Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 38

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение16 авг 2018, 14:07 
Наташа, спасибо! Может еще кто вспомнит? Помню, что кто-то размещал здесь информацию на какие-то действующие акты законодательства РФ. Вроде с пожарной безопасностью связаны... но могу ошибаться.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 авг 2018, 11:11 
Муриша » 16 авг 2018 09:40 писал(а):Подскажите, пожалуйста, в какой теме есть информация про замурованные подвалы, вернее как составлять заявление на их откупоривание и на какие нормы законодательства при этом ссылаться. Хочу помочь бабушкам, а тему найти не смогла. Дайте ссылку, пожалуйста. :)

Марина, вроде бы должен быть какой то нормативный акт Минстроя. конкретной информации не нашла. только вот такие статьи https://real-gkh.ru/news/minstroy-reshi ... akh-domov/
https://regnum.ru/news/2405016.html
еще вопросами замуровывания подвалов занималась Алена Севостьянова, может она что подскажет, вот ее телефон 8 951 451 26 86

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26808
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 авг 2018, 09:40 
Подскажите, пожалуйста, в какой теме есть информация про замурованные подвалы, вернее как составлять заявление на их откупоривание и на какие нормы законодательства при этом ссылаться. Хочу помочь бабушкам, а тему найти не смогла. Дайте ссылку, пожалуйста. :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 авг 2018, 19:53 
Анекдот собственного сочинения:
Говорю любимому- пойди сгоняй в аптеку-
-да хорошо, что прикупить?
-ну там, ромашку, прикупи, и так по мелочам: кисам 8 упаковок ФАМВИРА...по 1500 каждая
-0_0
- ты где???.....

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 авг 2018, 11:39 
Источник:

https://vk.com/id43475364?w=wall155091062_18368

Будучи зооволонтером,я часто слышу от людей такие вопросы и высказывания в отношении бездомных животных:

1.-Нафига столько денег тратить на лечение какой то дворняги?Их и так много.
2.-Всех их надо отстрелять,расплодились тут.
3.-Сбила машина? Велика потеря...Сдохнет и делов то.
4.-Не сходите с ума,еще срок давать живодерам!Платить им надо,чтоб меньше было грязи бездомной...
5.-Родит -утопим.

У меня тоже есть к таким людям вопросы:

1.-Включите фантазию,что это ВЫ болеете и лежите в собственной блевотине ,подтекая поносом,на какой нибудь помойке,где вас все брезгливо обходят ...
2.-Не хотите представить,что это В ВАС стреляют ядом только за то,что вы родили детей,которых и так на свете много...И это ВЫ корчитесь в агонии,умирая,на мостовой с ВАШИМИ детьми...
3.-А представьте,что это ВЫ лежите там,сбитым машиной на дороге с переломанными ногами...истекая кровью...испытывая адскую боль...
4.-Представьте,что это ВАМ выкалывают глаза,вспарывают живот,режут кожу а ВАШИХ детей пытают при вас пока они не умрут...
5.-Попробуйте привязать К СВОЕЙ шее камень и прыгнуть в реку.Чувствуете,как разрывает ВАШИ легкие нехватка воздуха?Как они медленно заполняются кровью,из полопавшихся сосудов?

Тогда все смотрится совсем в другом свете,не правда ли,уважаемые жесткие циники?
А ведь никто не застрахован от каких либо поворотов судьбы.И,вполне возможно,сама Судьба объяснит вам на ВАШЕМ примере ,когда либо,как это оно-быть бездомным,больным ,истязаемым ,гонимым и убитым...

И вопросов у вас ко мне не останется.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2018, 23:24 
Так иногда случается спасибо, что крайне редко, 1 случай на сто, когда хозяева берут котенка, а потом, когда он подрастает , передумывают кастрировать по своим каким-то причинам. (Для примера беру пока котов, самцов)
Несмотря на договор, несмотря на все устные письменные договоренности. Несмотря на все аргументы «ЗА».
Так вот одним из аргументов порой является- то, что котик может набрать много веса..
Пардон, так кормите грамотно)
Конечно, в таких случаях хочется предложить произвести независимую комиссию в присутствии квалифицированного ветеринара который скажет- да, вам противопоказана кастрация у вас завышенный риск ожирения, даже если вы будете кормить кота специальным корм или сбалансированным питанием ваши шансы равны нулю. Это огромное противопоказание- угрожает жизни животного..
Конечно, ни один человек не согласится на такую комиссию- и слова о потолстении , лени итд- лишь отмазка.
У моих друзей котик кастрированный- живет на даче и ловит по десятку мышей в неделю, играет сними. Молодой, активный ,здоровый котяра! Ни капли лени!
Охотничьи инстинкты заложены в кошках. Так что пример 1 кота , который когда-то например потолстел «из-за кастрации»- лишь капля в море, по сравнению с всемирной практикой.
Кастрация кота- это БЛАГО:
1. Уменьшает риск простатита
2. Убирает запах мочи резкий
3. Гигиенично (не будет метин, что не гигиенично и не здорово для кота)
4. С точки зрения здоровья- животное без половых гормонов живет вполне здоровой и полноценной жизнью, моча не такая густая, не напрягается канальчик и нет рисков воспаления. (Я уже молчу о тех, кто водит кошек для этих целей-это вообще верх безумия- рисковать котом ( многие инфекции скрыты у кошек, какой бы она ни была домашней и могут стать смертельными+ приплод=бездомные)
5. Если кот случайно убежит ( а при таком раскладе и специально) он не оприходует местных бездомных кошек и не наплодит еще кучу котят.
Поэтому разного рода аргументы: потолстеет, станет флегматичным итд итп- лишь отговорки.
Поэтому обидно и печально то, что люди способны нарушать свое слова , берут кошек у волонтеров, в зоозащите, у людей, которые и так взяли на себя бремя из-за перенаселения кошками, пропагандируют стерилизацию и кастрацию для здоровья и безопасности животного.. Весь труд сводится просто на нет..
Хорошо, если кот проживет спокойно свой век без всяких эксцессов. Но это тоже постоянно гнетет и портит психику- люди пообещали, подписали и передумали.
Понятное дело, что право в итоге будет за хозяином- но нужно ли такое право? Жалко, Риски.. Мы все рискуем, оперируя животных. Это неизбежно- можно обследовать в конце концов кошку ,сдать кровь , сделать узи.
Но если нет явных противопоказаний, то извиняюсь избыточное питание всегда можно устранить и котик приобретёт упругие и мускулистые формы)))))))))))))
В заключении желаю здоровья всем хозяевам, которые взяли когда-то у меня кошек и котят.
Призываю все-таки к разуму и любви к питомцу- подарите ему спокойную . здоровую и безопасную жизнь.
С недавних пор решила не раздавать мелочь, буду подращивать , стерилизовать потом только отдавать. Так будет надежнее.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июл 2018, 00:34 
Очень нравится творчество Богдана Филатова
Хочу поделиться его стихотворением:

ЖИВОТНЫЕ В ЦИРКЕ

Животные в цирке! Какое искусство!
Медведи, жирафы, слоны, тигры, львы!
Но я полагаю, что всё это гнусно,
Надеюсь, со мной согласитесь и вы.

Но я полагаю, что всё это мерзко,
Воистину мерзко по сути своей
И в цирке животным, конечно, не место:
Они там рабы в кабале у людей.

Они там рабы, чьи мучения скрыты,
Чья воля надломлена болью сполна,
Кнутом дрессировщика сызмальства биты,
Их горькая жизнь беспрерывно скудна.

Их лютая жизнь беспрерывно сурова:
Арена да клетка и наоборот.
Они развлекать принуждаемы снова
Извечно на зрелища падкий народ.

Здесь Древнего Рима кровавое эхо
Отчётливо слышно средь наших времён,
Когда убивали зверей на потеху
И был Колизей представленьем пленён!

Ещё христиан убивали за веру -
Голодные хищники рвали тела.
Погибло людей и животных без меры,
Зато для народа забава была!

Сегодня забавы другие, помягче,
Весёлое шоу, спеши, стар и млад!
Однако от сердца сказал бы иначе,
Что цирк для животных есть подлинный ад.

Всамделишный ад для созданий безгрешных,
Которым по травке вовек не гулять,
Которым в судьбе беспробудно кромешной
Страдать неизбежно опять и опять...

Как можно такой наслаждаться картиной?
Глазеть увлечённо на бедных зверей?
Всё это душе бесконечно противно,
Исчезло бы всё это и поскорей.

Животные в цирке? Позор, не искусство.
Бесчисленность пыток, зло ради монет.
Считаю, что всё это мерзко и гнусно,
Надеюсь, вас тоже средь публики нет.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 июл 2018, 22:47 
Госпади, когда уже люди начнут понимать, что животных нужно стерилизовать? Соседи с 1 этажа опять завели котика и не кастрируют. Он у них на выгуле- ходит орет. А у нас между--прочим во дворах еще несколько кошек бездомных не стерилизованных- да весь частный сектор в них..- опять-таки трёхцветка, которая по весне родила и мы так и не нашли ее котят.. Какие-то ложные чувства "жалости", или просто денег у них нет что-ли.. В конце-концов по бесплатному талону можно- я объявление в подъезде наклеила. До тех пор, пока люди вот так вот будут пускать некастратов на выгул- будут котята бездомные бесконечно. Сколько сил, денег, времени вграхиваем в это дело, а волна- то бесконечная. Своих-то переданных хозяевам нет-нет да не удается уговорить кастрировать. Несмотря на договора итд итп. Тут еще вот такие вот хозяева. Круговорот, не находите? Я подбираю, содержу годами ищу ручки- а мне ту новых наплодят, навыкидывают+ бездомные кошки нарожают от домашних котов или наоборот. Бесполезно строить приюты и спасать, пока у людей в головах вата и плевать на кошек. Миллион приютов можно построить- люди новых котят наделают. просто так. Им так захотелось. Чтобы было побольше бездомных.
И на здоровье кота таким людям плевать- будь он на выгуле или дома сидит- На выгуле может вирусню от кошки подцепить, а дома тупо не гигиенично- мечение, даже если кот пользуется специально связанной для этих целей шапочкой- канальчик постоянно напрягается у него. Моча гуще, запах.. Чревато простатитом, в конце концов. А если еще и мочекаменка будет- песок- в любом случае придется кастрироваоть. Нет у нас в России понимания об ответственном владении животных. Все какие-то свои домыслы, помыслы. Отговорки...А коту только хуже.
Тоже самое касается и кошечек. То рожать они за нее хотят, то природу портить. Какая природа- тупо только размножение и все. Это не жизненно важные органы . (Спросите у Анжелины Джоли, в конце концов). А стерилизация- профилактика пиометры матки, рака яичников. Кроме как для рождения котят им оно и не надо.
Неграмотность, лень, нищета.. я не знаю какие еще причины могут мешать людям стерилизовать своих животных...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 июл 2018, 11:21 
Вчера была в расстройстве, сегодня в бешенстве, как будто было неожиданностью, что беременная кошка может родить котят.
:wall: Я всего три недели, как устроилась на новую работу. Первое, что я увидела, это не лицо охранника на проходной, а живот кошки. Оказалось, что эту кошку привёз учредитель, типа, его. Без его разрешения ничего делать нельзя. Ну к "самому" я уж не пойду, пыталась действовать через его помощников и замов. В итоге никто из них до него не дошёл, решили, что кошку жалко, пусть рожает. Против коллектива действовать себе дороже, я даже не всех по именам -то знаю, а уже "галочка" у многих напротив моей фамилии. Ну и, как оказалось, времени было совсем немного. В итоге 5 никому не нужных котят, им несколько часов от роду, а их уже не знают, куда спихнуть.
И денег на стерилку не просила, да и вряд ли кто дал, а если эта куча мала заболеет или упадёт на меня, никто, ессесссно, ни копейки не даст на их выхаживание.
В прошлый раз было двое, наверно, и в этот раз должно было быть двое. Как в пещере, честное слово, ни газет, ни интернета...
Пс. Хозяин кошки разговор услышал, сказал, что надо обязательно стерилить.... Слов нет.. "Так что теперь тебе будет чем заняться"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 июн 2018, 22:56 
Очень нравятся ваши темы.
:good: :good: :good: :good: :good:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 июн 2018, 00:38 
Другая больная для меня тема- тем о тех, кто разводит породистых кошек на продажу..
Один хороший знакомый недавно нахваливал свою знакомую, которая как раз-таки продает вислоухих котят, специльно плодит. Зачем???
Говорит, ведь она в ХОРОШИЕ руки отдает..
Как люди не понимают, что такое размножение породистых и на продажу- прямая конкуренция НАШИМ бездомным ПОДОБРАШКАМ- один котенок отданный в добрые руки от домашней кошки- считай -смерть для 1 котенка бездомного.
Добрых рук на всех не хватит. А люди зачастую предпочитают взять , купить, породистого, под цвет обоев, под цвет плюша, под цвет ламината, с круглой плоской мордой, с маленькими ушками итд итп. Все-что угодно ,но не ради спасения и любви животного. Для развлечения, для себя, поиграть, побаловаться...(психология потребителя :"хочу")
Но ведь и у нас есть те же самые выброшенные..
И получается такие люди, которые плодят и продают, раздают намеренно- наши прямые конкуренты, я бы даже сказала враги.
Враги еще потому, что они мучают своих кошек, превращая их в инкубатор для воспроизведения потомства. Это стресс для кошки, также есть такое понятие как отбраковка- не всегда котята рождаются полноценными из-за расщепления генов и различных мутаций. Ведь эти люди далеко не профессиональные генетики с лицензией. И что мы видим в сухом остатке- пятьсот тысяч новых котят. А что делать с теми, что мы подобрали?? А с теми, кто родился инвалидом в лучше случае утопят, в худшем- выкинут на помойку, не содержать же их. А таких много- и примеров много- с энцефалопатией с расщеплением неба, с пороками спрдца итд ипт. Ведь приводя кота к кошке- генной инженерией никто не занимается. И уж точно не делают тестов на короновирус, на носительство герпесвируса, лейкемии итд итп. Кто дома плодит- вообще кого попало берут. А есть кто например своему котику для хотелочки ищут кошечку, которая "даст" кошечку выкинут - плодись себе где хочешь. Тьфу. Ну сколько можно деградировать народу... Неужели не видно, СКОЛЬКО их бездомных?? Сколько мы денег на них тратим, сил, времени, жизни посвящаем, ...а человечность просыпается отнюдь не в каждом. Вот когда люди будут брать из милосердия и сострадания а не для престижа под цвет костюма - вот тогда можно сказать, что у нас в стране цивилизация. А пока- смартфон, котик купленный из питомника (неважно), то по соседству у зоозащитников есть точно такой же , но без родословной, просто с помойки ( а там он оказался по той же самой причине - выкинул кто-то одного из таких-вот от "домашней" кошки))- это не престижно..
В этой ситуации я искренне благодарна тем людям, которые меня понимают, которые реально любят животных за их характер, за их личности, которым неважно какая у них морда, хвост, которые просто любят!! Я верю, что таких люедй станет больше. Спасибо всем тем ,кто взяли у меня животное и вообще в приютах , у волонтеров, да и просто приютили сами с улицы. Вот это- гуманизм, вот -это милосердие.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 июн 2018, 00:38 
Мне рассказали одну пренеприятную историю.
В центре города совершенно безнаказанно живет и радуется жизни- что ни на есть самая настоящая живодерка.У нее есть кошка вислоухая. Она ее жалеет стерилизовать, но при этом водит кота к кошке и регулярно плодит котят.. Благо бы раздавала- и то -это совершенно излишний приплод в условиях колоссального количества бездомных, плюс также издевательство над кошкой, так она их подращивает до 4-5 месяцев и потом выбрасывает. Есть улица, где эти вислоушки обитают. Но дело в том, что выкидывает она их зимой в минус 30 градусов. Одного такого кота подобрал мой знакомый, котик был обмороженный...
Прямых свидетелей, которые поймали за руку нет- но все это знают, видят. Вислоухие котики так и обитают там, многие погибают, естественно.
Отловить кошку и стерилизовать- не предоставляется возможным да и там их уже много. Есть информация об улице и номере дома этой женщины.
Выбрасывать на мороз котят- это УК 245.. Но нужны свидетели, чтобы обратиться в полицию..
Либо отловить самку и стерилизовать.. Теперь уже наверное несколько самок...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июн 2018, 00:30 
Одна из проблем нашего общества- это дефицит информации . Чтобы бездомных животных стало меньше, необходимо ограничивать их цепочку размножения.
Один из самых гуманных на сегодняшний день метод-это стерилизация.
Чтобы люди осознавали необходимость стерилизации, надо рассказывать не только о самом размножении в геометрической прогрессии никому не нужных щенят и собак, но и о пользе для здоровья животного. (стерилизация- профилактика рака матки яичников у кошек и простатита у котов, стерилизованное животное дольше и спокойнее живет)
Ведь дефицит знаний у людей, особенно в частном секторе- приводит к тому, что им не жалко топить котят (УК 245), зато жалко стерилизовать кошку.
Также народ в 99% совершенно не в курсе по поводу существования во-первых льготной стерилизации, во-вторых возможности бесплатной стерилизации по талонам , через проект "Добрый Сити" в нашем городе.
Это касается и тех людей, которые прикармливают у подъездов кошечек.
Ведь если донести до народа всеми возможными способами эти данные- никому не нужных котят станет в разы меньше.
Я сторонник массовой стерилизации всех животных- так ка на данный момент в стране их переизбыток.
Я прошу всех неравнодушных людей рассказывать об этом всем- друзья, знакомым, так как рекламы льготной или бесплатной стерилизации для простого народа практически нет. В интернет не все сидят- только те, у кого есть дорогие телефоны или компьютеры
Пожалуйста, распространяйте своими способами информацию- рассказывайте , расклеивайте объявления.
по поводу льгот можно связываться через меня- 89043041188, выездная льготная стерилизация через знакомых врачей.
По поводу проекта Добрый Сити- можно перейти по ссылке:
https://vk.com/dobriycity

Информация о стерилизации- ВАЖНЫЙ И НУЖНЫЙ проекты.
Мы- волонтеры, зоозащитники уже задыхаемся от того количества кошек, которых спасли и которые ожидают добрых рук.
А добрых рук на всех не хватит.
А получается круговорот- мы пристраиваем, а нам новых подкидывают либо с частного сектора животные сами размножаются и прибиваются. Либо люди таким образом подбрасывают к подвалам котят.
Поэтому я крайне заинтересована в распространении данной информации
Помогите, пожалуйста, может кто-то может сделать красивые листовки, поклеить итд итп. Я регулярно размещаю информацию о льготной стерилизации на своей стене. В моём подъезде- раздаю в частном секторе информацию , распечатанную.
Я заинтересована лично, потому что с моего же частного сектора подкидывают мне к подвалу животных.. А у меня и так их много на попечении, которые ожидают добрые руки.
Может и у вас есть такая возможность.
Различие между бесплатной стерилизацией по талону- и льготной на дому в том ,что в первом случае кошек надо вести в клинику и самим, а во втором -доктор по льготной цене сам выезжает на место.
Отходняк и все плюшки одинаковые- кошечка при выходе из наркоза может срыгнуть, наделать под себя итд (отходняк)
Также на дому наши доктора делают рассасывающийся внутрикожный шовчик. По талонам такого нет- шов будет съемный его надо обрабатывать и потом через 10 суток снимать.
В обоих случая шов закрывается защитной послеоперационной попоной на 10 дней.
Всем спасибо!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 июн 2018, 20:44 
Если у Вас пушистый питомец- не отчаивайтесь:))
Вы можете счесать с него себе на шерстяные носочки, шарфик себе, вашим друзьям, родственникам прясть пряжу)) Организовать бизнес:))
А также можете набивать подушку шерстью- будет натуральная подушка ,одеяло, матрасик:) делать шерстяные игрушки) А если вам нужен определенный окрас шерсти для шарфика к новому вашему модному луку- велкам:)) Приходите и чешите наших кошечек себе на шарфики)) Всё, что счешите-ваше))Они будут рады))
З.Ы. Фото из интернета:)


kot_iz_kota_01.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2018, 15:32 
Стало:
Кису мы стерилизовали, находится на передержке
Ищем ей ручки.

Было:
К соседке Наталья( хозяйка кошки Мышки) прибился кот вислоухий с зимы. им он не нужен, девать некуда. Носили на ПТИЧИЙ рынок- им обозначили ЦЕНУ 1000 рублей и мол пристроят кота!
Люди добрые НИКОГДА не давайте денег на птичий рынок за пристрой кота!!! Это верная смерть! деньги возьмут, а кота выкинут!!!!
Птичий Рынок зарабатывает на смерти!! Всех нераспроданных котят и кошек- выбрасывают. Котят заворачивают в целофановые пакеты и выбрасывают, кошек с отработанной маткой- тоже!!
Это кровавый бизнес на несчастных животных!
Стерелизуйте, кастрируйте своих животных, чтобы они не попали в руки таким людям!!!
Птичий рынок-это скопище людей, нарушающих УК статью 245. Это живодеры!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 19 июн 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид