Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 132, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 132

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 14:01 
Добрый день! Нужна помощь в выборе клиники. Читаю отзывы и понимаю что ДОСТОЙНЫХ врачей либо нет, либо про них ничего не пишут. У моего кота был небольшой контакт с кошкой-лейкозницей (кошка жила на балконе, кот в квартире). Сейчас кошки нет. А вот кот заболел. Гноится глаз и чихает (аналогичные симптомы были у кошки), стал очень пассивен, но аппетит хороший. На сегодняшний день, спустя 2 месяца после последнего контакта, сдав тест лейкоз в крови кота не обнаружен. Но симтомы то... Не знаю к кому обратиться. Кот еще и старенький (10 лет). Может, кто-то посоветует доктора?


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:48
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 17:51 
Катя, и мне страшно... Очень.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 16:55 
У меня летом была кошка. Кроме худобы никаких симптомов. Биохимия показала падение всех норм. ФИП или лейкоз. Пошли на УЗИ. Там вообще одна почка за весь организм пашет, печень, вторая почка, поджелудка разрушены. На этот момент она умирать не собиралась. Но доктор отвел ей 2 недели. Собственно, не ошибся.
У другой кошки все с воспаления уха началось.
У кого-то тест лейкоз показывает, а кошка живёт годами.
Странное заболевание.
Одно точно - если лейкоз у кого найден, новых кошек к больному тащить нельзя. У меня вообще без вариантов - однокомнатная квартира, никого не изолировать . Очень страшно...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 16:28 
Кошка когда жила у меня (лейкозом которая болела). У нее вообще все странно было. Сначала то я ж не знала. Подобрала ее на улице. Гноились глазки чуть-чуть. Думала что коньюктивит. Начала закладывать тетрациклин и тетрациклин внутрь еще давала. Помогло. Глаза вылечились. Кошка активная, ест,пьет, ластится. Такая кошка хорошая была. До сих пор плАчу по ней. Проходит 1,5 недели кошка начинает чихать и опять гной в глазах. Пошли в клинику. Посоветовали сдать на лейкоз. И он подтвердился. Я тоже читала про эту болячку много. Вот у кошки той вообще и половины симптомов не было, а болячка была. Так что здесь не угадать.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:48
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 16:04 
У меня вот какая-то беда поселилась. Глаза не воспаляются сильно, но слизь под веками есть. У кого-то нет вообще симптомов, зато активность снижена. И распространение не типичное: обычно ж болеют первыми котята и ослабленные, тут вообще нет закономерности. Причем, как показывает лечение трёх кошек разными противовирусными средствами, вообще мимо. Зато азитромицин действует хорошо. Каки в глазах проходят без капель, со второго-третьего дня скачут лосями. Тест на лейкоз не делала, но в моём случае уже бессмысленно. Да и вряд ли азитромицин так действенен в отношении лейкоза.
Вообще трудно угадать, что за ерунда. Вирусов тысячи. Поэтому без тестов в Лесси вам даже название не скажут . Ну стандартно воспаление глаза и чихание указывает на ринотрахеит, герпесвирус или хламидиоз. А может вообще нечто.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 15:49 
Так мы именно ПЦР и сдали. В этот раз. Я тоже прочитала что он вроде как более точный что-ли. Но дело в том, что как мне объясняли (когда еще с кошкой я обращалась) это такая плохая болячка, у которой инкубационный период от 6 мес до 6 лет! Так что вот то что мы сдали через 2 месяца и анализ пришел отрицательный еще ,к моему огромному сожалению, ни о чем не говорит :( ...


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:48
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 15:43 
Можно ПЦР (самый дешевый в октябре я нашла в "Аките") еще сдать... Чтоб убедиться, что точно не болеет.

Мне так объяснили: если именно сейчас болеет, то тест будет положительный.
А ПЦР показывает наличие антител. Т.е., он когда-то сталкивался, может болел, а может просто через себя пропустил и не заметил.
Ну и от обратного: если ПЦР отрицательный, то лейкоза нет и не было, и лечите отдельно глаз и отдельно чихание, возможно, там какие-то отдельные инфекции.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 15:39 
Большое спасибо! Попробую сходить в Лесси. Раз пока лейкоз не подтвержден, не хочу идти туда где такое отношение. Просто когда у человека боль хочется какого-то понимания, консультации как можно выбраться из сложившейся ситуации, а когда такое бездушно-наплевательское отношение, не хочется больше идти к таким врачам.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:48
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 15:26 
Ну крайне мало врачей не циников. Так что никто сюськаться с вами не будет, при виде слёз у большинства только раздражение. Про её компетентность тоже противоречивые сведения. Золотухина восхваляет , я так считаю, что никакой такой сверх- услуги она предоставить не может. Но вроде как в лечении лейкоза она все же соображает лучше всех. Ей удавалось достичь ремиссии, хотя лейкоз не лечится.
Но пока другого способа подтвердить лейкоз, как тест, нет. Если сейчас тест не показал, то надо повторить тест через несколько месяцев. А пока лечить вирус по стандартной схеме. Я с вирусами в Лесси обращаюсь. Больше меня в этом вопросе никто не убедил.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 14:48 
Спасибо за ответ. Я была у нее. С кошкой. Впечатление об этом докторе у меня сложилось неоднозначное. Кошку она даже не посмотрела (та сидела в переноске). Сказала, что лейкоз не лечится, что она заразила кота моего (безапеляционно) и предложила либо начать лечение (поддерживающее кошку), либо сдать дополнительные анализы и начать лечение после этого. Когда я заплакала (после того как она сказала что кот заразился), она просто встала и ушла из кабинета. Ничего больше не сказав. Даже не простившись. Странное отношение в моем понимании.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:48
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2018, 14:41 
Золотухина Олеся борется с лейкозом в приюте. Ну и по другим вопросам рекомендует Лизу из ДокторВет , бр.Кашириных 118. По записи.
Вообще ваша симптоматика не указывает конкретно на лейкоз. Вирусов тысячи , многие проявляются как у ваших питомцев. И в организме кошки может быть не один вирус


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид