Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 174, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 174

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 10:32 
Тоже была приятно удивлена, тк у меня свои подобрашки дома и я за них очень переживаю. В приют может попасть не здоровое животное и последствия могут быть всякие


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 236
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 21:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 10:31 
Сыворотка от вирусного перитонита :shock: ???????? Очень интересно, с нетерпением буду ждать!
Я пока не нашла зацепки, что диагноз у котика может быть ошибочным, но... как говорят, надежда умирает последней... :(


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 10:27 
Девочки, на днях смотрела брошюры и увидела новую сыворотку. Туда входит и защита от вирусного перитонита. Брошюру взяла, позже напишу название. У меня кошка есть, врачи ей ошибочно ставили такой диагноз (Калинин и в копейске), так вот они тоже говорили, что жидкость при откачки будет еще быстрее появляться и приведет к скорому ухудшению состояния. Вот только это оказалась пиаметра) и верить ли во все остальное, я не уверена


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 236
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 21:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 10:09 
Эта жидкость на все плохо действует, она в итоге ведет к смерти... :cry: Веты единодушно утверждают, что выведением жидкости мы ускорим ухудшение его состояния и жидкость прибудет с еще большей скоростью и еще большим объемом. А я пока не нашла поводов в пользу удаления жидкости.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 09:36 
Ковалевская,я к тому,что на другие органы эта жидкость не хорошо действует..ну ладно,раз врачи не берутся,пусть так будет

_________________
Для размещения тем в группах соц сети: "Vk.com" - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ ЭТИХ ГРУПП!! То что вы просите разместить в самих темах-в большинстве случаев бессмысленно!
Как оформлять,для быстрого размещения,если человек в онлайне,-написано в моём профиле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10657
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2014, 17:22 
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249745
вот похожая тема про собаку только. Может быть написать девочкам-кураторам.. у них уже опыт есть

_________________
89080402963, Светлана


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1690
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:25
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2014, 15:07 
ОксанаМакс, я не могу силом заставить ветов откачивать жидкость. Ни один вет, к которому я обращалась, не согласился это делать. А я ведь верю им (а что мне остается делать то???), все таки у меня нет таких обширных ветеринарных знаний, да и я с такой ситуацией столкнулась впервые. Гарри довольно таки подвижный, играет, бегает, на стул может запрыгнуть, а на подоконник вот нет. Но с момента УЗИ живот не становится больше, пока... А дальше... одному Богу ведомо...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2014, 14:51 
Ковалевская писал(а):
OksanaMaks писал(а):а жидкость то вам откачали?

Нет и не будут. Считается, что до полутора лет это очень опасно. Котику еще 7,5 мес.

хм..в первый раз такое слышу..
когда пункцию берут,обычно удаляют жидкость
по идее это опасно же с таким животом ходить
в инете для интереса покопалась ни слова о возрасте не написано

_________________
Для размещения тем в группах соц сети: "Vk.com" - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ ЭТИХ ГРУПП!! То что вы просите разместить в самих темах-в большинстве случаев бессмысленно!
Как оформлять,для быстрого размещения,если человек в онлайне,-написано в моём профиле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10657
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2014, 14:35 
Ковалевская писал(а):Нет, Миха, его сестренки не заболели. На сегодняшний день ни у кого никаких симптомов нет. Теоретически считается, что вир.перитонит может (но не факт!) передаться через непосредственную биологическую жидкость: слюну, кровь (при укусах), через общий наполнитель и т.д. Так же считается, что даже просто хороший иммунитет легко борется с этой болезнью. И возникает вир.перитонит на фоне очень сильно подорванного иммунитета. Асцит, вир.перитонит не являются самостоятельными заболеваниями, они - следствия других болезней.

Гарри не изолирован, и такой возможности у меня нет категорически. У него есть своя клетка, большая, в которой он ночует и пока я на работе. Я не допускаю его контакта с котятами, все остальные привиты. Я просто тупо надеюсь на их иммунитет...

Всё поняла. Спасибо Люба. Значит он страшен не столько заразностью, сколько трудностью излечить.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2014, 14:15 
Нет, Миха, его сестренки не заболели. На сегодняшний день ни у кого никаких симптомов нет. Теоретически считается, что вир.перитонит может (но не факт!) передаться через непосредственную биологическую жидкость: слюну, кровь (при укусах), через общий наполнитель и т.д. Так же считается, что даже просто хороший иммунитет легко борется с этой болезнью. И возникает вир.перитонит на фоне очень сильно подорванного иммунитета. Асцит, вир.перитонит не являются самостоятельными заболеваниями, они - следствия других болезней.

Гарри не изолирован, и такой возможности у меня нет категорически. У него есть своя клетка, большая, в которой он ночует и пока я на работе. Я не допускаю его контакта с котятами, все остальные привиты. Я просто тупо надеюсь на их иммунитет...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2014, 13:51 
Люба подскажите пожалуйста. Спрашиваю не из праздного любопытства, а так как говориться для дальнейшего собственного опыта. Сестрёнки его не заболели этим перитонитом? и это заразно для других кошек? И как его изолируете от других? Достаточно ли клетки и другой комнаты?

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2014, 13:25 
OksanaMaks писал(а):а жидкость то вам откачали?

Нет и не будут. Считается, что до полутора лет это очень опасно. Котику еще 7,5 мес.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2014, 13:10 
а жидкость то вам откачали?

_________________
Для размещения тем в группах соц сети: "Vk.com" - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ ЭТИХ ГРУПП!! То что вы просите разместить в самих темах-в большинстве случаев бессмысленно!
Как оформлять,для быстрого размещения,если человек в онлайне,-написано в моём профиле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10657
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2014, 08:03 
В общем, я уже что-то прихожу к мысли, что мне проще кормить его натуральным мясом + витамины (тот же дюфалайт), чем гнаться за этим кормом. Просто даже понять не могу, он производится или нет? Половина говорит так, половина по-другому.
Купила гомеопатические траумель и энгистол, но прочитав инструкцию, не очень поняла, как они будут работать против асцита и вирусного перитонита. Учитывая, что в их составе одни лекарственные травы, может и не принесут нам вреда...
Котик сейчас чувствует себя хорошо: бегает, прыгает хоть и не высоко, за игрушку свою и подраться может, очень хорошо кушает. Стул у него неважный, думаю, что ему не очень подходит корм Пурина NF. Понаблюдаю дальше...
Спасибо всем большое за участие, за наводки, за ссылки, и просто за неравнодушие к теме!
Удачи вам всем! :give_rose:


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2014, 16:10 
я вот здесь увидела http://www.healthpets.ru/diet_02.html
и вообще..не нашла состав разложенный на проценты

_________________
Для размещения тем в группах соц сети: "Vk.com" - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ ЭТИХ ГРУПП!! То что вы просите разместить в самих темах-в большинстве случаев бессмысленно!
Как оформлять,для быстрого размещения,если человек в онлайне,-написано в моём профиле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10657
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид