Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 76, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 76

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 14:12 
Добрый день! Нужен совет. У меня два той-пуделя (мальчики, кастрированные). Полтора года назад была проблема - стали гадить (ссать где попало в квартире), это произошло когда младший пес стал взрослеть и чтобы избежать дальнейших проблем мы собак кастрировали. Помогло на год))) Но вот уже месяца три-четыре снова стали это делать и с каждым днем все хуже и хуже, если раньше ссали не часто. то теперь каждый день (когда нас нет дома). Это скорее всего они делают из-за вредности, чтобы напакостить, чтобы высказать свое недовольство, не знаю какие причины (но навряд ли это связано с недержанием, потому что когда мы дома целый день - этого не происходит, они терпят до прогулок, гуляем утром и вечером). Мой сын стал собак наказывать из-за этого, он их ругает и бьет... Это ужасно!!!! Ужасно, что он собак бьет, но выносить ежедневное ссанье собак тоже уже никаких сил не хватает! Я не знаю, что делать? - отдать одну собаку кому-нибудь? но мы их любим, я не могу их отдать))))) или купить металлическую клетку и пока нас нет дома их там закрывать? или нам нужен совет "собачьего психолога"???? Проблема существует, но как ее разрешить - я не знаю. Помогите советом, может у кого-то была похожая проблема, с которой удалось справиться.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 20:46 
Писают же только в коридоре, возможно, в комнате, тем более, в закрытой, не станут.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 19:51 
Спасибо за совет, такой вариант тоже попробовать можно... но дело в том, что они писают по всему коридору (лапу задрали и вперед), писают и на стены, и на мебель, и на двери, и на углы, в общем везде)))))


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 19:38 
Попробуйте изолировать по разным комнатам в ваше отсутствие. Так сможете проверить кто из них пакостит. Таким методом я отучила свою собаку писать дома в мое отсутствие. Пока была подростком тоже могла напакостить, когда одна оставалась. Но она писала именно в одном и том же месте. Перед уходом стала закрывать в другой комнате, так и отучила.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 15:17 
это хороший совет, сыну надо его распечатать и показать (ему 18 лет и так он не делает, ему действительно проще их натыкать туда носом и ударить), они бояться его, но ведь продолжают гадить, так что его метод не помогает. а он этого не понимает, если сегодня опять приду и будет лужа, я именно так и сделаю, так будет правильно)


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 15:14 
мое мнение, ограничить пространство передвижения в ваше отсутствие... и наказывать не битьём, а например отправить на тоже место, посадить возможно на поводок, строго при этом сказать, подведя к месту где нагажено, "нельзя так делать" и также строгим голосом сказать после этого "место"... подержать так пару часов... а вы возможно наказали собак и сразу потом забыли, сразу любим и прочее...собаке надо дать понять, кто в доме хозяин.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 15:01 
Они слушаются сына... ну, например когда он гуляет, бегают рядом, далеко не уходят, если их зовет - моментально приходят), а вот то что их наказывает за ссанье, получается и ухом не ведут... а я их купаю, кормлю, стригу, люблю... Но слушаются сына конечно же)


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 14:57 
купите клетку, есть достаточно большие, попробуйте посадить сначала по очереди, так увидите, возможно гадит только один, хотя не уверена, т.к. раз метит один, то и второй скорее всего следом помечает территорию... представляю, как вам тяжело, т.к. запах у кобелей не из лучших... кто в вашей семье для них авторитет, складывается впечатление, что никто, и они себя чувствуют главными((


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 14:40 
Уверенности нет в том, кто именно гадит, мы приходим - уже это есть....... но получают оба, это факт). Но вы себе просто не представляете как это выматывает, ежедневно... на углы, на стены, на мебель... в коридоре уже живого места от ремонта не осталось)))


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 14:32 
и вы уверены в том, что они оба гадят??? может быть кто-то из них, а получают оба за это.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 14:29 
изолировать, т.е. либо клетка, либо не длинный поводок... если не совсем дурные под себя ходить не станут... скорее всего это именно из-за вредности, возможно на зло именно вашему сыну, бить не стоит, собаки будут просто бояться, но никак не уважать вашего сына. отдать кому-то, чтобы кто-то исправлял ваши ошибки в воспитании, да и это предательство по отношению к собакам... может кто ещё чего подскажет, только не опускайте руки


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид