Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 214, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 214

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение19 июн 2018, 20:44 
Если у Вас пушистый питомец- не отчаивайтесь:))
Вы можете счесать с него себе на шерстяные носочки, шарфик себе, вашим друзьям, родственникам прясть пряжу)) Организовать бизнес:))
А также можете набивать подушку шерстью- будет натуральная подушка ,одеяло, матрасик:) делать шерстяные игрушки) А если вам нужен определенный окрас шерсти для шарфика к новому вашему модному луку- велкам:)) Приходите и чешите наших кошечек себе на шарфики)) Всё, что счешите-ваше))Они будут рады))
З.Ы. Фото из интернета:)


kot_iz_kota_01.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2018, 15:32 
Стало:
Кису мы стерилизовали, находится на передержке
Ищем ей ручки.

Было:
К соседке Наталья( хозяйка кошки Мышки) прибился кот вислоухий с зимы. им он не нужен, девать некуда. Носили на ПТИЧИЙ рынок- им обозначили ЦЕНУ 1000 рублей и мол пристроят кота!
Люди добрые НИКОГДА не давайте денег на птичий рынок за пристрой кота!!! Это верная смерть! деньги возьмут, а кота выкинут!!!!
Птичий Рынок зарабатывает на смерти!! Всех нераспроданных котят и кошек- выбрасывают. Котят заворачивают в целофановые пакеты и выбрасывают, кошек с отработанной маткой- тоже!!
Это кровавый бизнес на несчастных животных!
Стерелизуйте, кастрируйте своих животных, чтобы они не попали в руки таким людям!!!
Птичий рынок-это скопище людей, нарушающих УК статью 245. Это живодеры!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 19 июн 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2018, 23:20 
Оригинальная женщина сегодня обратилась за "помощью".
Свой кот у неё выгульный пропал. Гордится его красотой, мол сто процентов украли он ведь красивый.
Я ей объяснила, что кошки не только пропадают по этой причине, есть еще возможность того, что живодеры замучают, машина собьет, вывезет МУП ГЭЦ в ветприемник, дала ей ссылку на ГЭЦ -группу по спасению.
В ответ- ***(мат) не пиши мне больше,. А , ну еще до этого, на мои предположения, что могли его еще и обидеть, мол "добрая вы".
Я -то как раз добрая, я кошек спасаю. И таким как она никогда не пристрою-на выгул куда попало.
А вот ей как хозяйке, минимум стоило своего кота кастрировать, чтобы не гулял и ограничить ему территорию если любит. А если гуляет- то и чип и ошейник и gps метку (nfc) чтобы искать.
О любви тут речи не идет...Так принято, чтобы коты гуляли. Ну у таких и принято, чтобы они и помирать сами уходили- чего жаловаться-то. Такова жизнь.
То есть такие вероятности она исключает, что его могли обидеть. И причем тут я? Я как раз спасаю.
А вокруг как будто один порядочные люди, ни одно живодера и никто заявок на ГЭЦ не делает.
Разули ей глаза- так сразу я плохая.
Любишь кота- береги его, а если он гуляет где хочет, случится может ВСЕ что угодно, как и с ребенком. Кто-то 20 лет проживет- и ничего, а кого-то и тюкнут, машина переедет. Как будто таких ситуаций и быть не может.
Самовыгульное животное- по сути то же бездомное и безнадзорное. Постановлений она не знает, жизни не знает, видать первый раз кот пропал.
Тьфу. Ходит поди где-то новых хомячков делает. Из-за таких вот некастрированных Барсиков и Мурзиков- куча бездомных котят. Вся проблема вообще в частном секторе и выгуле кошек и собак. Из-за их некомпетентности и безотвественности.
Тоже мне нашла красавца, которого могли упереть- этик кошек миллион, у меня к-примеру годами и даже жутко породистые сидят. Годами. Никому нафиг не нужны. Тут все что угодно могло случится.
Реакция полный неадекват. И я уверена на 100% вернись он к ней-снова будет гулять по городам и весям, никаких уроков она не извлечет. Все , конечно плохие , кто правду говорят. не уследила за ребенком, кто еще кроме нее виноват-то??
Вообще не понимаю, как она меня нашла еще и в личку стала писать. Я ей дала ссылки на все группы- мне предъява, что мол в компах не шарит, ей программист за 1000 рублей вообще смогла объявление сделал. От меня -то что нужно? ссылку на ГЭЦ дала, на группы дала. Ищи.
Вместо того чтобы хотя бы на Гэц фотки полистать- обматерила. Молодец, отличная хозяйка.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2018, 11:53 
Позвонила женщина, присмотрела кошку- выбрала самую породистую. Для знакомого в свой дом. Я ей объяснила, что в свои дома вообще не отдаю на выгул. Вроде говорит, что типа выгула не будет.
Окей, говорю беседовать непосредственно буду с хозяином, а не с вами. Я бы говорит себе взял без разговоров, ну у меня всего 2 комнатная квартира и кошка..
Я говорю у меня у знакомой 20 кошек в полуторке и ничего.
-Ну это вы же работает с этим?
Я говорю такой же человек как и вы, работаю преподавателем ин. языков, во это моя РАБОТА, а кошка и- это благотворительность.
Да премию вам не выписывают разве на кошек? Кто-говорю выписывает? Государство только отстреливает и усыпляет, живодерня есть, там они погибают.
В общем для 2 комнатной квартиры, конечно целая одна кошка в в ее представлении это перебор.
А мы все тут с вами "РАБОТАЕМ" и нам премию выписывают, поэтому мы их содержим..
Госпади, когда уже люди поймут, что животным мы помогаем, потому что нам ИХ ЖАЛКО и их выкидывают, а не потому что государство всем премию выписывает.
До чего же народ не осведомленный в этих вопросах.
Мда.
И я ей сказала, что моих личных кошек дома 5 штук- и ничего ,все мои, вообще не вижу проблемы взять вторую вам,
А насчет своего дома я еще семь раз подумаю.
Все говорят пускать не будут- а потом пускают.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2018, 10:52 
На днях со мной связался молодой человек из Москвы- захотел помочь лекарством кошкам. Жду от него посылочку.
Дело в том, что у него породистая кошка Бермуда жила и он её повязал.
Она заразилась половым путем после второй вязки и умерла от короновирусной инфекции спустя месяц, точнее от перитонита, вызванного этой инфекцией следом умер ее котёнок.
Так вот я ему сказала впредь стерилизовать своих кошек.
Вообще вся это дрянь мутировалась именно от породы.
Вообще вязка- стресс.
Да и в ситуации переизбытка бездомны-зачем плодить еще ненужных котят?
"Мы хотел для себя"= ну-ну, а несколько котят раздали. И они вероятно тоже заражены, просто не весь помет такой слабы оказался.
Своих животных надо любить, а не водить на сомнительные "свидания" и незащищенные"вязки".

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 май 2018, 19:24 
Моей Ляле 5 лет. Я её нашла в 2013 году в июле, с её сестрой, во дворе дома, где она ещё имела какие-то силы держаться за жизнь, а её сестренка Пулька распласталась под палящим солнцем тряпочкой... Но вариантов жизни у них было мало, а смерти... Летний зной, обезвоживание, машины, скучающие дети и свора собак, по жестокости не уступающие друг другу...
Потом была тяжёлая болезнь - панлейкопения... По иронии судьбы, слабенькая и заболевшая первой Пулька, выжила, купается в счастье в любящей семье, а заболевшая позднее, получившая лечение с первого дня Ляля осталась инвалидом, от чего её шансы стать любимцем семьи свелись к нулю, вынуждена терпеть все тяготы жизни в приюте. Каждую осень нас посещают непонятные расстройства: цистит-не-цистит, почки-не-почки, печень-не-печень, травма-не-травма...
И нет! Её какая-то кошачья интуиция, её нечеловеческая мудрость помогают понимать ей, что ОНА В МОЕМ СЕРДЦЕ НАВСЕГДА! Понимать, что все следующие бедолаги такие же, как она! Конечно, это нервы, конечно, это непростые взаимоотношения с сородичами, это смирение. Но кому из двуногих хватит мудрости, милосердия, самопожертвования, чтоб оторвать от "своих" квадратных метров, "своих доходов" для таких же бедствующих людей или хотя бы котенка, щенка? Много таких среди двуногих?


m4ltxMEKLZk.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 май 2018, 14:56 
Сплетни!
Все знают что на наших порталах сидят и догхантеры и просто очень не порядочные люди.Так вот эти самые индивидумы разносят грязные сплетни в лички девочкам под "большим секретом" в надежде что это разойдется дальше,обрастет как снежный ком и изничтожит морально того человека,против которого все запущено.Как правило под прицел попадают люди и приюты которые больше всего делают для животных.Все это подрывная деятельность против зоозащитников.Пишу это серьезно,без всякого юмора.План этих дезинформаторов работает на 100%.Посмотрите скольких хороших и порядочных людей мы лишились.Кто-то верит,кто-то нет так как лично знаком с зоозащитником,но в целом множится недоверие к нам всем.
"Все приюты хапают бабло и стоят себе дома,а животные мрут сотнями без лекарств и хорошего корма,покупают себе машины,жируют на курортах и вообще нет у них такого количества кис и собак как пишут.Животные все заложники и т.д.Про простых зоозащитниц пишут что и сдают на мясо и на живодерню за деньги,не лечат и т.д.Это я не касаюсь личной жизни наших портальцев,там вообще букет от зоофилии до проституции и спида."Совсем недавно услышала подобное про один из наших приютов. Так если в огромном количестве денег так уверены эти "эксперты" почему же сами не откроют приют и не гребут деньги лопатой,ответ прост,они знаю истинное положение дел.Идет просто травля с надеждой на уход из рядов наших людей.Ведь бьют по самому больному,люди пришедшие к нам это добрые сердца с огромным желание помочь и спасти.И это их желание оборачивают в грязную вонючую тряпку и выставляют на показ.Конечно уходит народ т.к. мразоты и в повседневной жизни много не хотят они свое светлое чувство марать на наших порталах.Конечно верить сразу всем не нужно,но думаю люди делом и своим здоровьем доказывают чистоту своих намерений.Призываю вас всех,не слушайте и не верьте всему что вам пишут или говорят.Просто делайте свое дело не обращая внимание и не разнося дальше всякую чушь и вот увидите у нас будет больше соратников.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 май 2018, 22:51 
Также получить талоны на льготную стерилизацию (или даже на бесплатную) можно через проект Добрый Сити: https://vk.com/dobriycity -подробности в группе вк

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 май 2018, 22:49 
Уважаемые хозяева кошечек и собак!
Ветеринары, которые выезжают на дом, готовы произвести стерилизацию вашего питомца по льготной цене!!
Животное после операции быстро поправляется, шовчик аккуратный, наркоз хороший
Больше не будет рисков раковых опухолей матки, яичников.
У котов простатита и густой мочи, пахучего мечения и воплей:)
Животное дольше проживет и не будет терроризировать своего хозяина каждые 3 месяца.
Так как вязка- это всегда риск инфекций от неизвестных животных.

Из-за повышения цен на все расходные материалы появилась необходимость повысить цены на кастрацию и стерилизацию.
Но это все равно дешевле, чем за полную стоимость во многих клиниках!
И удобнее, когда врач приезжает к вам домой.

Домашние коты 700, кошки 1400, собаки до 10 кг. - 2000, до 20 кг. - 2500, до 30 кг. - 3000. Бездомные коты 500, кошки 1000, собаки до 10 кг. - 1500, до 20 кг. - 2000, до 30 кг. - 2500.Хорьки 1500
Массовая стерилизация (для приютов и передержек) кошки от 5 по 800 плюс кот в подарок, собаки от 5 по 1600 (не зависимо от веса) при стерилизации 10 животных кобель в подарок.Шов косметический, снятия и обработки не требует.

Обращайтесь ко мне, пожалуйста, Алёна 89043041188

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 май 2018, 20:19 
Всем добрый вечер. Срочно! Подскажите, у кого можно записаться на льготную стерилизацию беременной кошки? До этого записывалась у Ларисы, но её телефон недоступен и в ВК её нет неделю.

_________________
Мой телефон 8909 073 06 70, ВК - http://vk.com/manyatrof


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:27
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 май 2018, 09:32 
Мы сами себе вредим! Я напишу о том как мы лишаем себя новых передержек,помощников и единомышленников.Приведу только один пример. Недавно на портал вк обратилась девушка,выставила на пристройство своих щенков. Как только узнали что от домашней собаки,то без всяких выяснений записали в разведенцы,плодильщики.Комменты от тупая курица и т.д. сыпались со всех сторон.Не стесняясь в выражениях "пытались донести" и обьяснить про стерилизацию собаки.Переругались и думаю эта девушка никогда больше близко не подойдет к зоозащите.Позвонила ей с предложением,буду посылать ручки на щенков.Узнав что я с того же портала,просто не стала со мной переписываться.Но судя даже по тому малому что я выяснила,девушка просто в шоковом состоянии.Выяснила так же,что она постоянно перечисляет деньги кошачьему приюту,что собачка прибилась к ним во двор уже глубоко беременная и семья решила оставить ее себе.Это первая собака и люди новички,про стерилизации не знали практически ничего.Так вот я собственно о чем,мы все не сразу родились с нашими знаниями о стерилизации,пришло это к нам с годами и с опытом.Так почему таким вот девушкам не обьяснить все спокойно и по доброму.Я конечно понимаю возмущение наших зоозащитников когда попадаются такие посты.Для нас это настолько очевидно,что даже в голову не приходит что не все люди думают так же не потому что они тупые плодильщицы,а просто по незнанию.Мы лишились хорошей семьи,которая больше ни одному приюту не поможет и никогда не возьмет на передержку кису или собачку.Просто призываю вас всех не делайте скорополительных выводов,есть люди которые по убеждению не стерилят,а есть наши потенциальные помощники,им только нужно все правильно обьяснить.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2018, 10:20 
Тема очень болезненная, но мне интересно у кого какое мнение.
Все та же тема- почти "быть или не быть", как у известного автора.
Что лучше- оставить кошку на улице или взять в приют, к примеру-где есть носители неподтвержденные лейкоза или короновируса?
К примеру беременную кошку, которая может родить тук 6-8 бездомных котят прям под окнами?
Или кошку с переломами в подъезде?
На самом деле вопрос интересный, потому что я различаю для себя людей, которые берут бездумно- не делая карантина ( к примеру в комнате чумка, кальцевироз, ринотрахеит)- а клетки ставят рядом через тряпочку. Так, к примеру.
Другое, когда есть отдельные комнаты, все животные клинически здоровы привитые, есть к примеру один котик, который отдельно сидит и за ним ухаживают с вероятным спидом или лейкозом.
Но, к примеру та же корона передается через свежие какашки, если кошка заглотит их.
Лейкемия передается через кровь, через сильные драки.
И то, как говорят ветеринары, которым я доверяю плюс статьи, которые я читала в интернете- эти аутоимунные заболевания не пандемичные. Может к примеру котенок, заболеть и умереть, а его брат или сестра жить счастливо много лет.
Это спящие вирусы. Мутируют и раскрываются по неизученному типу. Из всего помета может 1 заболеть и погибнуть, остальные-нормально.
Что характерно для контагенозных вирусов- кальцеирус, чумка, -они эллиминируются со временем.
Герпес и хламидлиоз-нет, так и сидят. Их можно приглушать препаратами, поддерживать иммунную систему.
А вот с аутоимунными сложнее.
Во -первых в природе 70% в с короно и 30% с лейкозом- ты никогда не угадаешь, какого подберешь.
Конечно можно подождать ,пока раздадим 20 -30кошек ( лет 100) и пройти мим.
Но вот если реально ситуация такова, что нет альтернативы? Тема висит- кошка всё беременнее и беременее.. Стационары лучше?? Там те же инфекции заразные.
К-примеру у нас нет на данный момент заразных болезней в активном виде.
Да и иммунитет животного- дело такое- можно подобрать, посадить, сделать все как положено- и кошечка в принципе выживет.
Ну зачихает если пролечим.
Другое дело если в костном мозгу у неё спящий вирус и года через 2-3 она погибнет от лейкоза.
Делать тесты? Они ложно положительными бывают. Делать всем? выбросить на ветер тысяч 50- бессмысленно.
Ну и что с того, что к -примеру кто-то узнает, что у него у 2-3 лейкоз, ну вот к -примеру?
Усыпить? Выкинуть? Нет конечно! С таким диагнозом пристраивают. И со спидом пристраивают И с короной тоже.
Сидят и сидят в крови. И на моей практике такие были.
Другое дело если вирус запуститься по непонятной причине(стресс, смена обстановки итд итп)- то да, животное погибнет.
А кто сказал, что подвал и улица- не хуже в такой ситуации?
Улица лучше, если у тебя дома вспышка контагенозных инфекций к примеру, нет комнаты карантина- и лучшее что ты можешь предложить- клетка по соседству с чумной умирающей кошкой , или как на живодерне- 1 вольер- туда всех подряд- здоровых, больных, домашних, свежепойманных. В итоге болеют все.
Порой даже привика не спасет.
Ка к и получилось у одной моей знакомой- принесла с ГЭЦ ( по-другмоу не могла поступить) там были свежепойманные котики домашние явно- в жутком стрессе, принесла к себе, началась дома эпидемия- и что- набрала кредитов, попросила помощи, пришлось лечить ВСЕХ. Тяжело лечить, с капельницам. Но я ее поддерживаю. Она их все равно спасла, спасла от смерти.
А не сидит в углу и не ждет пока все поумирают в виду отсутствия денег, ума, помощи со стороны.
Ответственность-это когда соображаешь кого и куда несешь, это когда по-другому поступить не можешь никак и реально оцениваешь, где кошке будет лучше.
У на сне новая Зеландия, где к кошам относятся далеко не по-скотски.
У них тоже государство не помогает, но нет и отстрела такого как у нас, нет живодерни.
Волонтерские приюты, организации, благотворительные организации.
В общем, мечтать не вредно налюбовалась в фотографиями их приютов ,просто мечтаю, чтобы так когда-то стало и у нас. Чтобы люди не выбрасывали, чтобы люди не муровали в подвалах, точнее не люди (фашисты) типа наших директоров ПЖРО итд итп. Ведь это чистой воды фашизм. Хочется, чтобы не было таких "волонтеров" и "приютов" которые коллекционируют больных животных ради тем о помощи и наживы. Хочется, чтобы у нас отменили Живодерню и на ее смену пришла другая организация, волонтерская, отлов и содержание там- на мой взгляд - не выход. Животные погибают. И все равно их оттуда забирают те же неравнодушные, волонтеры. В итоге, смысл такого места? Только потому что есть бабки, которые жалуются на собачек и кошек. А то что виной всему- низкий уровень грамотности, образованности. Собаки нестерильные, птичий рынок, кошки нестерильные и коты на выгуле- вот где проблема. И ведь людям фиг втемяшишь зачем это надо. А болезни они всегда есть и будут- Одно дело защищать животное от стрессов, конечно избегать многчисленнных скоплений
Но в условиях данной ситуации, даже зная что дома кто-то болен, к примеру или наоборот, что ты несешь больных кошек домой- но их либо замуруют либо они сдохнут на живодерне- у лучше попытаться дать им шанс.
В этом деле главное провести все меры профилактики, постараться сделать карантин адекватный.
Но опять -таки для заразных инфекций карантин от 2 недель до 3 месяцев.
Для короны- полгода примерно.А вот лейкоз и спид= спящие инфекции, может проявится через 4 года с момента заражения.
Есть конечно, прививки от лейкоза- но их эффективность не доказана.
Но я считаю 4 года держать кошку изолированно к примеру в клетке одного- жестоко. А добрых рук на всех не хватает, передержек, чтобы в 1 комнате- 1 кошка- тоже.
Так что же делать?
Я думаю, ответ , по крайней мере для меня один- если сердце понимает что по-другому ты поступить не можешь, если знаешь, чем ты рискуешь а, Чем нет- закрывать глаза и перешагивать через больное/беременное животное- просто для меня неприемлемо
Значит, будем стараться избегать всяких инфекций, проблем итд
А как вы, увжаемые волонтеры?
Я считаю- что если ситуация что хапаешь больных к больным и начинают помирать один за другим-это концлагерь и фашизмпо отношению к животным. Ты видишь, что умирают и все равно берешь!
И непонятно зачем брали и хапали.
А если у тебя все условия, карантин, понимание ответственности и например животные гибли 1- 2 раз аи то от своих патологий либо 1-2 случая от аутомимунных заболеваний, то тут и сравнивать нечего- диаметрально противоположные ситуации.
И конечно если принимать решение- то сажать не на новую передержку, у которых тоже могут быть кошки с непонятными заболеваниями, и ты не знаешь кого несешь- а к себе, под свою ответственность, к своим кошкам, которых ты знаешь. Так как любая новая передержка- это человек, который может не знать основ карантина, не значит, есть ли у него носители чего-то, а в итоге могут заболеть все- там концов не найти, кто кого заразил. И будут бессмысленные предположения, чья кошка заразная а чья нет. Поэтому в такой ситуация надо полагаться на себя, на свои силы. Чужие люди- могут не знать ничего ни о вирусах, ни о карантине. обладать весьма поверхностным опытом и знаниями. И может получится такая ситуация, что кто-то заболевает- и неизвестно кто источник, а лечить всех.
Если ты берешь деньги за передержку- выясняй детально о здоровье животного и прививай своих, соблюдай нормы карантина и неси ответственность. За деньги тебе посадили, за корм или ты взял просто по доброте душевной. Если киса чихает, поносит итд- нужно лечить,наблюдать, быть внимательным.
На моей практике в основном были случаи, когда заболевали животные на передержках и мы независимо от того кто виноват (какой кот)- старались помогать лечить всех, лекарства всем итд итп. (Лишай, ринотрахеит итд)
Или была ситуация форс-мажор, когда случился пожар на передержке- и я была вынуждена просить помощи рассадить часть кошек по знакомым, по своим же передержкам ,где и мои кошечки. И спасибо этим людям, что помогли, подержали ,кто-то и до сих пор держит.
Я считаю, в целом, если помог в тяжелой ситуации, в беде- потом не жалей, что а вдруг все больные.. Мне кажется это неправильно-сначала помочь, а потом жалеть. Или переживать.
Была у меня ситуация, когда я помогла с переездом девушке- дала свой контейнер. Я его предварительно обработала антиабктериальными салфетками и побрызгала хлоргексидином спиртом. Помогла перевезти свою же кошечку и местного котика. У них от переезда случился стресс--новая квартира ,не кушали. А в итоге девушка сделала предположение, что я возила БЕШЕНЫХ животных в переноске и ее все заболели-вот это высший пилотаж неграмотности) Мои если бы были бешеные все бы давно поумирали. А через переноску оно не передается. Передается со слюной в активном состоянии от животного животного , с кровью.. Пришлось целую статьи расписать про это заболевание. То есть человеку помогли, меня же и обвинили в непонятно -чем:) Ну сейчас все наладилось, девушка все поняла, кошки живут нормально.
Совсем забыла про такой фактор- как возвраты пристроенных животных. Это тоже очень больная тема. И вот такого домашнего, любимого спустя 1-5 лет возвращают куда?- В то же скопление животных, возможно с новыми сородичами с новыми болезнями...
И, конечно никогда не делю на твои, мои, не мои, они все наши, все живые существа, которые требуют внимания, любви, заботы и своевременных действий в экстренной ситуации.
К примеру тот же пожар на передержке-- все теперь кошки ,мои и не мои- все наши, все любимые, всех люблю как своих и стараюсь пристроить.
И бывали случаи, когда я находила знакомую передержку человеку, а человек просто забывал про это животное- и вся ответственность (оплата, лечение) переходила ко мне- я же источник в общем-то. И это я прекрасно понимаю. Сейчас стараюсь так не делать- люди путь сами ищут себе передержки.
Я в целом про инфекции, пандемичные, непандемичные. Кто как соблюдает условия карантина? Обработки помещений? Кто чем руководствуется,брать новое животное или нет? и способен ли перешагнуть если животное в беде, вот сейчас, вот у тебя под ногами? Ваши действия?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 апр 2018, 14:38 
Был звонок такого плана- вы организация по защите животных??
Нет, я частное лицо.
МН едали список номеров, в том числе и ваш ( странные люди, -кто раздают чужие номера списками...)
Я говорю, вы взять хотите или сдать?
-я по поводу стерилизации бездомной собаки. Она ничейная, во дворе живет.
Я говорю- девушка, в любом случае надо в помещении подержать хотя бы несколько ДНЕЙ, потому что это операция ПОЛОСТНАЯ Вырезают внутренние органы. Держать в чистом помещении+ попона. Иначе шов просто загниет.
-Ну она ничейная, дворовая, не моя... Я просто хочу стерилизовать, чтобы не плодилась.
Говорю, все равно надо искать-где держать несколько дней, пока от наркоза отходит..
Понятно, а сколько стоит операция? Есть же не ПОЛОСТНАЯ.. а БОКОВЫМ швом?
Говорю, методики разные бывают,бывают и боковым, но это все равно хирургия в полости брюшной. И отлежаться после наркоза и пока верхние ткани срастутся нужно в помещении, под присмотром..
Ладно, а цена -то какая?
- Я ей объяснила про талоны на бесплатную стерилизацию через проект Добрый Сити, порядок их выдачи.
Далее она спросила- а льготная сколько. Говорю ВЕС собаки какой?- около 30 кг наверное..
Ну тогда порядка 3000 рублей.
ой, - сказала, она до свидания.
( да уж реакция на сумму-А в клиниках вообще-то и 6 и 7 тысяч могут взять без скидок-то()..
В общем, девушка видимо искала благотворительности от меня.
Но я сама всех кошек стерилю за свой счет. И мои животные тоже нуждаются в помощи.
Если у кого есть лишний талон и где подержать собаку- я дам вам ее номер телефона.
Держать ей негде и денег особо, я так поняла у нее нет,
Нет, ну почему врачи по ее мнению должны за свой счет ей стерилизовать? Они тратят время, расходные материалы. Покупают их. Особенно те, кто льготно делают- буквально за себестоимость расходников. тот же наркоз.
Я не понимаю таких людей.
Государство у нас не обеспечивает стерилизацию животных. Если кто хочет помочь- контакты дам. Я что могла ёй объяснила. Телефоны ветврачей она не стала даже слушать. И проект Добрый Сити ее не заинтересовал..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 апр 2018, 11:35 
Современные родители далеко не все адекватно воспитывают детей, к сожалению.
Все у ворчащих бабок кошки виноваты, гадят- как бы не так! Кошки не гадят, там где живут..

Каждый день из окна наблюдаю мальчишек, которые играют в футбол на нашей площадке. Сегодня смотрю в окно- один такой встал в угол дом прям под окнам 1 этажей, там где кошки обычно лежат наши подвальные (рядом с подвалом) и нассал прям в угол- я ему в окно кричу- так видно же все?? Тебе мама разрешает на дома чужие ссать? Иди вон- на свой нассы! Он дело деолелал и пошел опя ь играть на площадку!!
Возраст примерно 10-13 лет, примерно.
Вот это воспитание!! Нет бы в кустики или к СЕБЕ домой- зачем заморачиваться- и самое главное - обзор со всех сторон= хоть на ютуб выкладывай хоть из банки полей..
Жаль сетки на окнах так бы полила, конечно. Но и так дождь идет.
Вот так вот и зассут все дома. Детишки. Кошкам повезло что спрятались - а то бы и а них нассали.
Низкий поклон родителям таких вот "зайчиков"...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 апр 2018, 20:23 
А про звонки- вы не поверите, какой там положит на телефон)) Бывают звонят сами к примеру- я начинаю условия рассказывать, мне говорят- девушка вы ДОЛГО ГОВОРИТЕ, мне ДОРОГО!
Нафиг такие хозяева которым 10 минут не могут поговорить -им ДОРОГО:)
Это те же из разряда- мы сами курочку не едим)) пусть кошка овсянку ест..(или бульон с хлебом...)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид