Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 374, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 374

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 12:35 
Хулиганка_72 писал(а):А фунгин не такой токсичный как клотримазол?

Одинаково - там везде клотримазол...
Хулиганка_72 писал(а):А низорал я развела по ее совету одну таблетку на 10 мл. воды и даю этого раствора 0,3 мл один раз в день в течении 8 недель

Есть наши таблетки и шампуни микозорал - стоит в несколько раз дешевле, а активное вещество то же...
Даже если по весу врач правильно рассчиатала, то вот срок какой-то уж совсем огромный - я б больше 2 недель не стал давать, но тут надо смотреть на эффективность лечения...
Хулиганка_72 писал(а):раствором доместоса

Есть отличная штука "Экоцид С"

Ну и вообще, я б на вашем месте к другому врачу обратился - вам тут и уколы, и таблетки, и наружно поназначали... С таким набором уколы бы точно не стал ставить, разве что гамавит бы оставил и, если улучшений через 10 дней не будет, то добавил бы фоспренил...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 11:52 
Спасибо всем :give_rose: Попробую натянуть простыню на клетку, хотя, мне кажется это уже бесполезно - котенок у меня уже неделю и наверняка мои оглоеды уже подцепили заразу. Хоть, я постоянно тру вокруг клетки и пол то и дело протираю. Буду надеяться на лучшее, думаю, кошачий бог меня пожалеет :D :D :D за спасенные до этого котожизни
А фунгин не такой токсичный как клотримазол?


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 11:38 
Хулиганка, если Вы начали поить низоралом, то продолжайте, пока не закончите курс. Сверху мажьте фунгином (или нитрофунгином), следите за тем, чтобы новые пятнышки не появлялись. Добавьте витамины обязательно - они помогут иммунитету, гамавит, например. Гамавит так же снимает интоксикацию, что в Вашем случае нелишне будет.
Судя по описанию пятнышка - это 100% грибок.
Вам правильно пишут - максимально изолируйте кота, трогайте лучше в перчатках, обрабатывайте всё почаще, в идеале каждодневное мытье пола с дезинфекцией.
Есть еще препарат Демокс, он убивает всё, даже палочку Коха, только очень мыльный).


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 11:25 
Ну вот и низорал, и клотримазол одновременно внутрь вообще не знаю зачем, что-то одно, Но надо помнить, что клотримазол губит печень, Обычно вообще обхожусь только наружными- фунгин (чтоб не слизывал- можно одевать носок эластичный, прорезав дырочки,в виде комбезика) на полчасика после обработки, Низорал-шампунь мыть,, Но это то, что я делаю для своих, Но я не врач и не могу отменять лечение врачей, Просто недавно у моей знакомой такого же маленького котенка подобным лечением чуть не отправили на тот свет, Может вечером будет больше народа на сайте-еще кто-то напишет свое мнение,


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 11:02 
Lucya, а как Вы лечите? Может, вообще достаточно будет просто низорала и клотримазола? Ну и витамины, естественно. Просто столько котят уже подбирала и пристраивала, а с таким первый раз столкнулась. Буду лечить малыша и пристраивать - он очень красивый - такой пушистый персосибирячок. Его может и выкинули из-за грибка :(


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:57 
Ни в коем случае, На Западе эти заражающие специально животных вакцины уже давно не используются, У нас многие врачи категорически против этих вакцин, Я их никогда не использую, излечиваю без них,


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:54 
Еще такой вопрос: Может есть смысл сделать всем кошакам прививку Вакдерм для надежности?


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:42 
Блин, но то, что кошки могут заразиться - это не айс для меня :( :( :( И я теперь еще являюсь переносчиком этой заразы :( :( :( Буду надеяться на лучшее и мои меры предосторожности дадут положительные результаты
Спасибо за советы :give_rose: , пойду в аптеку за Дизином


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:36 
Дезин можно купить в аптеках (кстати им и руки можно обрабатывать от заразы, его разводить надо по инструкции) Я его беру большим флаконом в медмагазинчике по Комсомольскому пр, около отеля Виктория (адрес не помню) Но мне много надо, для Вас это будет очнь много, да и недешево, В аптеках лучше, Он уничтожает практически все виды грибков,


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:26 
А где можно Дизин купить? В хозяйственном магазине или в аптеке?
Я еще переживаю, что могу эту заразу в дом к дочери принести, там скоро должна появиться малышка и, похоже, для меня на какое-то время дорога туда будет закрыта :( :( :(
Кстати, простыню я вешала на клетку - бесполезно, мои "кони" ее срывают за пять минут и этот маленький засранец еще помогает им :D


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:20 
Ходили в клинику Велес Вет на Котина, 5. А вторая врач знакомая проконсультировала по телефону. У меня вообще сомнения, что это грибок. Во первых место локализации - подмышка одна причем. А во вторых - шерсть там не вылезла, покраснений нет, кожа шелушится и похожа на жирную перхоть, причем очаг небольшой, я бы даже его очагом не назвала. Если шерсть хорошенько раздвинуть, то только тогда видно отслаивающуюся кожу. И еще черные маленькие точечки видно, как будто перцем немного присыпано, но их очень мало


Последний раз редактировалось Хулиганка_72 02 янв 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:17 
В какой клинике были?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:15 
Ветврач определила, что котенку примерно два месяца и выписала и вакдерм и низорал. Другая врач еще добавила клотримазол. А низорал я развела по ее совету одну таблетку на 10 мл. воды и даю этого раствора 0,3 мл один раз в день в течении 8 недель


Последний раз редактировалось Хулиганка_72 02 янв 2014, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:10 
Фургон очень токсичен, смотрите внимательно инструкцию


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 236
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 21:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 10:08 
Доместос такой грибок не уничтожает, зато может вызвать агрессию кошек, Обработку надо проводить препаратом Дизин, на основе хлоргексидина, Если у кошек хороший иммунитет, они крепкие- вряд ли они заболеют, Обязательно обрабатывайте местно фунгином, А вот одновременно и таблетки такие мощные внутрь и вакдерм уколами (яд практически) - это круто! Сколько у котенка возраст?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид