Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

История о Рыжике
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=57&t=7614
Страница 1 из 1

Автор:  Evgenia90 [ 20 сен 2016, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  История о Рыжике

Это история , к сожалению , не со счастливым концом ... А может быть ещё не наступил и финал этой истории. Хочется верить в лучшее.
Как видно из названия , эта история о двором коте по кличке Рыжик. Скажу сразу , среди дворовых котов и кошек он сильно отличался, не только тем , что он рыжей расцветки, но и характером . Он был очень добрым, не агрессивный, запуганным . По началу у меня даже возникало ощущение , что он был домашним.
Дворовые коты Рыжика не принимали... Шипели на него, шугали. В итоге Рыжик всегда был сам по себе ... Сидел всегда в сторонке.
Собственно это по большей части и сподвигло меня помочь ему найти жилье. Моя мама его постоянно подкармливала по утрам, а также кормила и других дворовых кошек. Рыжика кормила она отдельно в сторонке, так как те коты Рыжику не давали даже близко подойти к еде.
Нами было решено пристроить Рыжика. Мы начали спрашивать всех знакомых, кто бы мог взять Рыжика себе, но никто не соглашался. Себе забрать кота тоже возможности не было, у нас дома живет несколько кошек. Надеялись , что кто-нибудь возьмет Рыжика к себе домой. В итоге решили привезти его в домашний приют к знакомой, хотя бы на время. Там по крайней мере Рыжик был бы в тепле, сыт, никто его бы не шугал, а также ему бы была оказана ветеринарная помощь. А там дальше было бы видно, мы уже думал, что если никто кота не возьмет к себе , мы бы забрали его.
Утром, обычно когда он выходил кушать, мы его поймали и повезли в домашний приют. Какие тогда меня посещали мысли... Слезы текли сами по себе, я даже не понимала от чего.. Толи от радости, что наконец-то наш Рыжик будет в тепле, обретет дом, толи от того, что было страшно вмешиваться в природу, приживется ли он, не делаем ли мы ему только хуже.
Кстати сказать, Рыжику было года 2 примерно, но он был не крупным котом. Вел он себя в переноске спокойно, смотрел доверчиво в глаза....
Далее произошли менее радостные события, о которых я вспоминаю со слезами на глазах... Да и вся нашла семья. Мы уже было приняли твердое решение Рыжика забрать к себе, после того как он пройдет реабилитацию, требующееся лечение , какое потребуется, чтобы не заразить наших домашних кошек.
Как только я вышла из машины и несла до подъезда Рыжика в домашний приют , он вдруг начал сильно паниковать и сломал крышку переноски (она была пластиковая) и побежал без оглядки. Я была в таком шоке, я просто побросала все пакеты на асфальт (принадлежности для Рыжика, лекарства и корм) и побежала за ним. Но... безуспешно. Его было невозможно поймать.
И вот с момента того, как я пишу эту историю здесь на форуме, прошло 6 дней. У меня до сих пор в глазах его доверчивый , но испуганный взгляд. Я себя виню в том, что я вмешалась в природу. Может быть и не стоило его тревожить... Жил бы себе во дворе, кормили бы его также... А теперь неизвестно где он, как он.
Конечно, я не раз приезжала на это место... в этот двор, где он вырвался из переноски. Я приезжала и утром, и днем, и вечером.... Его нигде нет. в окрестностях тоже его я не нашла. До всего произошедшего, когда мы его кормили возле своего дома, он откликался на имя "Рыжик" и бежал нам на встречу, как маленькое рыжее солнышко. Теперь же, когда я его искала, в том дворе,где его потеряла... на Рыжика откликаются лишь местные коты и кошки разных расцветок, но только не Рыжик. Не наш любимый Рыжик....
Понимаю, что это жизнь... понимаю, что это уличный взрослый кот...Улица-это его дом. Но я никогда не думала, что именно к нему так привяжусь, а может быть это и чувство вины не дает мне покоя, а может все вместе.
Эти 6 дней , что он потерялся , была еще надежда найти его. Сегодня, придя с очередных поисков... опускаются руки. Где же он.. Милый мой Рыжик. Рыжее солнышко.

Ниже прикреплены фото, которые я успела сделать перед отправкой в домашний приют

Вложения:
IMG_4254.JPG
IMG_4253.JPG

Автор:  Наташa [ 13 окт 2016, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Тему надо бы перенести в раздел "Поиск"

ЕНК » 13 окт 2016 12:08 писал(а):И тему надо бы перенести в "Поиск". Жаль , что автор не оставила своего телефона.
Надеюсь, заглянет ещё на форум.

Лена, автор темы делала отдельную тему в разделе потерянных viewtopic.php?f=24&t=7618

Автор:  ЕНК [ 13 окт 2016, 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Тему надо бы перенести в раздел "Поиск"

И тему надо бы перенести в "Поиск". Жаль , что автор не оставила своего телефона.
Надеюсь, заглянет ещё на форум.

Автор:  ЕНК [ 13 окт 2016, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Evgenia90, продолжайте поиски

Evgenia90, очень расстроилась, прочитав Вашу историю.
Да, Рыжик пуглив, и ему тяжело среди своих сородичей, но надежду даёт то, что он тянулся к людям, может быть и в новом месте потянется, ему главное, чтобы не голодал, пока Вы его ищете. Дай Бог, чтобы ему встретились добрые люди на пути. Если там есть другие кошечки, значит, их кто-то всё-таки подкармливает, свет не без добрых людей. Вы его фото развесьте там в округе и обновляйте... Поговорите, поспрашивайте, понаблюдайте, кто там кормит, может быть с ними ещё поговорить.
В инете повсюду разместите эту информацию и тоже обновляйте. Может быть, кто-то его увидит, откликнется...

У нас был случай, когда хозяева перед отпуском потеряли пристроенного котика, когда ждали родственника, чтобы передать ему котика на время отпуска. Были на улице, хозяйка открыла переноску, чтобы погладить своего любимца, а он напугался и резко вырвался. К ним уже боялся подойти. Ту округу он тоже не знал... Они его искали месяц, с бабушками разговаривали, кто кормит там животных, сами подкармливать начали животных... И слава Богу нашли его, в соседнем дворе. На знакомый ему корм он им дался в руки...

Не теряйте надежды, ищите, делайте, действуйте. Помоги Вам Господи и священномученик Власий, молитвы которого помогают в поиске пропавших животных.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/