Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 342, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 342

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 15:05 
Анни, Наска, спасибо вам большое. Купила траумель и энгистол. Теперь хоть что-то можно для лечения, лишь бы помогало... На тел горячей линии обязательно позвоню.
ОксанаМакс, я не знаю, где так написано, я этого не видела. Я читала про этот корм много, уже и тошнит от него, что белковое содержание повышено за счет говядины и еще чего-то, соли снижены, микроэлементы и витамины применительно к уровню потери за счет увеличения ненужной жидкости. Сейчас котик практически на говядине и курице и на корме для почечников Пурина NF.


Последний раз редактировалось Ковалевская 12 фев 2014, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 14:54 
про это корм написано:
Белок – содержание снижено
Не белковые калории – содержание увеличено
Фосфор – содержание снижено
Натрий – содержание снижено
Растворимые волокна – содержание увеличено
Омега-3 жирные кислоты – добавлены
Магний – меньше чем 20 мг/100 ккал.
Способствует образованию менее кислого рН мочи.

почему здесь указано,что белок наоборот снижен, и не белковые калории я так понимаю это жиры..
Ингредиенты:

Говядина, печень, мясо цыпленка, животный жир, целлюлоза, куриные пептиды, кальция сульфат, хлорид калия, таурин, оксид железа, оксид цинка, сульфат железа, сульфат меди, оксид марганца, селенит натрия, йодат кальция, Д-активированные животные стеролы (источники витамина Д3), витамин Е, тиамин, ниацин, кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12.

_________________
Для размещения тем в группах соц сети: "Vk.com" - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ ЭТИХ ГРУПП!! То что вы просите разместить в самих темах-в большинстве случаев бессмысленно!
Как оформлять,для быстрого размещения,если человек в онлайне,-написано в моём профиле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10657
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 14:36 
Телефон горячей линии представительства Хиллс в Москве 88002001111, звонок бесплатный, они могут проконсультировать по корму и сказать, где его можно купить в Челябинске. Назовите заболевание животного и Вам подберут диету.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 215
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 00:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 12:11 
Люба, вот дозировка для животных
http://usnasuperbio.com.ua/homeopatia-d ... gistol-5ml

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 11:47 
Аня, Елена ЕНК! Спасибо. Я позвонила, нашла вместе траумель и энгистол. Теперь надо выяснить, в каком виде траумель использовать (капли-таблетки?).


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 11:17 
Люба, Траумель и Энгистол можно купить только в гомеопатической аптеке "Живая капля".

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 08:19 
Наташа, звонила я в Зоомакс, нет его там, они только лечебным RК торгуют.
Яна, спасибо вам за такой подробный текст, но я это все читала... Я много чего вычитала за эту неделю и всех напрочь извела :roll: !
Причину никто искать не будет, кот много болел до асцита, любая болячка могла стать причиной. Я стараюсь ему теперь просто максимально продлить жизнь... :cry:
Где купить гомеопатический траумель и и энгистон ???????????? :wall:
У него ведь еще и вирусный перитонит, который медленно, но верно убивает моего мальчика...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2014, 20:06 
Может в Зоомаксе спросить, у них Хилсы лечебные всякие в продаже

_________________
89525094742 kitya,(домашний приют "Чип и Дейл ")


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5977
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:31
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2014, 17:03 
хоспади.. до слез жалко ребенка(((
терпения вам, а малышу здоровья и храбрости.
насколько я поняла, нужно увеличить объеям белка и понизить содержание солей??
так может просто курочкой кормить? или детскими питаниями? :?
вот что нашла:
Асцит (брюшная водянка) не считается самостоятельным заболеванием - он развивается как следствие давнего и запущенного заболевания (чаще - печени или сердца), а также может возникнуть у комнатных кошек вследствие гиподинамии. При асците в брюшной полости кошек (преимущественно - пожилого возраста, или у изнеженных животных домашнего содержания) скапливается застойный серозный транссудат, представляющий собой фильтрат плазмы крови. В тяжелых случаях может развиться сердечно-сосудистая недостаточность.

Симптомы: утомляемость, дыхание затруднено, слизистые анемичные и желтушные, нижняя и боковые части брюшной стенки симметрично вытянуты с обеих сторон туловища. Если кошку приподнять, придерживая подмышками, то асцитическая жидкость стекает в нижние отделы брюшной полости, в результате чего живот приобретает характерную грушевидную форму.

Лечение: прежде всего ветврач должен выявить первичное заболевание, вследствие которого развился асцит. Излечение этого основного заболевания (если оно поддается лечению) должно привести к исцелению и от водянки. Кроме того, ветврач назначает мочегонные и сердечные средства, а также может, при необходимости, сделать пункцию для удаления асцитической жидкости. Кормить кошку следует пищей, обогащенной белком, воду и соль ограничивайте. Животное должно находиться в тепле.

Гомеопатическое лечение.Сочетание препаратов траумель и энгистол дает наилучший результат при асците, несмотря на различные причины вызывающие этот симптом. Инъекции делаются подкожно в одном шприце сначала дважды в день, затем, после улучшения состояния 1 раз в день. Лечение во всех случаях длительное. Проводится до полного исчезновения признаков асцита.
(никто из врачей не назначал??)
Диетотерапия. К развитию асцита приводит избыток натрия. Когда потребление натрия у кошек с асцитом достаточно ограничено, задержка воды и натрия прекращается, и излишки выводятся из организма. У кошек с сердечной недостаточностью должна использоваться дистиллированная вода в начальный период терапии, пока асцит или эдема не исчезнут.

Такой ответ часто наблюдается у животных с сердечной недостаточностью, когда они получают диету с низким содержанием натрия без какого-либо другого лечения.

Корма Hill's Рrescriрtion Diet (применительно к конкретному случаю). При асците, сопровождающем сердечные заболевания - Hill's Рrescriрtion Diet Feline h/d, при гипопротеинемии - Canine/Feline a/d. Диета Hill's Рrescriрtion Diet Feline k/d содержит пониженный уровень натрия, что помогает профилактике асцита при начальных стадиях хронической сердечной недостаточности.

_________________
8 962 486 13 06 тел
555633888 аська
ЯК 410011320914386
4276 8800 2279 0103 СБ


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4244
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2014, 15:55 
Яниночка, спасибо большое! Все эти Уралагро, Зоомиры и т.д... всё это пройдено, везде твердят, что он не производится. А я каким-то образом зашла на сайт Хиллса и в прайм-листе этот корм есть! Можно в Москве заказать, но это банок сто надо (чтобы как-то оправдать стоимость пересылки) и оплата вперед. У нас не хотят даже индивидуальный заказ принимать... Просто Челябинск, увы... в этом плане еще деревня! Даже ни один ветеринар, которому я говорила о корме, не знал о его существовании. Мне сказал о нем один старичок-ветеринар из госвета.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2014, 15:39 
Я поискала в интернете, тоже нигде не нашла. В интернет-магазине зоомир 174 позвонила спросила. Девушка-консультант сказала, что Хиллс не производит этот корм диету именно для кошек. У них на сайте есть сухой, но только для собак.
Любовь, попробуйте позвонить еще в урал-агро на Кузнецова. По крайней мере, в интернете они бьются как дистрибьютор данной продукции. Вдруг у них можно попробовать заказать его, если он все-таки производится.

_________________
«Думаете ли вы, что можете, или что не можете, вы всегда правы» Генри Форд


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2014, 14:43 
Стало: Гарри почти справился с болезнью, выглядит хорошо, по темпераменту этот кот "пожар в заднице!" :jokingly:, но при этом ласковый до невозможности, урчит как трактор, умеет и любит крепко обниматься. Ищу ему хозяина терпеливого и понимающего с пожизненным кураторством с моей стороны и пожизненным соблюдением несложной диеты. Если кто заинтересуется, лучше обращайтесь в личку: http://vk.com/id175250243.

Было: У меня на передержке находится котик 7,5 мес Гарри, мы его подбирали в Тракторосаде в сентябре 2013г вместе с тремя сестренками, котом и кошкой. С осени Гарри переболел кальцевир.инфекцией, тяжело болел лишаем, была травма задней лапки (травмировался у меня, волок лапу, не было чувствительности, не наступал на неё) - лапку восстановили полностью. В настоящий момент ему поставлен диагноз -АСЦИТ, вирусный перитонит (на основе узи, анализов и т.д). Ветеринары всех трех районных госветов, двух частных клиник оказались на удивление единодушны: болезнь не лечится, котенка усыплять. Я порылась в Интернете: экспериментальным путем вылечивали, но лечение настолько трудоемкое, трудозатратное и безумно дорогое, что в практику оно пока не внедряется. Гарри же такой бодрый, веселый, любопытный, что об усыплении дико даже думать. Решила просто поддерживать его по мере своих возможностей. При асците нужна высокобелковая диета с очень пониженным содержанием солей, дистиллированная вода, тепло и свет. Я ему всё обеспечу, а вот спецдиету - это какой-то кошмар! Ни в Челябинске, ни в Екатеринбурге этого корма нет. Сейчас он на диете для почечников, но это не то: у них низкобелковое содержание, а асцит ведет к истощению организма (и к сердечной недостаточности), поэтому и требуется пища высокобелковая.
Вот название корма:
HILLS PRESCRIPTION DIET FELINE H/D

21.02.2014г - Корм теперь не нужен.
Просто может у кого-то есть опыт содержания с такой болезнью животных? Очень охотно бы пообщалась на эту тему. В Интернете много сего написано, но иногда живой опыт может пригодиться.

Сейчас попробую вставить фото котенка Гарри:


Изображение Гарри до асцита



Изображение Гарри болен асцитом



Изображение


Последний раз редактировалось Ковалевская 05 июн 2014, 08:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид