Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 214, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 214

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение14 окт 2019, 20:02 
АВТОР ПОСТА ПО ССЫЛКЕ:
https://vk.com/id44950521

у нее аж целых 3 кошки в полуторке
!
мама дорогая, смерти подобно

А ничо что тут у некоторых и по 40 в полуторках...

И пишет ведь всем подряд

Бабушка умерла- и как обычно ее кошка никому не нужна

Обязуется содержать!
Знамо-знамо - у нас такие тоже есть) АУУУУ)) Обязующиеся вы где???


кошка.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 окт 2019, 10:02 
ИСТОЧНИК:
https://vk.com/im?peers=262049&sel=5158 ... 24b42b49c2


В ПОМОЩЬ ТЕМ, КТО БОРЕТСЯ ПРОТИВ ЗАКРЫТЫХ ПРОДУХОВ!

ДОРОГИЕ ЗООЗАЩИТНИКИ!

Сегодня я, Алена Севастьянова, хочу поделиться с Вами новой информацией, которую я нашла для всех, кто борется против УК и ЖЭКов с замурованными подвлами. Дорогие Челябинцы, пожалуйста, при копировании этой информации сохраняйте мое авторство, чтобы местные псевдозоозащитники в лице действующей РГ ОП не присваивали бы чужие идеи и не выдавали бы их потом за свои, получая под это очередные гранты и присваивая себе все лавры чужого труда. Это касается только зоозащитников Челябинска.

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗

ЭТА ИНФОРМАЦИЯ В ПОМОЩЬ ТЕМ, КТО БОРЕТСЯ С ЗАКРЫТЫМИ ПРОДУХАМИ И ЗАМУРОВАННЫМИ ПОДВАЛАМИ!

Мы все знаем, что это НЕЗАКОННО, но иногда просто не имеем представления, КАК ЗАЩИЩАТЬ НАШИ ПРАВА И ПРАВА КОШЕК.

Я нашла новую возможность сделать это и заставить власти открыть продухи следующим образом:

1. Нам всем необходимо написать в Минстрой обращение с требованием в письменной форме предоставить нам полную и ДОСТОВЕРНУЮ информацию о том, КАК ОТСУТСТВИЕ ВЕНТИЛЯЦИИ В ПОДВАЛЕ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВЫХ И ВТОРЫХ ЭТАЖЕЙ МЖД (многокватирных жилых домов) С УЧЕТОМ ВСЕХ РИСКОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЖИТЕЛЕЙ, в т.ч. информации по РАДОНУ и другой информации о природной радиации, скоплению плесени и других природных газов. Предоставить эту информацию ВМЕСТЕ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБ ОПАСНОСТИ ИЛИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ В ТАКИХ ДОМАХ И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО БЫЛИ СДЕЛАНЫ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОБ ОПАСНОСТИ - БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ В ДОМАХ С ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО ЗАМУРОВАННЫМИ ПОДВАЛАМИ И С ПОДВАЛАМИ, ГДЕ НАРУШЕНА ЕСТЕСТВЕННАЯ ПОСТОЯННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ВОЗДУХА..

2. Параллельно сделать такой же запрос в УК и ЖЭУ, как органы местного самоуправления, в Администрацию города, района, ГЖИ, чтобы они дали письменный ответ, что они согласно Жилищному Кодексу ГАРАНТИРУЮТ (!!!) безопасность для здоровья всех жителей первого и второго этажей МЖД (многоквартирных жилых домов) при проживани и их в домах с полностью или частично замурованными продухами подвала, которые полностью или частично нарушают ЕСТЕСТВЕННУЮ ПОСТОЯННУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ подвала (установка сетчатых фромуг, которые уменьшают просвет продуха в 2 и более раз, тоже считать нарушенной, т.к. была умышленно уменьшена площадь продуха).

--------------------------------------------------------
Требование это необходимо сделать в письменной форме с указанием всех законов, которые перечислены ниже.- Т.е. мы должны заставить УК И ЖЭКи, а также Минстрой ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ ПОЛНОСТЬЮ (!!!) согласно законам РФ и все последствия от их действий.

1. Закон № 323 ФЗ РФ от 21..11.2011 года "Об основах охраны здоровья граждан" по части статьи 23 " Информация о факторах, влияющих на здоровье "

Граждане имеют право на получение достоверной и своевременной информации о факторах, способствующих сохранению здоровья или оказывающих на него вредное влияние, включая информацию о санитарно-эпидемиологическом благополучии района проживания, состоянии среды обитания, рациональных нормах питания, качестве и безопасности продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов, товаров для личных и бытовых нужд, потенциальной опасности для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг. Такая информация предоставляется органами государственной власти и органами местного самоуправления в соответствии с их полномочиями, а также организациями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации

2. Жилищный Кодекс, ст. 1 о безопасности проживания
Дословно цитирую ст.1. "Жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности...."

Получив такое требование, эти организации, согласно действующим законам, обязаны предоставить полную и достоверную информацию, в т.ч. сделанные ими замеры, условия замеров и всю подробную информацию, включая медицинские обследования и мониторинг жителей первых и вторых этажей в домах МЖД с нарушенной или частично нарушенной вентиляцией. При медицинском мониторинге медики ОБЯЗАНЫ будут информировать граждан жителей первых и вторых этажей о том - ДЛЯ ЧЕГО они проводят данный мониторинг, как они выявляют зависимость здоровья и т.п.

Для них это большой ГЕМОРОЙ!!! а у вас на руках будут медицинские или иные доказательства и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПРИНЯТАЯ УК и ЖЭКами НА СЕБЯ, т.е. они будут нести уголовную и административную ответственность.

Согласно действующим законам, при привлечении лица к Административным нарушениям более 3-х раз, к ним может быть применено УГОЛОВНОЕ ПРАВО как за систематическое нарушение
БЕЗОПАСНОСТИ проживания жителей в домах, подотчетных этой УК и ЖЭКу.
❗❗❗❗❗

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2019, 14:34 
корм Шер Мурр никто у меня есть не стал) только Боня) так что Феликсы пока будем

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 сен 2019, 12:51 
Интересно, кто-нибудь пробовал кошкам такой корм? https://petobzor.com/korm-dlya-koshek-shermurr-otzyvy.. цена неплохая, пока сомневаюсь в качестве
ШерМурр
по цене выйдет так же , как и феликсы по акции..
Вот не знаю по составу- хороший ли?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2019, 21:08 
Сегодня я приняла участие в акции по защите животных. Цель нашего собрания- привлечь внимание людей, общественности, а главное- власти к острой проблеме бездомных животных. Необходимо исполнение законов,принятие подзаконных актов, ужесточение 245 статьи УК, а также к прекращению беспредела, который творится в отлове.
Собак забивают насмерть палками( "утилизация"), нет карантина., щенки, котята умирают от голода.
Это не ОТЛОВ, это ЖИВОДЕРНЯ!
До тех пор, пока люди будут выбрасывать животных, выгуливать Барсиков и Шариков на свободном выгуле, плодить кучи никому не нужных котят и щенят- будет масса бездомных, масса жертв.
Люди ждут чуда от ГОС ОТЛОВА- мол приедут-заберут в ПРИЮТ
Это НЕ приют- это АДСКОЕ место- конвеер СМЕРТИ!!! Если вообще животные доедут живыми, а их просто не отстрелят.
Если вам, людям жалко животных- начните в первую очередь с себя и своих семей- вовремя вакцинируйте, стерилизуйте питомцев, не бросайте на свободный выгул, не выбрасывайте..
Жертвой отлова может быть и ВАШЕ животное..
Люди привыкли, что проблемы можно решать ЧУЖИМИ руками
Но когда это ДОБРЫМИ руками было государство и его помощь??
Целевые средства , которые выделяются- прописаны на бумаге - не прикопаешься....
В Отлове согласно всяким "актам", "тех заданиям" Нормативам"- все шоколадно (я получила официальное письмо)- где мне по полочкам расписывают, как все ЛАЗУРНО и ПРЕКРАСНО в нашем отлове и что НЕТ никаких НАРУШЕНИЙ.
Тем временем животные УМИРАЮТ насильственной СМЕРТЬЮ! Умирают от голода, инфекций, ХОЛОДА.
Кто в ответе за все эти зверства?? Государство?
Люди, мы можем жить без отлова, как только КАЖДЫЙ ИЗ нас будет СЛЕДИТЬ хотя бы за своим животными!
И помогать реализовывать идею ОСВВ ( отлов - стерилизация, вакцинация— выпуск на место обитания). Именно так поступают в цивилизованных странах!
Тогда нам, волонтёрам, приютам, частным зоозащитникам станет в МИЛЛИОНЫ раз ЛЕГЧЕ собирать и содержать безнадзорных животных.
Если бы на моем содержании не было десятков кошек- я бы средства направляла просто на стерилизацию кошек и собак, помогала бы по возможностям тем, кому тяжело оплатить.
Но я это могу делать только точечно, так как имею на содержании целый вагон кошек.
А создать БЮДЖЕТНЫЙ приют- это УТОПИЯ!! Коррупцию ведь тоже никто не отменял.
А вот создать ГУМАННОЕ общество и АЛЬТЕРНАТИВНУЮ группу спасения СВОИМИ силами- это возможно.
А все эти бюджетные ПУНКТЫ лучше вообще позакрывать.
Люди, не будьте равнодушными! Увидели котенка или щенка- не спешите подкидывать в ПРИЮТЫ. Попробуйте постараться сам пристроить, оплатить и найти передержку, зоогостиницу..
Государственной помощи нет. Она как бы есть, но ее как бы нет.
Рассчитывать на этот вот " отлов= отстрел= убийство- это пособничать зверствам живодёрствам.
Уважаемы друзья, начните с себя! Помогайте людям узнать по пользе вакцинации, стерилизации.
Начните воспитывать детей в гуманном отношении ко всему живому! Не водите детей в ЦИРКИ на представления в с ЖИВОТНЫМИ- где их мучают хуже с чем в самой жестокой тюрьме.
Не проходите мимо больного животного- сделайте для него хоть что-то- покормите, сфотогарфируйте, попробуйте пристроить, найти передержку.- любой вариант, который можете сами.
До тех пор, пока каждый человек не станет считать проблемы с БЕЗДОМНЫМИ- своей ЛИЧНОЙ проблемой и не проникнется как ЧЕЛОВЕК - зверства не прекратятся.
Всем, кому плевать- вам плевать не на животных- вам плевать и на свои семьи, детей. Все боятся свор дворовых собак? а откуда они берутся? Не из космоса же.- те же люди , наплодили , пожалели деньги на стерилизацию, и вот он-конвйер.
Давайте станем цивилизованными людьми. Все проблемы можно решать,
но только если действовать сообща, распространять информацию-в школах, в университетах- во всех заведениях, в транспорте- распространять информацию и идею о пользе стерилизации, о необходимости вакцинации. О общем волонтерском движении. Потому что пока миллион бездомышей на улицах- они НАША с вами проблема. Не моя, и не вон "того приюта", и не ГОСУДАРСТВА- это прежде всего НАША проблема, общая. Общесоциальная.
Вы живете по соседству. ВЫ сидите в теплой квартире, варите борщ, а в вашем подвале замуровали кошку с котятами, в соседнем дворе- отстрелили собачку и щенков...
Хотелось бы верить, что тем, кому НЕ ВСЕ РАВНО- больше..


Часть информации вконтакте на страницах зоозащитников:

https://vk.com/id20255038?w=wall515854938_196
https://vk.com/video397011769_456239242

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 сен 2019, 09:37 
Моя Стеша выскочив во двор на даче,загнала кошку на высокое дерево.Опросила всех соседей,кажется нашлись хозяева,но они уехали на три дня к дочери в город.Киса сидит на дереве уже вторые сутки и даже ночью не спустилась,хотя переместилась на другую ветку.Что мы только не пробовали,бесполезно.Жалко животину очень. Начала обзванивать наших кошатниц и Инна Тюч предложила поискать и интернете плачь котят и включить,кошечка подумает что ее и спустится.Что я и сделала.К слову сказать дерево находится около сарая в котором летний туалет.А в это время на соседний участок приехал хозяин с покупателями.Люди смотрели будующую покупку и вдруг слышат душераздирающие вопли маленьких котят из сарая.Конечно они подумали что кто-то убивает кисочек.Возможно топит.Я сижу себе в сарае тихонько в засаде и жду что киса спуститься,в это время мне стали выносить ворота с криками на всю улицу,пока я дошла до входа,собрались уже соседи ничего не понимая.Вдруг помощь нам нужна.Конечно разобрались.
Киса спустилась еще часа через три и теперь у нас новые хорошие знакомые,возможно в скором соседи :D :) :)
Отдельное спасибо Инне за совет :lol:

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 сен 2019, 10:53 
Увидела в группе сообщение девушки в разделе " Чем могу помочь" Девушка пишет мол, хотела бы помогать, но не будет-принципиально. Потому что она обращалась в Приюты, когда надо было спасти бездомных животных и мол, Ей не помогли приюты.. 0_0 А помогли ОБЫЧНЫЕ друзья и знакомые.
А приюты значит - люди не обычные?:)
И такая приписка- мои мол -родственники -карты не выставляют и посты не пишут 0_0 мол- будет тихо помогать с улицы- кого возьму.

Да вы что? Вы с улицы можете тихо взять штук 50 кошек или собак? И Тихо их содержать за свой счет, лечить, оказывать дорогостоящую помощь совершенно без поддержки людей? И пристроить БЕЗ постов.
Браво! Я о таком не слышала. Без распространения информации невозможно пристроить.
А бывают такие дорогостоящие вет услуги, что или вещи продавать кредит брать, либо у людей помощь просить.
Еще одна фраза- мол ЖАЛЬ, Что у ПРИЮТОВ помощь только на СЛОВАХ.
Да вы что?
А вот эти все животные, мешки корма мешки мусора от них, куча чеков по вет услугам, корму итд- это все НА СЛОВАХ?)) Приходите почешите наших например, котиков:)) Покормите их послушайте, как они хором громко мяукают, ожидая порцию корма...

Мы же не государственные- за свой счет. Я бы тоже не взяла вот так вот- по просьбе ДОБРЫХ людей . У нас у всех их по 50- 150, инфекция. Еле тянем вообще уборку, содержание.
В городе только госветрприменик, где они пачками подыхают+их убивают =- вот вся помощь от государства.
А приюты за свой счет спасают и своими силами-
Я начала как раз с 1 котенка, искала ему ПЛАТНУЮ передержку, людям платила, кошек накопилось МНОГО. Возвращать стали. А теперь пришлось объединить кошек на 1 передержке, купила в долг САМА бытовку. Это тоже для меня ПЛАТНАЯ передержка по сути. Все что нужно- ОПЛАЧИВАЮ. И корм и лекарства и передержку итд.
Так что вам приюты и не дадут добро.
Это люди сами жертвуют СВОИ жизни и СРЕДСТВА , живут в грязи, какашки убирают. Туда нельзя СДАТЬ.
Это заграницей "приюты"- а у нас- это стихийно собранные добрыми людьми несчастные кошки и собаки.
Есть приюты, которые берут за ВЗНОС)

Можно найти временную передержку за корм ил средства- те же люди, берут на каких-то условиях. Как раз либо родственники. ДРУЗЬЯ!

Есть платные стационары в клиниках. Других путей нет.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 авг 2019, 13:10 
Сегодня 8 августа- всемирный день кошек)
Всех кото-любителей поздравляю)


PlgCkNn8imE.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 авг 2019, 22:27 
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ «СОТЫЙ»

Бывает друг, сказал Соломон,
Который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет — один против всех.

Ни обольщением, ни мольбой
Друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за тобой,
Покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя,
Твоя удача влечёт.
И только сотый тебя спасти
Бросится в водоворот.

И будут для друга настежь всегда
Твой кошелёк и дом,
И можно ему сказать без стыда,
О чём говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить,
Гадая о барыше.
И только сотый скажет, как есть,
Что у него на душе.

Вы оба знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встаёт за тебя горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты убечь норовят.
И только сотый пойдёт за тобой
На виселицу — и в ад!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 авг 2019, 22:12 
Обвинять людей всех грех

Александр Евтушенко

Кто-то руку не подаст,
Кто-то все-таки поддержит,
Этот все-таки предаст,
Его клятва не удержит.

Мир не плох и не хорош
Все в нем смешано в достатке.
Правда, выглядит как ложь
Для кого солгать в порядке.

Жизнь меняется, идет
Мы ходили на болота
И нашли чтоб выйти брод
Мы смогли, была бы охота.

Мы похожи не на всех
Мы все разные к тому же.
Обвинять людей всех: грех
И сбежать, когда ты нужен.

Не боюсь, что был смешон.
Смейтесь, если обижают.
Часто лезу на рожон,
Если суки угрожают.

Обвинять людей всех: грех.
Доброта большая сила.
Школа обучала всех…
Доброте, не всех учила…

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 авг 2019, 17:00 
Не зря я вчера насчет детей возмущалась) Все-таки даром мои беседы не прошли) Гляжу в окно- девчонка с мальчишкой притащили китикеты и угощают Сереню и Брюсю) В бинокль смотрю- реально влажный корма, не старые пакетики из мусорки .а новые- вижу корм влажный))
Правда Брюся испужался- убежал) Но они там вовсю хозяйничают) Я же им свой корм не дала вчера))) Видать- раздобыли или родителей попросили) Не важно) Важно, что не все еще потеряно у этих детей))) Даже как-то на душе приятней стало)
Единственный минус- сидят дети у подвала и пробуют поймать зачем-то. Объясняю, что трогать их нельзя, могут обидеть- нет им надо потискать и все тут. Потом родители будут обвинять животных в том, что они какие-то заразные. Себе, говорю ты же не возьмешь?-Нет, ну зачем ты к рукам приручаешь? Что вам там надо? Нашли игрушки.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 авг 2019, 16:33 
Разбираем текст)
Разные семьи, друзья- абсолютно нормальные. Вампиры например, мумии, зомби, оборотни) Ходим в гости, играем) Летучие мышки, кровь..)
Они все-все абсолютно нормальные, как и другие люди) Вампиры не любят чеснок, а зомби надо позагорать немного- они бледноватые))
А в целом- все абсолютно нормальные и дружные)) Все-все очень симпатичные и милые) Весело жить)
Но есть одна странная семья- муж и жена, которые ходят на работу каждый день) Они очень странные- сущие МОНСТРЫ) Предпочитаем с ними не здороваться)
Отличный учебник) Всё так и есть)
Томаццо, - Салтыков-Щедрин итальянского происхождения)


нормальные.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 июл 2019, 20:09 
В общей своей массе детишки вызывают у меня негативные эмоции. Наверное, потому что в нашем дворе обитают только невоспитанные дети. Сегодня мы возвращались из магазина и встретили у нашего подвала целую банду детишек- трое. С ним дед был, такой же равнодушный и невоспитанный. Так вот самая мелкая из банды- на вид лет 4 намеренно лопнула шарик, пока коты сидели у плошек- котик мотанул. Спасибо, что это была не петарда! Перелазят через оградку и топчут там. Я пришла их кормить. Детям говорю- что вам нужно?? Кормить будете?
-Нет!
А зачем шарики лопаете, пугаете?" Это всё -она, она ( пять с плюсом за дружность , один - будущий рецедивист- второй стукач)
- Начала раскладывать корм- мелкая давай махать руками, кот от неё бегом. Стою караулю. Старшая- дайте мне ПОКОРМИТЬ, а то ЖАЛКО ведь!
Жалко - говорю- иди принеси что-нибудь сама покорми.
Один из "банды- мол дома есть мешок сосисок я принесу.
-да, говорю хотя бы 3-4 сосиски принеси. Всем жалко. Все такие добрые.
Хотя бы шарики не лопали бы над УХОМ у кота. Маленькие, а уже сволочи.
И вообще не трогайте их, их из-за вас потом могут злые обидеть. Нефиг их трогать и гладить. А что им? В одно ухо влетело- в другое вылетело. Частая картина даже среди взрослых, что говорить о детях.
Естественно на их лицах никакого понимания и быть не могло. Поднимаюсь к себе ( Муся кстати так и не вышла- испугалась хлопка шарика - Старшая девчонка зовет Брюсю - кис кис у меня колбаска( естественно никакой колбаски у нее нет!!!
Больше всего это раздражает!!! Их бы так родители едой дразнили и ни черта не давали!)- но кот подошел и ДАЕТ себя гладить. Кричу ей в окно- уйди говорю нечего его гладить!!
Видимо, чтоб дошло надо 100 раз повторить. Твердолобые.
Вспоминаю как зимой тут девки курили и пили пиво(постарше этих) и кидали птицам СНЕГ гули гули. Сволочи, Чтоб им самим снег есть. Дразнят только.
Так и эти. ЧТо мелкая давай мячик маленький совать коту в морду- на , колбаску, колбаску- естественно дразнит только. ДЕД наблюдает и МОЛЧИТ,
И Шарик они лопали- ему хоть бы ЧТО!! Взрослые ТАК воспитывают детей.
Кроме меня у подвал никто особо ничего и не выносит. Сегодня кишки опять кто-то свои вынес- я выбросила в помойку- такое ни собакам, ни кошкам нельзя. ДОБРЫЕ какие. Сами ели бы свои кишки.
Что еще выносят? Блевотину всякую, кости рыбьи и все. Видите ЖАЛКО- дай им КОРМА они покормят.
До смешного- а ведь тысячи людей пытаются делать точно также- ИМ жалко, а ты ДАЙ. ТЫ оплати, ТЫ принеси, ты СОДЕРЖИ, а то МНЕ жалко.
Тут дети, может конечно вырастут поймут что к чему. Но ведь ВЗРОСЛЫЕ порой ведут себя также. МНЕ жалко, а ТЫ возьми кота. а то Я помочь хочу. А ТЫ возьми. А Мне жалко, а ты бери, плати, содержи, неси. А я вот добрая. Или добрый. Помочь хочу.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 июл 2019, 10:36 
Обращаюсь ко всем, кто подкармливает животных на улице! Не приручайте их к рукам! Дикие пусть остаются дикими. Если вы не можете забрать себе и пристроить- кошки на улице должны БОЯТЬСЯ человека! По улицам ходят ЖИВОДЕРЫ и ДЕБИЛЫ, которые над ними ИЗДЕВАЮТСЯ!
Я на чмз, например, прикормила котика, он очень ласковый- его все кому не лень тискают, на руки берут и потом уходят в свои квартиры. А кота может ЛЮБОЙ взять и обидеть!!

Кормите, ставьте плошки, кормите, но не ТРОГАЙТЕ!!!! Не гладьте!!
Если есть возможность- заберите!
Я со своего двора взяла всех ласковых, иначе им тут не выжить. Пока кормлю шуганых, но уже часть из них стали мне даваться погладиться. Слава Богу других пока бояться.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 июл 2019, 22:32 
Нечаянно не туда скинул текст
Как удалить не знаю

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 30 июл 2019, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид