Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 77, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 77

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 15:39 
Нужно время ей принюхаться к кошкам и они чтобы к ней принюхались. Надеюсь, что быстро адаптируется.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 апр 2016, 09:50 
Конечно, как всегда, еле до утра дожила, позвонила Ирине.
Кошка лоток распознала, что-то там шуршала. Но с хозяйскими кошками дерется, в ажиотаже разборок кусанула Ирину за палец, так что сидит в ванной. Будем надеяться, все же адаптируется, будет прилично себя вести) Так-то ласкучая и мурчливая.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 мар 2016, 19:16 
Охохоюшка... В клетке кошка ни разу не сходила в лоток, может, подумала, что это кровать - она в нем спала. Ко мне она кошмарно ласковая - постоянно мурчит и трется об ноги. На других кошек реагирует очень агрессивно. Не знаю, все тесты мы не прошли :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
Не знаю, насколько хватит Ирину. В выходные все будут отдыхать, а она бдить за кошкой :( :(


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 мар 2016, 12:19 
Гневашева Екатерина » Вчера, 19:44 писал(а):Но если окажется с закидоном, не оценит столько внимания к своей персоне, пойдет дальше плавать баржей по двору)


Катя, думай о хорошем! Надо мыслить в хорошем русле. Киса ласковая и умная, значит все получится.
Никаких барж, ты что:))) Как минимум на платную усажу.., шанс дадим еще раз.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4246
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 мар 2016, 19:44 
Ездила в клинику. Я прихожу, и правда... лежит пластом... Я разбудила, она меня узнала, сразу размурчалась, не прерывая песен, стала кушать, под капельницей все также мурчала и валялась в моих руках! Я уходила, она начала умываться. Видимо, стрессовала, в незнакомом месте, да еще в попоне)
Ирина ее примет на бесплатную передержку, если кошка не будет дурой - не будет драться и ходить мимо лотка. Кошка очень умная и приятная, шерсть мягкая, сама какая-то вся кругленькая)) Но если окажется с закидоном, не оценит столько внимания к своей персоне, пойдет дальше плавать баржей по двору)
Так что будем держать за нее кулачки)
:girl_angel:
Алена, Ирина, еще раз СПАСИБО!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение

Да, сегодня все же воткнули в нее капельницу, антибиотик, витамин.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 мар 2016, 14:38 
Да, люди, у которых и так куча кошек и трат- они только и спасают... Хочется, чтобы больше людей помогали. И не только те, кто постоянно занимаются кошками..
У нас и кредиты и по 10-20 кошек, все впритык по деньгам, и то -умудряемся еще и еще хватать...
Может это болезнь? :lol:
Да я тоже все надеюсь, что платные мои потихоньку попристроятся, я смогу еще оплачивать 1-2 кисы. Все караулю поймать своих Мусю-Чернусю подвальных:)
Насчет выпустить- думаю жалко будет, в очень-очень крайнем случае посажу на платную к Тане под свою ответсвенность оплаты. Но я надеюсь,что все будет хорошо...
Лишь бы вялость у кошки прошла... Вот за это еще переживаю..

И тебе спасибо столько раз выручала передержкой и до сих пор прихвостни мои у тебя!!! :sun:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4246
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 мар 2016, 14:22 
ой, я бы вообще не скромная в своих тратах была, если бы не ипотека. когда-нибудь сама на тех люках окажусь со своим табором.
можно, конечно, попробовать, будет драться или ходить мимо лотка (что вероятно), всегда можем выпустить.
сейчас киса неважно себя чувствует, лежит вялая, возможно- реакция на наркоз, возможно - стресс.
ей сегодня поставят капельницу и антибиотик. и сходила сегодня мимо лотка, хоть и в клетке. насыпят ей наполнитель... так и так попадаешь на незапланированные траты.
Ирина, конечно, золотой человечек... И ты... :kitty:


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 мар 2016, 14:06 
Катя, выпускать действительно кису жалко. Она так похожа на мою Масю!!
Давай попробуем с Ириной, как мы договорились. Девушка хорошая, оплату не возьмет, лишь бы кошка в лоток ходила и не дралась с ее кошками. Это единсвенные условия. Мы с ней давно договаривались, что поможет подержать любую кису, спокойную, которая в лоток ходит и неконфликтную.
Свои 2 кисы у нее привитые.
Обязательно позовем фотографа Настю, организуем фотосессию.
2 дня досидит в Лесси, пока киса акклимается от наркоза и с Ириной переговорите.
Риск да- есть,что долго сидеть будет.
Ева такого цвета, как ты знаешь сидела года1,5.. и ей посчастливилось вот обрести семью.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4246
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 мар 2016, 10:05 
Меня сегодня что холодной водой из таза окатили...
Бегу утром через соседний двор, вижу, сидит новенький котик (появился с пару месяцев назад, я не сразу поняла, что новенький, т.к. на старожила похож), положила корм, мимо мальчик лет 12 проходит и говорит:
- А это мой кот!
- В смысле "мой"?
- Ну моя кошка родила...
- А почему он на улице?
- А унас их много...
- Живете в своем доме?
- Нет, в двухэтажке.
- А если б тебя из дома выбросили?...
Я вот подумала, а не эта ли семья - мои генеральные поставщики? :twisted: :twisted: :twisted:
Обменялись телефонами, готовлюсь к разговору с родителями. Не знаю, что получится...
Думаю, минимум пацану всыпят...


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 мар 2016, 00:22 
Пироженка вчера стерилизована.
Потрачено 1900: 1000 за стерилизацию беременной кошки + 6 дней передержки.
Помощь пришла неожиданно от незнакомой девушки Юлии (800руб) и Алены Синицыной (500руб).
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кошка, конечно, со всех сторон интересная, как по окрасу, телосложению, так и по характеру. В переноске бунтовала, пока не сели в автобус. От страха мурчала. В клинике в клетке отказалась есть, отворачивалась, похоже, обиделась.
Это надо видеть, как она плывет по двору - как баржа, самоуверенная, самодостаточная. Только стать свою теряет, когда вкусняшку в руках узрит, начинает виться вокруг ног, мурчать, строить прозрачно-зеленые глазки)) Не хочется ее выпускать, а что поделаешь...
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 мар 2016, 18:16 
Кошку не видела с пару недель. Сейчас она чаще находится во дворе... в ее положении надо больше гулять...
Экстренно сбираю деньги на стерилизацию и передержку на стационаре. Девушка Юлия из ВК перечислила 500 руб. Спасибо огромное!
Буду признательна, если у кого завалялась лишняя денюжка! как-то еще и эти расходы вообще не попадают в мой бюджет... началась в селе весна :cry: :cry:
СБ 4276 3800 2918 0077.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 фев 2016, 19:24 
СТАЛО: Ксюха, 1,5 года, Затопчет, затрет, замурчит в своем стремлении продемонстрировать нежность и преданность. С другими кошками отношения напряженные - ее боятся, т.к. отбивала место под солнцем решительно, но сейчас вполне миролюбива, стычки почти свелись к нулю. Оказалось, любит играть и мячиком и веревочкой. К человеку невероятно доверчивая, в руках растекается.
Шерсть пуховая, выражен подкожный слой)) Пузико теплое, лапочки мяффкие))
Стерилизована. Полюбила желейки, но ест преимущественно дорогой сухой корм. Привыкла к лотку с наполнителем. Привита. Проблемы со здоровьем.
Изображение
Изображение
Изображение

БЫЛО: Вот такая деятельница с толстой попой живет в соседнем дворе пару месяцев. Не сказать, что бедствует, просто хочется найти ей дом. Коротенькое тельце на коротеньких лапках. И главное окрас! Черная часть не черная, а седая за счет серебристого подшерстка. Видно, что молоденькая. Естественно, когда-нибудь обзаведется котятами(( Кому приглянется красотка? Кто не сможет удержаться от соблазна подарить счастье этой пироженке? 8-950-749-25-54
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 21 сен 2016, 20:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид