Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 202, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 202

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение16 ноя 2017, 16:04 
89507329646 мужчина усиленно названивает и просит забрать кошку. Хочет куда-нибудь сдать. Может даже приплатит. Всех, у кого есть желание- милости просим.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 ноя 2017, 20:58 
Очень полезная статья о правилах и сроках вакцинации кошек:
http://koshkidarom.ru/vetvaccine.php

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 окт 2017, 21:43 
Кто-нибудь знает о кормах для собак Шерлок и корме Мяурицио для кошек- слышали отзывы/пробовал сам??
В гипермаркетах появились наравне с Перфект Фитом
Поделитесь, если кто, что знает, пожалуйста.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 авг 2017, 18:00 
Дарья
17:53
А в гости к вам нельзя просто приехать?
Выбрать котенка
Интересно....
Алёна
Алёна
17:53
если мы поговорим друг с другом и примем решение то да. вы приедете
а вы всем подряд первым встречным адрес говорите?
Дарья
Дарья
17:53
Я вам звонила уже
Алёна
Алёна
17:53
свой домашний?
я не помню даже:)
Дарья
Дарья
17:53
Вы же там не живете сами
Алёна
Алёна
17:54
Дарья, вы мне не подходите. адрес я вам не скажу. Извините.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 авг 2017, 12:24 
Маша я капли вообще считаю ерундой,блохи распрыгаются в разные стороны-самое эффективное шампунь против блох и власоедов,умирают сразу,а если и останется где живая,то в течении часа-двух все умрут.Надо намылить хорошо шампунем и подержать массируя им котенка минут 5 и все.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2017, 16:52 
девочки, у кого маленькие дети, чем обрабатываете котят от блох? у меня от мелких с ленинского перескочили( поймала сегодня на котенке 3х месячном 2х блох, кошки и котята спят в кроватке с дочкой, получается каплями не вариант( страшновато, фронтлайн токсичен для кроликов( а у меня кролик вечно с котятами носиться и спит( и что то я призадумалась(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 авг 2017, 21:20 
Тоже недавно подобрали блохастого котенка, блохи даже во рту были. Отвезли к ветеринару в "Доктор Вет", там его обработали каплями "Стронгхолд" (капают на холку), блохи в течение 3 суток сдызали и вываливались на подстилку, в итоге остались только яйца, от них котенка нужно искупать. Но будьте осторожны со "Стронгхолдом", его лучше у ветеринара капать, если своего опыта нет. Слышала от людей, что у некоторых котята погибают потом (или не туда накапали, котенок нализался, или дозировка не та).
Правда, нам сказали, что нужно еще 2 раза котенка обработать "Стронгхолдом" (через 5 дней). Еще он вроде заодно и глистов убивает (впитывается в кровь).

АннаКлис » 27 июл 2017 13:47 писал(а):Здравствуйте, возникла такая проблема- подобрали котят, у них куча блох. попробовали уничтожить паразитов шампунем Гамма, намылили, подержали как сказано в инструкции 7-10 минут. Короче блохи не все сдохли :wall: что делать? котятам около 2-х месяцев, как извести паразитов и не отравить котят? можно ли ещё раз этим же шампунем помыть?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 авг 2017, 21:19 
Тоже недавно подобрали блохастого котенка, блохи даже во рту были. Отвезли к ветеринару в "Доктор Вет", там его обработали каплями "Стронгхолд" (капают на холку), блохи в течение 3 суток сдызали и вываливались на подстилку, в итоге остались только яйца, от них котенка нужно искупать. Но будьте осторожны со "Стронгхолдом", его лучше у ветеринара капать, если своего опыта нет. Слышала от людей, что у некоторых котята погибают потом (или не туда накапали, котенок нализался, или дозировка не та).
Правда, нам сказали, что нужно еще 2 раза котенка обработать "Стронгхолдом" (через 5 дней). Еще он вроде заодно и глистов убивает (впитывается в кровь).


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 авг 2017, 19:52 
Сегодня в "Фикс прайсе" на Кольце купила наудачу это средство. Это, конечно, не волшебный "Блиц"(давно не вижу в продаже), придётся на минут 20 залить, потом усиленно пошоркать губкой, но камень в кошачьем лотке растворяет. Цена то ли 51, то ли 55.


IMG_20170809_200356.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 июл 2017, 13:47 
Здравствуйте, возникла такая проблема- подобрали котят, у них куча блох. попробовали уничтожить паразитов шампунем Гамма, намылили, подержали как сказано в инструкции 7-10 минут. Короче блохи не все сдохли :wall: что делать? котятам около 2-х месяцев, как извести паразитов и не отравить котят? можно ли ещё раз этим же шампунем помыть?


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:22
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 июл 2017, 10:34 
Отслужившим и старым собакам больше не нужным хозяину-посвящается...

В липком весеннем тумане
Скрывающем ложь человечью
Жила я так долго в обмане
Что буду нужна Ему вечно...

Застрелит меня на рассвете
Хозяин ружье зарядив...
Уверен он в этом-заметьте
Не будет грустить он -убив...

Душа к облакам вознесется
-За что же убили меня?
Пусть боль та к Нему не вернется!
Люблю ведь Хозяина я...

Но как же дожить я мечтаю!
Быть может-спасенье придет?
Но снилось-со снегом я таю...
И снилось что боль та-пройдет...

Порою задумавшись грустно на звездное небо смотри:
Ненужные души вселенной тихонечко гаснут вдали...

_________________
annaanna


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 386
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июл 2017, 19:42 
Для всех любителей возить кошек на "руках" этот забавный отрывок из чудесной книги Терри Пратчетт. "Кот без прикрас":

"Однако тщательное изучение вопроса выявило котов, которые любят ездить в машине — конечно, если хозяева соблюдают некоторые кошачьи требования. Один из наших котов чувствовал себя в автомобиле как дома, но при одном условии: если сидел на плече у водителя и смотрел на дорогу. А закон вряд ли это одобряет[14].

Вообще перевозка животных без клетки до добра не доводит. На первый взгляд, хуже всего ехать в машине с непривязанной козой, но если вам никогда не случалось в самый неподходящий момент обнаружить, что под педалью тормоза застряла черепаха, — вы не знаете, что такое настоящий ужас. И что такое мигом постареть — тоже.
Очень показательная в этом смысле история произошла с нашими друзьями. Они переезжали и везли кота с собой.
Это был последний «рейс» — ну, вы знаете, как это бывает. Оставляете соседям ключ, обещаете звонить-писать, выкапываете несколько кустов, которые помогли вам победить на конкурсе садоводов, и последний раз выезжаете из ворот, загрузив в машину все, что по каким-то причинам не смогли или забыли сложить в грузовик, — вроде детей, всяких хитрых кухонных штуковин и кота.
Их кот не имел ничего против, поскольку с его точки зрения машина была просто набором уютных спальных мест на колесах. Итак, они благополучно выехали на шоссе, обмениваясь традиционными репликами типа «А скоро мы приедем?» и «Нет, тебе только кажется, что тебя тошнит».

А потом они остановились на заправке.
Ну, вы наверняка уже поняли, дальше можно не рассказывать. Но для тех, кому обязательно надо все разжевывать…
Про кота забыли. Они вышли из машины, перекусили в кафе, снова сели в машину, проехали еще сотню километров, начали разгружать вещи…А где же кот? Должно быть, выскочил из машины.
Полночь. На стоянке у бензоколонки с визгом тормозит автомобиль. Оттуда вываливается человек на грани истерики, в руках у него пластиковая миска и ложка. Он начинает бродить по стоянке, стараясь не привлекать внимания — насколько может не привлекать к себе внимания тип, который стучит ложкой о миску и кричит: «Лапусик!» (этот кошатник тогда еще не был полноправным участником нашего Движения, иначе их домашнего любимца звали бы Пшел или Штобт).
Проходит час. Человек оставляет номер своего телефона той официантке, что отнеслась к его беде наименее холодно, и уезжает. Перед его внутренним взором стоит ужасная картина: семейный любимец, размазанный тонким слоем по скоростной полосе.
Кот дожидается, когда они будут уже почти рядом с домом, и только тогда вылезает на заднее сиденье, визгливо утверждая, что проголодался.
В переполненной машине ему, видите ли, не понравилось, и он нашел лазейку в багажник под подлокотником. Все это время кот преспокойно дрых рядом с запаской. Но вы ведь давно об этом догадались, не правда ли?"

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 июн 2017, 10:54 
По поводу стерилизации.
Хорошие врачи на вес золота, за несколько лет пристройства кошачьих мне довелось оперировать кошек в разных клиниках и у разных врачей, в том числе приглашала и выездных на дом.
Ни для кого ни секрет- что есть те специалисты и клиники, к которым лучше не обращаться.
Но я хочу рассказать об очередном своем опыте и хорошем знакомстве.
Мне пару лет назад довелось познакомиться с доктором Раяном, он в свое время помогал "оптом" стерилить кошек у подруги в приюте.
Так вот он делает очень хорошим наркозом, как по белой линии, так и боковым шовичком, нитки можно выбрать рассасывающиеся для наружного шва. Внутренний шов он всегда делает рассасывающийся. Капрон никогда не использует.
Удаляет и то и то- овраиогистерэктомия, так как я считаю, что удалять что-то одно-только вредить кошкам. Удалишь яичники- будет гнить матка, удалишь матку- кошка будет орать от гормонов, может наступить рак яичников.
Для себя этот момент я уяснила еще в 2012 году, когда брала кошечку Масю в Потеряшках и мне сказала волонтер про операцию, способы и последствия.
С того момента я всегда уточняю у врачей, каким способом стерилизуют.
Так вот, если вдруг кому надо выездных врачей на дом, пожалуйста, обращайтесь ко мне.
Стерилизация как собак, так и кошек
Есть доктора, которые выезжают на дом, есть доктор Раян который делает только у себя на дому. Еще он прекрасный терапевт.
Из выездных специалистов- Костя, Алия, Эля, Руслан.
Обращайтесь, расскажу о своем опыте, поделюсь контактами.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 июн 2017, 07:51 
Хочу поделиться неожиданным опытом. Мне подарили флакончик мыла Фаберлик для кухни - мыло, якобы устраняющее запахи. Имеется в виду, наверное, пищевые запахи типа рыбных.
Это мыло неплохо отмывает потеки на плите. Но главное открытие - устраняет запахи ссяки. Повадился у меня вислоух то в пакеты полиэтиленовые метить, так их хоть выбросить можно, то коврик резиновый у двери. Причём его помоешь - он "благоухает". А от этого мыла нет запаха! И само мыло нейтральное, и нам ощутимые запахи побеждает. Ну и довольно экономичные.


IMG_20170624_080541.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 апр 2017, 11:04 
О ГЭЦ http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/291323563548672.html?notify&_Eh1Iq=CSsDOhw0UwQCYyczFjVVOhkaQCE%3D&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=74

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид