Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 259, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 259

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение05 окт 2015, 10:43 
У моей Алиски (10 лет) на животе, рядом с соском появилась шишка(((((...Ситуация такая, после стерилизации в 2013 году у кошки появилась грыжа, видимо, зашито было непрочно, грыжа появилась где то через месяц после операции...Я решила не оперировать её (возможно не права я была), теперь рядом с грыжей ближе к соску появилось образование твердое, где-то 1 см в диаметре, прощупывалось пальцем сначала. Вчера прощупывала ей живот и делаю вывод, что на настоящее время немного увеличилась шишка, её уже даже видно, она очень твердая, как камешек....Я вся в сомнениях, не знаю, что делать...У сестры у кошки (это мамка Алиски) на 13 году жизни также на животе у соска появилась опухоль, но там из соска постоянно вытекала жидкость какая-то, диагноз - рак, сделали операцию, она не помогла, потом капельницы, в итоге рак распространился на весь живот в виде нескольких мягких опухолей, кошка умерла...Я боюсь операции, боюсь, что операция спровоцирует очень быстрое развитие рака и в итоге смерть...Также есть другой пример: у знакомых кошка ей уже 18 лет и у ней опухоль на животе крупная, но неогромная, появлятся стала на 12 году жизни, хозяева решили неоперировать и кошка живет, нормальной жизнью без каких-либо неудобств и признаков болезни....Что делать не знаю...Жду советов от тех кто сталкивался с подобным...Очень боюсь диагноза РАК, так как не верю, что его можно вылечить у кошки, потому что у человека то с трудом лечится, да и лечение людей от рака намного совершенней чем у животных.
Если кто сталкивался посоветуйте клинику, врача?


08.08.2005-21.09.2016
Изображение

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 22 сен 2016, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Непрочитанное сообщение22 сен 2016, 20:23 
Пусть бежит по радуге малышка. Очень жалко. Я её помню. И не видно было по ней. что так тяжело больна. Ирина. очень больно.. тебе больно. А Алисочке теперь не больно.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2016, 10:05 
Умерла девочка моя вчера. Пришла с работы, а Алиса лежит в центре комнаты на полу((((. В последнюю ночь так прижималась ко мне, когда спала рядом. Алиска была умной и смелой кошечкой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 сен 2016, 11:08 
Ирина. АСД продают в ветаптеках. Знаю. что есть в клинике Лесси- сама видела на витрине. на фракцию не обратила внимания. Брать у кого-то вскрытый не имеет смысла. у вскрытого очень короткий срок хранения. Позвоните в Уралагро


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 сен 2016, 10:42 
Black Cat недавно предлагала. Даже если уже отдала, думаю, у нее можно спросить, где покупала.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 сен 2016, 10:31 
Уважаемые портальцы, подскажите пожалуйста, где можно купить лекарство АСД фракция 2?
По Алисе. Пошла 5-тая неделя, как она отказалась от пищи и воды. Кушает и пьет из шприца. Отказ был достаточно быстрый, задние лапки очень ослабли из глаз и носа гной. Первую неделю даже из шприца не ела и не пила, не могла глотать, дыхание было хлюпающим. Сейчас уже по-лучше, гноя нет, глотает нормально, и по чуть- чуть ходит, возобновила уколы дексаметазона и синулокс даю. Вроде появился аппетит, но она как будто забыла как кушать, на запах еды подползает, нюхает и язычком пытается взять, но не получается, по воздуху языком. Так то эти 5 недель она не плачет, еле слышно урчит когда глажу, писеет в угол в коридоре 1 раз в 2 дня, на горшок почему то не может, а какает иногда в горшок тоже редко из-за недостатка еды. Так хочу, чтобы сама кушать стала, мне получается влить ей в день максимум 60 мл разбавленного паштета или куриного пюре. Заинтересовалась лекарством АСД фракция 2, но его не продают в обычных аптеках.

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 15 сен 2016, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 янв 2016, 10:19 
Здоровья всем в этой теме. :sun: Очень рада и за хозяйку, и за кошечку.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 янв 2016, 15:46 
Ирина, ну и отлично! А то бы вот мучили сейчас врачи кошку почем зря... Живет, радуется, хозяйка есть, тепло, еда тоже - что еще кошке надо для счастья... :)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 янв 2016, 15:43 
Здравствуйте, Люба! Основная шишечка не поменялась, по крайней мере я не ощущаю рукой изменения в размерах. Рядом ещё прощупываю 2 шт., они меньше где-то по 5 мм в диаметре. По общему состоянию (аппетит, подвижность, туалет) Алисы ну вот всё как раньше, в норме. Глазик слезился, но это от новичка нашего с улицы скорее всего, прокапала Максидином 7 дней, всё пришло в норму.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 янв 2016, 15:30 
Вот без всяких задних мыслей, просто от души, хочется спросить, как ваша кошечка?


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 ноя 2015, 11:58 
Вот и хорошо! :good: Стабильность - это такое счастье оказывается! :hello:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 18:11 
Алиска живет, как раньше, и до обследования...тьфу тьфу тьфу...Кушает и всё остальное по раписанию))) никаких изменений я не вижу. Глажу животик ей, вроде шишечка особо не изменилась. Пока всё стабильно, этому и рады.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 17:41 
Ирина, как там поживает Алиса? :) Давно не заходила в эту тему, но частенько вспоминаю вас. :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 окт 2015, 11:02 
У нас они странные. Бусю надо бы вычесывать, но это можно сделать, как говорится, только раз в жизни :))) Пряню можно было пылесосить (маленькой насадкой для чистки мебели), он даже особо не просыпался, а вот на фурминатор нападал и грызть его пытался - мстил. Паве вообще фурминатор нафиг не нужен, он с нее шерсти начесать не может - видать, нет у нее подшерстка...
Удачи вашей кошке и еще долгих лет счастливой жизни, сколько получится!

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 окт 2015, 10:54 
Полина, мои тоже сильно боялись сначала, но потом как то со временем втянулись, я даже удивилась сильно....Киди самая недотрога так вообще каждый день требовать стала, но каждый день им основательно нельзя и я так несильно нажимая его, только по верху шерсти...А привыкать с шеи стали, я шейку аккуратненько делала и потом пошло поехало....а вот у Баси шерсть такого вида, что данный тип фурминатора, который у меня, ей не подходит, очень плотный у неё подшерсток и как то не берет фурминатор.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 окт 2015, 10:45 
Прикольно! А у нас фурминатора как огня боятся! :)))))))))

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид