Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 10:55 
У одной из подобрашек уже начал сильно округляться животик, похоже, киса хорошо беременна, как минимум месяц.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации. Не хотелось бы никаких котят. Тем более кошка не раз обрабатывалась и от блох и от глистов. Боюсь даже думать о последствиях.
Что делать - не знаю. Всё осложняется еще и тем, что кошка пока еще диковатая, чуть что - шипит и кидается. Даже не представляю - как за ней потом ухаживать в послеоперационный период.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение07 фев 2017, 09:10 
Севастьянова Алена6 писал(а):Вот, думаю, как это всё скажется на наших с ней отношениях?

Скорее всего будет с отношениями всё хорошо. Киса сравнит клинику и теплый дом. Уверена, что при хорошем уходе (еда+тепло+игры) кошка оттает и станет по-тихоньку социализироваться. Они все по началу диковатые и шипелки, игры и внимание расслабляют, теперь и гормональный фон после операции выравнится.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 20:04 
Звонила в Лесси, кису прооперировали. Честно говоря, переживаю. 5 дней пробудет там в клинике, чтобы за ней был постоянный контроль.
Вот, думаю, как это всё скажется на наших с ней отношениях?
Она мне и так не доверяла особо, а тут я такое.
Честно говоря, если бы мы не потравили ее всеми препаратами от блох и глистов, я бы наверное, дала бы ей родить, а потом стерилизовала, но тут такое дело.... Недавно как раз в одной из клиник видела девушку, которая привезла показывать врачу двух своих щенят от тойтерьерчика, так у одной было явно выраженные отклонения от нормы - отстает в развитии, неприятный врожденный дефект лапки и может еще что-то - не знаю. Часть лапки врач сказала ампутировать. Жесть.
Хорошо, конечно, что девушка не отказалась от своей собачушечки. Но вот этот случай и заставил меня в итоге принять решение в пользу стерилизации кошки беременной.
Хотя все равно очень переживаю.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 17:19 
Уже отвезла в клинику, тоже с передержкой, а то я даже обрабатывать ее не смогу - она ж не дастся, такая дикошарочка. Теперь самое главное, чтобы всё благополучно прошло. Очень на это надеюсь.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 16:19 
Понятно тогда. Ну раз условий нет, то тогда и вправду, удобней в клиниках.
А вообще, если что всегда есть передержки на 7-10 дней, если очень надо с ними можно договориться.
Мы так стерилизовали кошечку из деревни одной хорошей девочки, которая уговорила маму, что кошку надо стерильнуть.
Моя знакомая взяла подержать, врач приезжала, все сделала.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 12:56 
Севастьянова Алена6 писал(а):а Ваша кошка тоже беременная была?

нет, Алена, не беременная

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 12:53 
alisakidibasya писал(а):Веточку тоже доктор Лиза стерилизовала в ДокторВет

а Ваша кошка тоже беременная была?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 12:47 
Зоозащитник писал(а):Алёна, могу посоветовать 3 выездных проверенных на моём опыте врачей, на дому стерилизуют

о нет, на дому я точно не хочу. У меня даже условий для этого нормальных нет. Алён, спасибо за помощь, в другой раз может точно придется воспользоваться, но только не сейчас - у меня дома ремонт и условия совсем не подходящие.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 12:45 
Алёна, могу посоветовать 3 выездных проверенных на моём опыте врачей, на дому стерилизуют, которые также делают рассасывающийся шовчик, беременной за 900 рублей сделают.
Пишите мне вк или звоните-поделюсь контактами.
89043041188 https://vk.com/id20255038

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 12:30 
Веточку тоже доктор Лиза стерилизовала в ДокторВет. Попоны не было, шов хороший, заживало всё хорошо. От наркоза отходила стандартно - постепенно, часов 10. Я кошку Соню 100% повезу в ДокторВет на стерилизацию.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 12:26 
Лиза стерилизует с саморассасывающимися нитками. Узлы завязывает такие. что кошка не может их выгрызть. поэтому попонка не требуется . Нитки торчат из пузика несколько месяцев. но как только шёрстка обрастёт- их и не найти. Кошкам это не доставляет никаких проблем. Насчёт двойной цены не знаю. какие суммы Вы имеете ввиду. Стерилизация по договорённости для потеряшек беременной была 1200. Наркоз дикошарым вводит прямо в переноске


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 12:17 
с нитками - это ж как потом кошке больно будет их вытаскивать.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 12:09 
Моя знакомая с нитками выпускает. Они сами потом разгрызают.
У меня был один случай, когда я кошку выпустила , не помню, на какой день. Но я сразу попросила, чтоб ветеринар канатами зашила и морские узлы завязала. Планировала кошке сама снять швы (кошка жила в подъезде). Я её видела послелний раз на седьмой день. Швы нормальные были. И вдруг кошка исчезает. Причём её хотели взять в свой дом - все лучше, чем в подъезде. Обидно так было. И ну я её увидела через 2 месяца. Холеная такая, пузо обросло, но веревки так и болтались. Странная там история с ней, семья у нее такая же. Кормят, сейчас на улице её не вижу, но мозга не хватило, чтоб нитки убрать.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 11:34 
OlgaM писал(а):Если дикая, то стерилизовать с рассасывающимся швов, уже проще, нитки потом снимать не надо.

да, я так и планировала, хотя это в два раза дороже получается. :( Но другого выхода пока не вижу.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 11:30 
то, что к ветеринару надо - это без всяких сомнений. Куда идти? К кому? Кто лучше всех стерилит чтобы без последствий?
Соски не понятно, но вроде не увеличены. Но срок как минимум месяц. Я видела, как она в начале января с местным котом вроде как погуливала. на тот момент как раз аномальное потепление было и коты-кошки в загулы бросились. Так что месяц у нее точно есть, только вот это много или мало?

Еще вот вопросы про послеоперационный период - какой уход требуется? что надо будет делать? Вот если бы поподробнее кто-то свой опыт описал...

Боюсь я этой кошечки - диковатая она сильно - чуть испугается или больно - тут де кидается драться. Как никак всю жизнь подвальная была. Я ее до сих пор искупать-то даже не решилась - только протирала ее влажной тряпочкой.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 11:24 
Если дикая, то стерилизовать с рассасывающимся швов, уже проще, нитки потом снимать не надо.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид