Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 201, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 201

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение31 дек 2014, 16:16 
Стало: Смею надеяться, что это окрас такой, а не результат пережитого. Окрас интересный - почти черная шерстка и седой, серебристый подшерсток. Черный дым, что ли, называется. Есть белые пятнышки на грудке и в других "внезапных" местах. Глазки желтые, чистенькие. Как смогла, ушки почистила, но там еще драить и драить, он устал терпеть мучительную процедуру, но так мальчишка безропотный, заискивающе мурчит, нежится в тепле, заглядывает в глаза. Пока в клетке, он оттуда не рвется. Пока несла от слесарки до дома, дрожал, как осиновый листочек, так боялся улицы и снега... Поставила ему лоток с наполнителем, пока ничего. И в мисках тоже ничего)) Поесть он вообще не любит)) Кефир уписал за десять секунд.
Было: Да, я не права, но ненавижу!!! Ненавижу человечьих ублюдков! Пошла мусор выкинуть, не тащить же его в новый год... Кто-то подумал также и выкинул котенка в мусорный бак, в завязанном пакете. Взрослый котенок, пацанчик, месяца 3-4, не различаю. Орет, замерзший, продрогший, как будто не все хорошо в задними лапками, а может, от холода и стресса неловко бегает... Прекрасно знает сухой корм и желейку... короче, домашний... Хотя уши грязные.
На его счастье есть доза глобфела, пипетка от паразитов... На новогоднюю ночь уезжаю, засунула мальца в слесарку - там его не обидят ни кошки, ни слесаря, еду оставила, малыш уже освоился, ему уже все, дарящие тепло и чувство сытости - после пережитого ужаса - все нетрезывые люди - хорошие...
Первая мысль - да чтоб нелюди, которые это сделали, тоже не дожили до нового года... Я не права, не по-христиански...
Честно, не знаю, для чего тему создаю, выговориться, наверное... Фото завтра. Очень рада, что акции опять в Синегорье, буду слезно проситься...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 08 окт 2016, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Похожие темы:

  •  SOS! Ребёнок нашёл сбитую кошку! •



Непрочитанное сообщение08 окт 2016, 20:00 
Беги по радуге , малыш.. Катя, держись

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2016, 19:21 
Гневашева Екатерина » 08 окт 2016 18:31 писал(а):
Миха » 16 янв 2015, 23:19 писал(а):Вот ведь какая судьба у парня. А если бы Катя не пошла выносить мусор.

Такая вот судьба... и эту судьбу я ему устроила. Наверное, лучше было пройти мимо...
От этой боли не могу избавиться неделю...
Так вот радуешься, как дура... умиляешься... Фото выставляешь удачных пристройств, счастливых мордах... сейчас даже радоваться не могу - каждый раз думаешь, что через год-два сообщат, что погиб, умер, заболел...
Но надо быть честной... Отдала его я своими руками, хотя стараюсь в частные дома не отдавать... В свое оправдание могу только сказать, что отдаю только в условия лучше моих. Почему бы не жить? В трехэтажном коттедже, вдали от цивилизации, куда даже машины редко ездят, соседи богатые, бездомных животных нет... Наверное, сама мечтаю о таких условиях, но это не значит, что коту это хорошее место... К хозяевам претензий нет. Вовремя и кастрация и лечение, и прививки, шикарное питание... Собаки и кошки живут годами. Нет, именно мой кот должен был погибнуть. Искали во всей округе три дня... Нашли очень далеко от дома... машина...
Изображение

Вот такая судьба у парня. :cry:
Катя не вини себя, ты для него сделала всё самое лучшее что смогла , если бы ты прошла мимо то он бы замёрз там же на мусорке.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2016, 18:31 
Миха » 16 янв 2015, 23:19 писал(а):Вот ведь какая судьба у парня. А если бы Катя не пошла выносить мусор.

Такая вот судьба... и эту судьбу я ему устроила. Наверное, лучше было пройти мимо...
От этой боли не могу избавиться неделю...
Так вот радуешься, как дура... умиляешься... Фото выставляешь удачных пристройств, счастливых мордах... сейчас даже радоваться не могу - каждый раз думаешь, что через год-два сообщат, что погиб, умер, заболел...
Но надо быть честной... Отдала его я своими руками, хотя стараюсь в частные дома не отдавать... В свое оправдание могу только сказать, что отдаю только в условия лучше моих. Почему бы не жить? В трехэтажном коттедже, вдали от цивилизации, куда даже машины редко ездят, соседи богатые, бездомных животных нет... Наверное, сама мечтаю о таких условиях, но это не значит, что коту это хорошее место... К хозяевам претензий нет. Вовремя и кастрация и лечение, и прививки, шикарное питание... Собаки и кошки живут годами. Нет, именно мой кот должен был погибнуть. Искали во всей округе три дня... Нашли очень далеко от дома... машина...
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2015, 13:41 
"Живет хорошо, гуляет много, но от дома далеко не уходит, покыскаешь его, бежит. Хороший ласкучий кот."
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 фев 2015, 20:18 
Вчера Дава месяц, как в новой семье. Хозяйка сообщает: к вету возили его, связки слабоваты у него, выписали таблетки. Про шерсть врач наш также сказала, что такой скорее всего и останется) будто в хлорке вымочен))он бегает, прыгает без проблем, а когда шагом ходит, прям видно как у него коленки сближены
не грустите) Дава точно не грустит, ему некогда) он на улицу очень хочет выйти, но мы его не пускаем, рано еще. А недавно он открыл для себя новое место-гараж, поесть парню теперь некогда, там масса всего интересного)
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 янв 2015, 23:37 
Миха » 15 минут назад писал(а):Вот ведь какая судьба у парня. А если бы Катя не пошла выносить мусор.

Так можно сказать про каждого из нас и наших подобрашек. Иногда хочется выразить благодарность горе-хозяевам, что они избавились от своего питомца - у него появился шанс найти себе нормальных хозяев. Если б мы еще успевали ко всем бедолагам, всем могли помочь и всем могли обеспечить достойную жизнь в заботливых руках.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 янв 2015, 23:19 
Вот ведь какая судьба у парня. А если бы Катя не пошла выносить мусор.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 янв 2015, 21:51 
вчера была неделя, как Давид Маркович живет в новой семье.
"он за эту неделю освоился, ведет себя будто бы здесь и жил все это время)"
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2015, 22:18 
Миха » Сегодня, 19:44 писал(а):Господи Катя ну зачем ты себя накрутила. Наверно из за того что я написала что доберманы смотрят на него? Да не переживай ни в коем случае. Я то просто, что собак этих люблю, красавцы. Я только как увидела что там ещё кошки есть, у меня сразу беспокойство всё отпало. Если эти собаки своих кошек не трогают, то и его не тронут. :D Не переживай. И, извини, в следующий раз буду думать что писать. Упустила, что мы очень мнительные. :D С нами надо осторожней :D

Да уж, поосторожнее со мной в следующий раз :lol:
Мы все утро переписывались с девочкой. Умница, конечно, видимо, отличница (пишет очень грамотно), при этом еще очень добрый, отзывчивый, ответственный человек. Да там, похоже, вся семья такая.
Вот еще выдержка из беседы:
Дашка:
Да бросьте, Вы, хороших людей все равно больше)
Да, кстати, назвали Давид Маркович, как героя из сериала "Ликвидация") сокращенно Дава)
ему и некогда пока есть, Варя ему проходу не дает, то вылизывает, то играет, масса дел короче у них)

Не знаю, мне кажется, мне опять, точнее, моему питомцу, повезло.

Котенка мне не вернут. Ну если только он их об этом не попросит. У них есть возможность обращаться к своему ветеринару, содержать много животных без ущерба для них, качественно, учитывая их особенности. Ориентированы во многих заболеваниях и способах лечения (аптечка у них обширная), ну и просто любят животных. И к жизни и людям у них адекватное отношение. Да и с юмором люди, позитивной энергией.

В общем, думаю, тему можно в хэппи.

Удачи Давиду Марковичу и семье, приютившей его! Надеюсь, он на меня не в обиде).
Спасибо всем, кто особенно переживал за ребенка и поддерживал меня морально!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2015, 19:44 
Господи Катя ну зачем ты себя накрутила. Наверно из за того что я написала что доберманы смотрят на него? Да не переживай ни в коем случае. Я то просто, что собак этих люблю, красавцы. Я только как увидела что там ещё кошки есть, у меня сразу беспокойство всё отпало. Если эти собаки своих кошек не трогают, то и его не тронут. :D Не переживай. И, извини, в следующий раз буду думать что писать. Упустила, что мы очень мнительные. :D С нами надо осторожней :D

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2015, 10:36 
Едва до утра дожила. Накрутила себя вчера до изнеможения по поводу доберманов.
Вот утреннее сообщение от Даши, хозяйки Деда:
"это 4-й кот, которого мы домой приносим, не было никогда никаких порывов кота съесть, даже уличные коты никакого интереса для них не представляют, не думаю, что произойдет сбой в системе и они захотят его на ужин отведать, тем более сейчас он абсолютно спокойно себя ведет, когда они подходят его понюхать. Спал в моей комнате, в спальнике, Миша тоже у меня спит, никак они друг другу не мешали. Сейчас бесится с Варей, она на стуле сидит, он внизу за хвост ее хватает. Она похоже решила над ним шефство взять."
"Все хорошо, осваивается потихоньку, вчера вечером с обходом пошел, поиграл с мышкой на веревочке, Варя его вылизала, в туалет сходил. К собакам привыкнет, все наши коты через это проходили, все нормально было. Думаю через неделю они уже внимания друг на друга обращать не будут.

С лотком не подвел. Он действительно стеснительный, я с ним сидела, он на меня смотрел, я за угол спряталась, он пописил)

Собаки дрессируются. К нам инструктор приезжает, дипломы по ОКД есть) Они выглядят устрашающе, а на самом деле безобидные ребята. Кошек жрут неадекватные собаки, эти не такие."


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 янв 2015, 20:25 
Да, доберманы. Хозяева говорят, что ни одну кошку еще не обидели. Деда взяли взамен умершего кота (22 года). И эти все кошки - подобрашки. Миски у кошек на столах, т.к. воспитанность доберманов при виде тарелок, видимо, и заканчивается.
Вчера звонила девушка, с 3-комнатной квартирой. Сегодня должны были быть смотрины. Отвалилась. Зато парень уехал в 3-этажный коттедж. замяукать что ли? :D

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 янв 2015, 20:06 
Ни чего себе, так он там совсем не одинок. На нижнем фото на него пристально смотрят два добермана.Да? Доберманы же?

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 янв 2015, 17:27 
Дед в новом доме. Ухи, конечно, выдают тревогу. Каждый раз отдаю котенка, как ребенка в армию. И каждый раз у них (котят) такой взгляд, будто уже думали, что все хорошо, что уже дом нашли, а я такая вот предательница. Но потом ничего вроде))
Кликуху ему, конечно, сменят))
Пишут, что поел. Ходит по поверхностям, осваивается.

Изображение

Изображение

Изображение

Пусть все будет хорошо!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 янв 2015, 15:05 
Гадство... До такой степени растерялась, что 10 рублей не попросила :shock:
Да я так к нему привыкла, от сердца отнимала. Ангел, а не ребенок.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид