Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 363, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 363

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение16 май 2014, 08:58 
Срочно нужна передержка и вет. помощь!!!
Вчера поздно вечером из окна увидела ковылявшую кошку, на переднюю лапу совсем не опиралась, делала 2 шага и садилась, затем снова 2 шага... Пошла смотреть, думала ушиб сильный, да и сама она какая-то скрючивщаяся была, никак не предполагала, что все окажется так... Обе стопы передних лап раздроблены, все в засохшей грязи. Оказывается когда она шла, она опиралась на кость левой лапы! Я не представляю как с такими травмами можно вообще передвигаться...Травмы не свежие...лапы не спасти, спасать не чего. Вернулась домой в слезах и полной растерянности... Домой взять не могу, сложная ситуация, после истерики уже ночью удалось одного члена семьи уговорить отнести ее в подвал. Сейчас она там в клетке и в темноте. Если второй член семьи, соседи или жек узнают что она там, я рискую своей головой и своими хвостами, т.к. они и так живут на птичьх правах.
Лапы нужно ампутировать, но не знаю как она перенесет наркоз, и как и где будет дальше жить... Кошечка истощенная, маленькая, одни кости, просто невесомая. Вчера набросилась на консерву, как-будто ни ела никогда в жизни, сухой не стала есть. Сегодня утром от консервы отказалась, съела только маленький кусочек, но взахлеб пила воду. Урчала, когда я ее гладила. Смотреть на нее не выносимо...сколько она настрадалась.
Я не уверена что потяну ее по финансам, но срочно нужна передержка и ветеринарная помощь. Я могу оставить ее в подвале если ее никто раньше не обнаружит максимум до завтра! Что потом делать не знаю. Кошка находится в пос. Потанино, в Челябинск привезу.
Изображение

Изображение

_________________
89080626584


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:45
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение21 май 2014, 21:21 
:cry: очень жалко беднягу. столько мук она вытерпела, даже представить страшно. искала помощи, а люди проходили мимо...
Спасибо Екатерине и всем кто еще помогал, хоть в последние деньки кошка почувствовала что кому то нужна, что кто то поможет, спасет от боли.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 май 2014, 20:48 
Жалко кошку :cry:
Единственное утешает, что она умерла спокойно, не мучаясь от боли, голода...........


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 май 2014, 20:36 
Перенесите, пожалуйста, в мемориал. Усыпили малышку сегодня...Слишком поздно мы с ней встретились...Резвых лапок тебе на радуге... Очень больно...
Спасибо всем большое, кто участвовал, переживал и хотел помочь.

_________________
89080626584


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:45
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 май 2014, 14:19 
Планирую отпроситься с работы и с утра свозить кису к Денисову, часам к 10. Если у кого-то есть возможность съездить со мной, буду очень благодарна, т.к. последнее время я в подавленном состоянии и из-за растройства, могу что-нибудь упустить.

_________________
89080626584


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:45
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 май 2014, 23:10 
Особых новостей пока нет... Была у нее сегодня, к Денисову она так и не ездила. Буду завтра звонить узнавать как он работает. Сфотографировала назначение, разобрать могу не все, что там написано, постараюсь завтра выложить. Когда открывала паштетик она встала на задние лапки, очень хороший аппетит и урчала, урчала не отлипая от рук...

_________________
89080626584


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:45
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 май 2014, 19:53 
Есть какие новости по кисе??

_________________
..Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. Льюис Кэрролл..


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4493
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 11:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 май 2014, 08:14 
Катерина 13 » 18 май 2014 22:22 писал(а):Просьбу в вк должна была разместить Ольга. Сказала, если никто не откликнется, то в понедельник свозит сама. Кисе делают лечение по назначению, что именно, увы не знаю, в первый день обезболили, ставили антибиотик, когда была в субботу, было видно, что лапы обработаны, гной убрали. Планирую к ней завтра сходить, постараюсь добыть назначение, самой интересно, если дойду, как ни парадоксально, но я сама сейчас полуходячая.

Спасибо за все, что Вы делаете! :give_rose:

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 май 2014, 21:22 
Просьбу в вк должна была разместить Ольга. Сказала, если никто не откликнется, то в понедельник свозит сама. Кисе делают лечение по назначению, что именно, увы не знаю, в первый день обезболили, ставили антибиотик, когда была в субботу, было видно, что лапы обработаны, гной убрали. Планирую к ней завтра сходить, постараюсь добыть назначение, самой интересно, если дойду, как ни парадоксально, но я сама сейчас полуходячая.

_________________
89080626584


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:45
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 май 2014, 20:24 
Пока кошка "сидит вон", гангрена расползается по лапам, шансы на выживание уменьшаются.
Хотелось бы написать, что возьму её к себе после операции, если выживет. Но, честно пишу: страшно. Животные без задних ног у меня бывали. Они вполне могут жить полноценной жизнью. Была и собака без одной передней лапы (кстати, была счастливо пристроена одной из наших форумчанок). Но без обеих лап... Я не представляют, как за ней ухаживать.

Одно понимаю, если её там только держат и не лечат, то шансы на выживание уменьшаются с каждым днем.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 май 2014, 16:35 
Катерина 13 » 18 май 2014 16:47 писал(а):Звонила в Доберман, ее никто не забирал и не возил в на консультацию. На вопрос "Как она?, ответили: "Как она? Сидит вон." Вчера была у нее, покормила, ела с жадностью. Сильно урчала, очень любит когда гладят ее, там внимания ей мало...

вк размещали просьбу о помощи свозить кошку?
ей что нибудь там делают в Добермане? я имею ввиду уколы, процедуры?

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 май 2014, 15:47 
Звонила в Доберман, ее никто не забирал и не возил в на консультацию. На вопрос "Как она?, ответили: "Как она? Сидит вон." Вчера была у нее, покормила, ела с жадностью. Сильно урчала, очень любит когда гладят ее, там внимания ей мало...

_________________
89080626584


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:45
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 май 2014, 14:08 
Екатерина, есть какие-нибудь новости? кто нибудь помог свозить к Денисову?

до безумия жалко кошку :(

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2014, 14:25 
Еще Ольга интересуется, может кто-нибудь сможет свозить кису к Денисову на консультацию на этих выходных и вернуть после обратно в Доберман.

_________________
89080626584


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:45
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2014, 14:21 
Созванивалась с Ольгой. Принято решение дать ей шанс. Пока не решено когда операция.

_________________
89080626584


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:45
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2014, 11:01 
Планирую к ней сегодня зайти. Посмотреть, покормить. В начале третьего наверное пойду. Очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь из портальцев тоже ее посмотрел в живую. Нужно принимать решение, я не востоянии сейчас здраво мысльть, очень жалко её...

_________________
89080626584


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:45
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид