Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 350, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 350

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение31 май 2015, 14:18 
Здравствуйте всем! Помогите советом или делом.
2 месяца назад у меня заболел сын. Ставили сначала орз, потом бронхит, потом ринофарингит... в итоге подозрения на пневмонию были. Лечились мы долго, вроде шел на поправку, но как прием лекарств заканчивали, опять осложнения. Поставили диагноз пневмония, и снова лечение лечение лечение..... Вообщем, спустя два месяца у нас до сих проблемы: красное горло,кашель и опухшие гланды. Поехали уже в Челябинскую больницу, направили на анализы на аллергию. И вот, выяснилось, у сына аллергия на кошку((((( Аллергический бронхит. Поэтому он не может до конца выздороветь(((( Никогда не думала, что такое может быть, ведь кошка с рождения с нами и до этого проблем не было. Вопрос стоит жестко!(( Кошки в доме быть не должно, иначе будут осложнения.(аллерген накапливается) Если честно всегда осужаждала тех, кто отдает из за аллергии, но теперь сама столкнулась с этим, и это реальная проблема((( Быть постоянно на лекарствах это ничего хорошего и дорого.
Моя мама не возьмет к себе кошку. Родители мужа тем более. Усыпить свою любимую кошку - нет конечно! На улицу- Нет! Что же делать? Еще кошка то проблемная, не всегда ходит правильно в туалет. Прям беда с этим. ходит как положено, но раз в месяц или два, обязательно сходит в коридор. ПОэтому я понимаю, что пристроить ее будет сложно. Зовут Муся, лет ей примерно 9. Точно не знаем, так как подобрали на улице уже взрослую.

Помогите, что делать?((

Изображение

_________________
8908-57-12-600
dasik22@mail.ru


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Непрочитанное сообщение07 июн 2015, 22:08 
OlgaM » 05 июн 2015 11:46 писал(а):Аллергия, астма полностью НЕ лечится, можно ввести только в стойкую ремиссию, говорю это как хронический астматик с 30-летним стажем. С одной кошкой легко минимизировать кол-во аллергенов в квартире, соблюдая несложные правила: ежедневная влажная уборка, проветривание, после общения с кошкой обязательно мыть руки, категорически не пускать кошку в спальню - это вообще табу. И если есть уже склонность к аллергии, то не нужно (даже потом, с годами) увеличивать кол-во животных. Я например лет 10 жила без животных (только рыбки были), думала уже все прошло, приступов вообще не было, ну и понеслось... одна кошка...вторая...щеночек...еще щеночек и т.д., подобрашки периодически дома бывают и все началось по новой, теперь уже последние пару лет сижу на ежедневных гормональных ингаляциях, потому что без них уже самостоятельно вообще дышать не могу. Вы попытайтесь привить ребенку данные правила общения с животным, надеюсь для вас этого будет достаточно, но а если ничего не помогает, то однозначно ищите хорошие ручки вашей кошечке, только ни в коем случае не выбрасывайте её, кошечка же не виновата, всех животных можно пристроить, только нужно время. И не обращайте внимания, если когда-нибудь, кто-нибудь будет возмущаться, что по причине аллергии вы ищите новых хозяев для кисы, люди на себе не испытавшие что такое РЕАЛЬНАЯ реакция на шерсть (или сравнивающие допустим свои симптомы чихнули, глазки зачесались, выпили таблеточку эриуса и все прошло) никогда не поймут и будут осуждать.

_________________
8908-57-12-600
dasik22@mail.ru


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 июн 2015, 11:46 
Аллергия, астма полностью НЕ лечится, можно ввести только в стойкую ремиссию, говорю это как хронический астматик с 30-летним стажем. С одной кошкой легко минимизировать кол-во аллергенов в квартире, соблюдая несложные правила: ежедневная влажная уборка, проветривание, после общения с кошкой обязательно мыть руки, категорически не пускать кошку в спальню - это вообще табу. И если есть уже склонность к аллергии, то не нужно (даже потом, с годами) увеличивать кол-во животных. Я например лет 10 жила без животных (только рыбки были), думала уже все прошло, приступов вообще не было, ну и понеслось... одна кошка...вторая...щеночек...еще щеночек и т.д., подобрашки периодически дома бывают и все началось по новой, теперь уже последние пару лет сижу на ежедневных гормональных ингаляциях, потому что без них уже самостоятельно вообще дышать не могу. Вы попытайтесь привить ребенку данные правила общения с животным, надеюсь для вас этого будет достаточно, но а если ничего не помогает, то однозначно ищите хорошие ручки вашей кошечке, только ни в коем случае не выбрасывайте её, кошечка же не виновата, всех животных можно пристроить, только нужно время. И не обращайте внимания, если когда-нибудь, кто-нибудь будет возмущаться, что по причине аллергии вы ищите новых хозяев для кисы, люди на себе не испытавшие что такое РЕАЛЬНАЯ реакция на шерсть (или сравнивающие допустим свои симптомы чихнули, глазки зачесались, выпили таблеточку эриуса и все прошло) никогда не поймут и будут осуждать.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 июн 2015, 08:28 
Поищите в сети информацию про сына Куклачёва: у него тоже в детстве была очень сильная аллергия на животных, которую успешно вылечили дыханием по Бутейко (тут я могу немного ошибаться, лучше найти его интервью), и теперь он работает с отцом в "Театре кошек". Убрать источник раздражения это ещё не всё - сама болезнь от этого не исчезнет, лучше вылечить, хоть это и непросто.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 май 2015, 22:54 
Нет, не стерилизованная. Думаю скоро это сделаю, потому что если пристроить в свой дом, это необходимая операция. А про изменение гормона было бы хорошо если так...

_________________
8908-57-12-600
dasik22@mail.ru


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 май 2015, 22:54 
Нет, не стерилизованная. Думаю скоро это сделаю, потому что если пристроить в свой дом, это необходимая операция. А про изменение гормона было бы хорошо если так...

_________________
8908-57-12-600
dasik22@mail.ru


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 май 2015, 20:03 
А кошка стерилизована? Я знаю несколько случаев, когда кошку стерилили, у нее менялся гормональный фон, а у хозяев пропадала аллергия. Кроме того, кошка переставала гадить, что тоже прилично изменяло экологию квартиры.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид