Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 10:25 
В настоящее время: кошку зовут Марфа Васильевна, ей 5 лет (+/-), на акции не пристроилась, осталась у меня в семье. Возобновились проблемы с глазами.
Было: 27 ноября 2011 года найдена кошка (черный экзот), возраст около 1 года, в истощенном состоянии (1,200 кг), с сильным обморожением подушечек лап (не могла ходить) и с проблемами глаз. 30 ноября 2011 года в ветклинике «Веста» (пр.Ленина) на глазах была проведена операция, после которой один глаз видел 30% (переферийное зрение), второй глаз сохранили только для эстетики.

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Непрочитанное сообщение19 сен 2016, 13:09 
Марина, соболезную...Очень жалко вашего Мишеньку(((((((

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 сен 2016, 10:28 
Бусёна » 19 сен 2016 10:18 писал(а):Марина, держись... Очень жаль, что Мишенька ушел, но у него была счастливая жизнь.

Спасибо, Полин, всё понимаю, но всё равно очень плохо на душе. Миша был очень душевным, такого славного пёсика просто так не забудешь...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 сен 2016, 10:18 
Марина, держись... Очень жаль, что Мишенька ушел, но у него была счастливая жизнь.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 сен 2016, 10:14 
ЕНК » 26 окт 2015 11:00 писал(а):Миша как? Уже столько лет прошло...

Лена-ЕНК, пишу в этой теме, поскольку здесь мы переписывались с Вами о Мише.
Миша умер. Уходил тяжело. Сегодня ночь была уже без него, но всю ночь мы слышали его скуление...
Вот всё понимаешь, но так трудно и больно...
Лена, спасибо Вам за всё. :give_rose: И всем-всем спасибо за помощь. :give_rose:

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 ноя 2015, 16:12 
ЕНК » 13 ноя 2015 13:02 писал(а):Так что день спасения Миши был 19 декабря 2009 года - День Николая Угодника! Он помог Мише. И Вы!!! Да хранит Вас с Мишенькой Бог!!!

Лена, спасибо Вам! :give_rose: Как Вы это всё помните? Даже число помните. С сегодняшнего дня знаю Мишунькин день рождения. :) Миша жив благодаря Вам и Лене-09, а также помощи всего форума!!!


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 ноя 2015, 13:02 
Марина, простите, что пишу о Мише в этой трагической теме о Марфочке. Пусть девочке будет хорошо сейчас на Радуге.

О Мишеньке. Рада, что он с Вами. Спасибо за фото. Пусть Бог поможет Вам пожить ещё долго вместе (по паллиативу напишите мне в личку).
В связи с тем, что старую тему уже не найти, уточняю. 30 октября 2009 года Вы отозвались забрать Мишу к себе. Я очень была удивлена - действительно, кому нужен старый пёс? - так называлась тема Алёны-Фейки. Казалось, что никому. Но ... Нужен был. У меня в памяти телефона сохранилось сообщение от Вас: "Я постеснялась Вас об этом спросить. Сардельки ей взяла" - На мой вопрос: "Что-то купить собачке из еды?" Но в тот промозглый день, шёл моросящий дождь, старый пёс ни в какую не захотел идти в машину. Ведь, как позже выяснилось, он был уличным, прибился к стоянке, где работал сын Юрия Павловича. Юрий Павлович приходил к сыну на стоянку, ходил по мусоркам, подкармливая бездомных собачек, они стайками за ним ходили, и выглядел сам бомжом. А, оказалось, что он жил неподалёку от места моей и Фейкиной работы. И Миша его всегда провожал и подолгу ждал через дорогу от его дома. Такой преданный пёсик!
Ещё были попытки найти Мишу, tatka-8 договорилась увезти его в приют к Татьяне Семёновне. Но Миша был неуловим.
Когда отозвалась Лена-09 помочь с машиной, Миша исчез, Юрий Павлович не знал, где он. Но к назначенному Леной дню - 19 декабря он пришёл на стоянку, покалеченный, больной...
В этот день был сильный мороз, в сарае, где лежал Миша, было ещё холоднее. По Мише ползали голодные щенки... Стоял жуткий запах... Гнойные раны((( Покусан и сильно покалечен был он, похоже, собаками, даже предполагали, что на него натравили бойцовских... И вот именно тогда, когда Миша был немощен, обессилен, он позволил себя безропотно взять.
Спасибо большое Лене-09, мы весь день возили его по клиникам... Сергей Воробьёв из Добермана, обрабатывая ему раны, ужасался и говорил, что если бы это было летом, то там были бы уже опарыши...А у нас с Леной страх - куда его везти? опять в тот жуткий сарай - на верную гибель? Мариночка, бесконечная благодарность Вам, что Вы согласились, чтобы мы привезли его к Вам. И спасибо, что ещё долго лечили его, приучали бездомного взрослого пёсика жить в квартире 10ти-этажки. Удивительно!!!
Так что день спасения Миши был 19 декабря 2009 года - День Николая Угодника! Он помог Мише. И Вы!!! Да хранит Вас с Мишенькой Бог!!!

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2015, 14:28 
andy277 » 02 ноя 2015 13:12 писал(а):Марина, зимой 2009, тогда же ,когда моих из под крыльца (моих достали 20.12.09)

Спасибо, Наталья! А я всё-таки склонялась к 2010 году. Значит Миша живёт у меня уже 6 лет? Как быстро время пролетело... Получается, что зимой Мише исполнится 15 лет.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2015, 13:12 
Марина, зимой 2009, тогда же ,когда моих из под крыльца (моих достали 20.12.09)

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2015, 11:51 
ЕНК » 26 окт 2015 11:00 писал(а):Миша как? Уже столько лет прошло...

Лена, спасибо Вам за добрые слова! :sun:
Миша стал очень старым, ходит с трудом и хромает. В октябре обнаружили онкологию. Но пока живёт и радуется нам и жизни. Лена, а Вы не помните в каком году мы его спасали? В 2009 или 2010? Здесь темы не сохранилось. Вроде ему тогда возраст 9 лет определили. Значит сейчас где-то 15-16 лет получается. Тему тогда создавала Алёна-Фейка (про старенького пса с теплотеха), но её нет на сайте, не спросить.


Последний раз редактировалось Муриша 12 ноя 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2015, 11:00 
Марина, сочувствую(((((((
Слова утешения не помогут. Как мне однажды сказала подруга - Это надо пережить.
Очень жалку МАрфушку, очень... Но мы не боги, и врачи не боги...
Спасибо, Марина, за кисаньку. Вы сделали для неё всё, что могли... пожила она в любви...хотя очень мало, по нашим меркам... Не всё нам возможно... очень жаль и девочку и Вас...

Миша как? Уже столько лет прошло...

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2015, 10:52 
Ой, ладно, Марин, не береди рану :( ... Если бы это помогло остаться Марфе в живых, я бы больше радовалась... А так... Одни слезы от беспомощности... :cry:


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2015, 10:49 
Любушка, я ждала тебя здесь на сайте, чтобы сказать спасибо за участие в этой теме! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо тебе и Константину за оказанную помощь деньгами, лекарствами, машиной, кашей! Боюсь даже что-то упустить. Спасибо тебе и Константину за то, что две недели терпели мои слёзы. Низкий вам поклон. :give_rose: Спасибо вам за всё-всё-всё-всё!!!! :sun: :sun: :sun: :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 окт 2015, 17:47 
Безлер Тамара5 » 19 окт 2015 16:17 писал(а):Скажите - для чего удаляли глаза???? Она все равно не видела - пусть бы жила так.

Удалили только один глаз, т.к. он резко увеличился в объеме. 1. В глазном яблоке начала скапливаться жидкость. 2. Начался абсцесс. 3. По результатам УЗИ этого глаза была выявлена опухоль, которая, как показала операция, была вовсе не опухолью - это развалился хрусталик, вот он -то и отсвечивал на экране новообразованием, но данный факт установила только операция. Дальше даже продолжать не буду... зачем Вам это. У кошки были все шансы выжить и жить без глаза дальше.

Безлер Тамара5 » 19 окт 2015 16:17 писал(а): Есть люди, которые бы помогли и слепую устроить в хорошие руки(((

А чем Вам не нравлюсь я??? :? Я и есть тот человек, который пытался ее пристроить в хорошие руки. Не помню точно... ну около года пыталась... Желающих ее взять к себе на пмж не нашлось. А потом оставила себе. Навсегда.

Безлер Тамара5 » 19 окт 2015 16:17 писал(а): а в клиниках не все стерильно, еще неизвестно какие клиники((( есть врачи - садисты -которые испытывают удовлетворение - при виде мучений жертвы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ничего не могу сказать о клинике, но врач мне очень понравилась. Очень. Разговаривали и обсуждали с ней всё по-честноку, как есть. Остальные Ваши слова без комментариев... видно из наболевшего...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 окт 2015, 16:41 
Что-то странный комментарий... У нее глаз резко увеличился в объеме и рос дальше. Чем все могло кончиться - неизвестно... При чем тут врачи-садисты? :shock:

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 окт 2015, 16:17 
Скажите - для чего удаляли глаза???? Она все равно не видела - пусть бы жила так. Есть люди, которые бы помогли и слепую устроить в хорошие руки((( Врачи могли занести заразу и кошка умрла999 но они конечно все будут отрицать, а в клиниках не все стерильно, еще неизвестно какие клиники((( есть врачи - садисты -которые испытывают удовлетворение - при виде мучений жертвы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 209
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид