Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 349, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 349

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 12:15 
Марина, я такую кошку стерилизовала. Хоть и на свой страх и риск, но стерилизовала.
Если сами зубы сидят еще крепко, умеренная вонь, пролечи её спирамицин 375000МЕ + метронидазол 62,5мг 7-10 дней. В рот бальзам Витаон. Это даст временное улучшение. Или хорошее улучшение, если у вас всё таки простой стоматит. Во время улучшения - стерилизуй, но после операции 7-10 дней - синулокс 1/4 табл от 250мг.
Если же зубы шатаются, хорошая вонь, тягучая слюна... то это гораздо всё хуже... Это к врачу и решать. Как и я решала, у Шелеховой.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 11:58 
Люба, подскажи мне в этой теме как лекарь-профи! Кошечку уже нужно нести на стерилизацию, но дёсна и глотка так и остались красными, нас из-за этого в прошлый раз сняли с операции. После двух курсов лечения вирусной инфекции состояние сейчас нормальное... но вот это воспаление в ротовой полости...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 дек 2015, 10:39 
В этой теме приступы эпилепсии были следствием вирусной инфекции. Это для меня оказалось открытием. Последний приступ был 1 ноября. После лечения инфекции приступы уже не повторялись. Но вот инфекцию победить не можем. Второй раз она накрыла нас в декабре и в очередной раз сорвала стерилизацию и прививочные мероприятия всех остальных кошек. :? Сейчас прошло уже дней 10 после очередного лечения этой кошечки, а сегодня утром увидела ее зеленоватые какахи и снова напряглась, т.к. еще старые долги на раздала, да и сколько уже можно лечить! У всех кошаков задницы болят от уколов...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 15:25 
Так тебе и надо начать с консультаций, а потом видно будет.
Эпилептиков среди кошек у меня не было. А в студенчестве у подруги была сестра эпилептик, оттуда и немного знаю об эпилепсии. Кстати, семья подруги даже квартиру из-за этой болезни не меняла, т.к. эпилептики вроде как сильно тяжело, часто в сторону ухудшения, переносят смену обстановки и людей. Увы, девочка умерла, во время очередного приступа. Хоть и лечили её, и поддерживали, и условия для неё создавали.
Зато есть психопатичка-невротик Серафима, теперь на ней учусь... :?


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 15:06 
Ковалевская » 03 ноя 2015 14:49 писал(а):Да, дорого, да, это всё требует усилий, нервов, времени, денег...

Люба, с деньгами я уже не потяну, т.к. трудно жить много лет в минусе, да и у сестры большие проблемы со здоровьем начались, поэтому буду обходиться самым минимумом - консультации и поддерживающее лечение, а там куда прямая выведет...
Ковалевская » 03 ноя 2015 14:49 писал(а):Да и не тебе рассказывать, что самые геморройные у нас - самые любимые и остаются на пмж... ;)

Эта возможность у Шунечки остаётся, :) но если приступы не будут частыми (сейчас буду фиксировать их количество), то мне и хотелось узнать каковы шансы на пристройство. Понимаю, что у тебя таких еще тоже не было...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 14:49 
Марина, как это ни банально звучит, а все равно надо начинать с врача: терапевта, невропатолога... Ни в коем случае не хочу обидеть тебя, но так и пристраивать нельзя. По сути, ты ничего не знаешь, и что ты будешь людям рассказывать? Да, дорого, да, это всё требует усилий, нервов, времени, денег...
Да и не тебе рассказывать, что самые геморройные у нас - самые любимые и остаются на пмж... ;)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 14:37 
Люба, работала, не видела сообщения. А как по-твоему должен врач диагноз поставить? Только с моих слов и описания этих событий. Вот последний случай в воскресенье: кошка резко упала с высокой спинки дивана, прямо плашмя упала, всеми 4-мя лапами судорожно загребала в воздухе, рот открыт, идет белая слюна (первые два раза шла прозрачная, а в этот раз ближе к молочному цвету), опорожнение мочевого пузыря - кошка с головы до задних лапок в моче была. Раньше меня не было дома, я не знаю про эти приступы, домочадцы тоже не видели.
Сейчас кошу лечим от герпесвирусной инфекции (возможно с кальцивирозом), начался вирус в доме от нее или нет, тоже не знаю.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 14:17 
Мурр Катерина » 03 ноя 2015 14:12 писал(а):Может, применить щадящий, дорогой наркоз, как для стерилизации котят?

При эпилепсии даже нужно, чтобы животное было стерилизовано. И да, придется идти на щадящий наркоз, типа газового. Но в тексте нет информации, эпилепсия установлена или Марина так предполагает? А ведь еще такое поведение может быть и от ЧМТ, от болезней сердца, ЦНС. Тут просто надо более конкретно знать причину.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 14:12 
Я думала, она хоть стерилизована :(
Наркоз может ухудшить состояние, хотя не факт. Я свою боялась стерилить, а потом посмотрела, как ее загибает, думала, ее так и парализует, решилась. Ничего, вроде даже лучше стало.
Может, применить щадящий, дорогой наркоз, как для стерилизации котят?


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 13:43 
Марина, диагноз поставил врач?


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 13:41 
Мурр Катерина » 03 ноя 2015 11:36 писал(а):Получается, отняла у нее ее кошачье счастье быть единственной.
Удачи!

Спасибо, Катерина, после стерилизации буду пытаться пристраивать. Может быть кошечка родилась под счастливой звездой. :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 11:36 
Да можно, конечно. Я лично знаю несколько людей, которые держат кошек с эпи. Правда, они таких не брали, это в процесе проживания выяснялось. Это ведь не так неприятно, как, например, энурез, энкопрез, вон у Ирины Безд даже с этими отклонениями забирали. Я уж не говорю, бесхвостых, безглазых, безлапых. Если судьба, то пристроится. У меня вон лишайных забирали. Только в объявлениях не надо сразу писать. Пусть люди посмотрят на нее, влюбятся, потом можно огорошить. Я жалею, что свою инвалидку пристраивать не стала, она бы была радостью, и по столам не лазит, не пакостная, а с Ириной я познакомилась гораздо позже, когда уже привыкла к кошечке. Получается, отняла у нее ее кошачье счастье быть единственной.
Удачи!


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 11:19 
Откликнитесь, можно ли пристроить кошечку, подверженную приступам эпилепсии? Есть такие случаи? Она такая чУдная и нежная, совсем не кусается и не царапается. Но в наличии эти приступы. Есть ли смысл ее возить на акции? И пытаться пристраивать?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2015, 12:12 
Эпилепсия. Дайте, пожалуйста, мне совет. Можно избежать приступов?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2015, 12:09 
Кошечка похоже остаётся у меня на пмж, т.к. в наличии есть приступы эпилепсии. Стерилизацию пока отложили. У кого есть опыт лечения этой болезни? Или она на всю оставшуюся жизнь? И у кого есть опыт пристройства таких животных? Или их не забирают в семьи? Не было у меня ещё таких животных, прямо озадачилась... Прошу совета.

В инете нашла вот такую информацию:
Эпилепсия (в переводе с древнегреческого «схваченный», «застигнутый») – неврологическое заболевание головного мозга. От этого недуга страдают многие млекопитающие, особенно мелких размеров. Эпилепсия у кошек встречается довольно редко, однако в последние годы все больше владельцев сталкиваются с этой проблемой. Причины эпилепсии у кошек могут быть самыми разными. К сожалению, в большинстве случаев найти первопричину крайне сложно, а иногда и не удается вовсе. Эпилепсия бывает приобретенной или врожденной. Врожденная или идиопатическая эпилепсия развивается в результате генетических патологий, изменений в головном мозге, иногда вследствие родовой травмы. Приобретенная или симптоматическая эпилепсия – результат изменений в головном мозге из-за полученной травмы, паразитов, инфекции, наличия в организме токсинов и т.д. Приступ эпилепсии у кошек может быть симптомом хронического заболевания – опухоли, сердечной недостаточности, дисфункции печени и почек, ишемической болезни, гипертонии и т.д.

Эпилептический припадок
Явные симптомы эпилепсии у кошек – судорожные приступы, различающиеся по частоте, выраженности и продолжительности. До сих пор неизвестно, почему у одних кошек приступы случаются раз в неделю, а у других – раз в год, по каким причинам приступ может длиться несколько секунд или минут.

Первый приступ эпилепсии у кошек обычно вызывает у владельца панику и желание немедленно что-либо предпринять. А как не испугаться? Любимая кошка внезапно падает набок, судорожно молотя лапами и нижней челюстью. Глаза питомца стекленеют, уставившись в одну точку. Изо рта течет слюна, лапки становятся твердыми как камень, мочевой пузырь, а иногда и кишечник, опорожняются – зрелище не для слабонервных людей.
Но именно в этот момент нужно взять себя в руки и:

положить кошку на пол, на бок, чтобы она не упала и не получила травму, так как животное находится в бессознательном состоянии и не может контролировать себя;

сесть рядом, положив ладонь под голову кошки. Можно использовать плотную, но не объемную подстилку. Важно, чтобы во время приступа кошка не билась головой о пол. Нельзя сковывать движения, прижимая любимицу к себе или к полу, нужно лишь оградить кошку от возможных травм;

эпилепсия у кошек иногда сопровождается выделением розоватой пены или слюны. Это значит, что питомица прикусила язык, губу или щеку. Чтобы этого не произошло, нужно аккуратно вставить самый кончик ложки между зубов питомицы. Если кошка лежит на ровной поверхности на боку, она не откусит себе язык, язык не западет внутрь гортани и не приведет к удушению, поэтому не надо пропихивать ложку в пасть, не надо ловить язык и ни в коем случае нельзя совать в пасть пальцы.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bol ... 15-1-0-196


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид