работает ОТЛОВ, АККУРАТНЕЕ с кошками, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ! на самовыгул..
Без толку.
Читали- спросили, а где отлов??
понятия не имею. Ищите сами.

Одна кошка у них пропала, значит, а вторую вышвыривают.
Кошки- какой-то расходный материал у них.
Тьфу. Один мат в голове.
И объявления я им клеила- про отлов, что все , что на выгуле- отлавливают и увозят.
Кстати, девочка у меня поинтересовалась- а вы нашу Мусю не видели?
Нет кончено, вот есть серая Муся у подвала- твоя что ли?
-Нет , не моя.
Ну и о чем речь...??
Я не знаю, как дальше бороться с бездомностью, если бездомных плодят сами люди.
И эта кошка на днях родит, и котят высыпят из форточки погулять по дворам...
Руки опускаются, никакой управы на них нет.
Если и эта кошка пропадет - возьмут новую, будут снова плодить. Кто им запретит?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2020, 19:56 
Полезная информация о ФИп https://vk.com/id20255038?w=wall-191341507_558

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 июн 2020, 00:45 
Люди никогда не поймут, почему мы так трясемся над каждым спаёнышем.
Для большинства- кошка-это всего лишь «кошка».
Люди никогда не поймут, почему мы доверяем только определенным врачам или клиникам.
Они не знают вех тех расходов и проблем, с которыми сталкиваются зоозащитник, волонтеры.
Взяли- и до свидания.
Я так не могу.
Я отдаю всегда по договору , с отслеживанием судьбы.
Прошу 1-2 раз в месяц фотографии.
Первые дни я обязательно интересуюсь- как кошка адаптировалась, сходила ли в лоточек, нет ли каких-то проблем.
А люди не понимают, почему нужно отвечать нам на эти вопросы..
Да потому что через наши руки прошли сотни кошек, многие из них тяжело болели, многие из них требовали особого ухода..
Обычному человеку никогда не понять, чем живет и дышит волонтер.
Как мы влезаем в долги, берем кредиты, не спим ночами, возим кошек, чтобы только успеть спасти того или иного кота.
И в каждую кошку мы вкладываем ДУШУ. СИЛЫ. ВРЕМЯ.
Всю Душу. ВСЕ Силы. ВСЕ время. ВСЕ деньги. Живем ради спасения животных.
Помимо расходов.
Да, мы отдаем за символическую плату (300-500 рублей), реже- за компенсацию стерилизации 1000 рублей., (я никогда не ограничиваю человека- могут больше -будем рады помощи)
При этом в каждую может быть вложено минимум от 5000 тысяч ( если просто стерилизация, небольшая передержка) до 60, 80 тысяч (если кошка сидит на платной передержке пару лет)- это каждый месяц 1,5-2 тысячи, а есть и по 3 тысячи передержки.
Поэтому вложения и финансовые могут быть и 20 и 30 и 40 и 50 тысяч за весь период содержания кота/кошки.
Люди никогда не поймут, что «дворовая» какая-то кошка- объект волнения, переживаний волонтера.
Мы отдаем человеку , доверяем кошку в чужие руки, человеку ,которого не знаем.
И хорошо, если человек оказался порядочным, и с кошкой все в порядке.
А сколько было случаев, когда связь прерывалась- и волонтер остается в неведении-что с кошкой? Жива ли?
Неведение хуже всего.
Когда они под нашим присмотром- на душе спокойнее.
А когда человек просто теряет связь- тут наступает неизвестность.
Люди не понимают, почему мы не можем доверять всем подряд клиникам.
Потому что у нас опыт. Часто печальный. Когда терапия от элементарных инфекций , протокол лечения в разных клиниках-абсолютно разные, в одной клинике перельют жидкости коту с мочекаменкой, и у него будет отек легких- в другой все сделают аккуратно.
Мы же накопили свой опыт и знаем, куда не стоит обращаться в сложных случаях.
А сколько диагнозов приходится сверять, советуясь с разными врачами, обследуя кота даже в других городах?
Людям не понять.
У них за жизнь было 2-3 Васьки , Мурки- и все всегда было хорошо. И никто никогда не заморачивался.
А чтобы кошка падал из окна, травилась, подавилась, был завороток кишок или подхватила чумку-или развился коронавирус кошачий- такого ОТРОДЯСТЬ бывает. Что вы сочиняете.
Поэтому каждый раз, когда отдаю кошку, стараюсь все рассказать на берегу.
Да , я буду интересоваться. Да , буду писать и звонить. Да, буду рассказывать- как за кошкой ухаживать и чем кормить, даже если у хозяина свой опыт и своя история с кошками. Сейчас стараюсь просто присылать сообщения- не названиваю.
Кто охотно общается- с тем общаюсь.
Мне не все равно, чем будут кормить животное, где будут его лечить. Я вложила душу, средства, я спасла это животное и доверила неизвестному человеку. Для этого договор и составляем- оговариваем условия.
И да, я считаю свой опыт гораздо серьезнее, чем опыт хозяина, у которого была 1 или 2 кошки. И это объективная правда.
А сталкиваюсь часто элементарно с неуважением. Хамством.
Спасли кошку- и отвалите. Это хамство. Мы не на рынке и не в магазине- я не продаю вещь, я отдаю в добрые руки по договору за символическую плату.
Но как часто они нарушаются-все эти договоренности!
И по общению уже видно, какой я человек, стараюсь все детально рассказать и заручиться своей поддержкой. Всегда помогу. И мне делают многое в долг в клиниках. Ведь мы все тут не олигархи -порой лечение может оказаться дорогостоящим. Разве плохо? Если я помогу в будущем?
Это и есть отслеживание судьбы.
Многих это устраивает. И вот, спустя время- мы можем списываться 1 или 2 раз в году= и все хорошо.
Но первые дни могу писать и каждый день или звонить- так как пока кошка или кот не адаптировались- всегда это дикое волнение. Да. Я волнуюсь. Как там дела.
А часть народу резко отрицает такой подход: не надо мне ваших советов, не надо мне ваших клиник. Кошка- не такой «предмет», про которого нужно что-то рассказывать….
Конечно, такой вариант общения некомфортен обоим сторонам.
Договор- это соглашение двух сторон….
И по нему хозяин не должен препятствовать интересу куратора- узнавать о состоянии животного.
Ничего странного нет в том, что я интересуюсь животным, которого я спасла.
Многие хозяева наоборот с удовольствием консультируются- то зубки испортятся у котика ,то животик заболи-гастрит, пишут, советуемся. По каким-то вопросам, конечно, могут обращаться и в клинике по соседству, но я, как куратор интересуюсь. Так как у меня огромный опыт, я даже могу прокомментировать лечение, посмотреть препараты.
Есть манипуляции, которые могут выполнять лишь часть клиник , есть такие виды операций или вмешательств, которые на высоком уровне оказывают тоже только в части клиник.
Поэтому я не могу доверить спасенное мною животное кому попало.
Да, это по сути, как мне иногда говорят будет моя кошка- но проживать на территории нового хозяина.
А как по-другому?
Ведь нет-нет, да возвращают, животное- ведь и такое мы оговариваем- не нравится- верните мне, не выкидывайте- и животное основа становится моим. И все равно есть случаи, когда выбрасывают..
На берегу, когда общаемся с новым человеком- будущим хозяином, эти вещи обсуждаем: я буду интересоваться судьбой кошки пожизненно.
Моя цель не сплавить кошку и забыть, а чтобы у неё все было хорошо, чтобы ей оказывали ветеринарную помощь вовремя. И чтобы в сложной ситуации не загубили, а использовали все шансы. Ведь был случай, кога кота повели в одну клинику- сказали усыпить, а другой- вытащили, проставили капельницы. Хозяева молодцы, что не сдались и выслушали мнения разных врачей.
Поначалу, естественно, я интересуюсь первые дни- как в лоточек? понравилась-нет? Кушает хорошо?
Потом уже , когда все спокойней становится- я прошу фотки 1-2 раз в месяц.
Обязательное условия- что я буду интересоваться судьбой.
Кто не согласен- могут ведь взять в другом месте.
Я никому не навязываю такой вид пристройства ,хотя хозяин только выигрывает-всегда есть советчик, помощник с опытом, которого нет у НЕволонтеров и НЕзоозащитников.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 июн 2020, 08:24 
Недавно услышала мнение, что существуют коты, которых нельзя приучить к лотку . И поэтому их люди выкидывают.
По поводу тех, кто выкидывает, когда «гадят».
Как правило , это отговорки ленивых и безответственных хозяев..
Я кисами занимаюсь 10 лет, через мои руки прошло более 500 , 370 пристройств.
И всех беру с улицы, стерилизую и приучаю к лотку.
Котята учатся моментально.
Те, кто выбрасывает кошек, совершают преступление, которое должно быть наказано.
Кошки не гадят просто так:
1) Они могут болеть( мочекаменка, почечная недостаточность, проблемы с желудком. И Хозяин должен принять меры, обследовать кота .
2) От стресса( смена жилья, новое место, новые запахи, новый хозяин, смена питания.
3) Некастраты, нестерильные кошки метят территорию
Поэтому все те случаи, когда кот не приучился- в 99,9% случаев вина хозяина. А не кота.
Если кота кастрировали поздно, то он может еще метить какое-то время.
Но есть препараты, коорректирующие поведение. Успокоительные.

4) В старости, когда коты уже в пожилом возрасте- они тоже могут мимо делать, если больны или отказывают уже лапки итд итп Мы в ответе за тех, кого приручили, и, если хозяин выкидывает на помойку пожилого больного кота- грех на нем и вина на нем, а не на коте.

5) Причина: когда кошек бьют, громкие звуки, громко кричат, обижают- они тоже могут гадить

Поэтому я не считаю оправдание тех людей, что «бывают же выкидывают»-это ведь неправильно.
Когда человек берет кота, ответственность- он должен о нем заботиться и не решать проблемы выбрасыванием.
Это безответственно. И таких людей надо наказывать- за жестокое обращение.


Люди выкидывают от жестокости. Если бы люди не были жестоки- и у нас не было бы «работы» по спасению животных.

Сколько я забирала с усыпления кошек- у людей нет денег лечить мочекаменку ,зато кормили 3 года рыбой или китикетом..
Не кастрировали- усыплять, гадит…
Детей ведь не выбрасывают, если они написают в коридоре. А кошек-запросто. Потому что относятся как к вещи. Кошку можно выбросить.
И я всех кошек приучаю за 1 день. Достаточно последить.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 июн 2020, 00:23 
Сегодня мне переслали пост, где девушка потеряла 12 июня котика, внешне похожего на нашего Пушкина. 0_0
Естественно, с вопросом - а не он ли это?
Насколько надо быть невнимательным, ведь Пушкин сейчас проходит дорогостоящие лечение, заболел он с 15 мая (диагностировано и никак не мог быть никем потерянным в этом году тем более, он живет уже 4 год у нас..
Так как котика подкинули ЛЕНЕ З., к воротам дома! в коробочке еще в 2018 году!!!
Я уже тогда была возмущена фактом "доброты людей", которые притащили кота к "приюту" с кучей кошек- у ворот поставили коробку- хотя во дворе собаки, которые могут разодрать кота.
И еще у нас все животные носители разных вирусов. И куча расходов.
Плюсом с момента 21 июня 2017 года( когда у Лены дома был пожар-уже 3 года прошло к настоящему моменту)- а тогда все кошки переехали в арендованный домик, который я сняла для всех кошек. То есть у людей и так беда, не на что самим ремонтировать и жить- а тут притащили еще кота...
Про "помощь" коту- когда так вот навяливают" приютам"..
Естественно и Пушкину передалось-(помимо герпесвируса, который у нас у всех в анамнезе)-вот корона- либо сидела внутри изначально и вот этой весной-летом его "торкнуло " тоже и он заболел.
В общем, у нас нет НИЧЬИХ животных, они все НАШИ.
И давно сидят.
Каждое животное я фотографирую, публикую, Половину уже чипированы. Пушкин тоже.
И дико сомневаюсь, что хозяева смогут компенсировать лечение около 150-200 тысяч по итогу...
МЫ еле-еле сейчас наскребли с помощью людей на 2 баночку за 9700-мне еще не хватает несколько тысяч. Буду работать все выходные.
Первую баночку я купила в ДОЛГ
На мне ДОЛГ 9700 уже есть, первую баночку мы купили, такая сумма нужна каждые 5 суток!!!!!!!!!!!!!! Я уже сделала заказ 2 посылку, чтобы время не терять и мне надо будет отдать в понедельник еще 9700.
Плюс:
-Мне сейчас надо оплачивать июль собаку Машу, 2 тысячи рублей, спасибо Лена З. когда-то приняла, когда никто не принял.
-надо покупать корм ШУШЕ на передержку у девушки В. проживет кошка.
-Рысю тоже надо скоро забирать и куда-то определять за корм или платно.
-надо покупать влажный корм угостить кошек- в воскресенье
+ надо оплачивать электричество...
Плюс Пушкину надо покупать ГЕПТРАЛ уже (это 1500)
Супракс(это 500)

+ на мне долг 9700 за лекарство, на мне долг 125 тысяч за бытовку, 11 тысяч за лампу кварцевания.
и еще предстоят анализы каждую неделю на 2500 рублей..
А сколько уже потрачено...
Содержание животных вот уже который год мне лично обходится в 30 тысяч ЕЖЕМЕСЯЧНО, не считая расходов на разные лечения, операции итд.
Хозяева, ауу?? ВЫ правда есть?? да ладно?
ПРИМЕМ ВАШУ ПОМОЩЬ!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 июн 2020, 22:03 
Скопировано из контакта:
Автор- Наталья Максимова
Репост!
История о кошачьем инфекционном перитоните (FIP), который всегда считался неизлечимым.
Никакой рекламы, только факты. Чтобы была информация у тех, кто в ней нуждается.

Тем, кто сталкивался с этим заболеванием, в любой клинике и в любых информационных ресурсах всегда говорилось: не лечится, усыпляйте. Так делала и я, пока у одного из пристроенных мною котят в этот самый ФИП не развился кошачий коронавирус, носителем которого он был, по сделанному ещё в процессе пристройства анализу.

Хозяйка котика (кота по имени Борис) нашла в интернете информацию о лечении, которое делают китайцы по формуле американского препарата, которого на рынке-то и нет. Все это стоит немалых денег, лечение длится больше 80 дней, заказывать надо из Китая через посредников. Выглядело как непонятная схема с непонятным исходом. Но лечение было начато.

Мы вместе следим за этим котом, платим за лечение, где-то помогли сборы, где-то платим сами, наблюдаем, как узи и анализы постепенно улучшаются.
Лечение начинали в начале мая, когда котик был уже с водянкой и вялый. Улучшение наступает уже после первых дней применения препарата. На настоящий момент кот набрал вес, ведёт активную жизнь и продолжает получать лечение.

Мы надеемся, что все это закончится благополучно, что ФИП удастся побороть и что он не вернётся. Но факт остаётся фактом: такое лечение ведут люди по всему миру, выкупая препарат из Китая. В частности, люди по всей России, которые много информации нам и дали.

В Челябинске с этим котом мы были в ряде клиник, где везде врачи одинаково отмечали клиническую картину и не давали шансов. Анализы, узи - все было сделано, чтобы говорить о том, что это ФИП.
На текущий момент, по общему состоянию и состоянию крови котик наблюдается в клинике доктора Малеева, куда Боря попал уже после того, как мы выкупили препарат на первые дни и когда коту явно полегчало. На узи Борис ездит в клинику Акита.

Пост информационный, только факты.
Если кому-то будет нужна информационная помощь, можно обращаться в личные сообщения.

P.S. Незадолго до начала лечения этого котика мне пришлось прибегнуть к успылению кошки с таким же диагнозом. Если бы я знала тогда, я бы не пожалела средств и усилий на её выздоровление.

Надеюсь, эта информация кому-то поможет.
Вот ссылка на пост, который делался ранее, тут ещё детали и контакты хозяйки:
https://vk.com/wall-169930690_749

Спасибо!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 июн 2020, 20:05 
Новости по продухам https://vk.com/id20255038?w=wall-104196245_4405

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 июн 2020, 23:47 
Недавно встретила информацию в интернете, что якобы вылечили котика от влажной формы ФИП

вот ссылка: https://vk.com/im?peers=161228920&sel=4 ... 930690_749


Поспрашивала мнения некоторых ветврачей- отнеслись скептически.
Меня эта тема интересует.
нашла вот такую статью
https://pikabu.ru/story/fip_informatsiy ... ek_7208829

Может кто-то еще владеет информацией по поводу средства MUTIAN и его результатах.
Когда речь идет о спасении животного- цепляешься за все.


Цена конечно запредельная- 1 упаковочка около 40 тысяч.
А если курс достигает 84 дня...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 июн 2020, 11:11 
Одна из моих учениц рассказала очень трагичную историю. В их доме жил котик, причем жил очень вольготно: все его любили, кормили , гладили; в нескольких подъездах стояли кормушки, лежаночки.
Но вот буквально на днях кота кто-то избил, да так, что зубы выбил, кот ходил шаткой походкой, а на следующее утро кота нашли мертвым с двум дырками от выстрелов из травматического оружия..
У кого-то из соседей даже есть запись видео, как этот ублюдок избивал кота..
Город Москва.
Вот чем плоха улица, вот почему я против самовыгула.
Обращаюсь ко всем. Если у Вас есть возможность приютить временно или спасти животное- пожалуйста, не нужно медлить и думать, что так все хорошо. Ручного котика любой может обидеть, несмотря на то, что годами коты могут так жить и никто не трогает..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 май 2020, 09:20 
Подскажите, кто знает, подобные установки от мышей
https://www.obi.ru/sredstva-protiv-drugikh-vreditelei..

Не вредят кошкам?

На передержке в доме мышки- и кошки их ловят. В связи с этим нужно в этом году обязательно всех кошек вакцинировать от бешенства и ежегодную прививку ставить.
Хотим выгнать мышей из дома.
Кто-то пользуется такими установками? Кошкам это не вредно?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 май 2020, 22:30 
Атор: https://vk.com/malovds
Иногда слышно от людей: "А почему у тебя 20 (30,40) кошек (собак)? Почему ты их не пристроишь?" Сразу видно, что граждане не в теме, и никогда не пробовали пристраивать. Кошки (собаки) бывают разными - и безлапыми, и безглазыми, пристроить таких почти нереально. А ещё не все из них ласковые урчалки и мурчалки - бывают и дикие, испытавшие на себе насилие и недоверяющие никому. Бывают и агрессивные. А ещё никто просто так не придёт и не позвонит в дверь: "Дайте мне пяток котиков". Чтобы пристроить хоть одну кошку надо написать красивый слезливый (хвалебный) пост с хорошей фотографией, и ежедневно пихать его в десятки источников, постоянно обновляя информацию. В бесплатных объявлениях он быстро затеряется, на платные денег не напасёшься. Не у всех есть время, таланты, настойчивость и нервы. Пойти на блошиный рынок с пятилетним беспородным котом тоже не вариант. Там и наслушаешься "алучшеблюдямпомогли" и ещё котов подкинут. Да и не каждый сможет так пойти. Я вот не смогу, например. Ну нашёлся хозяин, дальше что? Его надо проверить, не так просто в руки отдавать. Истории с живодёрами, набирающими животных у доверчивых людей всплывают постоянно. Ну пристроили в надёжные руки, а дальше? Хорошо, если не вернут. А то ведь начинаются разводы, переезды, аллергии, ссаные тапки, драные диваны, разные характеры, появление детей... И возвращают дважды преданное животное на прежнее место. У людей с множеством животных просто не хватает сил и опускаются руки на пристройстве. Их надо понять. Думаете, они не рады разрулить все эти стаи и пожить просто для себя? Помогайте им. Если они ваши соседи, отнеситесь к ним с пониманием. Каждое животное - это маленький мир, в котором спрятан маленький Бог с чистой и непорочной душой. Далеко не каждый человек обладает таким богатством.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2020, 21:36 
Спасение кота по улице Барбюса из шахты:

https://vk.com/achnov?w=wall-57604288_576053

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2020, 16:14 
Очень полезная статья, со справочными данными вариантов вентиляционных шахт. В копилку...
https://evg-rus.livejournal.com/3379.ht ... ium=social

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 апр 2020, 21:00 
Эдуард Асадов — Не могу понять: Стих

Можно ли дружить, не разделяя
Убеждений друга своего?
Можно ли дружить, не одобряя
В нем почти буквально ничего?

Разным и по мыслям и по взглядам,
Им давным-давно расстаться б надо,
Чтоб друг друга в ссорах не казнить
И не отравлять друг друга ядом.
А они, посмотришь, вечно рядом,
Точно впрямь обязаны дружить.

Можно ли любить, не уважая?
Говорить о нежности навек,
В то же время ясно понимая,
Что любимый — низкий человек?!

Говорят: любовь не различает,
Где какая пролегает грань.
Это верно. Но и так бывает:
Человек прекрасно понимает —
Это дрянь. И эту дрянь!

Принято считать, что для поэта
Нет загадок в области души.
Если есть сердечные секреты,
Ты, поэт, раскрой и опиши!

Что поэтам мели и пороги?!
Им ведь дан лирический язык.
Но поэты тоже ведь не боги!
А нелепость встретив на дороге,
И они становятся в тупик!

Как же так, любить, не уважая?
Для чего дружить и враждовать?
Нет, такого я не понимаю
И, наверно, не смогу понять!


И еще один стих:
Эдуард Асадов
"Слово к друзьям"

Как тучи на небосводе
В иные летят края,
Так чаще вес с каждым годом
В незримую даль уходят
Товарищи и друзья…

То хмурятся, то улыбаются,
То грустно сострят норой
И словно бы в трюм спускаются,
Прощально махнув рукой…

Но разве не ясно людям,
Что век наш — всего мгновение.
И как там судьба ни судит,
Разлука недолгой будет,
Одно же мы поколение.

И как ни мила дорога,
А где-то сорвется вниз.
И мало еще иль много —
Попробуй-ка разберись!

И хочется до заката
Всем тем, кто еще вокруг.
Вдруг тихо сказать: — Ребята,
Припомним-ка все, что свято,
И сдвинем плотнее круг!

Мы мечемся, суетимся,
Черт знает с кем чару пьем,
Душой иногда мельчимся,
На друга подчас плюем.

И сами порой не рады
И знаем (ведь совесть есть).
Что черствость страшнее яда,
Что как-то иначе надо,
Да тупо мешает спесь.

А было б верней и легче
Бить словом лишь подлеца,
А с другом все чаще встречи,
А с другом все жарче речи
И в сплаве одном сердца!

Ведь часто, когда черствеешь
И дружбу зазря задел,
Вот думаешь, что сумеешь,
Исправишь еще, успеешь,
А выйдет, что не успел.

Легко ль наносить обиды,
Чтоб после набраться сил
И где-то на панихиде
Ходить с благородным видом,
Что истинным другом был!

Да, после, как на пожарище,
Сгоревшего не вернуть.
Не лучше ль, друзья-товарищи,
Избрать помудрее путь?!

Такой, где и слово крепче,
И радость теплей из глаз,
И дали светлей и резче,
И даже прощаться легче
В свой самый последний час!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид