Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 135, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 135

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 16:18 
У меня в ближайшие дни предстоит пополнение квартиры сразу несколькими подобрашками, почти все со своими проблемами по здоровью, все кошки взрослые, со своей устоявшейся микрофлорой, почти все подвальные. Пока социализируются, пока пристрою - это время.

Поэтому очень актуальным встал вопрос здоровья родных и нашей безопасности, к тому же дома свой котейка и постоянно в гостях бывают маленькие дети.

Буду благодарна всем, кто поделится советами - как и чем дезинфицировать квартиру?

Я всегда пользовалась уксусом 9% - наливала его на линолеум, потом вытирала влажной тряпкой. Но запах от него сильный. К тому же мне сказали, что он не настолько эффективный.

Есть дома еще LOC от Амвэя.

Что еще можно?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Непрочитанное сообщение11 янв 2017, 10:52 
Настя, спасибо за информацию про лампы. Мне говорили, что от вирусов лампы никакие не помогут.
Читала-читала на форумах, ничего не поняла )))
И как их отличать - тоже)) одна какая-то вообще опасна, после неё озона много- окисляет все, надо проветривать


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 янв 2017, 10:33 
О лампах. На вирусы не действует бактерицидная лампа, а кварцевая убивает всё: и вирусы, и бактерии, и грибки. Рециркулятор убивает только ту гадость, которая попала внутрь него.

Глобфелом/витафелом, да, не мешало бы ваших двукратно проколоть, если есть возможность. Хотя, если у вас дома один подобранец уже живет, а вторая уже неделю в ветеринарке и никаких других симптомов, кроме поноса, не вылезло, то пока не вижу причин бояться тащить её домой.

Подруге, кстати, в госвете коту от кальцивироза из противовирусных назначили глобфел+фоспренил. Ну плюс антибиотик и куча дополнительного всего. Кот быстро поправился.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 янв 2017, 09:15 
Лампа от вирусов не спасёт. Её нельзя включать на сутки. Если только обработать трудные места, куда тряпкой не полезешь. Но если больной или переболевший продолжает находиться в помещении, он продолжает выбрасывать в окружающую среду инфекцию, которая живёт внутри него, а вирусы ещё и размножаются с башенной скоростью. То есть через пару часов количество в воздухе восстановится до прежнего количества. Это ещё имеет смысл изолятор подготовить для нового постояльца после предыдущего.
В этом смысле практичнее рециркулятор. Он хотя бы сражается с этими гадами , что называется онлайн. И то гарантий нет.
Все зависит от иммунитета. У меня кошка от котят панлейкой не заразилась. И привита не была. А были случаи заражения привитых котов без видимого очага, вообще домашние заточенцы. Хотя болели все же слабее.
Есть такие штуки - сыворотки. Большинство врачей им доверяют. Две дозы действуют недели две. Особенно хорошо поставить , когда вносишь новое животное - организм расслабляется, а бывает и стрессует от новых условий, да ещё сосед может свой вирус добавить. Хотя тоже не панацея. Кто-то говорит, что сыворотка может даже спровоцировать болезнь, и подавляет собственный иммунитет.
А в Весте глобфелом/витафелом лечат. Назначают пять доз. И это основное лечение. Дополнительно витамины и ещё что-то. Одного кота , знаю точно, от кальцивироза пролечили.
Вирусы - это такая лотерея...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 янв 2017, 08:05 
anni писал(а):Да нет, Боже упаси(((( не все. Один умер, у него был вирусный перитонит и многое другое((((

А как удалось избежать заражения остальным?
@anni - это не праздный вопрос, извините меня. Меня сейчас волнует и интересует всё, что касается любых опасностей и как по максимуму их избежать.
Ветеринары, куда я водила своих кошек - всё время меня предупреждали, чтобы я была бы осторожна в плане инфекций, что даже на ботинках можно принести ее в дом и я даже когда ходила кормить уличных, приходила домой - мыла коридор после себя уксусом, а тут этих же уличных, которых кормила, придется домой нести, дома один уже живет, но есть еще одна в другой ветеринарке и она с поносом, который уже неделю длится и лечение пока никаких результатов не приносит. Надо анализы ей делать, ведь причина поноса неизвестна, а денег ну совсем нету ((((( Поэтому приходится самостоятельно принимать решения что да как. И она тоже будет со всеми контактировать


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 янв 2017, 00:23 
Севастьянова Алена6 » 10 янв 2017 23:32 писал(а):
anni писал(а):Первоначально смертью

@anni, а чем проявлялось? Все, что ли, погибли?

Да нет, Боже упаси(((( не все. Один умер, у него был вирусный перитонит и многое другое((((

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 23:32 
anni писал(а):Первоначально смертью

@anni, а чем проявлялось? Все, что ли, погибли?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 23:22 
Севастьянова Алена6 » 10 янв 2017 19:54 писал(а):
anni писал(а):Давненько правда, обрабатывала квартиру после короновируса.

И чем дело закончилось?


Первоначально смертью, но я не им одним, а в комбинации с бактерицидной лампой. ,
Зря Вы считаете, что от лампы толку нет. Очень даже какой толк.
И хоть какой метраж комнаты. Я направляла лампу в каждый угол комнаты на 20 мин., ставя ее и на пол и на возвышение. Еще лучше при приоткрытом окне, что воздух в комнате перемешивался.

Вот единственное, что кто то из ветврачей говорил, что она бесполезна против грибков(лишая).

Лучи проникнут туда, куда влажная обработка не везде проникнет.

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 21:02 
Севастьянова Алена6 » 10 янв 2017 20:22 писал(а):кварцевая у меня есть. Но мне кажется, толку с нее.... она небольшая, на 20 кв.м.

Есть еще специальные лампы, такие как в вет.клиниках (или больницах).
Когда-то Николай очень выручил всех нас, заказав лампы в одном месте, плафоны в другом, кабель с штекером в третем :D и в сборе получились очень неплохие лампы для обработки помещений.
Такими лампами пользоваться надо осторожно и при полном отсутствии людей и животных в помещении!
Но за-то эффективные, правда в дополнение к ней влажную уборку спец.средствами все равно надо делать.

Есть еще лампы другой мощности и длины волны с которыми можно обрабатывать при наличии людей (животных) в помещении. Дело с ними не имел.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 20:22 
кварцевая у меня есть. Но мне кажется, толку с нее.... она небольшая, на 20 кв.м.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 20:11 
Если не планируете в ближайшем будущем завязать с подобрашками, то кварцевая лампа не помешает.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 19:54 
anni писал(а):Давненько правда, обрабатывала квартиру после короновируса.

И чем дело закончилось?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 19:49 
Иногда пользуюсь део-хлором, но от него запах хлорки, мне это не очень нравится, а вот домашняя кошка балдеет. А вот Лайна мне нравится, и мылится и запах приятный

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 18:27 
Я раньше пользовалась порошком Фиам, покупала его на Салютной, 10. Давненько правда, обрабатывала квартиру после короновируса. Стоил он 13 рублей, но он не мылится.
DSCN6184.JPG

DSCN6185.JPG


Еще в одной вет.клинике мне советовали Део-хлор, они им сами пользуются. Я не пробовала.
IMG_20150723_211246.jpg


А сейчас дома я пользуюсь Лайной (концентрат), мне больше нравится, хватает надолго.
DSCN6186.JPG

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид