Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение11 фев 2020, 11:13 
Как я Вас понимаю! Спасибо за такую тему , про благодарность. Ведь и вправду- что им тяжело было Вам спасибо сказать за пристроенных щенков??
У людей с благодарностью большие проблемы.
Все это- от воспитания.
Очень понимаю вашу ситуацию- вы помогли человеку, а элементарно человек спасибо не сказал.
Вы знаете, есть люди просто невоспитанные по жизни.
Я тоже болезненно воспринимаю неблагодарность.
Всегда и во всем стараюсь сама благодарить. Это как дышать. Даже если в магазине что-то покупаем- говорим на кассе" спасибо".
Не понимаю, как люди могут так жить.
Как будто им должны все вокруг.
Очень приятно, когда ценят старания, вложения.
И я сталкивалась с такими же ситуациями.
Пристрою животное- ни спасибо, ни иди нахрен.
А уж про помощь вообще молчу...
Воспитанный человек поблагодарит за все- и за какую-то финансовую помощь и за какую-то физическую помощь, лекарствами, препаратами, да даже если просто помогли чем-то,
Мне кажется, люди, которые не благодарят- считают, что им все ДОЛЖНЫ вокруг.
Как само собой разумеется.
И свои "спасибо" раздают как валюту.
Лишний раз не повернется язык сказать.
И ведь детей также воспитывают- видела ситуацию, как молодой человек помог девочке велосипед поправить( что-то там отвалилось) - я мимо шла)- он поправил- а девочка села и дальше поехала)
Еще видела , Как люди помогали выносить старую технику женщине в подъезде- она дверь закрыла и все- работники сказали: хоть бы спасибо сказала!
Да, сама я тоже можно сказать обижаюсь даже, когда меня не благодарят.
Элементарно спасибо сказать или написать- как будто тяжело.
В моей жизни было, что и оплачивала крупные расходы на кошек, помогала стерилизовать покупала лекарства- и да, есть такие люди, которые , видимо, считают- помогла и помогла- иди дальше)
Ну разве тяжело сказать спасибо?
Деньги тоже трудом достаются, я их не печатаю на принтере, работаю, стараюсь для животных.
И с пристроем точно такая же фигня.
Все это от невоспитанности или может внутреннего пофигизма. А иногда даже и от злобы. И такое бывает. Поможешь человеку- а он разозлится, какой там спасибо , хорошо, если не пошлет куда подальше и всякое. Еще и оболгут и подставят итд. Ведь и такое бывает!
Просто желание действительно отпадает помогать конкретному человеку.
Но для меня главное то, что, когда я жертвую свои силы, время деньги на животных- что я помогаю животным.
А уж как человек меня воспринимает и себя ведет- это будет на его совести.
Я живу сама по совести- сделали мне что-то доброе- надо отблагодарить, устно, слово хорошее, оценить старания человека. Этому с детства учат.
Я не считаю, что мне все должны вокруг. И не понимаю таких людей, которые считают, что все вокруг обязаны. Занимаешься животными- значит ты обязан и животных брать и прситраивать. А они УЖЕ помогли, дали ВАМ.
И даже 100 рублей дадут на кошек- СПАСИБО большое. Хотя слышала часто от зоозащитников и такое :" фи, какие-то 100 рублей!. Вот , видимо, когда не благодарят- значит МАЛО помог. Дай еще)
А как иначе жить -то, дело общее делать, если не ценить людей вокруг и не поощрять за добро к животным?
Ведь мы вращаемся именно в этой сфере- помощь животным.
Сейчас стараюсь мене остро воспринимать такие ситуации. Но не поблагодарили за дело, а финансы, за помощь- пусть это будет на их совести.
Кстати даже помню ситуацию, как одна мой давняя знакомая не стала помогать тоже одной знакомой- потому что она элементарно не сказала спасибо во многих ситуациях предыдущих, когда она помогла.
Просто отпало желание помогать.
Но это не мой случай. Я помогаю животным, за которых несу ответственность. И конечно, на первом месте- они, а не люди.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2020, 10:52 
Ну почему люди,наши люди ведут себя просто как ..... Просят пристроить щеночков,с надеждой в голосе,Помогаю конечно как могу т.к. своих подобрах по передержкам много.Но пишу потому что из последних за 10 дней пристроенных 7 щенках,только один человек позвонил и поблагодарил наш Евгений.От души поблагодарил за пристроенных двух деток.Остальные даже не написали и не позвонили,Неужели трудно просто сказать спасибо.К вам приезжают люди с паспортами и небольшой суммой за щеночка,уже проверенные (пытаюсь узнать все-все и созваниваюсь не один раз с ними,прежде чем послать за щенком).Конечно я помогаю просто потому что не могу пройти мимо или закончить разговор и забыть,но все равно,будьте внимательнее к людям которые пришли вам на помощь.Думаю вы поймете меня правильно,накипело,такое не первый раз.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2020, 23:48 
Я нашла идеальное средство для кошек при рвоте и гастрите: https://kotmew.ru/almagel-dlya-koshek.html

Альмагель
моим кошкам даже лучше чем квамател подошел, так как он обволакивает стенки желудка

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 дек 2019, 20:50 
В магазинах Светофор очень хорошие цены.
Наборчики феликсов по 3 штуки 40,6- выходит 13,50 штучка (Без акции феликсы как правило 22-23 рубля!)
Сегодня набрали и домой котикам и угостить кисок в выходные всех.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2019, 18:07 
Автор https://vk.com/id503408366
Хозяйка умерла, два кота осиротели. Котикам 4 годика рыжему и 13 серому. Котики очень ласковые, спокойные, умные. В меру игривые. С другими кошками и собаками уживается хорошо. В еде не привередливые. С лоточком порядок. Кастрированы. Тел. 89090690832.
У наследников аллергия!!! Готовы заплатить.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2019, 17:28 
Информация по наполнителю:
от знакомой
(сама я пока не пользовалась)

К сведению: 8-922-725-91-41 Дмитрий Иванов. Поставляет наполнитель для кошек (древесный) - 1 500 руб за 120 кг (3 мешка по 40 кг). Вдруг пригодится информация. Можно с ним еще условия оговаривать (по видам наполнителя - у них есть евро, который по 30 кг мешок, но расходуется меньше, и количеству).

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 дек 2019, 20:44 
Хуже всего, когда люди не берегут и не ценят своих..
Попросту, не разбираются в людях.


hcwKyv8Qgvo.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 дек 2019, 15:32 
Как поступают порядочные люди, любящие животных в подобной ситуации, когда увидят собачку или кошечку у себя во дворе, похожую на животное из чужого объявления?
Первым делом ищут автора и присылают фото или рассказывают о ситуации- мол видела похожую, проверьте, на месте ли ваша собака/кошечка?(если беспокоятся или подозревают, что убежала итд итп)
Это лишь в той ситуации, если человека реально ЛЮБИТ животных и хочет помочь человеку.
В моем случае было по-другому.

Объект человеческого подобия пишет- что я ВРУ ,не надо ВРАТь.
на мой ответ- да моя собака на передержке
(я в своей передержке уверена на 100%-давно сотрудничаем и регулярно видимся)
Я эту собаку-пишет мне ОБЪЕКТ скандального типа- КОРМЛЮ каждый день итд итп. (да?? мою?? вы уверены???)
То есть, без предоставленных доказательств, абсолютно голословно ( без фотографий, адреса-просто вот так вот с бухты барахты решил человек нагадить в личные сообщения.
Я предложила приехать посмотреть на собаку- Ответ: ты врешь, ты врешь
А ОБЪЕКТУ женского рода порядка 65 лет.

При всем пр этом моя собака ЧИПИРОВАННАЯ- говорю а вы можете пойти и ПРОСКАНИРОВАТЬ ту собаку ,что вы кормите и предоставить мне номер чипа??
-Нет не могу ,где я сканер возьму( сканировать можно в любой клинике, узнать где есть сканеры)-
ага, не может
То есть просто так человек с улицы берет и посыпает дерьмом другого человека. Здорово воспитали человека уходящего поколения родители!
Во-вторых у моей собаки адресник, что видно на всех фото моих объявлений. Есть у собаки адресник спрашиваю я-
Нету!
А район какой?
-северо-запад
А моя живет в районе АМЗ!!!
+
Я вижу свою собаку каждую неделю.
Во-вторых- окрас черно-белый может быть у тысячи собак!!!
А аргумент, который привела СЕРДОБОЛЬНАЯ и жутко порядочная тетушка-
ее зовут МАША!
Я свою собаку тоже назвала Машей)- я говорю вам ваша собака уличная ,которую вы кормите САМА сказала, что так её зовут?
В ответ- галдеж, трындеж, какие то слова про детский сад-видимо про свой какой-то, детский сад)
Ах да я этому человеку уже давала ссылку на свою тему - показать кого и как содержу- и дополнительно прописал ей ситуацию. Видимо чтение- не её любимое занятие- потому читать не стала( МНОГАБУКВ).
Зачем читать? можно просто в душу наплевать и обвинить)
И это не первый раз кстати, "как бы человек" уже оскорблял нескольких моих друзей, знакомых, журналистов, а также руководителей мощных приютов.
В общем и целом- моя собака на месте, с ней гуляют каждый день и я ее вижу постоянно.
И она чипированная, в отличие скорей всего от той- уличной.
Вот так люди умеют изгадить день, закон бумеранга никто не отменял.
Как я часто ошибаюсь в людях!!!!
Ведь имело ошибку общаться и где-то пересекаться даже.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 ноя 2019, 21:09 
Все, 1 продух обязаны все открывать


продух.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 ноя 2019, 09:53 
Оригинальные сообщения мне приходят на авито- в ответ на объявление о пристройстве кота ( кстати, в большинстве случаев пишу ведь, что не принимаю кошек!
"Здравствуйте! Вчера увидела объявление где хозяйка отдаёт британскую кошку и в случае если ни кто не заберёт - опредилит жить её на улице. Тел 89507320941 Карина. Примите пожалуйста меры, кот очень красивый."

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 ноя 2019, 20:31 
Здравствуйте
Мне бы от вашей группы объявление разместить
У родителей соседская кошка в саду котят принесла а соседям они не нужны
Мы забрали их к себе и ищем им дом

Алёна
Алёна 20:24

Стерилизуйте соседскую кошку-они вам еще родят каждые 3 месяца по 8 штук. Бесполезно делать объявления. Надо убирать источник. У меня есть выездные врачи могут прям там стерилизовать по льготной ценен либо вы можете забронировать бесплатный талон в клинику. Кошку временно взять- прооперировать, швы заживут и отдать соседям. По сути кошка- домашняя и у нее хозяева. От имени группы я размещаю бездомных котят.

Сейчас есть талоны, бесплатные Ольга- куратор проекта: https://vk.com/id6706575 свяжитесь с ней. Либо выездной врач мой знакомы, стоимость будет 1000р
Анастасия
Анастасия 20:26

Кошка то не наша чтоб ее судьбой распоряжаться

Нам просто котят жалко
Алёна
Алёна 20:27

у меня вот соседи тоже плодят вкидывают- я уже забирала себе котят. надоело-пишу им письма, чтобы согласились на стерилизацию- так как их коты и кошка плодят а они выкидывают. кошка ваших соседей наверняка выгульная- заберите через 5 дней вернете

вам не жалко котят, если вы не хотите остановить этот пагубный круг

поговорите с ними, или оставляйте себе всех котят-через год у вас их будет 100
Анастасия
Анастасия 20:27

Ладно спасибо за советы
Алёна
Алёна 20:29

это для здоровья кошки нужно-поговорите с ними- у кошки может развиться рак матки, что угодно, опухоли, + им же самим не надо котят. по сути кошке будет луче- дольше проживет. а вы поощряете их безответственность. Напишите их координаты- я могу поговорить с ними

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 окт 2019, 17:12 
Очень хорошая статья, как можно еще продуктов раздобыть

http://www.sobaka.ru/city/society/98549

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 окт 2019, 16:38 
Список действий, если замуровали подвал:

Алена Севастьянова сделала пост вконтакте, там прикреплены документы, тех. регламенты итд

https://vk.com/im?sel=515854938&w=wall5 ... 6d2a170717

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 окт 2019, 15:01 
Когда закончится этот потом предателей своих бабушек и дедушек???
Почем люди ищут куда СДАТЬ любимое животное своего родственника?
Наследство поделят, а животные побоку.
Ведь зачастую у этих людей- свои же кошки есть! Не жалко? Любимого зверька и куда попало?
Какие такие приюты "чтобы сдать" народ хочет, чтоб были в городе?
Хотят такие ПРИЮТЫ, сами при этом даже не интересуются новостями- что такое ветприемник, что такое волонтеры..
Хотим такой приют? Значит надо тоже приложить усилия- поинтересоваться этой темой- а не звонить по частным лицам и предлагать свое животное.
Услуги передержки есть платные- есть люди, которые этим занимаются.
Берут за корм, оплату.
МЫ таких услуг не предоставляем. - МЫ тоже ЛЮДИ у нас Те же дома, квартиры, те же семьи, люди.
Аналогичная ситуация, что и на днях.
Предатель на предателе.
Не в пустыне Сахара ведь живет народ- что нет ни друзей, ни других родственников?
Условия содержания в разных "приютах" тоже разные. Но всегда-это стресс, это много кошек, которые будут не рады новому жителю. Плюс инфекции.
Да, мы набрали, да, мы содержим.
Но это не значит что вот так вот по звонку можно еще и еще навяливать.
Мы делали это по доброй воле, сами, своими силами. помогли тем ,кто встретится НАМ на пути и решение было СВОЕ.
Плюс- те кошки, которых нам вернули, наши же , пристроенные.
Это наша территория и наши силы и средства, физические ресурсы.
Кто-то ездит по детским домам, кто-то по домам пристарелых, кто-то своим средства тратит на кошек, а кто-то делает все сразу.
Но это не значит, что любому частному лицу, который делает за свой счет добрые дела- можно навязать "доброе дело" ПОДЕЛАТЬ еще дополнительно. Сделай-как еще ты же ДОБРЫЙ. Езжай в наш детдом, в наш дом престарелых, накорми того, сего. Возьми ЕЩЕ кота. Иди помой у меня дома полы, заправь постель, приготовь завтрак???
Переведи через дорогу и моих старушек в моей районе??
У людей в головах идеальный мир- есть такой ПРИЮТ куда можно ЗВОНИТЬ у вас ВОЗЬМУТ кота.
Может в других странах и есть.
У нас со стороны государства- только отстрел.
Некоторые приюты и вправду принимают на платной основе. Так ищите- и обрящете.
Насколько я поняла по разговору- мужчина платить не собирается.
И у меня у самой был такой котик на передержке- у мужика умер дед, когда я озвучила цены передержек он решил кота УСЫПИТЬ.
(Шантаж чистой воды- не возьмете-0 усыпим) Даже тыща в месяц показалось ему ДОРОГО. Причем у деда не только сын, а еще и дочь с семьей итд. А 18 летнего кота сдали НАМ. У кота были больные почки( кормили китикетом) Он умер и от тоски и от болезни. (Взяла, потому что тот, кто обратился- был связан по работе). Теперь я на такие грабли не наступаю. Усыпят- будет на их совести. Я не могу брать ответственность ЗА всех на себя.
Уже и отдавать никого не хочется.
Чистой воды предательство.
Противно жить среди таких мерзких людей.
Это элементарная во-первых НАГЛОСТЬ.
Во-вторых просто неосведомлённость и НЕЖЕЛАНИЕ вообще слушать о ситуации и ПУТЯХ решения этой проблемы.
А решений множество- помимо коллег, друзей, других родственников, соседей есть пусть ПИАРА_ размещать объявления- чтобы люди ДОБРОВОЛЬНО взяли- на передержку ,или насовсем.
Можно пойти узнать в каких клиниках БЕРУТ платно на ВРЕМЯ.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 окт 2019, 00:22 
Один из моих ответов наглой дамочке:

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_38263

Ей отказали несколько человек у которых и так дома 40 кошек
Её возмутило, что люди ей отказывают по её логике- где 40 там и 41.

А по моей логике- где 3 там и 4 ( у нее самой 3 кошки все го в полуторке)


Часто такая ситуация- вы ж приюты, вы обязаны..

Весь текст копировать не буду, еще были мои ответы https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_38265

Волонтеры и так понимают, что ситуация вполне бытовая.
Умирает родственник, кошка становится не нужна- начинают долбиться в личку всем зоозащитникам.
Получив отворот-поворот- начинают публиковать всякого рода обвинения, что раз мы не берем ее кошку- то и вовсе мы не "зоозащитники".
Да нет никакой зоозащиты в России.
Есть люди, кто сам занимается и что-то организовывает с Божьей помощью и с помощью добрых людей.
И есть гос отлов.
все

Когда-то меня один мудрый человек учил отвечать всем интеллигентно, перестать агрессивно реагировать на такие запросы, спокойно рассказывать людям о ситуации, учить самим решать вопросы и давать инструкции как действовать . я ей дала такой ответ- в итоге что я получила? кучу оскорблений на ее странице- информационная помощь оказалась ей не нужна! Цели она своей не добилась..
я считаю надо сразу блокировать. если человек предатель по своей сути, его уже только могила исправит
Есть такие люди- им "вынь да положь" .
Хозяева жизни. Платить она будет. За деньги значит можно все, да? и ухудшать условия жизни чужих ,незнакомых людей? "у вас же и так много"
Кстати, в каких-то комментариях я вычитала что сия особа желает удостовериться цитирую (авторское повествование сохранено: " у них там по бошкам прям ходят эти кошки". Да представьте себе, в буквальном смысле! (Ну -у нас же БОШКИ, (мы же не КАК ОНА, она-ЧЕЛОВЕК"- это у нее -ГОЛОВА!) То есть мы тут все заведомо для нее МУСОР. ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал.
И еще хочет прийти посмотреть)) Так походите по приютам, есть и 100 и 400 кошек в приютах. Кошки бывают не только как ваша" реально домашняя"- в чем вы сами признаетесь"но и РЕАЛЬНО БЕЗДОМНЫЕ.
Если по вашей ГОЛОВЕ не ходят кошки- так берите СЕБЕ, в чем проблема?

Далеко пойдет:))-Куда все ее посылают...
В этой ситуации жалко кошку- что ее ждет??
Улица???
Усыпление??
Может какой-то приют с 100 кошками возьмет?? И она там будет страдать от тоски... возможно захворает чем-то....
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что в мире столько подлости!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид