Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 71, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 71

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:36 
Хоть особо в видео ничего интересного нет, но попробую вставить.
Виктория: https://www.youtube.com/embed/TP_KWKEzSKk
Изабелла: https://www.youtube.com/embed/wrYKqfYS_mY


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 мар 2016, 19:59 
Видео могу я вставить.Кидай мне в контакте в личку я скачаю и перезалью на ютуб

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 мар 2016, 14:08 
Лариса, спасибо большое за ссылку и советы. Но врач решила немного отложить специфич.лечение, т.к. у котят бактер. и вир. инфекция. После стабилизации состояния начнем по ходу дальнейшее лечение. Но прогнозов не дают даже осторожных... Причем по обеим девочкам :( ...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 мар 2016, 13:23 
Шестнадцать лет назад мне в руки попали подобные щенки пекинеса от родственного разведения. Их хотели усыпить. У двух девочек была страшенная дисплазия, ножки задние как у лягушек а передние крючком. Тогда еще не было инета и я поехала в публичную библиотеку. Подняла всю литературу по ранней дисплазии у новорожденных и нашла статью американских врачей. В ней говорилось, что экспериментальным путем доказано, что при использовании больших доз витамина С, Д, кальция, фосфора сустав успевает нарасти и восстановиться. Я давала своим щенкам смесь витаминов из пипетки. Витамины рассчитывала по максимальной дозе по весу. Собаки поднялись в полугоду. Одна из них жива до сих пор, живет у меня, правда совсем уже слепая. С котенком с гидроцефальным синдромом лечение проводите как у ребенка. Основные терапевтические мероприятия:

назначение мочегонного препарата – диакарба (уменьшает продукцию ликвора и выводит жидкость из организма),
прием ноотропов – улучшают кровоснабжение в головном мозге (пирацетам, актовегин, аспаркам),
также показаны седативные препараты (диазепам, тазепам)
массаж

Лечение грудничков достаточно длительное, в течение нескольких месяцев.
Подробнее на http://diagnos.ru/diseases/nerves/ggs

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 мар 2016, 11:25 
Миха » 18 мар 2016 16:52 писал(а):Ничего себе. Так их оказывается двое.


Да, Ирина, в качестве бонуса уже на выходе подкинули " :so_happy: " ...

Я попыталась вставить видео, но... ничего не получилось, видимо, придется, кого то просить.
Сделали обзорный рентген снимок Виктории. Комментарии были типа: н дааа...а что вы будете делать?... ну что ж, ну как проживете... ну лучше бы попроще поступили, зачем вам это... здоровых то не берут... Поняла только, что суставов не разглядели, как будто их нет...
Насчет пасти: категорически не давали посмотреть, кое как раздвинули. У Виктории сильно приплюснуто, нос просто вдавлен внутрь. Но она дышит носом. И все таки глотает хорошо, воду стала пить. Судя по тому как пьет и глотает пищу, особых дефектов в пасти вроде нет.
Лапы предложили фиксировать. И это оказалось ужасно трудным: слабо затяну - спадают, посильнее затяну - отек. Так что, пока до нормальной фиксации не дошли.
Сопли, слезы, кашель, чихание - поставили Конвению, хотя бы, чтобы не колоть ежедневно. Вегамокс в глаза и нос.
Так же Страйт плюс ежедневно в корм в лечебной дозе. Питание - РК беби кэт+вода, больше ничего.

Самое печальное: У Виктории гидроцефалия. Голова у неё болит, это даже я понимаю. Ну и вероятна эпилепсия в будущем, в подарок... Пока приступов не замечала, она иногда как-то плачет и вся съежится при этом. Потом вроде снова воспрянет духом и телом и давай играть.

У меня девушка Дарья была, фоткала их, как будет готово, фото выставлю.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 мар 2016, 17:05 
Очень жалко таких котяток... Спасибо, Любовь, что спасаете.. Низкий поклон...
На моей практике был похожй случай, но котенка еще и придавили шкафом разведенцы, и отдали-мне-чисто случайно- я просто зашла в зоомагазин отвариться а продавщица оказалась хозяйкой питомника, и узнав что я кошками занимаюсь- предложила пристроить, ну вот, отдали пристраивать..
мейн-кун был..
куча переломов срощенных так, что у котенка была непроходимость... сплющены все органы...
всем миром собирали на операции, штыри были натыканы по всему котенку, в итоге потом прожил 9 месяцев...Но он прожил в любящих руках девушки, которой я пристроила его... Она тоже из зоозащиты.

Хочется пожелать таким людям, которые скрещивают кошек, всего самого плохого.
Вы не Боги и не великие генетики, и отбраковка вся на вашей совести. Все вернется!!
Зарабатывайте трудом..
На котят тяжело смотреть без слез.. но они всё равно хорошие :cry:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4252
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 мар 2016, 16:52 
Ничего себе. Так их оказывается двое. Люба как ты во время подоспела. А я ведь убеждала ту деву что надо кота своего кастрировать, ещё и не была уверена что котёнок девочка. А она ведь не в какую " не буду, говорит, я жизнь коту кастрацией портить".
И вот по страницам смотришь ведь люди то в животной жизни участвуют, и ведь со своими дурацкими убеждениями ," нет не обязательно стерилизовать и кастрировать", лезут со своими комментариями в тему.
Может эта воспитательница всё таки что нибудь поймёт.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 мар 2016, 14:24 
кристина88 » 18 мар 2016 14:15 писал(а):А эта разведенка понимает что больше нельзя плодить котят ? Или она так и будет продолжать это делать . Ужас , бедные малыши . Удачи Вам с котятками .

Она себя не винит. Там кот виноват :( . Конечно, я разговаривала с теми людьми, кто её знает. Но какой будет результат, я не знаю... :cry:
За удачу спасибо... Она нам ооочень бы не помешала...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 мар 2016, 14:20 
Ндаааа.... У меня нет комментариев...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 мар 2016, 14:15 
А эта разведенка понимает что больше нельзя плодить котят ? Или она так и будет продолжать это делать . Ужас , бедные малыши . Удачи Вам с котятками .


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 227
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 мар 2016, 13:38 
:cry: :cry: :cry: Я в шоке просто, первый раз вижу таких котяток...о чем думают разведенцы???? только одна нажива в башке тупорылой...таким муравейника мало

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 мар 2016, 13:11 
Мне хочется, чтобы это тема была о цинизме души и умственном уродстве хозяев-разведенцев. Но не получится...я ведь никого не удивлю этой темой (((. Я взяла котят от воспитательницы детского сада :cry: :cry: ... Нет, я с ней не знакома и в глаза не видела, но очень бы хотела посадить её голой задницей и с завязанными руками в кишащий муравейник на год :twisted: !!! Котят я взяла осознанно, никакому порыву милосердия я подвержена не была. Во 1-х, я очень люблю эту категорию породы, но купить котенка мне не позволяли убеждения и элементарная жаба. Во 2-х, на них просто-напросто никто из адекватных передержек не отозвался, зато были всякая шваль типа девушки, которая хотела взять подружку своему британцу и никак не могла понять, зачем его надо кастрировать. Я хорошо понимаю, на что я иду, поэтому я очень прошу воздержаться от комментариев типа "ну и дура, усыпила бы и делов то". Их изначально собирались усыплять, но вот все таки это не случилось и котята через третьи руки попали ко мне.
Что имеем по факту. К врачу еще не обращались, поэтому никаких диагнозов не имеем, опишу только словами то, что вижу я.
Котенок Виктория, родилась 5 февраля. Очень большая голова, прилагает усилия удержать голову, как будто не до конца раскрывшиеся глазки, искривление носа (дышит носом), искривление передних лап, задние лапы разъезжаются. Сама не ест, не пьет, себя не умывает. В два раза меньше своей сестры по объему и весу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Котенок Изабелла, один помет с Викторией. Тело пропорциональное, живот увеличен может из-за глистов. Передние лапы искривлены. Небольшое искривление носа. Глаза неровной формы. Из носа - зеленые сопли, глаза слезятся и малость гноятся. Бегает шустро, сама ест, умывается, лоток поняла. Пытается ухаживать даже за сестрой.
Изабелла

Изображение

Вот как-то так. Я еще не очень понимаю, с чего мы будем начинать и что именно. Я думала, что я опытный кошатник, но теперь поняла, что для этих котяток у меня нет никаких знаний, опыта и вообще ничего.
Я просто хочу, чтобы они жили... :(


Последний раз редактировалось Ковалевская 18 мар 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид