Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Непрочитанное сообщение11 май 2015, 14:48 
Посвящается памяти ушедших кошечек Сандры и Беллы.
Занимаюсь бездомными животными несколько лет. За это время познакомились со многими людьми, приютами. А также с людьми, которые занимаются передержками.
Это болото, которое затягивает. Помимо набранных животных по своей воле, их иногда возвращают, также навязывают или скидывают люди, которые попросили, например, найти передержку..Или сама вижу, что животное срочно нуждается в лечении или стерилизации.
Из многих ошибок я извлекаю для себя уроки.
Это всегда опыт.
Сейчас я бы хотела рассказать о своем личном опыте сотрудничества с приютом «Санта».
Для меня теперь приют «Санта» ("Временный дом для бездомных кошек" - https://vk.com/club78536446)- это догхантеры.
Санта-святой, быстро кошки на тот свет отправляются…
Вот и сейчас, о том, что кошке УЖАСНО хреново я узнаю уже ПОТОМ. Я бы другую машину нашла, чтобы в клиник увезти. Угробить кошку решила, видимо. Спасительница, ты наша..
Поехала она в клинику по своим делам, кошку не судьба взять и сказать? Я бы приехала и денег бы нашла. Пусть подыхает, не её же кошка, ага.
Когда я увидела беременную кошечку у зоомагазина, а на тот момент у меня уже было 18 кошек на кураторстве, я не знала, как поступить. Передержек не было особо, да и по деньгам было впритык. Я увидела объявление в Санте, что берут на платную основу…
Когда то я видела на форуме тему: « Открываю приют, мне надо двоеточие: клетки, то-то то, …корм итд»
Ну я не придала этому особого значения..
Так я договорилась с Олей Крюковой (или Селевко, или как там еще) о том, что при наличии клетки, она возьмет. Прежде чем посадить туда животное, я наводила справки по приютам, знакомым. Многие не советовали: мол животные все в одной комнате, карантин происходит в клетке в этой же комнате, при том что многие инфекции основные передаётся воздушно-капельным путем. Что своих средств у людей нет никаких, более того, аренда за комнату, где проживают и люди и кошки, платится исключительно за счет средств окружающих. А также, корма, лечение- за счет сбора средств..
Для примера. У меня примерно такое же количество животных, я оплачиваю передержки на львиную долю своей зарплаты. Арендовать я не могу, так как у меня НЕТ таких средств, мне тупо будет не на что лечить и кормить, если я буду еще оплачивать помещение. Так как сидеть и ждать манны небесной, подвергая животных голоду и отсутствию лекарств- я не могу. Какая же это ответственность??
Да, я прошу помощи у людей, но основа постоянная на мне. Так как я решила помогать добровольно и рассчитываю на себя прежде всего.
Не знаю, на что я надеялась, такой подход, естественно, грамотным назвать нельзя у Санты, но деваться было некуда- кошка вот-вот родит, место там неблагополучное, хотя умом я понимала, что таких миллион и всем помочь нельзя.. Но тем не менее..
Иногда понимаешь, что на улице кошке лучше, чему Крюковой…..
Оля нахваливала свой приют, все довольные, ежесекундный уход за кошками, всё умеют, уколы. Люди грамотные..Потихоньку я начинала понимать что к чему.
Первым удивлением для меня было, когда я купила сыворотку глобфел и меня спросили: А как её хранить? А это для чего? А куда это ставить?...
У вас в комнате такое количество животных и вы не сталкивались с сыворткой готового иммунитета?.. Это при том, что у вас есть свой любимый врач, который постоянно консультирует???7 Это было большим удивлением для них, что витафел и глобфел хранятся в холодильнике….
Не суть, кошку я привезла сразу после операции, посадили в клетку.
«Карантин» проходил недолго, недели две. Так происходит с каждым животным. Будь он с улицы, подвала, больной.
На самом деле, на 18 квадратных метрах, где около 20 животных вместе, даже смешно говорить о таком карантине. Может я бы еще поверила, если бы они все по полгода сидели, ни разу не выходя из клетки, тогда такого вида карантин служит для выявления короновирусной инфекции. Ведь он именно за 6 месяцев себя проявляет. Передается через слюну, то есть миски, воду, фекалии. Мочу, то есть лоточки. Естественно, никто не знает, какую кошку притащат в очередной раз и которое покрытие вирусами у данного кота. А их тысячи, покрытие подвальных котов 98%. Можно обезопасить сыворотками лишь от 4 основных инфекций: панлейкопения, ринотрахеит, кальцевирус и хламидиоз. Действие 2 недели и то не всегда это панацея. Поэтому всегда при таких условиях содержания должна быть готовность лечить животное. Если конечно, тут речь идет о любви к животным..
Насчет Сандры. Кончено никто не мог предположить, что у нее корновирус в крови. Хоть это в природе достаточно распространено. Мутирует он в ФИП (перитонит) по неизученному ветеринарами и ученному закону. Просто. Как сбой происходит- вирус мутирует. Факторы- различные манипуляции, стресс для животного.
В нашем случае это было и большое скопление животных и стерилизация и быстрая постановка прививок.
Наблюдались мы в клинике, все симптомы описывали. НО! Меня там не было, и что кошка допустим, не ест и блюёт пару дней- я узнаю ПОТОм (доказательством своих слов могу привести фрагменты переписки с друзьями, которым я параллельно всё рассказывала, там и даты стоят и мои слова). Также Оля ездила БЕЗ моего ведома к врачу, об этом она тоже рассказывала моей одной знакомой. Когда кошке было плохо.
То есть какая то хрень творилась, если честно. И все слова, что ежесекундный отчет куратору- фигня.
Еще был такой момент так к к я каждый раз спрашивала- как ты ставишь, что ты делаешь, и видать не одна я и другие кураторы. Оля психанула, обиделась и разослал нескольким людям такой текст: мне ваши деньги не нужны, кошки сидят бесплатно, Все доставали ваши советы..
А я считаю, что мы имеем полное право интересоваться, что и как делается с животным, бесплатно или за деньги. Скажи спасибо что бы не бросаем как ты сама жаловалась на тебя кошку, на «приют». Наоборот хорошо, когда человек не на плевал, а переживает. И не зря, как оказалось.
Что это было с Сандрой- что она не ест и «без настроения» я узнаю потом и что ее вырвало например, я узнала уже в момент постановки прививки.
Вторую прививку мы уже советовались с моим врачом – но он ничего не заподозрил. Суть не в этом. Например с ситуацией с Беллой было тоже самое- я УЖЕ пришла ставить прививку и мне говорят, что у не СНОВА текут глазки. При этом я спросила- спроси у своего врача, можно ли ставить прививку? Раз мой в прошлый раз не угадал.. Да-да, смысл кучу раз ставить витафел . Вот ставили его и хватит, теперь прививка.. Ну по кошке Белле я расскажу отдельно.
Суть не в этом, что фактически о состоянии животного я узнаю опосля, особенно о недомоганиях. Еще момент. Когда мы всё –таки сводили к врачу, ей прописали смекту. Я ездила в аптеку там была только пачка, а речь шла всего лишь о небольшом количестве- грубо говоря пакетике за 15 – 20 рублей.
Я попросила Олю купить, чтобы убрать интоксикацию от просроченной какой- то суспензии, хотя я хотела давать таблетку. Суспензии они хуже. Побочки хуже. Ответ- да ладно, обойдемся. Аптека там в двух шагах, я накупила корма, пасту для выведения шерсти, а смекта нужна была для того, чтобы убрать токсины из организма. То есть грубо говоря, если куратор что-то не купит- помощи не окажется.
Я потом уже сама съездила купила.
Затем ситуация с кошкой была такова:
Ей стало хуже, об этом я узнаю на работе, я работаю в промзоне и естественно, меня никто никуда не отпустит, проще уволить, у нас не церемонятся, если ты куда- то отпрашиваешься.
Ну вот и такой текст: вези срочно Сандру к врачу ИЩИ МАШИНУ, а я говорю- возьми такси, я тебе все верну, все оплачу. У мен НЕТ НИ КОПЕЙКИ, отвечает ОЛЯ.
Окей, то есть ты в пустыне сахара, занять не у кого, порталов и интернетов не существует.. И почему ты с вечера не попросила поискать??
Спасибо мои знакомые свозили, смогли, а если бы они не смогли кошка бы сдохла прям там… У меня всякие были передержки, но например, есть те, кто сами водили, есть кто на такси ездил, если я была недоступна или на работе..
Это ведь животное, она у тебя, ты несешь тоже ответственность…
Это любовь к кошкам? Я понимаю, если там нет на операцию или сложные дорогие тесты на кровь, но на осмотр и первую помощь –мне даже в долг делают в некоторых клиниках. Проблема добраться?
Без кабриолета ..моих знакомых никаких..
Ну в общем, у кошки пока все эти манипуляции происходили, развился уже влажный фип и спасти ее не удалось…
Конечно, и врач сразу не распознал по болезненному животу и симптомам и пришлось кошек 2 дня подряд брать кровь для дорогих анализов и передержка не все делала, ведь если кошка не может кушать, как мне объяснялось –она обратно все выплевывает, ставятся подкожные капельницы питательных растворов- не вопрос, купим-оплатим. Когда организм не принимает через пищевой тракт- там все воспалено и съедено вирусом, рвота, надо животное кормить подкожно, через кровь…
Так как я узнала потом уже, естественно, капельницы было делать поздно….
Еще такой момент, когда врач выписал препараты я попросила продиктовать. И знаете, что мне продиктовали, что врач прописал СМЕКТУ АНАЛЬНО???? Я стояла в аптеке я чуть не подавилась от смеха. Я перезвонила врачу, он поржал и сказал: СМЕКТА ВЫПАИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ РОТ. ПЕРОРАЛЬНО. Нет, ну как такого не знать??? Надеюсь, такого не успели сотворить с кошкой…
Оказалось, он прописывал еще клизмы микролакс, о которых вообще мне не сказали.
Ну животное не вернуть….
Плюс тут один- она не успела родить еще 6 котят с короновирусом и разносить эту инфекцию дальше.
Пока всё это было, параллельно мы увидели пост о белой кошке.. Девушка, которая сделала пост обещала помогать кормом. Ничего этого не произошло. Оля сказал, вези, я готова. Я оплатила стерилизацию, нашла машину..
Теперь начинается история с Беллой.
Спустя некоторое время у нее начинают течь глазки.
Животное капается анадином.
Я в курсе, пока ставим сыворотки, дабы ошибок с Сандрой не повторить..
Потом вроде как все проходит , я опять еду ставить прививку (потому что каждые 2 недели 10 раз мне тоже накладно покупать сыворотку)..
В общем так как ничо нет- приехала ставить. В процессе приготовления уже вакцины -я слышу что вот буквально вчера немножко опять текли..я остановилась, говорю давай врачу позвоним- и накануне спрашивала- вот так и так может снова сыворотку- нет наш врач сказал сначала так- ставим сыворотки, а потом уже ставим прививку..
Поставили..
Конечно, это было ошибочно. Прививка не подействовала ничерта. Животное не защищено опять. А новые тащуться и таущуться с улиц. С чесотками, лишаями. Герпесвирусами, кальцевирусами…
Потом проходит время глаза текут и текут.
Поехали в клинику другую, прописали лечение. Также у нее были воспалены молочные железы, потому что она была сильно беременная до стерилки и была лактация.
Когда кошку надо было водить на уколы, я договаривалась с машинами. Я за время зоозащиты обросла некоторыми контактами. И уже частью поделилась с Олей, которые ей также помогают и машиной и финансово. Суть в другом. Когда надо было в очередной раз сопровождать кошку к врачу, была вероятность, что за укол надо оплатить 35 рублей, Оля мне ответила, что у нее нет ни копейки.. я нашла девушку которая ее повезла и дала 300 р с запасом на все уколы. Почему ты мне заранее не сказала? Почему я опять об этом на работе узнаю??
Бомж в пустыне сахара. Ни денег. Ни интернета. Ни людей. Все на честном слове…
Так что люди, которые помогаете данному приюту- вас нет! И ей виднее помогают или нет. Потом вдогонку была фраза: помогают, но этого не хватает.
И приходит смс: мне никто не помогает у меня нет ни машин, ни волонтеров- какие нахрен волонтера на 23 кошки?? Какашки за ними убирать? А машин- типа намек, что у меня у меня каждый раз за ней приезжают на разных машинах люди. Ты обрастай контактами, кто тебе то мешает?? Я поделилась говорю –обращайся…одно дело делаем не жалко!!! Но я при этом работаю еще.
А насчет денег- брехня лично мои знакомые несколько раз ей давали деньги на марту и на операции, а также помогают машиной, даже иногда в ущерб мне…было дело.
Ну вот, так что фраза что НИКТо как минимум ложь. И вообще причем тут я?? Я про свою кошку пекусь- надо денег говори заранее.. ну типа ей не с чего держать стратегический запас денег… Ты сигареты куришь, ешь что-то.. хоть раз в неделю??
А если ребенок тебя болеет? Ты ждёшь пока начислят другие, чтобы капли от насморка купить? ..
…значит кошки для тебя- не ТВОЯ проблема.
Ну в общем лечение не помогло, получается Белла подцепила очередную инфекцию.
И спустя неделю слышу такое заявление: «от твоей кошки по третьему кругу болеют три моих кота». Вот те раз. Откуда такие выводы??? И почем я это слышу только сейчас? Ну не важно. Дело в том, что там еще наши котята, и 2 клетки я давала, Белла уже давно в ней не сиди т (хотя, после смети Сандры стоило вообще никого не пускать, так как подозрение на короновирус у всех – все и ПИЛИ из одно тарелки и пользуются общими лотками- а это прямой путь к заражению вирусом), в том числе Белла напрямую контактировала с Сандрой, но она уже была выпущена из клетки. Ты почитай хотя бы про вирусы, для себя хотя бы. Кошками она занимается.
Но не суть. Там 2 моих клетки, которые заняты приютскими котами … А мне заявляют-« ищи своей кошке другое место, твои клетки заняты у меня тут не склад, а ее надо изолировать..»
Неужели ты думаешь, что если я свалю с кошкой- я оставлю свои вещи у тебя?????? И почему ТВОИ коты не могут освободить кошке моей место, и ты сама своим ищи, мне же понадобилось, освобождай, это не моя проблема. А выходит и ее коты моя проблема была- ну помогла и хватит, теперь сама говоришь мою некуда.. да бред какой-то…А у нее вообще проблем нет. Ей все дают, все оплачивают, привозят на дом, возят по клиникам..
С какого перепуга, с какой стати, если там ТВОИ коты, то отсутствие еще одной клетки- это МОЯ проблема:?? Мне каждую кошку снабжать по 10 клеток что ли??
Такой наглости я не встречала.. Ответт был такой: ты МНЕ их ты дала, вот там и сидят коты, у меня тут не СКЛАД для пустующих клеток ТВОИХ, ищи своей клетку или другую передержку…
Это вообще нормально???
Так и скажи- не справляешься ты со своими котами, все друг друга заражают.
То есть моя вина в том, что кошку подобрали мы СОВМЕСТно больную, что у меня не хватило на всех ее котов клеток, я же ей дала. А моей не досталось Какая незадача.. так почему я должна нести ответственность за ее приют и нехватку клеток? Для моей кошки там есть, стоит только освободить от ее котов- вот ты и проси помощи, почему я должна просить??
Ну такой человеческой наглости и бесстыдства я конечно, не видела.
Плюс ко всему все мои вопросы касательно лечения и что и куда ставиться воспринимались остро и критично, (даже когда человек не знал что за препарат, все воспринимается как личная обида и сомнение в высокой компетентности по ветеринарии) даже если что-то я говорила в шутку, например, когда Сандре выпаивалось детское питание- что типа не пихай там в глотку, тут же агрессия: ты что думаешь мы тут изверги, и в таком же духе. ДА, СЕЙЧАС Я ДУМАЮ ИМЕННО ТАК, ЧТО ВЫ ИЗВЕРГИ!
А последний раз меня вообще удивили. Мне скинули фотку Беллы -она спит в лотке. Я пошутила. Типа саками пропахнет. Такая бурная фантазия у Оли: все забирай ты мне надоела, я тут и не лечу и все у меня грязные и саками пахнут. И я убираю, говорит каждый раз как кто пописил.. а ты меня по себе не ровняй, если не убираешь- Нет Оль, не убираю, я вообще- то еще работаю, зарплату на кошек трачу, убираю утром и вечером.
То есть ничего не может спокойно сказать в свое оправдание, сразу наезды и оскорбления. При этом человеку явно информации не хватает. И что тут такого, если кто-то подскажет или поможет??????
И хамски фразы. Вот я и ответила на ее «ежесекундное убирание лотка» что у меня дома три кошки я вот не слежу кто там пописил, я вообще то работаю. Ответ меня сразил наповал: «а ты меня по себе не ровняй, если у тебя такое отношение» да у меня ответственное отношение, и я работаю чтобы заработать на кошек, а не клянчить у людей, не шантажирую, что я их всех нахрен выкину на улицу, а то аренду платить надо. Я работаю и убираю горшки, как прихожу домой. И это нормально. А то что она сидит и смотрит как кто нассыт и тут же убирает- это ее личное дело и если есть на это время -ради бога. Лучше бы почитала про инфекции, и что такое карантин. Ну не суть...
Такая реакция на все. Когда спрашиваешь ГДе хранишь лекарства, как ставишь. Это типа контроль. А с какой стати я должна полностью доверять особенно после того как мне говорят что смекту анально суют???
Я тебя не знаю, плюс убедилась во многом, что еще учиться и учить человеку.
Что такого, если я помогу и подскажу как и что делать?? Все мы учимся!! Нет никого идеального! А считать себя царем и богом мягко говоря самонадеянно. Ты не знаешь много чего об инфекциях, лекарствах. Так почитай, поучись..
Самое интересное ситуация с мадагаскаром. Да тут клиника занимается мошенничеством, вскрывая кошек, пахабно отрезая куски плоти.. Но самое смешное было, когда ОНА увидела боковой шовчик у кошки Ватрушки, прокомментировала с матом, что мол они криворуки итд итп. Я объяснила, что это боковая лапраскопия и такая операция практикуется во многих клиниках. Как такого не знать?? И потом, мягко говоря, на своем молоке обожглась на чужую воду дует. И потом предлагала мне операции в своей клинке любимой, которые дороже. Меня устраивают мои и я ни на какие льготы не пазарюсь, мне своих хватает. И говорит типа, мол у неё качественнее- что же ты сама там не делала а побежала в мадагагскар?- ага, потому что дешевле, на всех денег не хватает. Так и я по крайне мере –где у меня льготы меня всё утраивает.
Еще такой момент, многоуважаемая, теперь к слову о вашей помощи.
Сегодня забрала кошку- ужасное состояние. Оля говорит: «это от клетки такое, ей там типа стресс» ага, а язвы во рту- это типа врачи не посмотрели? А ничо , что после Беллы ты еще кучу котов больных притащила? И кошка там не защищена, вот и подцепила инфекцию очередную.
Ничего, что у тебя там кишат инфекции по кругу и у неё впомине кальцевируса не было!!
В общем человеку надо еще настоятельно учиться.
И не воспринимать советы и критику в штыки. Никто не знает ВСЕГО. Ни один ветеринар ВСЕГО не знает. А уж тем более Ольга Крюкова
Я не понимаю, кошка -то в чем виновата? Куда ты еще котов тащишь?
Ежесекундно она наблюдает..
11.05.2014 Белла умерла..
Кошку больше не вернуть. Диагноз в клинике- кальцевирус, уже была махровая стадия. Крюкова не удосужилась вовремя мне сообщить, что кошке плохо. Стыдно даже вчера было показаться мне на глаза....Кошка подыхала на её глазах, а она садистски наблюдала. Забрала я её уже практически с брюшным дыханием... Бедная моя девочка:((( Вирус был явно не 1 день, а дней 5-6, и я об этом ничего не слышала.......

Изображение


gWCm8WgOysY.jpg


Последний раз редактировалось Синицына Алёна 17 июл 2015, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:46
   
 
Вернуться наверх
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид