Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 08:03 
Подобрала на улице котенка. Просветили лампой - подмышкой оказался грибок. Назначили лечение - Вакдерм 3-х кратно, Низорал таблетки - 8 недель, Глобфел и Гамавит, витамины, еще смазываю пораженное место Клотримазолом.
У меня дома 9 кошек в однокомнатной квартире. Котенок сидит в большой клетке в комнате. Мои кошки из любопытства подходят и пытаются играть с малявкой. Вокруг клетки и в ней обрабатываю два раза в день раствором доместоса, подстилку и наполнитель меняю каждый день, сама то и дело мою руки - уже до паронойи дошло. Подскажите - достаточно таких мер, чтоб грибок не перешел на моих животных и они не могли заразиться? Очень переживаю за них и за малявку, естественно.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Похожие темы:

  •  кровь у котенка •



Непрочитанное сообщение17 янв 2014, 23:51 
Хулиганка_72 писал(а):СтОит его ставить или нет?

Даже первый не стоит ставить... Но это просто мое мнение - я не врач и, тем более, не видел динамику заболевания...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2014, 23:34 
brontozyavra сегодня итак сделала ему "депиляцию" области подмышек :D состригла, сколько смогла. Низорал у меня в таблетках, одну растворила в 10 мл и даю по 0,3 мл каждый день по разу. Вроде доза маленькая, а "аромат" :mrgreen: по всей комнате .
Спасибо за советы. Думаю, до конца января его пропою остатками низорала, гамавит доставлю. А что посоветуете насчет третьего вакдерма? СтОит его ставить или нет?

_________________
Я - Татьяна, ко мне на "ТЫ"


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2014, 23:23 
А насчет каках от кетоконазола/низорала - это да... Если давать его таблетками, то зверь такие может 3-4 раза в день творить...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2014, 23:13 
Хулиганка_72 писал(а):Наташа, по котенку даже не скажешь, что он болеет чем-то. Носится по клетке как заводной и просится на волю. Лечение продолжаю. Сегодня светила Вашей лампой - такое ощущение, что не лечила его совсем. Как "светились" подмышки, так и светятся :( Шерсть не лезет, не ломается в местах грибка :? Светятся волосы, а не кожа, на коже шелуха, похожая на перхоть очень мелкую.
Даю ему низорал, гамавит, мажу клотримазолом. Рискнула и поставила второй вакдерм, завтра надо ставить третий. Перед этим хочу сносить его в государственную клинику, может там чего путного посоветуют. Думаю, соскоб делать сейчас нет смысла, так как лечение полным ходом идет и результаты будут неверными.
Подскажите, сколько по времени грибок лечится? Я лечу с 29 января, но, такое ощущение, что оно не помогает. Кстати, там, где у малыша были залысины на ушках, выросла шерстка. Я уже думаю, может у него дерматит или от жизни в подвале такие проблемы с кожей, а не грибок :?
И еще - у котейки такие вонючие какахи - может быть такое, что от низорала?

Ну если на коже все прошло, то вы на верном пути... Я бы сбрил в этих местах радиоактивную шерстку и еще дней 5-7 оставил местно клотримазол...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2014, 22:53 
Наташа, по котенку даже не скажешь, что он болеет чем-то. Носится по клетке как заводной и просится на волю. Лечение продолжаю. Сегодня светила Вашей лампой - такое ощущение, что не лечила его совсем. Как "светились" подмышки, так и светятся :( Шерсть не лезет, не ломается в местах грибка :? Светятся волосы, а не кожа, на коже шелуха, похожая на перхоть очень мелкую.
Даю ему низорал, гамавит, мажу клотримазолом. Рискнула и поставила второй вакдерм, завтра надо ставить третий. Перед этим хочу сносить его в государственную клинику, может там чего путного посоветуют. Думаю, соскоб делать сейчас нет смысла, так как лечение полным ходом идет и результаты будут неверными.
Подскажите, сколько по времени грибок лечится? Я лечу с 29 января, но, такое ощущение, что оно не помогает. Кстати, там, где у малыша были залысины на ушках, выросла шерстка. Я уже думаю, может у него дерматит или от жизни в подвале такие проблемы с кожей, а не грибок :?
И еще - у котейки такие вонючие какахи - может быть такое, что от низорала?

_________________
Я - Татьяна, ко мне на "ТЫ"


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 янв 2014, 18:46 
Хулиганка72, как дела у котёнка?

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 18:24 
ФУФ, спасибо всем. У меня хоть немного паника осела :crazy: Буду мазать, поить и кормить-кормить-кормить усиленно :milk: а время покажет что у нас было


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 18:03 
Сложно сказать. Фунгин, сколько искала, не нашла ни разу. Я неоднократно мазала лишайных котов нитрофунгином (он, в отличие от фунгина, желтый и продается в человеческой аптеке), все живы, опять же он на спирту, поэтому выветривался быстро, а действующее вещество оставалось. У кого-то был случай, когда у котенка была интоксикация после того, как нализался с шерсти мази клотримазола.
НУ и присоединюсь к предыдущим ораторам - не надо колоть вакдерм и подобные ему "вакцины". В данный момент котенок получает правильное лечение - внутрь и наружно противогрибковые препараты. Надо обязательно добавить витамины (микровитам, гамавит, да хоть любые поливитамины (виттри, например), просто первые 2 лучше усваиваются), усиленное питание. Если не колете гамавит, добавить полисорб в небольших дозах и пожиже разведенный для уменьшения интоксикации.
А еще от лишая как наружное средство отлично помогает спиртовый раствор саллицилловой кислоты: сушит, убивает гриб и коты его не лижут, ибо горький. Ну и стоит копейки.
Я бы полечила по схеме еще дня 3, потом перерыв дней 5 без лекарств и обработок, только витамины и соскоб сдать на посев. А там уже по результатам. Только посев готовится дней 10) И всё это время коту в клетке жить).


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 17:53 
Живу в центре, район киномакса Урал. Звоните. Телефон в подписи.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 16:13 
andy277, спасибо, Вы меня немного успокоили. Вакдерм я поставила сразу же после приема - 29 декабря, после прививки котик спал почти два дня, как и написано в инструкции. Зато сейчас бегает как заводной. Сейчас смотрела у него подмышку - там вообще ничего нет уже :crazy: небольшая краснота только. Кормлю его натуралкой и консервами "Зоогурман", аппетит отменный, подвижность высокая :D Шерсть не сыплется и он как шарик пушистый, даже в местах так называемого грибка шерсть не вылезла (((
Кстати, про купание врач сказала - категорически нельзя, типа чтоб не растаскивать заразу по всему телу
Насчет лампы - возьму с удовольствием на время, если она Вам пока без надобности, скажите, куда подъехать можно и когда :)


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 14:32 
Хулиганка72, вы вакдерм поставили уже? А таблетки до 3-4 месяцев вообще не назначают, главное иммунитет поднять малышке. :milk:

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 14:14 
Да, лечение конечно слишком жёсткое для такого малыша. Неплохо было бы посев сделать, но после применения противогрибковых препаратов результат может быть ложным...
Сильно не паникуйте, у меня в однокомнатной квартире 4 кошки, 3 собаки и 2 детей, котёнка изолировать возможности не было, никто не заразился.
У котёнка было 4 очага микроспории (подтверждённой посевом), малышу надевали попону из старых колготок и воротник (в основном, чтобы языком не растаскивал споры по всему телу), попону ежедневно меняли (старую выбрасывали), спал он с нами.
Лечились так: шерсть в очагах и вокруг выстригали под ноль, коросты снимали с помощью марли с перекисью, ежедневно - протереть очаг хлоргексидином или мирамистином, затем тонким слоем крем тербинафин, заменить попону; купать с шампунем себозол (в 2 раза дешевле низорала) продаётся в аптеке Форте 1 неделю - 3 раза, следующие 2 недели - 2 раза в неделю - держать малыша намыленным 5 минут; гамавит подкожно 5 дней (0,5 мл на кг веса), кормить кормом суперпремиум класса, можно пропоить бифидумбактерином (котята его сами с удовольствием пьют).
Пусть малыш выздоравливает.

PS: Я не врач, но при наличии одного единственного очага (и то сомнительного) я бы даже мазь использовать не стала, оставила бы витамины, бифидумбактерин, купание и обработку мирамистином и естественно, сбалансированное питание. Следить, чтобы не растаскивал языком, шерсть выстричь, надеть попону. Клетку ежедневно обрабатывать.
Могу дать на время лампу - если очаги светятся, под ней удобно обрабатывать - ничего не пропустите.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 13:06 
Mich, я тоже уже и про аллергию и про блошиный дерматит думала, потому что блохи были. Меня смущает то, что шелушится подмышкой (не совсем типично для лишая), шерсть не выпадает и светилось прямо по контуру корост. Не нитками, как я в инете фото видела, а именно по границам коросточек.
Блин, наверное придется еще к одному врачу сносить малыша, потому что не хочется, чтоб он погиб из-за неправильного диагноза


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 12:57 
Лампой нельзя ставить такие диагнозы! Может светиться все что угодно, нужно сдавать анализ на грибы! А теперь представьте, если этот котенок наелся на улке чего- то и у него аллергия, или его кто- то подрал... а его уже напичкали отравой, и других собираетесь.


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 774
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2014, 12:55 
Мне еще ничего насчет мытья шампунем с низоралом не сказали и то, что перед нанесением мази надо чем-то обрабатывать тоже слова не было. Вообще врач со мной как со школьницей разговаривала, как будто такие элементарные вещи, как лечение лишая, я не могу понять. На каждый мой вопрос делала круглые глаза и смотрела на меня как на идиотку, поэтому узнаю много нового на форуме - и про то, что столько препаратов сразу давать нельзя, и про то, что лечить грибок не надо так долго, как мне прописали.
Котейку - то жалко, вдруг угроблю, а он такой милаха, внешне вообще на больного не похож - носится по клетке, как электровеник, с аппетитом и туалетом тоже все в порядке


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид