Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

кровь у котенка
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=56&t=9312
Страница 1 из 1

Автор:  Севастьянова Алена6 [ 27 сен 2017, 21:39 ]
Заголовок сообщения:  кровь у котенка

Здравствуйте всем.
У меня проблема. Котенок от кошки-подобрашки, 5 месяцев. Сегодня пропаивала от глистов таблеткой, он не давался и я вдруг увидела, что он сплевывает пену с кровью, как будто от зуба. Подумала, что поранили десну острым краем таблетки, т.к. котенок не давался, а я пыталась закинуть ему на корень языка. Он мне так и не дался и я оставила его в покое, таблетку не выпили. Спустя какое-то время (с полчаса-час) после этого я зашла в комнату и обратила внимание, что он лижет свое интимное место и кончик у него воспаленный и красный, как будто кровит. Я дождалась, когда он пописяет в горшок (в наполнитель). Взяла ватку с водой и промыла у него там, на ватке осталась бледная кровь.
В чем дело - не пойму.
Ладно бы мы десну поранили - кровило, а почему оттуда-то кровь идет? Или если это воспаление мочевого, то почему так легко десна кровит? Причем. я так и не поняла - откуда именно из десны кровило?
Завтра поеду к врачу, конечно, но, может, тут кто подскажет на что думать?
У меня кроме этого котенка еще трое от той же подобрашки, проверила и у них - всё в порядке.
Если воспаление мочевого пузыря, то чем можно помочь до утра? А то котенок сам себя там лижет и лижет, видимо, раздражение и воспаление какое-то явно есть.

Автор:  Севастьянова Алена6 [ 27 сен 2017, 23:35 ]
Заголовок сообщения:  кровь у котенка

Спасибо большое!!!
Марганцовку - ванночку обязательно сейчас сделаю.
Дала ему котэрвин 2 мл. пока, посадила на диету на жидкий корм.

Автор:  Larisa [ 27 сен 2017, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  кровь у котенка

Если есть марганец, разведите интенсивно розовый раствор в очень теплой воде и посадите котенка в тазик попкой в этот раствор минут на 15. Раза три в день, воспаление снимется. Еще возьмите таблетку фурадонина или бисептола 480 и разломайте на 8 частей. По 1 части 4 раза в день дня 3. Это если у котенка цистит или уретрит.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/