Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 34

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение08 июл 2019, 17:24 
Удивительные люди нас окружают. Предложили забрать домик б/у для кошек. Договорились, в переписке- ни слова о деньгах не было- в отдаленный район приехали, оказывается 300 рублей)
На самом деле - мне вовсе не жалко таких средств- но факт в том, что человек не озвучил цену на протяжении 2 суток мы общались- ни разу в переписке не звучала цена. В итоге домик вернули обратно. Не люблю, когда разводят.
Я просматриваю темы разные" отдам бесплатно" итд, часто ставлю "лайки" у домиков- бесплатных или дешевых.
Как я думаю- человек увидел мой лайк (вероятно на днях я ставила очередной у какого-то домика) и решила хозяйка домика обратиться ко мне в личку спустя время.
"Нужен домик?- первый вопрос в переписке-"Да, нужен, заберем" (Как не забрать-то? кошек много, приходится вместо домиков ставить переноски, а тут- какой-то"добрый человек" сам предлагает. Нам иногда отдают вещи, домики, подстилки люди.
Все, далее- "Хорошо- приезжайте туда-то, туда -то". Ни слова о цене!!!
В день я ставлю сотни лайков и мысли читать не умею, кто мне пишет и что от меня хочет. И вообще этот ли человек пишет?
Это вот я сейчас вспомнила, хотя, может и вовсе другой человек.
Какой урок я извлекла из этого? Когда предлагают помощь, буду теперь уточнять- а сколько денег вы хотите за помощь (тряпки, подстилки, вещи?
За 7 лет зоозащиты ни разу такого не было. Отдавали нам кошечкам и переноски и домики, и подстилки, и кучу всего совершенно бесплатно!
И в мыслях не было, что при встрече речь пойдет о продаже б/у вещи.
Кто-то нам продавал начатые лекарства, даже просрочку- все говорили цену на берегу, заранее, а не по факту встречи.
Очень похоже на разводку- человеку ведь наверняка станет жалко времени и средств на дорогу, и он согласится. Нет, не соглашусь, потому что не люблю, когда обманывают. Договорились приехать -забрать.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июн 2019, 12:18 
Вышла статья о птичьих рынках

https://www.chel.kp.ru/daily/26991/4051676/

Очень грустно. Надо что-то делать.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 июн 2019, 09:11 
Насмотревшись новостей, КАК поступают УБЛЮДКИ с кошечками, ласковыми и ручными, прихожу к выводу, что как я забирала ласковых кошек с улицы , так и буду. Пусть им тесно, пусть они заражаются вирусами и каждый третий рискует умереть. Но это не СМЕРТЬ от рук таких ИЗУВЕРОВ. Это не ТА смерть, как испытала киса, которую взял приют БИМ. (пост вконтакте https://vk.com/priut_bim?w=wall-53526069_161416) и кису пришлось УСЫПИТЬ. ИЗУВЕРЫ!!! ЖИЗНЬ -ничего не стоит да??? Так МУЧАТЬ!!!!!! ЖЕЛАЮ по седьмое поколение всем родственникам этих ГАДОВ мучаться еще ХУЖЕ!!!!! ВЕДЬ этих УБЛЮДКОВ тоже когда- РОДИЛИ на свет и забыли ПРИДУШИТЬ в колыбели!!!!! КАК в ГОЛОВУ вообще приходит ОБИДЕТЬ маленькое ЖИВОТНОЕ!! СКОЛЬКО ИЗВРАЩЕНИЯ в башке!!!!! Я бы живьем разодрала таких СВОЛОЧЕЙ!!!
Только пока на земле есть ЛЮДИ животных приходится спасать от ЛЮДЕЙ!!! ОТ их РУК!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 июн 2019, 20:28 
"Умелые ручки"
Любящим и заботливым хозяевам на заметку.
Если нет денег позволить себе "фирменную антикошку" с москитной сеткой.
Можно поступить проще- затариться москитной сеточкой, рабицей , зажимчиками и степлером)
У нас дома балкон старый, не евро, поэтому нам было проще)
Так вот- вырезаем по размеру сетку, рабицу, москитку крепим степлером по краям.
Покупаем специальные зажимчики- в итоге готовая сеточка упирается в раму- даже при нажатии котом в сторону улицы- сетка упирается в металл.
Но для пущей надежности надо обязательно по краям минимум 4 крепления- зажима- такая специальная металлическая штуковина- на фото видно)
Немного надо продырявить в этих местах москитку- но не страшно, рабица не повреждается- в итоге все это вместе крепится к раме. Окошко у нас закрывается изнутри на шпингалет) Миша доволен) И остальные)
По деньгам- экономнее, чем если заказывать в фирме.
Но не всегда такие рамы есть, поэтому хозяевам лучше позаботиться о безопасности котиков.
Просто москитка- котов не держит! Недавно у родственников так выпал кот с балкона- москитка отвалилась ВМЕСТЕ с котиком.
Слава Богу кота нашли. И этаж не сильно высокий... Кот летел вместе с МОСКИТКОЙ.
Ее надо как минимум укреплять!


P_20190616_195714.jpg
P_20190616_195948.jpg
P_20190616_200026.jpg
P_20190616_195953.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 июн 2019, 00:10 
Листала новости- наткнулась на очередной фейк— опять хотят ограничивать ЧИСЛО питомцев поквартирно..
Госпади- вы сначала условия создайте, чтоб люди по 100 штук их не спасали, сейчас бабульки топить своих "лишних" Мусек начнут, места-то нет!-идиотизм..
Замашки у государства на законы, как у цивилизованных людей, а обеспечить гумманное содержание, обеспечение не то что кошек, ЛЮДЕЙ- частный сектор, малоимущих-нет возможностей.

И что, отберут у всех спасенных кошек и утилизируют?? Или оштрафуют. Что места мало?
бред какой а.. А у государства ЕСТЬ места?? Гуманные, с качественным уходом, питанием, вакцинацией, стерилизацией, зоной карантина?
Люди своими силами и деньгами ПОМОГАЮТ решать проблему вместо государства, -они еще палки в колеса хотят поставить...
Может и полезно штрафовать плодильщиков , особенно тех , кто на птичьем рынке стоят, чтобы задумались, а зоозащитникам как быть?

А бабушки которые за пенсию кормят стерилят -вообще куда податься?

Давайте еще лучше- как в Австралии с воздуха травить и на деревьях вешать кошек, куда катиться мир... Чего уж там..

Давайте ограничим людей, и что будет- опять фашизм?
усыпление и отстрел?
государство свои копеечки не потратит на их содержание!
А люди за свои ресурсы их спасают, стерилят, вакцинируют, раздают в добрые руки....
Кто виноват, что эти добрые руки могут ВЕРНУТЬ, выкинуть????
Короче, мир сходит с ума..
Это какой-то странный вид "раскулачивания"??
Мы значит тут все с вами горбатимся, с утра до вечера работаем, кошек содержим годами, лечим, любим, руки им ищем добрые.
Гуммано содержим, лечим, стерилим. Помещения ищем, арендуем, покупаем бытовки, квартиры и дома превращаем в "приюты", в долги залазим.
А тут придет такой дядя в форме и отберет??
Будет кормить, выделит по комнате каждому коту???? Или умертвит? Штраф наложит??
А ничего, что 80%, например моих, подопечных - чипированные, по закону- мое имущество. Получается что ни на есть- изъятие имущества...
Я знаю, что народ этого не допустит.
Не те меры нужны, не те!!!
Нужно просвещение и воспитание населения о гуманном отношении, содержании, поддержка социальных проектов, помощи и развитие ветеринарных ДОСТУПНЫХ услуг! ПОМОЩЬ волонтерам, зоозащитника, уже существующим ПРИЮТАМ.
А не вот это вот все: давайте тупо всех отберем и отстреляем! Дешево, сердито....
Эта задумка явно пришла в голову людям с сугубо ФАШИСТСКИМ и коррумпированным МЫШЛЕНИЕМ.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 июн 2019, 17:13 
Напишу лайф-хак кошатницам и хозяйкам- на заметку. Я не верила, что поможет избавиться от запаха "кошачьих радостей" обычная ЗУБНАЯ паста. Вчера откопала у кошечек в лоточке ошейничек в бытовке- Они имеют обыкновение снимать их периодически и зарывать сей Клад) а так как зарывать, кроме как в лоточках негде, сокровище нашлось в лоточке.. сколько оно там было- неизвестно)) Так вот вчера я этот ошейник отмачивала и хлоркой, и шампунем, и всякими мылами (уже надо было плюнуть)- но всё равно покупала же, жалко ведь))) И вот- на ночь замочила в растворе зубной пасты!! От запах не следа!!!! А сколько подстилок и тряпок я выкинула, после кошек перестирывая их по 3 раза в машинке) Ничего не помогало) Порошок- кондиционер-бестолку. так что если вам надо отмыть что-то- ЗУБНАЯ паста поможет!!!!!)))) Недавно ей чистила подошву УТЮГА, к которому прилипла какая-то картинка от футболки..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 июн 2019, 21:45 
Соседи опять выбесили.. Не знаю кто, конечно, - но выбросили опять какую-то тухлую рыбу огромную - голову и хвосты, кишки- и кровища полно в подложках кошачьих. Естественно я эту жуть выбросила, жижу сполоснула водой.. Ну что за мрази такое выкидывают. Сами бы и ели. Пакет с собой был маленький пару хвостов осталось на асфальте. Ну капец, слов нет. Осталось только им " по- большому" сходить прям у подвала для полной картины! Сразу бы так и делали. Как можно так гадить у своего жилища!!! рыба тухнет и воняет ведь!!!

Бывают люди выносят что -то годное- типа остаток каши, что-то мясное.. Ну вот эти рыб и кишки добивают прям! Отнесла бы им обратно, если бы знать кто.
Это не помощь бездомным! Это называется ГАДИТЬ !!

Я вполне могу сама кормить своих подопечных у подвала- мисочки привязаны специально,чтоб ветром не сдувало, сухой корм покупаю, влажный, водичку меняю...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 июн 2019, 21:51 
ЕСЛИ ЗАМУРОВАЛИ ПОДВАЛ, ТО ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ТАКОВЫ:

1. Спокойно ломаете решетку на продухе-данное деяние не попадает под статьи УК РФ такие как хулиганство или самоуправство. Ущерб ничтожный и за это Вам ничего не будет. Если Вас поймают на вскрытии подвала, то можете сказать, что действовали в соответствии со ст. 39 УК РФ "Крайняя необходимость", тем самым предотвратив преступление по ст. 245 УК РФ.
Фотографируете или снимаете на камеру вскрытие продуха и то, как оттуда выходят кошки. В кадр поставьте номер сегодняшней газеты и привлеките пару-тройку человек, которые станут свидетелями при предстоящем судебном разбирательстве.
2. Звоните в УК и просите ключи от подвала. Отговорки, что УК не может выдать вам ключи, нет должностного лица и пр. ничтожны, так как УК работает круглосуточно и обязан реагировать на обращения граждан. (Вдруг где-то в квартире трубы прорвало, всех заливает вода и надо обеспечить доступ в подвал для перекрытия стояка). Тоже все фиксируете на фото или видео с датой. И не забудьте свидетелей!
3. Отправляете телеграмму / телефонограмму /электронное обращение в Прокуратуру города.
Примерный образец
Прокуратура г. Москва
115000, г. Москва , ул.Ленина, д. 1.
Я....(Иванов Иван Иванович)...... зарегистрированный по месту жительства по адресу 11500 г. Москва, ул, Ленина, дом ... квартира .... 23 августа 2017 года в жилом доме по указанному адресу (или пишете реальный адрес, если зарегистрированы в другом месте) по распоряжению УК были наглухо закрыты продухи подвала. Указанные действия проведены с нарушением установленной процедуры в части отсутствия проведения обязательного предварительного отлова животных, находящихся в подвальном помещении. В результате преступных действий со стороны работников УК кошки остались запертыми в подвальном помещении что образует состав уголовного правонарушения предусмотренного частью 2 статьи 245 и части 3 статьи 30 УК РФ Прошу срочно принять меры для устранения допускаемых нарушений .
23.08.2017____________________ Иванов И.И.

4. В случае, если УК продолжает систематически заваривать продухи, обращаем внимание руководителя УК, что заваривание продух нарушает нормы воздухообмена жилых помещений в соответствии с Законом "О радиационной безопасности населения" № 3-ФЗ от 9 января 1996 года, что создает угрозу жизни и здоровью людей и влечет за собой уголовную ответственность по статьям 27 и 28 УК РФ.

Источник: https://vk.com/wall-151310871_17773

#всероссийское_зоозащитное_движение
#закон_об_ответственном_обращении_с_животными
#Россия_ЗА_защиту_животных


ССЫЛКА: https://vk.com/id20255038?w=wall-132652581_241017

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 май 2019, 20:28 
Мятный чай, такой приятный такой вкууууусненький.. Успокаааивает, ммм тёёёплый.. бульк, бульк....... Миша, Муся, дайте и мне уже попить из моей кружки

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 май 2019, 19:46 
Некоторые бывшие «как бы друзья» напоминают людей, которые пьют китайские таблетки для похудения.
Вот берут они тебя- как таблетку, ты , как честный порядочный глист поселяешься в организме и помогаешь утилизировать весь тот шлак, что он употребляет. (Терпишь его, смиряешься, стараешься..) Он стройнеет, хорошеет, становится счастливее, успешнее. Он понимает вдруг как хорошо было бы от тебя избавиться.
А потом ты ему уже и не нужен, он тебя начинает травить (оскорблять, унижать, цепляться по пустякам- в общем все то, что друзья НЕ делают)- всё, курс окончен, пользы от тебя больше нет. Создают невыносимые, отвратные условия существования и ты вынужден покинуть сей симбиотически существовавший организм.
При этом ты не понимаешь- а что случилось? Ну – ты ведь глист, так и должно быть. Я ведь не обязан ни перед кем прогибаться. А ты ведь больше не приносишь пользы. Да и вообще ты не симпатичный, и недостатков много…
-Ну если ты не обязан прогибаться, тогда все это что было?? Я ведь для тебя старался
-Ой все, что ты хочешь?
-Да уже ничего..
И я не пишу, что глист- идеальный. А у него есть недостатки. Он же глист) Но и польза тоже)
Это метафора.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 май 2019, 19:33 
Как раздражают люди, которые считают, что кошек надо кормить объедками. Возвращаюсь из магазина- как обычно кормлю Мусю и Серёню. Мужик из нашего подъезда выгуливал свою дочку лет 2-3. Кися кися- объяснил, что кушают. (Цирк видать-как другие люди кошек кормят)
В общем, начал доставать вопросами (видимо делать нефиг):
-А вы что их подкармливаете?
-да
-корм что ли покупаете ( про себя дума, вот тебе какое дело- иди своей дорогой куда шли)
- ДА, покупаю, потому что люди только ошметки выкладывают и рыбьи головы!!
Ответ меня просто выбесил:
-Им только это и нужно! Кости и рыбьи головы!!
- ВЫ же говорю - ребенка своего костями не кормите?? Кошкам нельзя- кости вызывают кровотечение кишечное.
-Ухмыльнулся- в ответ ( ну дядя у нас умный- дядя -чукча со стереотипами) мол ребенок- это высшее существо, а кошки- так - г**но только им давать.
В общем, лишний раз убеждаюсь, что я НЕ готова доверить своих животных ЧУЖИМ людям.
Вот кого раздала благополучно в ответственные руки- СПАСИБО.
Больше порядочных и любящих животных- я пока и не встречала.
Как убирала ошметки и всякую блевотину у подвала- так и буду. Нечего моих кошек травить всяким- на те Боже, что нам не Гоже!
Напьются водки с селедкой и несут гнилую слизь с костями.
Вонизм на весь двор.
А кошкам я покупаю Корм Фрискас сухой и китикет влажный -уличным. И живет например Муська тут более 7 лет уже.
Раздражают люди некомпетентные в таких вопросах. Ладно не знаешь, так они еще и УПЕРТЫЕ в своём мнении. Дядя умный. Он все знает. Не Дай Бог такому кота дать.
Вот свою бы ребенку и кормил такой едой.
У кошек- почки ОЧЕНЬ нежный орган, кишечник царапать костями тоже нельзя.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2019, 20:02 
Всем неравнодушным просьба ознакомиться с петицией против зверского и негуманного истребления кошек в Австралии

https://www.change.org/p/greg-hunt-mp-s ... u/24485918

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2019, 10:12 
890493443385

Женщина звонила с этого номера
Ей надо пристроить несколько кошек, у которых больше нет хозяйки
Мне позвонила, посчитав что у нас "ПРИЮТ" и мы вот так вот по "заявкам" принимаем со всего города кошек.

Я ей объяснила, что в приюте" инфекция и никого мы не принимаем и так друг на друге сидят
Это ей показалось не убедительным.

Если у кого есть желание помочь, номер я написала.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2019, 12:30 
Возьмите! Пожалуйста, возьмите! - мальчишка лет восьми протянул в руках перепуганного котёнка. Выходившая из магазина женщина отрицательно покачала головой.
- Он хороший, - жалостливо произнёс мальчик и прижал пушистый комок к себе. Котёнок мяукнул. На этот звук обернулся мужчина, и котёнок вновь взлетел в детских руках.
- Он очень ласковый, он вам нужен.
Мужчина замахал руками и ускорил шаг.
- Это твой ? - услышал мальчик. Из-за его плеча на котёнка смотрела девочка с длинными косичками.
- Да, мой. Но мне очень надо его отдать. Ему нужен хозяин.
- Какой хорошенький ! - девочка погладила котёнка. Рядом выросла женская фигура.
- Не трогай его ! - грубо одёрнула она девочку.
- Мама, я хочу его. Он мой ! Он мне очень нужен.
- Не нужен, - как отрезала мама и потащила уже плачущую дочь прочь...
Котёнок посмотрел прямо в глаза мальчику и, вдруг, сказал :
- Слушай, оставь меня себе.
- Не могу, - вздохнул мальчик. - Нам, ангелам, нельзя оставлять себе СЧАСТЬЕ. Мы его раздаём.
- Значит я - счастье ? И ты меня отдашь кому угодно ?
- Я предлагаю тебя тому, кому ты больше всего нужен. А люди не понимают и отказываются.
- Но эти люди отказались от меня, я всего лишь маленький котёнок.
- Женщина из магазина отказалась от семейного счастья. Если бы она тебя взяла, то по дороге домой с ней заговорил мужчина, который захотел бы помочь ей донести тебя, а потом он стал бы её мужем. Мужчина отказался от счастья взаимопонимания с дочерью, у них очень сложные отношения. Если бы он взял тебя, то дочь и отец вместе ухаживали за тобой, и холод в отношениях постепенно отступил.
- А девочка ? Я был ей нужен. Это мама не разрешила.
- И девочке ты был нужен. Если бы ей позволили взять тебя, она научилась бы заботе и терпению пока ты рос. А через год у неё появится братик, и своё умение заботиться она перенесла бы на него. Это и маме бы очень помогло. Это счастье заботы и помощи друг другу.
- Получается, они отказались от своего счастья... Как же они без счастья ?
- Я буду пробовать снова. Позже. Уже по-другому. Такая у нас работа - счастье предлагать. А выбор за человеком.
Котёнок вздохнул и закрыл глазки. Он уже не боялся. Он чьё-то счастье !

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 мар 2019, 13:11 
Посвящается выброшенной кошечке в садах, которую я отдавала по договору с условием НИКАКИХ садов и дач:

Стало больно смотреть на Солнце-
Чьи лучи мне душу не греют.
Боль тоскою на сердце жмется-
Людям трудно теперь поверить!

Отдавала комочка-малышку,
В руки, вроде бы, «хорошие»,
Нет нигде теперь нашей камышки..
В неизвестных садах котя брошена(

Я не верю, что злые действия
Совершенные против животного
На людей не влияют впоследствии
Для таких путь один-преисподняя..

Где бы ты ни была моя кошечка,
На Земле или свете на том-
Помню я о тебе моя крошечка…
А кто предал тебя- стал врагом.

Есть надежда, что ты где-то дышишь-
Но предатели всё молчат…
И скрывают то место, где вышвырнули
Не дают разыскать нам тебя…

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид