Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 65, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 65

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Непрочитанное сообщение21 фев 2016, 19:24 
СТАЛО: Ксюха, 1,5 года, Затопчет, затрет, замурчит в своем стремлении продемонстрировать нежность и преданность. С другими кошками отношения напряженные - ее боятся, т.к. отбивала место под солнцем решительно, но сейчас вполне миролюбива, стычки почти свелись к нулю. Оказалось, любит играть и мячиком и веревочкой. К человеку невероятно доверчивая, в руках растекается.
Шерсть пуховая, выражен подкожный слой)) Пузико теплое, лапочки мяффкие))
Стерилизована. Полюбила желейки, но ест преимущественно дорогой сухой корм. Привыкла к лотку с наполнителем. Привита. Проблемы со здоровьем.
Изображение
Изображение
Изображение

БЫЛО: Вот такая деятельница с толстой попой живет в соседнем дворе пару месяцев. Не сказать, что бедствует, просто хочется найти ей дом. Коротенькое тельце на коротеньких лапках. И главное окрас! Черная часть не черная, а седая за счет серебристого подшерстка. Видно, что молоденькая. Естественно, когда-нибудь обзаведется котятами(( Кому приглянется красотка? Кто не сможет удержаться от соблазна подарить счастье этой пироженке? 8-950-749-25-54
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 21 сен 2016, 20:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Непрочитанное сообщение22 сен 2016, 09:43 
Катюша, низкий поклон тебе за все твои добрые дела и бесконечно доброе сердце.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2016, 21:20 
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4252
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2016, 20:49 
20.09.2016 20-10
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 сен 2016, 20:09 
С Ксюшенькой были на УЗИ. Плохо ей, и лучше не будет. Редкое заболевание печени, связанное с аномальным обменным процессом. Не лечится, нет профилактики, анализы не покажут, никто не виноват. Почки и те в лучшем состоянии. Мучить поездками в клинику жалко, но усыплять я не могу. Она адекватная, ползет из последних сил на горшочек, обнимает лапками. Что-то пытается мне сказать, а я не понимаю. Будем поддерживать организм домашними процедурами. лекарства частично выкуплены, завтра еще докуплю в ветаптеке.
УЗИ нам сделали со скидкой
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2016, 09:53 
Катя, дай Бог тебе сил и здоровья!!! :give_rose:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4252
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 сен 2016, 23:58 
Не знаю, что и думать... Стараюсь не думать...
Когда я думаю, что Ксюша пошла на поправку, она лежит пластом. Когда я думаю, что "все", она вдруг проявляет стремление к жизни, Выглядит вполне перспективно. И никак мы с ней сменами не встретимся(((

Вот сегодня вырвалась из загона, прошла всю комнату, глазки хорошие, блестят.. Но писает на линолеум, температура то 37, то 35,8. Я не понимаю...

ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЛЮДЕЙ, которые помогли деньгами (вчера я в панике написала пост о помощи в ВК), лекарствами, советами, кто искренне хотел помочь, но пока предложенные лекарства применять рано. Даже не ожидала, что нам передадут такие дорогие средства, откликнутся множество людей.
Анастасия Саклакова подарила нам 4 ампулы Эссенциале (8 дней жизни!!!), Алена Июльская в воскресенье передаст целую упаковку Гептрала!! СПАСИБО ВАМ ОТ КСЮШЕНЬКИ!!!

отзывчивые люди из Контакта перечислили
С карты 9087 + 300.
Анастасия Валерьевна+300
Альфия Шамиловна+200
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Также весьма скромный человек, пожелавший остаться неизвестным, с картой Надежды Васильевны + 2500. ГРОМАДНАЯ СУММА!!! Неоценимую помощь оказал Сергей Николенко по просьбе Алены Синицыной + 5000. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы стараемся, мы в клинику ездим, как на работу. Выяснили, насколько приятен куриный бульон. В воскресенье запланировали УЗИ. раньше такой роскоши мы позволить себе не могли.

Изображение

СПАСИБО, ЧТО НЕ ТЕРЯЕТЕ В НАС ВЕРУ, СОЧУВСТВУЕТЕ И ПРОДЛЯЕТЕ ЖИЗНЬ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 22:33 
Наконец, я услышала ее голос! Переживала в переноске)
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 19:28 
Едем в клинику. Ксюша такая прям хорошая! Головой вертит.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 13:14 
Мариночка, спасибо громадное!!! денежка пришла!!!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 10:19 
Настенька, ваши 200 руб. пришли! спасибо огромное!!!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 10:06 
Катка » 14 сен 2016 01:29 писал(а):Мне честно сказали, что финиш. Шансов мало. А она на меня посмотрела, я не смогла усыпить.

У меня пёс Мишка умирает (онкология), уже ходить не может, на улицу утром и вечером на руках выношу, но он так преданно смотрит в глаза, очень проникновенно смотрит, и пока еще с удовольствием лакает куриный бульон, поэтому усыпить не могу. Если бы стонал, плакал, тогда бы решилась... Каждый день проживаем с ним так, как получается, и всё худшее откладываем на "завтра". Вот как пришёл к нам - на руках его две недели на улицу носили, вот так же на руках и "уходит".
Катерина, держись. Настя правильно сказала про помощь, не отказывайся.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 10:03 
Мариночка, да, актуальный номер. Спасибо огромное!!!! не первый раз мне помогаете. в прошлый раз вообще на этих деньгах протянули до зарплаты. спасибо!!!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 09:41 
Катя, у меня на карточке осталось 150 руб., мало, конечно, но 19-го смогу перечислить еще. В теме про берем.собачку нашла номер твоей сб.карты, он еще актуальный?
Катка
4276 3800 2918 0077


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 08:20 
ну вот. жива... ходит на горшок много и часто. но сегодня она выглядит хуже, чем вчера.
пошла на работу. перед выходом перекрестилась. видимо, мало. на той же мусорке отбила у собак нового персикового котёнка. вечером сделаю тему. какая то .... повадилась выбрасывать туда котят. это четвёртый рыже-персиковый за лето.
жить то когда и на что? все под хвост кошкам. в прямом смысле.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 01:29 
Alien » Вчера, 23:35 писал(а):А напишите номер карты, может, наберём всем миром...

Настя, спасибо! не думала про это. Надо было срочно принимать решение. Я все время в панике. Хоть и схватила приступ в первый же день, а улучшений почти никаких. Ещё и печень. Вчера я Ксюшу расстелила на столе, температура 36,4. Мне честно сказали, что финиш. Шансов мало. А она на меня посмотрела, я не смогла усыпить. Говорю, давайте реанимировать. Да и болей она не испытывает. Сегодня утром проснулась с мыслью, что надо везти её на утилизацию. А она опять на меня смотрит. Ещё в лоток сходила. Весь день глаза мокрые, с работы бегу, все, думаю, уж точно. В весте цены повысили, узнавала. Прихожу, первым делом к ней. Она опять смотрит на меня. И глаза в орбиту вернулись. В клинике мои надежды особо не разделяют. Но тут она отреагировала на собаку, пыталась удрать от лечения. Вялая, но адекватная. Лапочками обнимает мою руку довольно сильно. Иногда мурчит, когда почесываю ей шею. Так что я все никак не могу выстроить план действий. И интуиция спит, не чувствую ситуации. Проснусь завтра, а будет ли она на меня смотреть? обьявлю сбор, только народ взбаламучу.
Анастасия Саклакова предложила Эссенциале 4 штучки. Вроде аналог, тоже рекомендован. Как пройдёт смена лекарств - вот вопрос?
Но и без гептрала лечение дорогое. Сначала оплатила только антибиотик. Остальное было "подарочное", а он не сработал, сегодня отдала котятам аж 6 доз кобактана. Поменяли, добавили список в три раза больше.
День лечения со скидкой и частью моих лекарств - 400-600 руб. Курс 10 дней. И такая история будет повторяться не реже, чем раз в пол года. Если сейчас выживет...


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид